Не могу простить измену во время беременности и после

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Girl from Ipanema »

 
Когда начинаю ему говорить о своих переживаниях, он мне отвечает, ты что,какая любовница,не-было никого. Как-будто всей этой ситуации вообще не было, и-как мои и его родители мне деньги-привозили,чтобы я могла купить продукты. Тоже говорит-ну ты сейчас спустя полгода напридумываешь! Это я придумываю,это он всю жизнь придумывает и-врет, а не я, я с детства приучена говорить правду.
Диагностика добрачных отношений
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Girl from Ipanema »

 
И говорит,что у меня какая-то психологическая неустроенность! Еще бы, я до сих пор в себя придти не могу, а он еще удивляется. Смотрю на него, и вижу,что мы разные люди,связывает нас только ребенок и быт, мне с ним неинтересно,то,что раньше умиляло,теперь раздражает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, извините, что напоминаю, но это не Ваш блог, и форум - практический, а не для записи своих мыслей и чувств.
Формат Вашего повествования не оставляет возможности помощи Вам, что, на самом деле, является целью форума (см. Правила).
Если же Вам надо просто излить свои чувства, то, наверное, здесь не совсем то место - страницы ограничены, да и администрация может закрыть тему, автор которой помощи не просит и не готов работать над собой.
Простите.
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Girl from Ipanema »

 
Фреда,спасибо за ответ,извините,за нарушение правил,но я и писала сюда,чтобы мне помогли и давали советы,советы мне давались,спасибо всем за них. Почему,у вас создалось впечатление,что я не хочу работать над собой, подскажите,направьте меня,я и в чужих темах видела,что авторы пишут о своих чувствах.
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Girl from Ipanema »

 
Я просто пишу с телефона и иногда,когда пишу все в одном сообщении и много,меня выкидывает,если вы об этом.Поэтому пишу в нескольких.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму? Чем присутствующие могут Вам помочь?
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Дорогая автор.
похоже Вы просто растерялись и пытаетесь получить ответ - "разводись немедленно" или "терпи и все наладиться".
Но никто вам совета не даст, в каждой истории много нюансов и все не опишешь. Только Вам решать - дать ли шанс Вашей семье. Как бы Вы не решили - легко не будет. Да и решение это приходит и дается очень трудно (меня уже 2 месяца качает после возврата мужа, сама сижу и думаю над тем же вопросом). попробуйте сесть, и пока ребенок спит и не отвлекает - выписать на бумажку все плохое и хорошее что есть в Вашем муже и в вашем браке, потом подумайте, что можно было бы изменить, по силам... а что не измениться и сможете ли Вы с этим жить. Может так вам будет легче
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Girl from Ipanema »

 
Фреда,может быть мои вопросы чересчур глобально, но, возможно ли,что человек,привыкший врать перестанет это делать и гулящий человек,способен ли одуматься и жить на пользу семьи. Сама понимаю,что еще одним большим минусом является алкоголь. Но я ни разу не встречала не пьющего врача или военного,а у меня муж и то и другое. Еще понимаю,что не смогу заставить его покончить с алкоголем,если сам не захочет. В "Очаровании женственности" говорится,что самое главное для жены,принятие мужа,но я не могу принимать пьянство. Как реагировать правильно на пьяные приходы домой? Ведь и мне и-малышу приходится дышать перегаром и табаком.И с самого начала отношений негативно относилась к алкоголю, у меня дед пил, и доставал маму и бабушку,сейчас уже старенький,поэтому только по праздникам теперь. Но,негатив к чрезмерному потреблению у меня с детства. И еще,отстать ли мне от мужа с выяснением правды про те отношения. Просто,если человек не сознается, то я не могу доверять. И от его отрицания тех или иных фактов я сомневаюсь,не повторит ли вновь. Как верить?
Настасья Филипповна,спасибо,я,действительно запуталась,нет порядка в моих мыслях и действиях, форум и психолог мне в помощь) Давно собираюсь сделать такой список, но все время что-то держит. Видимо,боюсь,как бы положительного не оказалось слишком мало. Надеюсь,правильно,излагаю теперь,всем заранее благодарна за помощь и советы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Elfriede »

