Муж бросил беременную

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fleure
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:37
Пол: женский

Муж бросил беременную

Сообщение fleure »

 
Здравствуйте участники форума. Я хочу рассказать свою историю, похожих историй на форуме много, но может быть кто-нибудь все-таки даст совет или ссылку на такую же тему.
Мне 30 лет, у меня есть сын ему уже 6, пошел в школу в этом году. С ним у нас все просто замечательно. Проблема с мужем. Мы с ним были женаты, потом ругались, мирились, в результате мы развелись, но жили вместе одной семьей. Для соседей у нас была идеальная семья, конечно как и везде у нас были моменты не понимания. Но в основном было все хорошо. Как я думала. Весной этого года он стал говорить о еще одном ребенке, что должно быть два сына, два ребенка, что им будет интересно. Я сначала не хотела, так как боялась, что он начнет гулять, как было в первую беременность. Но потом согласилась. У нас все получилось без проблем, сейчас у меня 12 недель беременности. Когда он узнал, то особого энтузиазма не проявил, я не обратила на это внимания. Он сказал, что очень хочет ребенка. Потом я уехала в отпуск, беременность протекала хорошо. И тут началось, он нам с сыном не звонил, постоянно что-то скрывал, приехал уже в конце на три дня, все отпирался под предлогом огромной занятости, хотя как оказалось позже он и не работал тогда. Приехал к нам в отпуск, мы были у его мамы с сыном, она живет далеко. Он целыми днями с кем-то переписывался вконтакте и по скайпу. Но все вопросы говорил, что по работе. Лег спать уже заполночь, говорил все с девушкой по скайпу, было слышно с улицы. На следующий день она ему прислала сообщение на планшет, это конечно не хорошо, но я его открыла, увидела сообщение очень ласковое, его стерла, но перед этим сфотографировала. На следующий день ему опять пришло сообщение, на мой вопрос от кого сказал, что рассылка от оператора, я спрашивала, какой номер на планшете, он не говорил, сообщения ему шли каждый день. В один прекрасный день он так достал свою мать, что постоянно сидит в планшете и только с кем-то разговаривает, даже она заподозрила что-то, мы с ней делали уборку, а он оставил свой планшет там, ему пришло сообщение по скайпу, мать мне сказала, мы думали, что от его директора, решили посмотреть, а там было очередное сообщение от девочки что скучает по нему, хочет к нему и все в этом роде. Мать его разозлилась, я тоже, предложила ей ответить. Мы ответили, эта девочка сразу позвонила ему, что мы ее обидели, он прибежал и стал выяснять отношения, что это за фигня такая что мы ей ответили. Мать конечно там сорвалась, сказала, чтобы или жил нормально в семье или уматывал на все 4 стороны. Дальше больше, он каждый день с ней разговаривал, прятался ото всех. Даже муж его матери сказал, что он себя очень странно ведет, что постоянно с кем-то разговаривает. Потом мы приехали домой в свой город, так он сразу же собрался и ушел на рыбалку с друзьями, я дома разбирала вещи. Потом в течении недели он не появлялся дома вообще, я ему звонила спрашивала, что случилось, почему его нет дома, где он ночует, что у него кто-то есть. Он отнекивался, говорил, что у него никого нет, что он нас любит, с говорила про будущего ребенка, что он уверен, он говорил, что да конечно, что все будет хорошо, что аборт не надо делать. На прошлой неделе он уехал в командировку, но не сказал с кем, оказалось, что с той девочкой. В результате, он не приезжал неделю, все скрывался, я потом у нее спросила, что за дела, что у них. Она говорила, что у них ничего нет. Но потом началось. Она меня оскорбляла, что я и не женщина, и что муж у меня грязный и дом грязный, и мужа не кормлю, и как обычно от хороших жен мужья не уходят, и мать разведенка, и что я такая же. Я ей сначала не скрою, что спылила, сказала что она не совсем хорошая девочка. Вечером я ему написала сообщение и упомянула там ее и ее семью, что это так. Думала он прочитает, что то ответит, как то объяснит. Но тут она как будто взбесилась, стала меня грязью поливать так, что в меня взрослой женщины волосы зашевелились. Опять про мой дом, мою семью, мою мать, и что я должна съехать освободить им место для жилья, и что я детей буду одна растить. Потом она прислал мне пару фотографий, где целуются и где в кровати сексом занимаются наверное. Сказала, что это ей мой муж сказал сделать. Сегодня я ему позвонила, спустя 2 часа он взял трубку, на мой вопрос, что такое послал меня, сказал, что я сама виновата, что я такое заслужила такое отношение, чтобы не трогала ее и ее семью. Я спросила а как же ребенок, он ответил не знаю, делай аборт, я ему но как уже такой срок, и вообще ты понимаешь что говоришь, он сказал, что ему все равно. Послал меня куда подальше. Я шла по улице и слезы лились сами по себе от обиды. Я ему так помогала, тянула на себе дом, сына, его, помогала ему с учебой, когда у него были проблемы тоже. Но он все забыл. Я не понимаю, только одно. Как может человек так резко измениться, сейчас думаю, что он меня и не любил никогда, также нельзя измениться за несколько дней. Сейчас я даже не знаю как дальше жить. Я работаю, но работать буду еще несколько месяцев, а как потом жить не знаю, мне еще кредит выплачивать. Помочь мне не кому. Вот и думаю, может быть действительно аборт сделать. Но это же ребенок и он живой, мой ребенок. Аборт я не хочу. Я понимаю, что все мы люди не идеальные, но никак не ожидала от него, что он будет меня так грязью поливать как из ушата, я никогда никому и нигде про него ничего плохого не говорила, а он так отблагодарил. Но я его не держу, с одной стороны даже легче стало, а то как чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко. Это удар ниже пояса. То что я его обратно не приму и не прошу это однозначно. Не хочу быть одной с детьми. Много и нудно, извините заранее. Просто наболело.
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж бросил беременную

