Рассталась достойно, но он не успокаивается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Всем добрый день! Ситуация следующая. С мужчиной в отношениях (была) 7 лет, 3 года из них были в браке. Немного истории: познакомились еще студентами, он был у меня первым и единственным мужчиной, была армия, я его ждала. Любила сильно, была верна, на стороне — ни флирта, ничего, оно просто мне было не нужно. И он это знал и доверял полностью. По работе у меня бывают командировки, т. е. иногда меня не бывает дома.
И вот однажды я узнаю, что у мужа есть любовница. А у любовницы — ребенок. Чей — не знаю. Может, его, может, не его, она девушка гулящая. Когда я обо всем этом узнала, решила уйти от него. Он очень долго отпирался, придумывал множество версий, как объяснить все это, даже говорил, что лично эту девушку не знает.
Я ушла без скандалов, просто собрала вещи и ушла. В этот же день между ними тоже произошла какая-то ссора, они поругались, но помирились в тот же вечер, хотя мне он тоже слал смс про любовь. Сейчас они вместе. От него было пару сообщений и звонков с рассказами о том, как ему плохо, что с ней никогда ничего не будет и любит только меня. Я оставляла это без реакции. Как бы мне ни было обидно и больно, я продолжаю жить своей жизнью, не поливаю его грязью в разговорах с общими знакомыми и т. д. Он же публично обсирает меня и наши отношения, крича о неземной любви к той девушке. Я не сделала ему ничего плохого — откуда столько злобы? Вот смысл? Зачем? Что за психология? И каких шагов и сюрпризов ждать еще?
Диагностика добрачных отношений
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Малышка_ »

 
Здравствуйте. Ваш муж на данный момент находится под действием сильнейшего наркотика- страсти, и именно поэтому искать логику и здравый смысл в его поступках будет очень трудно. Вы все делаете верно, не опускайтесь до его уровня, держите лицо, потом сами себе будете благодарны и будете себя уважать. Я вот на первых порах вела себя со своим теперь уже БМ очень неправильно: истерила, любовнице писала, а смысл? Человек сейчас ничего не услышит и не поймет. Так зачем же тратить свои нервы? И каких поступков от него ждать вам тоже никто не скажет. В голову ему никто влезть не сможет. Вы главное держитесь, не раскисайте. По вашему письму мне показалось, что вы сильный и разумный человек, и даже в таких обстоятельствах не теряете себя, и ведете очень достойно
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Cheerful »

 
Психология у Вашего мужа простая: мы больше всего терпеть не можем того человека, которому МЫ сделали что-то плохое. Так всегда. Это включается защита такая своеобразная.
А Вам, думаю, нужно просто раз и навсегда прекратить всякие с ним контакты. У Вас же общих детей нет, ради которых нужно поддерживать общение? Постарайтесь даже с общими знакомыми о нем не разговаривать, не интересуйтесь им вообще, начнут рассказывать - пресекайте, а самое главное - перестаньте о нем думать. Это самое тяжелое: не думать ни о нем, ни о его любовнице, какая бы она ни была. Ну а потом можно приступать к анализу своих ошибок в отношениях. В любом случае они были, так не бывает, что один - козел козлом, а второй - белый и пушистый ангелочек...

А вообще, его поведение - это его дело. Он за свое поведение будет отвечать сам. Мы вообще не в состоянии понять, что чувствует, думает, как реагирует другой человек, поэтому и судить о его поступках нам тяжело. Зато свои действия анализировать мы всегда можем.
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Да, я уже работаю над своими ошибками. А прошлые отношения я оставила в прошлом. Я только не понимаю, если у него любовь к ней - почему он до последнего не отпускал меня, клялся мне в любви и всячески унижал ту девушку, признавал свою вину? а сейчас, когда я ушла - козлом отпущения стала я.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Cheerful »

 
Наверное, потому что для такого человека самое лучшее положение - когда у него есть две дамы, одна жена, вторая - любовница. Им хочется сидеть на двух стульях сразу, это помогает чувствовать себя супергероем, мачо. То, что он поливал грязью ту девушку - очень плохо его характеризует... И печально, что Вы с радостью это слушали раньше. (Я Вас не осуждаю, я сама такая же: развесив уши слушала, как бм рассказывал гадости про всех подряд - а когда сама оказалась в числе этих "всех подряд" - тут стало очень больно и обидно). Унижать другого человека - и признавать свою вину - это разные совсем вещи. У Вашего мч такой стиль жизни - поливать кого-то грязью... Это Вам он про нее плохо говорил, а ей, вероятнее всего - такое же рассказывал про Вас. А сейчас Вы выбили у него из под попы второй стул - нарушили удобную для него конструкцию - и конечно, Вы во всем виноваты :)
Думаю, приблизительно так обстоят дела. Но в точности, что он думает, и почему - это только ему видно.
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
olichka86 писал(а): И печально, что Вы с радостью это слушали раньше.
Совсем нет! Это произошло в тот же день, когда я о ней узнала. Он расписал мне, какая она плохая и ничего не умеет, не имеет даже работы и как я вообще могу его подозревать в связи с этой "шлюхой".
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Белла Чао »

 
Тогда это было сделано, чтобы вы "съели" подобное объяснение, не дергались и остались в этом треугольнике. Ему нет дела ни до чьих чувств, ни до вас ни до той дамы, самое главное - чтобы ему было хорошо, и неважно кого при этом "полоскать".
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Но я все же узнала правду и ушла. Так почему он не успокоился? Ну ушла и ушла, все, забыли. Он остался с той барышней 0 разве он не этого хотел? Зачем сейчас поливать меня грязью? За что?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Elfriede »

