Как решиться поставить точку?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Kapriz »

 
Mart@ писал(а): Какое-то количество призывов к срочным поискам работы только усилят внутренние страхи, а зачем? Автор темы сейчас достаточно спокойна и способна принять правильное для себя решение.
У неё всего два варианта на выбор:
1) сейчас подать на развод и зафиксировать выплату алиментов;
2) дождаться пока муж сам подаст на развод, подготовившись к нему, и получать мизер от оф ЗП.
Понимаете, принимать решение может независимый человек. А независимости Малышки я пока не наблюдаю. Даже ник её тому подтверждение.
Диагностика отношений в сожительстве
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Mart@ »

 
Kapriz писал(а):Муж может совершить ещё большее предавательство - умереть. Что тогда делать? Тоже искать возможность не работать?
Не нужно называть смерть предательством. Если бы все аргументы "за работу" были для автора весомы (именно весомы, а не очевидны, почувствуйте разницу), она вышла бы на любую работу через пару недель после ухода мужа и совета на форуме не спросила.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Kapriz »

 
Она спрашивает завуалировано совета: как подольше потянуть с бывшего мужа деньги.
Можно конечно и потянуть, но оборваться этот поток может в любое время, стоит только новой избраннице забеременеть. Зачем сидеть и ждать, когда это произойдёт?! Она не единственная женщина на свете, которой приходится работать.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение vera pavlovna »

 
Малышка, не просто так вы выбрали себе такой инфантильный ник - это о многом говорит. В первую очередь о том, что вы не хотите брать ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка. И вы, безусловно, ленитесь - привыкли жить в комфортных тепличных условиях, при которых вся ваша жизнь свелась к тому, чтобы воспитывать ребенка на деньги формального мужа. Вам давно уже было пора подать на развод, алименты и устроиться на работу.

У меня есть такая же знакомая, которая рассталась года 4 назад со своим мужем, получала от него алименты, не работала, сидела с сыном, который постоянно болел. Когда денежные поступления от бывшего мужа сократились в разы, она села на шею родителям. Когда и те стали ей отказывать, намекая на то, что пора бы уже становиться самостоятельной, то она пошла на работу. Сейчас ребенок пристроен в детский сад, болезни прошли мигом, а наличие их, по словам врача, скорее всего было вызвано психосоматическими факторами. Там же, на работе, она познакомилась с молодыми человеком и у них, вроде бы, отношения завязываются. Недавно купила сыну ноутбук к школе, а до этого ходила в заштопанных носках и водолазках - денег не было.

Вопрос вы задали неправильный. Решаться можно долго - сколько живете, столько и решаться. Надо набрать мужа и предложить ему оформить развод и алименты, а если не согласится, то оповестить, что сделаете это самостоятельно через суд. А потом, вместо того, чтобы читать форум, имеет смысл зарегистрироваться на фриланс-сайтах и поискать там работу, пусть самую примитивную, но с чего-то надо начинать. Вот и все решение.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Спасибо всем за отклики и за критику спасибо. Реальных причин кроме здоровья ребенка чтобы сидеть дома у меня нет. К моему огромному сожалению, это не просто пребывание дома с сопельками и кашлем. А реальные вызовы по скорой с последующим лежанием в стационаре и реанимации детской больницы. Сколько раз за последние полтора года мы там лежали я уже не могу сосчитать. Поэтому это ЕДИНСТВЕННАЯ весомая для меня причина почему я до сих пор дома, и совсем не потому что мне "так удобно". Мне намного "удобнее" было бы работать и водить ребенка в тот же сад, чем лежать по больницам. Как уже говорила, иллюзий насчет бесконечного финансового потока со стороны бывшего мужа не питаю совершенно. Прекрасно понимаю, что как только там появится ребенок ( а я подозреваю, что даме в30 лет, у которой нет детей он все же необходим), финансирование прекратится. Мне скорее надо не о них думать, что там и как будет, а как начать бороться со своими страхами и становиться самостоятельной. Родители, которые видят эти бесконечные скорые помощи и реанимации для ребенка, советуют не кочевряжиться грубо говоря и принимать то что дают. В вопросе развода и выхода сейчас на работу категорически не поддерживают, мол что тебе нравится. Я их очень люблю конечно, но в этих вопросах мы с ними полностью не совпадаем во мнениях. Тут нужно мне решение принять. Вернее даже не решение, а побороться свой страх, что ничего не выйдет и я не смогу сама. Один раз я уже почти устроилась на работу, пусть и на низкооплачиваемую и не по специальности, отдала ребенка в сад, но после недели в саду пошла такая Бесконечная череда больниц, что с работой так и не срослось. И после этого я сникла, я не вижу ни от кого поддержки и поэтому мне так трудно.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
И инфантильность у меня присутствует. Возможно, что мне и необходим сейчас толчок в виде беременности любовницы и как следствие уменьшения финансового обеспечения, чтобы я растормозилась и начала действовать. В том то все и дело, что мне некомфортно зависеть от БМ, меня это напрягает.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение wassa »