Сообщение Park14 »

 
Добрый день fleure.

Как я понимаю, что Вы жили последнее время не в браке и ребенок зачат так же не в браке ?
У вас есть свое жилье, где Вы можете жить с детьми ?
Что у Вас с материальным достатком ?
Аборт, конечно же, делать не надо, не по христиански это.


Вам всего лишь 30 - у вас много чего впереди !!!

P.S. Не общайтесь с любовницей бывшего мужа, не надо.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж бросил беременную

Сообщение Ladana »

 
Дорогая Флер, мысли об аборте гоните. Вы умная, хорошая женщина. Я верю, что вы не сделаете это. Но за мысли эти вам будет стыдно потом. Это я вам гарантирую. Сама думала об аборте в свое время. А сейчас, глядя на дочурку стыдно ужасно. Боюсь представить что ее могло не быть. Так что гоните их, мысли дурные. Страшно вам сейчас, понятно. Не понятно как жить. Но, поверьте, все устроится лучшим для вас образом. Мне так же 30 как и вам. Меня правда бросил на 7 месяце беременности. Да, он сейчас платит алименты. Их не хватает на месяц нашей жизни с дочкой. И честно говоря я не знаю на что я живу:-) понятия не имею откуда все берется. Но мой дом как скатерть самобранка, честное слово. У нас все все есть. Одежда, еда, подгузники, все очень хорошее. А главное у нас есть покой, тишина, уют и молоко! Поверьте Бог дает ребенка и на ребенка он тоже даст. Доверьтесь ему. Как говорила Матрона московская, надо говорит довериться так, будто сесть в саночки и ехать. (куда везут). А везут вас к хорошему, поверьте. Да, будет трудно. Очень трудно. Но будет ХОРОШО! Сейчас вам страшно думать об этом периоде вашей жизни, понимаю. Поэтому просто не думайте. Делайте то, что должны. Ухаживайте за своим ребенком старшим и берегите беременность! Держитесь. Все будет хорошо! И не думайте о плохом, старайтесь!
Моя история есть здесь https://www.perejit.ru/main/help/ya_lyub ... _semya.htm и на этом сайте продолжение
Понимаете, я в свое время не доверилась. Нервничала, волновалась, сгорала на глазах, с животиком уже, и мне так жалко сейчас этого времени. Так жаль свои нервы. Это все отразилось на девочке, безусловно. Не повторяйте моих ошибок. "Забейте" (как говорят) на этого мужчину. Он точно не достоин ваших слез и нервов. Вы беременны. Этот космос внутри вас должен расти в спокойной атмосфере. Уходите в эти ощущения. Старайтесь наслаждаться беременностью. Вам будет жаль иначе этого времени, так же как сейчас жаль мне. Храни вас Бог!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж бросил беременную

Сообщение Cheerful »

 
fleure, здравствуйте. Нет-нет, никаких абортов, Вы же и сами все понимаете! У Вас в животике такой же ребенок, как и тот, которого Вы сейчас в школу отправляете! Ну как же можно его взять и убить только потому, что папа его - подлец? Он же не виноват, малыш-то.