 
Оленька, ну как это "За что?" Это для того, чтобы выглядеть в глазах окружающих не подлецом, заведшим интрижку на стороне и бросившим жену, а несчастным страдальцем, у которого просто не было другого выхода, как уйти от мегеры-жены.
Легитимизация подлости, вот и все.
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Наша сцена расставания была страшно некрасивой. Умолял, ползал в ногах, говорил, что любит только меня, а она ничего для него не значит. Но в тот же день вернулся к ней же, поняв, что со мной такое не прокатит. Теперь то же самое говорит, наверное ей, а она и празднует победу - такого мужика отхватила. Не думаю, что он сказал ей, как все происходило на самом деле.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Kinsey »

 
Ольга, можно как белка в колесе задаваться вопросами почему он это делает, но это путь в никуда.
Каждый поступает в соответствии с заложенной системой ценностей.
То что ваш муж говорил и говорит- самозащита, желание самооправдаться перед собой и другими, уязвленное самолюбие, что его такого крутого мачо, бросили. То, что он так глупо пытался отпираться, уличенный, должно было вам ясно показать, какой он незрелый еще, и он продолжает так же по детски себя вести. Вы доставили ему неприятные моменты, загнав его в угол с признаниями, вы разрушили удобную ему жизнь, потому и злость и неприязнь :D
К девушке ушел- своеобразная месть, а куда ему собственно податься то, да и перед девушкой обязан, раз препятствие в виде жены самоустранилось :D
Вас мучают сомнения, не поспешили ли вы? Жалеете об уходе?
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Ни в коем случае! Я не хочу к нему возвращаться, и мыслей таких не было. Но прожили вместе немало, трудностей было немало, и вот такой удар получить, еще и виноватой оказаться. Молчал бы про меня вовсе и все! так нет...Зато теперь образовалась еще одна счастливая пара)
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
К тому же вопрос, от кого ее ребенок. Может, и от него...Тогда обман был долголетним.
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Барбара »

 
Автор, ОТПУСТИТЕ его. Какое Вам дело до того, чей ребенок, что он там говорит и будет еще делать и говорить?! Его для Вас НЕТ. Тот, с кем Вы жили, УМЕР. Пережить это тяжело, но возможно. Удачи Вам и душевного равновесия!
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Нет любви. Есть обида. Больше обида за то, что наши с ним лучшие времена он теперь называет адом.
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
По поводу ребенка могла бы, конечно, все узнать, но не стану этого делать.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Kinsey »

 
Это стандартное поведение изменяющих, плевать в прошлое, почитайте истории на сайте, когда и после 30 летнего счастливого брака, с появлением феи, мужья прозревают, что жизнь прожита зря, все 30 лет был несчастным и мучился, и только теперь начал жить по настоящему.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Park14 »

 
Olga2013 писал(а): Я не сделала ему ничего плохого — откуда столько злобы? Вот смысл? Зачем? Что за психология? И каких шагов и сюрпризов ждать еще?

Добрый день Ольга.

если не секрет, почему это Вас так беспокоит ?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение SWETLANASIM »

 
Olga2013 писал(а):Нет любви. Есть обида. Больше обида за то, что наши с ним лучшие времена он теперь называет адом.
Автор, ну ладно, Ваш бм не в адеквате, но у Вас-то с головой все впорядке..Вы хотите, чтобы он сказал, что у вас с ним все было замечательно и вот он, такой дурак, пошел налево?
нет, надо Вас во всем обвинить. Все жн ясно, как белый день.
А, вообще, почему Вас до сих пор волнует то, что он говорит о Вас? Вы ушли, возврата к прошлому не хотите, так и оставте все его высказывания в прошлом,время все расставит по своим местам.
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Просто я предпочла бы, чтобы он вообще не вспоминал ни обо мне, ни о наших с ним годах. А если бы и вспоминал..Ну это как о покойниках - либо хорошо, либо никак. Лучше никак.
Знаете, я вообще по природе очень любопытный и склонный к анализу человек. И я пытаюсь понять (да!), почему именно она. дело в том, что он всегда терпеть не мог такой типаж девушек - начиная от цвета волос и заканчивая поведением. Я не хочу хвастаться,но она проигрывает мне абсолютно по всем параметрам. У нее даже работы нет - ее и ребенка обеспечивают ее родители, просто она нашла "спонсора",а он и рад. Ему никогда не нравилось, что у меня есть и свои интересы, я не живу только им и домом, хотя его безумно любила и всегда находила для него время.
Olga2013
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение Olga2013 »

 
Конечно, он ждет моей реакции на свои слова, но ее не будет.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Рассталась достойно, но он не успокаивается

Сообщение SWETLANASIM »

 
Olga2013 писал(а):Просто я предпочла бы, чтобы он вообще не вспоминал ни обо мне, ни о наших с ним годах. А если бы и вспоминал..Ну это как о покойниках - либо хорошо, либо никак. Лучше никак.
Потому и говорит, что в душе злость на Вас. Были бы безразличны и не вспомнил бы.
Следующий этап еще интересней, как только нынешняя девушка станет законной женой(если, конечно, станет) Вашего БМ, еще и она Вас грязью поливать станет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»