Рассталась достойно, но он не успокаивается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Сначала я полностью пресекала разговоры знакомых о нем, но меня как будто никто не слышал, даже когда я обижалась. А потом пустила это все на самотек и махнула рукой - пусть говорят, что хотят. Так я узнала о том, что он говорит. Тем же отвечать не собираюсь. Но от того, что я знаю, теперь и лезут эти вопросы. Да, у меня тоже самолюбие, но грязью перед друзьями и знакомыми поливать его не собираюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Или может, дело в том, что это просто обида за то, что я не простила и сама к нему не прибежала обратно? Или его раздражает, что с моей стороны той грязи нет?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Park14 »

 
Olga2013 писал(а):
Знаете, я вообще по природе очень любопытный и склонный к анализу человек. И я пытаюсь понять (да!), почему именно она. .

Возможно Вы сами ответили на свой вопрос.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Park14 »

 
Olga2013 писал(а): Ему никогда не нравилось, что у меня есть и свои интересы, я не живу только им и домом, .
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Но зачем тогда держал? И признаваться не хотел, очевидное отрицал.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение tsh74 »

 
А вы не думайте о том , что раздражает и злит ЕГО. Вы думайте что раздражает и мучает вас, что вам-то жить не дает спокойно ? Да они поступили нехорошо, но им с этими грехами и жить и последствия этих грехов и расхлебывать.
И еще, когда человек очень высокого о себе мнения, гораздо труднее и больнее переживать и принимать ту ситуацию, что тебя бросили. Поэтому лучше меньше превозноситься и побольше трезво на себя смотреть и на свои недостатки.
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Я и не думала превозноситься, тем более говорю же, что работаю над своими недостатками. Но знаю, что ни разу не посмотрела на другого мужчину за все эти годы, поэтому знаю, чего стОю. Я всегда старалась поддерживать его, и он был мне нужен любым - есть у него хороший заработок или нет, мне было все равно. Я была с ним и в те моменты, когда у него даже на метро денег не было.И никогда не упрекала. А потом его повысили на работе, и счастливая мадама пришла на все готовое. Онаведь ничего с ним не переживала, что им вспоминать? Как от меня прятались? Обидно, да. Я считала, что мы с ним одно целое.
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
А по поводу "бросили"...Я ведь сама ушла. Когда узнала все точно, он клялся мне в любви и говорил, что она ничего для него не значит.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Park14 »

 
Оля, если Вас мучает вопрос почему он нашел любовницу ? То Вы на него уже ответили.

Если Вас мучает вопрос почему он так сейчас поступает - ему досадно, что Вы ушли, и даже не дали ему испытательный срок.

Как то так.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение П.маська »

 
как только это перестанет вас волновать, так он и замолчит, тут же
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
А если я на его выпады никак не реагирую?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Cheerful »

 
Дело не в том, как Вы реагируете внешне, а в том, что все это - он, она, ее моральные качества, ее ребенок, их отношения, причины разных его и ее поступков и т.д. - занимает 99% Ваших активных мыслей и интересов. Это в какой-то степени естественно, я тоже через это проходила. Но с этим надо бороться. Со временем Вам станет просто все равно: как да почему...
Психология изменяющего, конечно, вещь интересная, но не настолько, чтобы постоянно об этом думать.

Понятно, что хочется об этом говорить - но не стоит. Лучше понемногу съезжать с этих мыслей, переключаться. Такая постоянная фиксация будет Вам здорово мешать выздоравливать от пережитого стресса.

И знаете, позиция: "я была такая хорошая, а он оказался подлец, а она, вообще - дрянь полная" не принесет Вам добра. Что-то было не так и с Вашей стороны. Возможно, недостаток уважения к мужу... Или что другое - здесь Вам виднее. Почитайте, чтобы разобратся, материалы о женственности, о семье: https://www.realove.ru/ https://www.realisti.ru/
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Ну, я снова повторю - у меня тоже были ошибки, и я работаю над собой, но чтобы изменить - никогда. И пусть иногда я интересуюсь его логикой, но все же эти мысли больше не причиняют мне боли.
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Барбара »

 
Оля, какую логику Вы ищете?! Логика подвластна разуму. А Ваш муж сейчас в ппену страсти. Разум у него отключен.
«Наша» фея жила у мамы, была на 2 года старше меня, со средним образованием, двумя детьми и кучей комплексов. Но меня это не волновало. Потому что дело было в нас с мужем: много ошибок сделали в браке. И первая, наверное, в том, что считали его идеальным и не работали над отношениями.
Не думайте о нем, ОТПУСТИТЕ, переверните страницу своей жизни и начинайте жить дальше с чистого листа.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Другиня »

 
Тема временно закрыта до выяснения организационных вопросов с автором темы.
Автор темы, администрация форума просит Вас представить разъяснения, каким образом соотносятся Ваша история в данной теме и Ваша же история от 08 октября сего года

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 16#p376816
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»