Вы вовсе и не обязаны обратно своего мужа принимать, по этому поводу можете не волноваться. Хочет он себе новое счастье с этой мамзелькой... хм... с очень интересными моральными принципами - пусть кушает, да на здоровье. В принципе, не обязательно "он Вас никогда не любил". Когда у человека страсть командует всем, и мозг отключается, и совесть тоже, они - да, такое выкидывают... И даже не такое. Человек может очень и очень резко измениться под влиянием внезапно вспыхнувшей страсти.

Вам могу сейчас пожелать только сил и твердости. Держитесь! Все обязательно образуется! Дети растут очень быстро - не успеете оглянуться, как малыш и подрастет, и можно будет уже и на работу выйти, а мир ведь не без добрых людей, Бог обязательно поможет Вам нужное время продержаться. А потом глядишь - Вам всего 30, а уже двое замечательных деток есть. А вот на крови ребенка никакого счастья не построить, это однозначно.

Наверное, Вам надо было окончательно определяться с отношениями еще когда Вы в прошлый раз разводились, но что уж теперь о прошлом рассуждать...
fleure
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:37
Пол: женский

Re: Муж бросил беременную

Сообщение fleure »

 
Спасибо Вам большое за поддержку девушки. Конечно я ребенка оставлю, это только мой ребенок будет и старший сын очень хочет братика. У нас будет семья. Жить нам есть где, с отцом вчера говорили, я ему предложила заключить соглашение, где будут указываться его обязанности в воспитании детей, сказал, что подумает. Сейчас мне легче, намного. Но все равно считаю, что нормальный мужчина не допустил бы такого, а рассказал все сам без ругани женщин, а если бы они и стали ругаться, то пресек бы это сразу. При чем он сказал вчера, что еще не знал, что делать до самого последнего. Да можно сказать и скажут, что ты что не видела какой он. Сначала не видела, а потом было жалко его, его маму. А от ребенка он не отказывается, но предложил их поделить. Спасибо вам большое, сейчас я уверена, что все будет хорошо и я встречу действительно достойного, пусть не скоро но когда-нибудь это случится. К тому же старший сынок сам предложил помочь найти хорошего папу. Спасибо еще раз.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж бросил беременную

Сообщение Park14 »

 
fleure писал(а):. Но все равно считаю, что нормальный мужчина не допустил бы такого, а рассказал все сам без ругани женщин, а если бы они и стали ругаться, то пресек бы это сразу. .
очень правильно считаете.
fleure писал(а): Конечно я ребенка оставлю, это только мой ребенок будет и старший сын очень хочет братика. У нас будет семья. Жить нам есть где, К тому же старший сынок сам предложил помочь найти хорошего папу. Спасибо еще раз.
Для 6 летнего сына, довольно серьезное предложение. Он сам до него додумался ?

Вам спасибо, что написали здесь свою историю.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж бросил беременную

Сообщение Ladana »

 
fleure писал(а):Но все равно считаю, что нормальный мужчина не допустил бы такого, а рассказал все сам без ругани женщин, а если бы они и стали ругаться, то пресек бы это сразу.
немного глобальнее рассмотрите вопрос - нормальный мужчина НЕ ЗАВЕЛ БЫ ЛЮБОВНИЦУ прежде всего
fleure
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:37
Пол: женский

Re: Муж бросил беременную

Сообщение fleure »

 
Спасибо всем за ответы, для себя я сделала выводы.
Мрачная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:33
Пол: женский

Re: Муж бросил беременную

Сообщение Мрачная »

 
Я очень рада, что оставили мысли об аборте! Никогда не делайте! Бог послал значит и ему жить! И еще он вам спасибо скажет! Я уверена что вы будете уважаемой и сильной матерью! ;)
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Муж бросил беременную

Сообщение viam »

 
Не делайте, пожалуйста аборт. Да с малышом будет трудно, но это с какой стороны посмотреть. Дети это не только трудности, но еще и какие радости. Чисто практически за время беремености подготовтесь к родам, определитесь с жильем, может удастся отложить немного денег, подготовить вещи для малыша. И еще момент, насколько я поняла из вашего первого поста вы с мужем не расписаны, поэтому когда родится ребенок он не будет автоматом отцом, вы получите статус матери одиночки это дополнительные льготы плюс ежемесячные выплаты около шести тысяч от государства. Понимаю сейчас не до этого но обратите внимание на этот чисто практический момент. А муж если захочет будет помогать и так, а не захочет, будет по исполнительному листу платить копейки, а некоторые умудряются и их не платить.
Еще судя по посту у вас в голове много противоречий, вы пишите жили хорошо и при этом развелись!? Мне не понятно такая хорошая жизнь которая привела к разводу, даже если потом все-равно еще жили. То что происходит сейчас это логическое продолжение того что было.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»