Помогите пережить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Гордая »

 
Очень Ваша история мою напоминает. и вела я себя с мужем подобным образом и выгоняла в никуда, и отталкивала. И он клялся что ошибка это страшная и ничего такого никогда больше не сделает, начал дарить подарки, цветы. Полгода дарил, до рождения дочери. А вот оказалось что все не так. Желаю Вам чтобы ситуация не была один-в-один как у меня, чтобы он действительно понял что натворил и раскаялся. Только мои родители никогда никаких конфликтов с ним не затевали, даже если считали что он не прав, хотя и живем с моей мамой.
Создать семью после 40
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Моя мама как только он заходит домой тут как тут, и сразу скандал. А я никак не могу поверить ему.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Здравствуйте. И снова я здесь, по поводу отношений с мужем писать пока не буду, вроде бы не изменяет, пытается наладить отношения, но фея сегодня ночью активизировалась, в час ночи написала мне смс. Сегодня все утро мне звонит. Я не отвечаю на ее звонки, потому что боюсь, что она мне скажет. В этой ситуации я поверю скорее всего ей а не мужу. И не знаю, стоит ли мужу показывать смс и ее пропущенные звонки?
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить.

Сообщение wassa »

 
Лучше просто удаляйте все ее звонки и смс. Или еще лучше, добавьте ее телефон в черный список. Она сейчас будет Вам на нервы капать. А оно Вам надо? Живите по своим ощущениям и наблюдениям и выкиньте весь сор из головы, из души, из сердца. За мужем конечно, смотрите, как он ведет себя по отношению к вам и к семье в целом. А чужих людей гоните из своей семьи поганой метлой!
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Здравствуйте. И снова я и продолжение моей истории. С мужем вроде бы все наладилось, я постаралась и изменила свое поведение, пошла ему навстречу, что нужно переехать жить отдельно. Итог 2 недели, что мы живем отдельно, он ни разу не был дома вечером, постоянно с друзьями, в последние дни, это в выходные приезжал в 4-5 утра. На звонки не отвечал. Не знаю, что и думать. Деньги которые получил отдал мне, но как оказалось не все, с этих денег купили продукты и коммуналку заплатили, купили ему штаны, он захотел еще и куртку, я сказал, давай подождем а то жить не на что нам будет. Согласился. На следующий день он сам купил себе куртку, и еще ботинки на зиму. Т.е. стал опять обманывать меня. Фея, очень долго меня атаковала своими звонками и смсками, добилась такого эффекта, что мне стало безразлично на нее. В итоге в понедельник утром мое терпение лопнуло и я мужу поставила условие, что я ухожу до пятницы и даю ему время подумать, чего он хочет, если гулять то без нас, алименты подавать не буду, т.к. он официально безработный, будет мне выплачивать определенную сумму в месяц на содержание ребенка и все. Или ему нужна семья, но он кардинальным образом меняет свое поведение. Сидел как побитая собака. Сегодня в 4 часа утра трезвонил мне, я не отвечала. О своем состоянии напишу, что мне как то спокойно, я готова к любому результату, не плачу, не мучаюсь а правильно ли я сделала. Эти три дня так мне хорошо, никто не орет на меня, не обзывает и не оскорбляет. Единственное, что меня мучает дойдет ли до него, что он творит, т.к наша новая квартира недалеко, и я вижу ее окна, и вижу, что он поздно очень приезжает, продолжает кататься с друзьями дальше.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
Дорогая, моя. Главное ваше состояние. Я вот по себе заметила - если мысли мои вроде как верные то эмоциональное состояние спокойное, доброе, мягкое изнутри, тихое. А если мысли мои в раздрае с эмоциями, то как правило мысли неверные. Это конечно потом со временем понимаешь. Но я где-то у психологов читала что наши чувства и эмоции это катализатор(показатель) правильность наших мыслей. Слушайте свое внутреннее состояние, а мужу предоставьте самому решать.Вы же свою позицию озвучили. А с мужчинами так же как и с детьми: сказала слово- держи иначе они поймут, что Вы понарошку "пошутили" и можно дальше не задумываться о своих поступках- Вы же все равно не по настоящему. Если Ваше решение не очередная манипуляция, чтобы одумался. То я считаю Вы на верном пути. Только вот "Единственное, что меня мучает дойдет л ... и дальше." совсем ни к чему. А если не дойдет, что Вы тогда будете делать? :xsunx:
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Спасибо большое за ответ. Если не дойдет, я буду знать, точнее я уже знаю, что проблема не в ком то а в нем самом. Ну не понимает он меня, а я не могу принять и понять, что у моего мужа машина и друзья на первом месте, а семья наверное на самом последнем. Сегодня ночью опять звонил. Капец днем времени нет, что бы поговорить, только ночью. И еще смс прислал, что бы я пришла к нему, очень меня просит. Я вообще в шоке, я должна оставить спящего ребенка и бежать к нему ночью в темноте :mad: тем более неделю назад на мою невестку напал неизвестный мужчина и начал ее душить, она с работы возвращалась в 21.00. Он об этом знает, и все равно подвергает меня опасности.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите пережить.

