Помогите пережить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Хочу попросить совета, поддержки, возможно пинка. Я была очень уверенна в себе и в своем муже. Не задумывалась над словами, ругалась, обзывала, выгоняла из дому, зная, что ему некуда пойти. Он ночевал в машине. В последний месяц отношения в конец испортились, он не приходил ночевать домой, перестал приносить домой деньги на ребенка и продукты. На мои вопросы отвечал, что работает, и каждый день говорил, что любит меня и сына, что дороже нас у него никого нет. :pink: Я верила и отталкивала его от себя, я взяла детализацию звонков, увидела, что очень часто он звонил и писал смс по одному номеру, перезвонила ответила девушка, все отрицала, он тоже. На следующий вечер, я набрала с его номера, узнала как зовут девушку, она ответила, я спокойно спросила у нее замужем ли она, т.к. муж объяснил, что такие длительные звонки связаны с тем, что он звонил ее мужу. Девушка ответила, что замужем. Через полчаса она сама мне перезвонила, и рассказала, что мой муж за ней ухаживает, для нее он просто друг, и спали они только один раз. И больше ничего. Она уехала из нашего города. Когда муж убедился, что я все знаю, он стал извиняться, просил прощения, он сам понял, что натворил. Я его отталкивала, она его принимала. Как же мне больно. Он три дня ходил хвостом за мной, я сдалась, мы вместе снова. Но я не верю ему, вообще не верю. Я все время думаю, что не любит он меня, зацикливаюсь на всяких мелочах, он в течении дня ни разу мне не звонит. В первую ночь как он вернулся, в час ночи эта девушка прислала смс с текстом, что ей его не хватает. Раньше мы ложились спать он просил, что бы я обнимала его и не отпускала. А сейчас сам отодвигается от меня. Или эта уже моя фантазия, или так и есть все на самом деле. Моя мама его ненавидит, мы живем у нее, она ругалась с ним, он ей отвечал, я вставала на сторону мамы. Это же моя мама. Он меня просил, остановись, посмотри, что ты делаешь, а я была уверена, что все делаю правильно. Я разрушила свой брак, я не отрицаю своей вины. У меня только вопрос, как это пережить. Не травить себя мыслями, сколько раз он с ней спал. Вчера я нашла у него презервативы, два штуки, продаются у нас только по три. Не верю, что спал с ней только раз, да и какой в этом смысл сколько раз было у них. В душе пока ничего нет, есть только всепоглощающая боль, и пустота. Мы живем вместе, но я мучаю и себя и его. Я уже задавила его своей любовью, я в прямом смысле навязываю ему свою любовь.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить.

Сообщение Другиня »

 
Упрямая писал(а):Хочу попросить совета, поддержки, возможно пинка.
В разделе "Милости прошу" пинки запрещены. Если хотите, то могу перенести Вашу тему в раздел "Семья до и после кризиса". :roll:
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Хорошо. переносите.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить.

Сообщение Другиня »

 
Тема перенесена по желанию автора темы из раздела "Милости прошу" .
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите пережить.

Сообщение Kapriz »

 
Добрый день!
Что значит "задавила любовью"?
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Я сейчас навязываю ему свою любовь, осознала, что могу его потерять, я требую от него внимания, и доказательства его любви, звонков, сама постоянно говорю, что люблю его, целую и обнимаю, вижу что ему это нравится но надоедает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите пережить.

Сообщение Kapriz »

 
Ну так прекращайте давить. Делов то...
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Не могу. Я прекрасно понимаю, что я неправильно делаю, но все равно продолжаю.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Annika »

 
Не можете, правильно, потому что вам больно, вы и ищите у мужа избавления от боли. Не получится. :( Процесс уже пошел и просто нужно перестрадать, осознать свои ошибки, взглянуть на мужа другими глазами, узнать его и себя с другой стороны, пережить измену. Вы должны это сделать сами, никто тут не сможет помочь. Но я могу вас поддержать: очень у многих получается пережить измену и сохранить семью и даже сделать отношения лучше, чем были! Ведь они у вас не очень хорошие были, раз сломались. Вот и не жалейте о прошлом - смотрите в будущее! Все будет хорошо!
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить.