 
Girl from Ipanema писал(а): Фреда,может быть мои вопросы чересчур глобально, но, возможно ли,что человек,привыкший врать перестанет это делать и гулящий человек,способен ли одуматься и жить на пользу семьи. .
У Бога все возможно. Но Вам-то что с этого? Вас же интересует возможно ли это у конкретного мужчины - Вашего мужа. И вот этого никто Вам не скажет. Одно только понятно - без его собственного осознания и вразумления невозможно ничего. А такое, ИМХО, за редким исключением возможно только в вере.
Girl from Ipanema писал(а):
Сама понимаю,что еще одним большим минусом является алкоголь. Но я ни разу не встречала не пьющего врача или военного,а у меня муж и то и другое. Еще понимаю,что не смогу заставить его покончить с алкоголем,если сам не захочет. В "Очаровании женственности" говорится,что самое главное для жены,принятие мужа,но я не могу принимать пьянство. Как реагировать правильно на пьяные приходы домой? Ведь и мне и-малышу приходится дышать перегаром и табаком.И с самого начала отношений негативно относилась к алкоголю, у меня дед пил, и доставал маму и бабушку,сейчас уже старенький,поэтому только по праздникам теперь. Но,негатив к чрезмерному потреблению у меня с детства..
Тут на форуме есть целый раздел по вопросу алкоголизма. Посмоттри советы там.
Girl from Ipanema писал(а):
И еще,отстать ли мне от мужа с выяснением правды про те отношения. Просто,если человек не сознается, то я не могу доверять. И от его отрицания тех или иных фактов я сомневаюсь,не повторит ли вновь. Как верить?..
Не берите на себя бремена неудобоносимые - поверит ему Вы сейчас не сможете. Но сможете дать "испытательный срок" (мужу о нем сообщать не обязательно) себе - на посмотреть и подумать. И не доставайте его расспросами. Я бы один раз ему сказала в смысле, что мне очень жаль, что он отрицает очевидное, что я ему не верю, но доставать его более не буду. Что, если Богу будет угодно, ОН все раскроет сам, причем так, что отпираться далее будет бессмысленно. И закрыла бы эту тему - на время.
Не пытайтесь решить все здесь и сейчас, немедленно снять с себя боль не выйдет. Дайте себе и ему время.
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Girl from Ipanema »