 
Автор, Вы справитесь. Бог даст вам силы. Если вы до сих пор справляетесь и держитесь на плаву не смотря на серьезное заболевание ребенка. Проблемы со здоровьем у детей бывают очень часто, особенно до школы, и кажется, что этому не будет конца. К счастью, со временем организм взрослеет и преодолевает болезнь. Надо только верить и подпитывать ребенка этой верой. Я знаю, что говорю. У меня трое. С каждым сидела максимум полгода. Потом искала разные варианты, в т.ч. и няни были, и работа не полной загрузки, но я выходила, чтобы не потерять квалификацию. Иногда профессиональные навыки дороже денег, деньги приходят уже потом. Дети болели всегда и часто. Были и больницы, и реанимации, и специализированные садики, и куча врачей, платные консультации в институтах и т.п. Много проблем, очень много. Все это рано или поздно заканчивается. С любым диагнозом можно жить. Живут и с колясочниками, и с ДЦП, и с даунами. У Вас же все не до такой степени серьезно и безнадежно? У нас в садике была одна очень красивая жизнерадостная молодая нянечка, все ее просто обожали, потом я случайно узнала, что у нее дочки две, у одной диагноз "врожденная онкология" - девочке постоянно удаляют опухоли. Это было после того, как моей дочке врачи вырезали по ошибке обычную липому. Малышка, не вешайте нос, просто сидеть дома это скучно. Мир огромен и прерасен. И в нем обязательно найдется тот, кто будет счастлив именно Вашей улыбке. Не упустите свой шанс!
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Сергей Немо »

 
Точку в ваших отношениях думаю поставить не удасться. Можно поставить лишь многоточие, ведь вы навек связаны общим ребенком. Но согласен что независимость в этой ситуации необхходима. А сколько сейчас ребенку и как часто видется с ним отец? Если сейчас вы не додадите ему своей любви, а отдадите няне, то впоследствии это может сильно аукнутся. Это гораздо важнее своей работы и независимости. Мне так кажется.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Wassa, спасибо огромное. Да у нас слава Богу такое заболевание, которое при умелом подходе контролируется и с возрастом должно пройти, молю Боженьку об этом. Мне просто очень трудно вступить в новую жизнь. Но сделать это нужно для самой себя прежде всего.

Для Сергея: ребенку сейчас 3. Папа видится с ним в субботу, или в воскресенье. Они с любовницей купили квартиру в областном центре, а мы с малышкой живем у моих родителей в небольшом городе. Стараюсь быть с ребенком по максимуму, по другому и не получается- родители работают, оставить не с кем
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Про финансы- у меня 15 лет назад родился сын с аллергией на все.На пыль на молоко!!! и т.д.Питался только соей.От всего другого гнил заживо.Мне не одна бы няня не помогла с ним сидет.Родители алкоголики и еще две дочери 14 лет и 7 .И я мать -одиночка.Не от кого не одной копейки тогда не было.Я с сыном на работу ходила.Крутилась как белка.Однажды сын стал задыхаться -по скорой отправили в мед.институт.И да же там-я умудрилась не официально работать.Ухаживала за брошенными детишками.А врачи мне лечили сына.Слава Богу-и врачам вылечили.Всегда есть возможность подработать даже с ребенком.И многие работодатели на оборот идут на встречу-помогают заработать на маленького ребенка.Раз надо работать так и работайте по профилю детскому.В садик надо-так идите нянечкой.воспитателем .поваром.Да там платят может и не очень много.Но ваш ребенок будет в коллективе!!а для детей это важно.И вот тут)) нужно определиться-а хорошая ли я мама?А могу ли я для блага дочери(сына)пойти и работать пусть и за копейки(другие работают так кстати)Есть -оздоровительные детские санатории-профилакторий можете прям с вашим диагнозом и профиль лечеб.учереждения подыскать.И ребенка вылечат и сами работать будите.А выбирать вам -узкого специалиста или здоровье и работа ваша.Но так как вас уже затянуло в ваш круг-вы выберите -узкого специалиста))