Сообщение wassa »

 
Автор, у вас сейчас тяжелый период. Нужно срочно взять себя в руки. Отстраниться от мужа эмоционально, отлепиться от него, не давить на него своей любовью. Раскаялся он или нет? Не ясно. Если раскаялся - пусть сменит номер телефона, чтобы фея не доставала его и вас вместе с ним. Как только изменник переходит на легальное положение, в семье начинается ад. Поговорите с ним один раз, этого достаточно. Какой он видит вашу дальнейшую жизнь? Если вместе - пусть полностью все порвет там, на стороне. Если ни да ни нет - это известные "качели" и "два стула". Это самое плохое, что может быть для вас, тогда придется рвать отношения и выбивать из под него второй стул - то есть вас. Не копайтесь в своей вине, просто осознайте свои ошибки и не повторяйте их. Прошлого уже не изменишь. Берегите себя, уделяйте больше внимания себе, работе, увлечениям, хобби, друзьям. Сохраните себя как личность. Ни в коем случае не берите на себя роль прикроватного коврика - вытер ноги и пошел... Ведите себя достойно. Вы себя не на помойке нашли. Вы достойны самого лучшего в отношениях. Будьте спокойной и уверенной. Не истерите. Если муж осознает и раскаится - он останется с вами. Если не раскаится - вы его никакими силами не удержите. Поймите одно, есть то, что нам не дано - это переделать другого человека. Ваш муж должен САМ захотеть измениться. Главное, не делайте глупостей, фее больше не звоните. И берегите себя, свое здоровье, нервы. Не стоят эти изменники наших слез.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Спасибо большое. Муж согласен поменять номер телефона, ждем пока корпоративную симку пришлют. Он говорит, что не общается с ней, она не звонит не пишет. И говорит мне, о чем мне разговаривать с человеком, который попытался лишить меня самого родного и близкого. Я ее за это ненавижу. В одноклассниках я ее заблокировала, что бы не было у нее соблазна написать мне чего. По страничке лазила. Он мужу сказала по телефону, я сидела рядом, я могу твоей жене такого наговорить, что она никогда с тобой не будет. На его вопрос зачем она это сделала и делает, сказала просто так. А потом писала мне смс, что в своих проблемах она сама разберется, какие проблемы я не понимаю. Муж говорит я сделаю все возможное и невозможное, что бы ты смогла мне доверять, т.к.такой ошибки я больше повторять не намерен. Я сделал выводы, но также многое зависит и от тебя, не дури мне голову. Он хочет перейти жить отдельно от моих родителей, а я опасаюсь, чего не знаю. Я боюсь, что он снова начнет изменять, знаю про силу самовнушения, и тем не менее все равно боюсь.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
Упрямая, да не будьте вы уже упрямой. Рациональное зерно в предложении мужа переехать и жить отдельно от родителей есть. Даже в писании говориться да отлепиться человек от отца и матери своего и прилепится к мужу (жене). А Вы от родителей не отлепились. И маму слушаете и встаёте в спорах на её сторону. А про измену и раскаянье - это только по поступкам мужа смотреть надо, не по словам. И ещё Вы сами чего хотите? Семью восстанавливать или не простить и себя угробить? Решать надо Вам самой. И ещё на сайте реалов есть куча статей - что такое любовь, семья, роли женщины и мужчины в семье. Читайте, изучайте. Удачи Вам и храни Вас Господь
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Спасибо. Я хочу вернуть то счастливое время, когда мы были счастливы и надышаться друг другом не могли.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Вчера спросила у мужа, какая у тебя цель в жизни и в браке. Он сказал когда делал тебе предложение, цель была пронести нашу любовь через всю жизнь, стать с тобой единым неразделимым целым, настолько крепким, что бы никто не смог разделить нас, а ты своей глупость и патологической зависимостью от мамы, стала все разрушать, в какой то степени я благодарен .....(имя девушки) что она позвонила тебе и открыла тебе глаза, что бы ты остановилась, осознала, и не рушила до конца то, что еще можно спасти. Честно задав вопрос себя, я то замуж выходила просто, потому что люблю. Я в первый раз перед ним извинилась, он просто крепко меня обнял, и сказал, что все будет хорошо.

А по поводу девушки, честно не понимаю, чего хотела она добиться этим звонком, он то уходил от меня не сам, я выгоняла, но через день все равно возвращался. И ее ночная смска - это что, очередная провокация для меня.?!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить.

Сообщение Сестра »

 
Простите, автор, но вы целенаправленно толкали вашего мужа в сторону чего-то подобного.. Вашего мужа это не оправдывает, все-таки лучше было бы ему вас на место поставить либо уйти. но все же... Немалая причина кризиса В ВАС

Не задумывалась над словами, ругалась, обзывала, выгоняла из дому, зная, что ему некуда пойти.

Я верила и отталкивала его от себя

Моя мама его ненавидит, мы живем у нее, она ругалась с ним, он ей отвечал, я вставала на сторону мамы. Это же моя мама. Он меня просил, остановись, посмотри, что ты делаешь, а я была уверена, что все делаю правильно.