 
Фреда,большое спасибо Вам за советы. Согласна с Вами-вопрос веры очень важен. Очень плохо,что мой муж неверующий,атеист.Может быть,если бы он верил,что-то могло измениться в лучшую сторону. А так, живет "без царя в голове". Насчет созависимых жен алкоголиков уже начала читать сегодня. Большое спасибо, попробую держаться такой линии поведения, как Вы и многие здесь мне советовали, хотя мне будет трудно,но надо,хотя бы ради себя самой. А там может и муж подтянется,видя мои изменения)
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Girl from Ipanema »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не знаю, стоит ли создавать новую тему, поэтому решила продолжить здесь. Вот и продолжение моей истории. Прошел ровно год с открытия измены мужа. За этот год жили-более или менее нормально в достаточно теплых отношениях, не считая периодического пьянства мужа и моего к нему настороженного отношения в плане доверия. Что мы имеем на сегодня, то, что мы вернулись опять на год назад, но уже не с той феей, а с замужней женщиной старше моего мужа на 10 лет. Они работают вместе в больнице. Я раза три видела их переписку в его телефоне. Интересовалась у него, что это, расстраивалась, даже писала ей с его телефона. Но, естественно, он меня уверял, как и все предыдущие 10 лет, что это всего лишь общение по работе, также как и с врачами мужского пола. Но, наученная горьким опытом последней измены, я не поверила, и в душе опять поселилось недоверие и сомнения. Я, конечно, очень бегло читала в эмоциях, но фразы- я думала о тебе, я за тебя переживаю и скажи мне что-нибудь хорошее очень насторожили. А с какой стати ей о нем думать? Недавно муж мне прислал свой график дежурств и я увидела, что там они с этой женщиной стоят в списке друг за другом да и еще дежурства у них совпадают раза три. Сказала, что напишу все ее мужу, но он меня опередил. Сам написал мне в соцсети, у него такие же подозрения, как и у меня, видел их переписку, вроде почти безобидную, но его насторожило, что она спрашивала моего мужа, заезжать ли за ним перед работой, (у нас месяца два была сломана машина), но доказательств измены нет. Муж этой женщины решил вывести всех на чистую воду, пока лишь его жена призналась во взаимных симпатиях с моим мужем. Но мой муж все отрицает и с ним общаться не хочет. У меня произошел откат на год назад, я говорила мужу, что я если и прощу измену, то только один раз.Он со мной согласился и уверял, что больше ничего подобного не произойдет. А по факту получается, что он стал просто вести себя, как подобает мужу, проводил время с семьей, покупал продукты, давал деньги, ходил с нами в кафе, в кино со мной и тп, а сам все равно поддерживал какие-то непонятные отношения на стороне? Но, как сказала мне психолог, если он хочет сохранить семью, то не даст тебе усомниться. А он опять заставил усомниться да еще как! Я, в, принципе уже приняла решение, понимаю, что такая жизнь на пороховой бочке никуда не годится, поверить опять я ему уже не смогу, это 100%. Близких и доверительных отношений уже никогда не будет. Я чувствую себя очень уязвленной и незащищенной, на чувствую себя ЗА мужем. Все время жду подвоха. А вот, собственно и он. Я не боюсь остаться без мужчины, я боюсь оставить сына без отца. Муж вырос без отца, родился от женатого мужчины, который тоже страдал изменами и запоями. Потом рос с отчимом, который изменял его матери, а потом ушел на 9 лет, после чего вернулся. У мужа не было примера нормальной семьи, а лишь искаженное изображение. Поэтому здесь палка о двух концах, как будет лучше ребенку, хотя бы с таким отцом или без него? Понимаю, что муж не изменится, так и будет бегать по бабам, общаться. В своих изменах никогда не признается, будет стоять на своем, но в моем понимании, это для того, чтобы в дальнейшем продолжить изменять. После того, как узнал, что мне написал ее муж, пришел домой в 12 ночи и с букетом, вчера и сегодня дома не ночевал, ушел в запой, вместо того, чтобы по-нормальному выяснить отношения с мужем этой женщины. Мне стыдно за него. наследил в чужой семье, а ответ не держит. Он считает, что я обвиняю его на пустом месте, доказательств нет, называет этого мужчину плохими словами, что он вмешивается в нашу семью, ведет непонятные расследования и тп. Пишет мне, что внимателен ко мне, я одета ребенок сыт, деньги даю, что же тебе еще надо? Что доказательств измены нет и не будет. Но я не верю, он прекрасно знал, что мое доверие очень подорвано и так, я очень переживала, и он опять заводит какое-то общение, которое его компрометирует. Понимаю, что скорее всего опять врет, что ему комфортно сидеть на двух стульях, что сейчас просто изображает жервту, ни за что обиженного уйдя в запой. А мне противно от мысли, что может быть я никогда и не была у него одной единственной, а всегда были вот такие коллеги по работе. Позавчера написал мне, что я ленивая и самовлюбленная, и что он нашел себе дуру в моем лице в 2003 году. Не разговариваю с ним уже сутки, удалила из соцсетей и прочих программ для переписки в телефоне. Да он и сам не звонит. Отстранилась от него, пусть пьет дальше вместо того, чтобы налаживать отношения со мной. С утра заезжал злой и с бодуна, чтобы взять вещи для своей мамы, не пообщался даже с ребенком. Но, думаю, оно и к лучшему,пусть еще ниже в моих глазах опустится, будет легче отпусти его навстречу его общению. Хочу услышать мнения форумчан, права ли я, или истерю на пустом месте? Cтоит ли общаться мужем этой женщины, он через общение со мной пытается вычислить, есть ли что-то или нет. Правильно ли сделала, что отстранилась от мужа? Уехать не могу и не хочу, у родителей жилищные условия не очень, да и дедушка болеет(плохая флюорография), ребенка 1,5 года туда нельзя. Только по факту получается, что это муж самоустранился сам, но меня это не особо расстраивает, я предпочитаю дышать чистым воздухом, без перегара. Стоит ли именно сейчас затевать развод? Муж военный врач и имеет льготу при поступлении ребенка в сад, с разводом эту льготу я потеряю, а это будет означать, что смогу выйти на работу очень нескоро. Хочу сказать, что усугубляет ситуацию алкоголизм мужа, он раз в месяц на неделю уходит в запой. Месяц назад даже оставил ребенка одного, чтобы сбегать за пивом. После этого я снял обручальное кольцо, и не имею желания надевать его назад. Муж проблему с алкоголем никак не решает. но все эти годы я готова была терпеть алкоголь, т.к была уверена, что он мне не изменяет, так он меня уверял в этом. Для меня измена и побои была всегда страшнее всего, этого у нас не было, и я считала, что все хорошо, хотя никогда не соглашалась с его алкоголизмом. Простите, что так сумбурно и все в одну кучу, но прошу совета и помощи, как разобраться во всем этом, стоит ли держаться за такого мужчину? Писала на листочке его достоинства и недостатки, недостатков гораздо больше.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение дачная фея »