Сообщение Kapriz »

 
Эгоист он махровый. Вы, Упрямая, не реагируйте на его ночные звонки. Так и скажите: "Я по ночам сплю. Если хочешь пообщаться, то делай это днём".
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Эгоист это точно сказано. Я ему тоже это говорила, утверждает, что он не такой. :D Про ночные звонки тоже сказала, молчит, не знает, что ответить. Или знает, что я права, но не может согласиться с моим мнением.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Здравствуйте, вот продолжение моей истории. Вчера решила вернуться к нам домой, предварительно оставив ребенка у мамы. А муж муж не соизволил прийти ночевать домой. Ну что ж он взрослый человек и сам отвечает за свои поступки и знает как и что ему делать.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение танюше4ка »

 
муж еще раз вам показал отношение к вам. а именно ни в чем он не расскаяля, и его жизнь на сегодняшний момент очень устраивает. а по поводу ночных звонков, играет он скорей всего так, мой то же если и звонит, то ночами с чужих номеров, самолюбие тешит. вы сейчас слабы еще и эмоционально и душевно. и любой выкидон с его стороны выбивает вас из жизненной колеи. отсторонитесь от него максимально, спасайте себя, а он пускай сам определяет жизненные приоритеты без вас. я думаю он сейчас уверен, помани он пальчиком и вы прибежите назад. я думаю что то он поймет, когда будет вероятность того, что потерял он вас навсегда.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Спасибо за ответ. Уже манил пальчиком не побежала, и даже не екнуло ничего когда он звонил а я не отвечала на звонки, неделю бы назад еще побежала, а сейчас нет. Пока не знаю, что делать с жильем, квартира съемная, есть вариант мне уйти обратно к родителям, но вся мебель моя, тащить ее назад не вариант. А он с квартиры не уйдет. Буду думать.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
Упрямая, кто договаривался о съеме квартиры? Можете ли Вы её оплачивать самостоятельно? Хотите ли Вы сами жить отдельно от родителей,даже если без мужа? Вам сейчас по максимуму нужно выполнять то условие, что Вы озвучили мужу " я ухожу до пятницы и даю ему время подумать, чего он хочет, если гулять то без нас" , а иначе я Вам уже писала ОН ничего не поймет. А если сдержите слово, возможно проясниться в его мозгу рано или поздно. Да Вам нужно подумать. Вразуми Господь.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
В пятницу не пришла ребенок заболел не стала тягать его по улице, он не ночевал на квартире. Вчера попросил меня вернуться, сказал, что нужна семья, и итог приехал сегодня в 3.18 ночи, на звонки не отвечал. Квартиросъемщик я, от родителей хочу очень жить отдельно, и даже наверное потяну квартиру, но одна проблема, он уходить не собирается и разводится тоже.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
Мало ли чего Он там не собирается, главное чего хотите Вы- в квартире можно сменить замки и его не пускать. А разводиться Вы пока можете и не спешить. Как сама решение примите, тогда и .... А возможно этого и ненужно будет. Сейчас все зависит только от Вас.Сил Вам, с Богом.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Я просто не знаю, что делать. Люблю его, а он вот так в душу плюет и топчет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите пережить.

Сообщение Kinsey »

 
Автор, попытайтесь принять, что он поступает в соответствии своему духовному развитию, а вот ваши ожидания ваша проблема. Ну нет у него того, что вам нужно, а вам нужно именно это и именно от него. Тупик.
Одно из самых трудный испытаний- принять свободную волю другого человека.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Вот как мне решиться на окончательный разрыв, если я не готова отпустить его, но терпеть его выходки тоже не хочу.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите пережить.

Сообщение Kinsey »

 
Возьмите паузу на необходимый срок, без общения по возможности. Это вам необходимо в первую очередь, что бы привести голову в порядок, а там и решение придет. Не обязательно решать сегодня, раз вы не готовы, а вот отдых необходим. Это вам по силам- 3-6 месяцев карантина?
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Неделю брала отдыха, все спокойно и хорошо было, я успокоилась, пока в пятницу мы не увиделись и мне не пришлось ему звонить, что бы купил ребенку лекарство.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите пережить.

Сообщение Kinsey »

 
Недели мало :( Желания могут меняться на диаметрально противоположные на какие то периоды, а вот при длительном отстранении эмоции успокоятся и вы услышите голос разума, решение придет само собой.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Сейчас позвонила ему, спокойно сказала, что хочу поговорить с ним, он также спокойно ответила, что хорошо поговорим. Вот думаю, как ему все объяснить, что мне больно и неприятно. И наверное предложу, или расходимся на месяц-два или окончательно разводимся. На Новый году у нас очередная годовщина знакомства. :(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»