я требую от него внимания, и доказательства его любви, звонков


Простите, пожалуйста, вы считаете это нормальным поведением жены? У вас получается "я в нем уверена, поэтому его отталкиваю, потому что знаю что мне это МЛЖНО, он все стерпит и будет просить его обнять ночью". Это распущенность. вы не ценили своего мужа, не принимали его. И сейчас тоже, даже после кризиса, не шибко горите научиться быть хорошей женой. Потому что "понимаю, но поделать ничего с собой не могу". ну не можете - ждите что будет дальше. Или все-таки берите себя в руки, читайте https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm , мотайте на ус и учитесь быть ЖЕНОЙ, а не атомной бомбой.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
Упрямая, вот полностью согласна с предыдущим постом. Вы ведете себя как капризный ребенок к сожалению. Пора взрослеть и становиться женщиной, Женой своему мужу. Если уже решили сохранить семью, то нужно учиться и изменять себя, муж ваш тоже человек, со своими желаниями, взглядами, убеждениями и Он имеет на них право. Да он изменил, я его не оправдываю. Но и Вы не ангел, а Эгоистка. Вы сами выбрали этого человека в мужья. Жена мужу Помощница, а не спаринг- партнер. Прочитайте можно вместе с мужем книгу Чепмена "Пять языков любви". И обязательно по ссылке Teri-cat пройдите и вдумчиво. А потом работать, работать и ещё раз работать над СОБОЙ. Удачи вам.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Спасибо всем еще раз. Я на многие вещи сейчас посмотрела по другому, я знаю, что в измене мужа, 80% моей вины, иначе я бы не описывала своей поведение здесь. Да я Эгоистка, меня так воспитали родители, я была в семье 4 ребенком, одна девочка у мамы, она довольно поздно меня родила, и воспитывала меня так, что все должно достаться мне. Даже сейчас мама говорит мне на мужа, что он такой-сякой тебе ничего не покупает. Муж никогда не дарил мне цветы, не делал мне подарков, просто он этого не умеет. Сейчас он начал делать мне подарки, ему нравится, что я радуюсь каждому его знаку внимания, раньше я бы просто это не оценила, а оценила бы по стоимости. Я знаю, что мне многому еще нужно учиться, желание есть, энергии хватит, но эта дурацкая ревность меня сводит с ума. Я во всем его подозреваю, мне все время кажется, что он продолжает с ней отношения. У меня на глазах был пример моего родного старшего брата, который бы образцово-показательным, и 7 лет дурил жене голову своими честными обещаниями, а сам ездил к любовнице, у них с женой родилась дочка, и даже это его не остановило, в итоге с женой он разошелся. Мой муж же наоборот из неблагополучной семьи, с 14 лет сидит, максимум на свободе 3 недели. 8 декабря 2012 года он освободился, и пока никуда не лезет. Хочу ему верить, что он не будет мне больше изменять, но не верю.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
Дорогая моя, если Вы зациклитесь на размышлениях об измене, то сгорите просто. Если есть сомнения поговорите ещё раз с мужем, спокойно, без обвинений, а высказывайте свои чувства. А доверие сразу не восстановишь, но при желании с обеих сторон очень даже возможно. Прощать очень трудно и не каждому это под силу. Взвести свои силы и скажите честно мужу на что Вы согласны, а чего больше точно не потерпите. Опять же без обвинений и упрёков. Ревность разрушает, если Вы все таки решили восстанавливать семью, необходимо постараться простить. Только честно мужу и себе сказать что Вам трудно. Скажите, а Вы в Бога верите?
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
Да и ещё в измене виноват всегда тот кто изменил. Вы виноваты в другом, смотрите пост Teri-cat и мой про эгоизм.
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Да в Бога верю. С мужем я разговаривала на эту тему, он мне говорит, когда ты уже забудешь это?, честно ему ответила, что никогда. Также сказала, что второго шанса у тебя не будет, я просто возьму сына и уйду, он ответил, что какой второй шанс, ты меня еще не простила в первый раз, второго мне уже не нужно, тем более знаю, на что ты уже способна, поэтому урок я уже получил.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390 Упрямая, это о прощении. И ещё просите у Бога помощи вам в прощении своего мужа. А его больше не тюкайте пока. Работайте над собой. Читайте рекомендованную литературу, если возникнут вопросы и трудности всегда можете их задать здесь. ИДИТЕ В ХРАМ, помоги господь, успеха
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Спасибо. Литературу себе скачала, потихонечку когда время позволяет читаю. Как же это тяжело?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»