Почему не расторгнуть брак?....Я могу судить только по себе..
Мне было трудно признать себе самой что я или он не сохранили брак.Я иногда сама себе говорила-ну другие же так живут и не чего перебесимся.Вот у той ..а у этой то...Самое трудное признать себе-брак не состоялся.кто виноват и что делать -не знаю.Кого винить-лучше все таки себя.почему одни начинают пить .другие гулять?Мне кажется банальная привычка(как я тогда считала).К сожалению как жить уже в семье-я начинаю познавать на форуме((-а до этого нас не кто не учил.А замуж вышла-ну хватит.вот он пусть меня теперь и лелеял и содержит))
Самое трудное в расторжении брака-понять и принять сердцем.да ошиблась .да не смогла сохранить семью не научили меня этому с детства.Но и ему в этом браке плохо раз он -гуляет или пьет.Может от глупости и наивности.а может от еще от чего.Но приняв решение*развод*-ты берешь на себя все ответственность за дальнейшую жизнь и свою и своих детей.И в этом ключе уже строишь отношения с родственниками детей.А это работа-тяжелая иногда морально и физически.Все рассчитывать не на кого-я одна.. Сначала страшно и тяжело-а потом вроде и не так это страшно.Меня преследовала не давала покоя -я разведенка.Сейчас на это все смотрю уже спокойно.Жаль.Но для меня это к лучшему и для БМ -тоже.А быть женой по паспорту-а не в жизни-это выше моих сил.Жена для галочки((
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение vera pavlovna »

 
Малышка, чем больше вы будете находиться в таком "браке", тем хуже вам будет становиться, так как вы висите вниз головой: не жена уже давно, но числитесь по бумагам, деньги получаете, но не алименты, а на содержание. Брррр. Психологически выдержать такое очень сложно, это выматывает. Когда я проходила реабилитацию у психолога, то первое, что она мне сказала: Вера, вам надо как можно скорее оборвать все связи с бм, потому как нет ничего более губительного для психики, чем связь с уже ушедшим человеком - такие связи, а это и незавершенный развод, и скандалы в судах, и неподеленные чашки, ложки и вилки, связывают двух людей хуже, чем штамп в паспорте, и могут длиться годами, а связанные мучить друг друга. Вот так и у вас - назавершенный развод вас сковывает, вселяет страх перед будущим, не дает мыслить конструктивно и двигаться вперед.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Сергей Немо »

 
Малышка, пожалуй соглашусь с авторами двух предыдущих коментариев. Штамп в паспорте, в вашем случае дает призрачную надежду, которая связывает и причиняет вам боль. Жить с этим наверное и вправду тяжело. Лучше освободиться... Дай Бог Вам и вашей малышке здоровья, аВам сил и мудрости выйти из кризиса и обрести свое счастье! :give_rose:
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
"Узкий специалист" - это в моем случае не отговорка от того, что не могу работу найти, а просто констатация того факта, что придется начать сначала все. С Vera pavlovna согласна во всем. Слава Богу, сейчас с малышкиным здоровьем затишье, буду пытаться отдать в садик и найти работу. Сейчас я для себя решила, что это задача номер один. Постараюсь побороть свой страх перед будущим, я надеюсь с Богом мне это под силу. Я надеюсь, что когда я найду работу Боженька даст мне сил сделать первый шаг навстречу свободной жизни и подать на развод.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Единственное, жаль, что в инициативе подать на развод меня никто из близких не поддержит, так как все видят "заботу" БМ и считают, что я должна жить как живу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Анкоридж »

 
Вопрос не в том, как кто-то считает, а как думаете и хотите вы! Если вам не принципиально через месяц выходить замуж, то забудьте на время с этим разводом. Пусть остается все как есть с печатью в паспорте, если вам так легче жить, решайте пока другие проблемы - с работой в первую очередь, со своим здоровьем и здоровьем ребенка.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Да, конечно, кто что считает это личное дело каждого, просто без поддержки трудно.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Annika »