 
Дорогая автор! Отпустите Вы этого "кобелино" , пожелайте ему счастья от души. Поберегите свои нервы и своего ребенка. Поверьте, ребенку нужен положительный пример, на основе которого он в дальнейшем будет создавать свою собственную семью. У меня была очень похожая ситуация. Я тоже боролась и с алкоголизмом мужа и с изменами. Каждый раз был последним, измены не признавались.Муж был агрессивен с похмелья, сын его копировал. Мне казалось после каждого его загула, что это последний и дальше уже просто некуда. Но все повторялось снова. Сейчас, спустя 14 лет могу сказать Вам:Спасти человека можно только когда он сам хочет этого. Если он счастлив в своем алкоголизме- вам вряд ли по пути.
Дети вырастают очень быстро. У сына будут свои интересы , своя жизнь. У мужа- калейдоскоп романов. А что останется Вам?
Решать Вам, но Вы еще задаетесь вопросом стоит ли держаться за такого мужчину? Покажите хотя бы один мужской поступок? ! Когда все достало женщины уходят в никуда. И все настраивается в жизни. Ситуаций безвыходных не бывает, когда человек действительно хочет найти выход.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Delfina »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15374
Почитайте тему Фатинии, возможно, найдёте для себя ответы на вопросы.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Блажена »

 
Милая Ипонема, читаю вас, и вспоминаю свою молодость, мой БМ вел себя так же- пьянки по 3-5 дней, и редкие " гульки", а я все ждала и верила и дождалась, прожив с ним 33года,- " да я любил тебя, сейчас не люблю, хочу пожить для себя, ЛЮБЛЮ другую", и начались качели...., вы знаете, как страшно оставаться в этом бальзаковском возрасте одной, как больно это бьет по самооценке,как тяжело соскребать себя с асфальта, когда по тебе прошлись катком, и 2 года моя дочь и мои сыновья вытягивали меня из депрессии, и спасибо этому сайту- я выздоровела; вы хотите такой развязки, ваш муж не изменится,если у него в сердце нет Бога, то его поступками руководят темные силы, раньше по закону Моисея - прелюбодеев забивали камнями, а теперь - это норма .Что решите вы - сохранять ли семью- или нет , решать только вам, но без веры в БОГА, без молитв -я бы не поднялась , апостол Павел совершенно ясно сказал ," что прелюбодеи ... царства Божия не наследуют"." Это основная скверна мира,бойтесь ее как огня, ибо в Священном Писании говорится о ней как о величайшей мерзости перед Богом." Вы молоды, у вас все впереди, ставьте цели - и идите вперед.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение танюше4ка »

 
уважаемая автор, вы можете теперпеть это все все, сколько захотите. только мое мнение, если люди и меняются, то это такое должно быть переосмысление себя и своей неправильной жизни. а теперь посмотрите, что все свои деяния ваш муж плохими не считает. как он может измениться, если в своем поведении он не видит ничего плохого. в вашем случае плохо вам, а у него все хорошо. а по поводу, что не признается, так зачем? пока он не встретил ту ради которой уйдет из семьи, он развлекается и семья вроде есть. но итог в таких ситуациях как правило один, рано или поздно они сваливают к небесной феей. за 9 лет брака я знала о 2 изменах, ко второй мой бм и свалил. в итоге от его родной сестры узнаю, что измен то было гораздо больше. когда я с ним попыталась поговорить о его гульках, он сказал, что ты о них знаешь, и больше никого не было. и когда я ему сказала про других, он сразу понял откуда я узнала, он дико стал орать на меня и просить развод(хотя в этот момент пришел мириться и просить прощение). так что автор вам решать, но без бога ваш муж не измениться и дальше будет катиться вниз. и только вам решать будете ли вы катиться с ним или же наконец то начнете смотреть реально на жизнь. если вам поможет мой опыт: я скатилась со своим бм в яму, веря всему, что он мне говорил, только выползать из этой ямы ой как тяжело.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение KateLa »

 
Girl from Ipanema писал(а):Хочу услышать мнения форумчан, права ли я, или истерю на пустом месте? Cтоит ли общаться мужем этой женщины, он через общение со мной пытается вычислить, есть ли что-то или нет. Правильно ли сделала, что отстранилась от мужа?
Стоит ли именно сейчас затевать развод?
Автор, мое мнение - вы совершенно правы и оснований для подозрений у вас более чем достаточно. Общаться с мужем этой женщины, по-моему, лучше не надо - для вас в этом никакой пользы. Отстраниться от мужа просто необходимо, иначе переживания зашкалят так, что места себе не найдете, а ведь у вас ребенок.
У вас сейчас, по христианским законам, есть все основания для развода - и если технически (я имею ввиду проблемы с жильем, материальное обеспечение и т.п.) это возможно - то лучше не тянуть. Ваш муж явно не собирается меняться и считает, что того, что он делает для вас и ребенка - вполне достаточно. Такие отношения и вас будут разрушать, и ребенку принесут вред - выше уже писали об этом.
Милая вы моя, я вам очень сочувствую, я сама прожила почти 15 лет с подобным вашему мужем, стараясь все сделать для сохранения семьи, "чтобы у детей был отец", как-же-он-без-меня и т.д. и т.п. Он ушел в конце концов - к такой же, как он сам. Я сейчас ни о чем не жалею, нет, как можно жалеть, когда у меня от него двое деток - один большой уже, выше меня вымахал, помощник, а второй - мое утешение, ласковый, маму жалеет. Я вышла замуж второй раз - живу и удивляюсь до сих пор, что, оказывается, есть мужчины, которые не изменяют, не пьют, работают, уважают жену, поддерживают в тяжелые моменты жизни и ценят то, что ты для них делаешь.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая автор! Присоеденяюсь ко всем девочкам, кто вам ответил выше. У вас по крайне мере совесть чиста, Вы дали шанс мужу все исправить. Но увы он этого не оценил. Ни чего не бойтесь. И слава Богу что все это у Вас произошло в более молодом возрасте. Это я Вам пишу имея ввиду свой возраст. Потому что нет ничего страшнее осознавать после 15,20,25 лет жизни в браке что это была ошибка либо иллюзия семьи :pink: Уважайте себя, цените себя, любите себя! Решайте материальные проблемы с пользой для себя и сыночка. Вы справитесь и все у Вас получиться :D
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Girl from Ipanema »

 
Большое спасибо всем за поддеpжку! Я даже не ожидала, что будет столько ответов. Каждой говорю отдельное спасибо за ваши советы и подсказки :give_rose: Вы все абсолютно правы, и я понимаю, что такая семья - совсем не семья, а иллюзия. Мой муж инфантил и эгоист и действительно пусть найдет такую же гнилую, как он сам и будет с ней счастлив. Я саморазрушаюсь в этих отношениях. Сегодня утром явился, я взяла посмотреть телефон, вижу переписку с другом, коллегой по работе, я его давно знаю. По контексту понятно, что муж опаздывал на работу и просил друга его подменить. А причина для опоздания - болезнь нашего ребенка! Но наш ребенок здоров, Слава Богу! И какой страшный диагноз он ему приписал -менингит! (не Дай Бог). Что взяли мазки из уха и откуда-то там еще и увезли в детскую инфекционную больницу! Какой кошмар! Тычу ему это в нос, говорю, как ты можешь кликать беду на своего ребенка!Да еще и такую страшную болезнь, которая в раннем возрасте никогда не проходит бесследно! На что, конечно, мне сказали, что я все не так поняла, вырвала из контекста, и это вообще не про нашего ребенка, а про другого пациента, хотя он работает во взрослом отделении. Я просто в шоке, но пусть, пусть он опустится еще ниже плинтуса в своей лжи и выгораживании себя любыми способами. Как же это противно, взрослый мужик, и ведь сам врач! Причем вранье про то, что болею я или ребенок уже не первое. На прошлой неделе другой его коллега рассказывал мне, что он ходит по больнице и говорит, что жена его пьяного выгнала и он живет а машине, это в те морозы 20градусные! А я его пальцем не трогала и никуда не гнала. Сказал, в итоге, что это друг все не так понял, а он пошутил. С разводом пока повременю, наверное, все-так мне нужно выбить садик по его льготе, да и разъехаться нам пока никак. В июле у них распределение после ординатуры, он уедет служить, может быть куда-нибудь далеко. Я на это рассчитываю. То, что не поеду с ним решила уже давно. Пусть сам поживет без семьи, покуражится сам по себе,а может и новую семью создаст, да и флаг ему в руки.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Lis - ten »