 
Милая Малышка, хочу вам дать такой совет. На мой взгляд, у вас все неплохо сейчас. Муж дает вам денег, не только ребенку, но и вам, у вас уже есть ребенок, вы здоровы и у вас есть где жить и вы еще молодая :). Прекрасные стартовые данные! Вы говорите, что у вас узкая специализация и работу найти сложно - так получите второе образование! Занятия вечером 3-3,5 часа не очень вас утомят, вы развеетесь, займете свою голову учебой, себя зауважаете и легче будет найти работу потом, когда ребенку будет 3-4 года или больше! Вы можете себе это позволить, раз муж такой щедрый и не обижает. Говорить ему может и не надо, на всякий случай :) Насчет развода - раз знаете, что пока сами не можете себя обеспечить и ребенка, я бы не стала. :) вот когда почувствуете, что работа есть и крепко на ногах стоите - тогда и решение к вам придет... или муж :) сила внутренняя, уверенность в своих силах, всегда притягивает, действует как магнит, милая Малышка - вокруг вас появятся новые люди! Да и старые рот разинут от изумления! Не теряйте времени, пока все хорошо с деньгами и есть возможность развить себя, перейти на новую ступеньку! Да, может и будет трудно временами, но вспомните фильм "москва слезам не верит" :) обнимаю вас, все у вас будет хорошо!
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Annika, не поверите- это мой самый любимый фильм. Я смотрела его сто миллионов раз, знаю полностью наизусть)))). И про второе образование я вот буквально сегодня мысль такая проскочила. Но все таки приоритетным сейчас считаю поиск работы, возможно тогда и будет понятно какого рода образование мне стоит получить. Еще раз спасибо всем огромное за поддержку и за критику тоже спасибо. Это огромная сила, когда чужие незнакомые люди готовы помочь советом, разобраться в себе и в ситуации. Буду держать всех в курсе как идет мой процесс обретения новой себя
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение vera pavlovna »

 
Малышка, очень часто близкие люди поддерживают или не поддерживают другого в его намерениях исключительно из своих интересов. Допустим, ваши родители мало получают и понимают, что если вы подадите на развод, то деньги на вас и внука перестанут поступать, а так как ребенок у вас часто болеет, то все финансирование ляжет на их плечи, поэтому они и советуют вам не разводиться. Но дело все в том, что они не на вашем месте и не понимают, что вас состояние гарема, при котором муж живет с одной, в браке с другой и деньги на содержание дает, вас угнетает и психологически вы в разобранном состоянии, что чем дольше вы будете в таком псевдобраке, тем ниже у вас будет падать самооценка. Я думаю, что вам для начала надо искать работу, любую, которая вас будет приносить хоть какой-то, но доход, пусть только на еду и скромную одежду, но это позволит вам не брать деньги ни у бывшего мужа, ни у родителей. Вот если так будет, то ваши родители одобрят ваш развод, хотя по сути это не их дело - вы должны проживать свою жизнь.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Vera pavlovna, согласна с Вами, но не во всем. Работу я буду искать, чтобы почувствовать лично свою независимость, но деньги на ребенка у бм я брать буду. Это и его ребенок тоже и обеспечивать его- это прямая обязанность отца. По поводу родителей, вы во всем правы. Они обычные служащие и в моем положении никогда не были. Живут вместе всю жизнь. Поэтому и спорить с ними на эту тему я и не пытаюсь, просто узнала их мнение и поняла, что не поддержат. Но в конечном итоге, они меня любят и хотят добра, и любое мое решение примут и не отвернутся конечно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Снег »

 
Пока бм дает деньги не только на ребенка, но и Вам лично, то необходимо (подчеркиваю: необходимо) использовать это время и эти деньги на обучение себя востребованной специальности, либо на поиски подходящей работы (хоть и с нуля) по своей специальности для наработки опыта, а еще в это же время можно и набираться опыта заработков в интернете.
Кстати, обычно узкие специалисты - это большая редкость и если таковой находится для нуждающейся в нем организации, то это большая удача для организации, и они берут на работу человека узкой, но такой необходимой специальности, даже с нулевым опытом работы.
Хотя, конечно, Вам выбирать. Ведь здоровье ребенка - это очень важно. Вообще-то можно и с ребенком дома сидеть, потому что часто-болеющие дети нуждаются в постоянном уходе. Но тогда, нужно понимать, что да, это мое решение, и я буду сидеть с ребенком и брать у мужа деньги на себя (а на ребенка давать деньги - это его прямая обязанность) до тех пор, пока ребенок в энный класс пойдет, и только когда увижу, что ребенок здоров, только тогда буду искать работу. И понимать при этом, что может уйти несколько лет.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
И еще по поводу жизни в гареме. Я не чувствую себя в гареме. БМ приходит для общения с ребенком, ко мне лично не пристает и интереса не проявляет. Мы общаемся по финансовым вопросам и вопросам малыша. И я думаю, что штамп в паспорте это не проблема и диском форт для него, ему это пока неважно, он живет себе и живет. Это проблема и диском форт для меня. То есть я знаю точно, что когда этого штампа не будет и он будет также приходить и общаться, пусть без финансирования лично меня, то мне будет вообще отлично. Другое дело, что так вряд ли будет. Может вы скажете, что я не в себе, но мне хочется сохранить с ним нормальные отношения ради ребенка. Правда. У меня уже столько времени и работы над собой прошло, что никем кроме отца своего ребенка я его не ощущаю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»