 
Girl from Ipanema писал(а):В июле у них распределение после ординатуры, он уедет служить, может быть куда-нибудь далеко. Я на это рассчитываю. То, что не поеду с ним решила уже давно. Пусть сам поживет без семьи, покуражится сам по себе,а может и новую семью создаст, да и флаг ему в руки.
Вы молодец, что приняли такое решение. :give_rose:
Бесконечная ложь и измены - это страшно. Алкоголизм - не менее страшно. Это ужасный пример ребенку. Тем более, с алкоголиком порой бывает просто - напросто опасно жить под одной крышей, опасно с ним оставлять ребенка.
Хорошо, что Вы поняли, что с таким человеком, который где- то шатается ночами, пьет, врет - никакой семьи не будет. Ее уже нет, по сути. Алкоголь разрушает все, как и измена.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Солнце0412 »

 
Есть такой тип мужчин они врут с детства при чем на пустом месте, и ни чего с собой поделать не могут. Это привычное их состояние. У меня такой БМ был, его мама мне рассказывала как он постоянно врал.
Вы не только саморазрушаетесь но и мазохистка, зачем вы себе делаете больно ( я имею в виду заглядывание в телефон) :girl_cry: Ни чего нового Вы там не увидите. Стоит ли тратить нервы и здоровье? Вы нужны ребеночку в адекватном состоянии. Берегите себя.
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Не могу простить измену во время беременности и после

Сообщение Girl from Ipanema »

 
Солнце0412, Вы абсолютно правы, согласна с Вами и в том, что в телефоне мужа ничего нового не найду, а вернее найду только то, что еще больше меня расстроит. Муж теперь играет в примерного семьянина: ездит за продуктами и подгузниками без напоминаний, посыл наконец машину, которая была похожа на ком грязи. Вот уже неделю не пьет, подарил мне новый телефон к 8 марта, хотя старому чуть больше года. Грустно от того, что человек начинает стараться только,когда накосячит. Мне все эти его измененения не в радость, я для себя все решила, на его прикосновения и объятия не отвечаю. Говорит, что будем вместе ради ребенка ( это он так решил, видимо). Мне спорить не хочется, т.к.я понимаю, что это бред. Как тут писали на форуме - разводиться надо вовремя, чтобы не вожненавидеть до.друга окончательно. Сама себе поражаюсь, насколько муж мне стал неинтересно и перестал привлккать. Могу даже сказать, что я не уважаю его ни как мужчину, ни как человека. Он настолько долго убивал моедоверие, и наконец, добил окончательно. В сложившейся ситуации больше всего переживаю за место в садике для ребенка и, соответственно, за свой выход на работу. Хочу освободиться от мужа в финансовом плане. Еще переживаю за отношения с его семьей, не хочу разборок и выяснений. Как я уже писала ранее, в их семье измены считаются почти нормой, и свекровь уже заявляла мне, что на эту последнюю ситуацию не стоило бы обращать внимание и надо продолжать строить отношения. Сестра мужа считает, что та ситуация ( прошлогодняя измена) ничему МЕНЯ не научила и что она так и думала, что мы придем к тому с чего начали. Как перестать думать обо всем этом? Я в корне не согласна с некоторыми их моральными принципами.Я понимаю,что,как брат, сыни т.п. он для них будет всегда прав. А меня,оказывается,все 10 лет их лояльные люди в семье пытаются принять и полюбить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»