Уйти или терпеть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лиси4ка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:47
Пол: женский

Уйти или терпеть?

Сообщение Лиси4ка »

 
Мы с мужем встречались 5 лет. Потом поженились. Через полтора года я забеременела. Очень ждали малыша. Но за две недели до предполагаемых родов он умер. Переживали это вместе. Поддерживали друг друга. Как то выкарабкались. Но именно в это время у мужа появилась любовница. На 7 лет моложе меня, не замужем, без детей, пишет про себя в соцсетях «люблю парней и выпить». Каждый день он «задерживается» на работе. Едет к ней, а потом ко мне домой. Ни в чем не признается. Говорит, что я все выдумала. Хочу прекратить это все. Уйти, но останавливает моя беременность. Очень боюсь, что буду нервничать и нанесу вред малышу. Он для меня сейчас важнее всего! Для него готова вытерпеть все унижения!
Диагностика семейных отношений
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение яташа »

 
Лисичка ,а сейчас Вы не нервничаете, предполагая или зная, что у него другая? И Вы думаете если будете с ним рядом жить и все это терпеть и позволять ему и дальше гульки Вашему малышу будет хорошо? Вы верующая?
Лиси4ка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:47
Пол: женский

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Лиси4ка »

 
яташа, спасибо за ответ. Да, я верующая. Каждый день молюсь. Стараюсь ходить в церковь почаще. И каждый раз, как прихожу в Храм, или включаю канал "Союз" слышу о важности семьи, о необходимости прощать, терпеть, жертвовать, поменьше думать о себе. Или, может быть, я именно это и хочу услышать. Умом понимаю, что нужно уходить. Но очень трудно на это решиться!
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Eremina27 »

 
Лисичка, добрый вечер! Я редко пишу здесь но тут не удержалась. Я сама мама ангела, только мой сын, умер( до сих пор не привыкну к этому слову) на 4-е сутки после родов, а во время второй беременности мой муж, как и ваш, нашел себе любовницу. Сейчас, самое главное это вы и ребенок, больно очень больно то, что сейчас с вами происходит, по себе знаю. Не повторяйте моих ошибок ( я потеряла молоко и истрепала себе все нервы), постарайтесь сконцентрироваться на ребеночке, ведь мы как никто другой знаем, как это важно, что бы ребеночек родился живой и здоровый. На данном этапе это цель номер ОДИН. Все остальное потом. Я не знаю, что происходит с мужьями но видимо именно так они переживают потерю, слава Богу не все конечно но есть и такие как ваш и мой мужья. Мне тогда (после) тоже казалось, что пережив ТАКОЕ ГОРЕ мы стали настолько близки, что ближе некуда...но увы, именно что казалось. Сейчас моему второму сыну 4 года, а мой муж до сих пор не понимает, что с ним тогда случилось и почему, только мне от этого не легче конечно, как вспомню себя тогда, страшно. Мой муж, ушел тогда, за 2 недели до родов, мне такое и в страшном сне присниться не могло. Единственное, что могу посоветовать это храм, молитвы, пообщайтесь с батюшкой, мне очень помогало. Сумбурно пишу, простите....прочитав вашу тему, нахлынули воспоминания как было больно и страшно. Держитесь...изо всех сил держитесь, главное ребенок, главное родить, а остальное потом. Самое страшное мы с вами уже пережили...похоронив своих детей, что может быть страшней??? Я бы с радостью променяла уход мужа и ни одного, на жизнь моего первенца... что может быть важнее наших детей их жизни и здоровья! А уходить или терпеть, решайте сами, как вам будет лучше, спокойней, так и поступайте, сейчас главное ваше психическое и физическое здоровье! Здоровья вам крепкого, сил, веры в себя, я уверена у вас все получится и вы справитесь. Храни вас Бог!
Лиси4ка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:47
Пол: женский

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Лиси4ка »

 
Eremina27, спасибо Вам огромное за ответ и за поддержку! Читала и плакала. И поражалась, как же много общего (мой первенец тоже был мальчиком). Вы очень хорошо меня понимаете. Прочитала Вашу тему… Многое, как про меня. Я очень рада, что сейчас у Вас есть сыночек!! Это и в меня вселяет надежду, что все будет хорошо. Будьте здоровы и счастливы! Храни Вас Господь!
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Лиси4ка, извините, что задаю вопрос в Вашей теме.

Eremina, чем закончилась ваша история?

Лиси4ка, вы точно знаете, что у него любовница или пока это на уровне подозрений?!
Я своего начала подозревать на 4 месяце беременности, он тогда уже начал вести себя по-скотски, а на 6 месяце узнала точно, он до последней минуты изворачивался, говорил, что я надумала себе. Я нашла смс, позвонила ей, она призналась. Он остался "до родов" со мной (почти каждый день повторял, что вот родишь, тогда уйду и бегал туда). Скажу про себя - последние 3 месяца беременности у меня был ад, я еле доносила ребенка, были даже мысли, что лучше бы этой беременности не было, винила еще неродившееся дитя во всем случившемся... родила, через месяц молоко пропало. 6 месяцев ежедневных слез, а потом, когда уже я настояла чтобы он ушел... мне стало легко и спокойно
Поэтому судите сами, смотрите как Вам будет лучше и спокойней. Для Вас главное - ребенок и спокойствие, остальное потом. Комфортнее жить с мужем - живите, без него - попросите дать Вам передышку. Если там ничего нет и он Вас любит - он поймет или перестанет "задерживаться" как минимум. Просто поговорите с ним и решите для себя, как сейчас лучше Вам
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Eremina27 »

 
Лисичка, все обязательно будет хорошо, главное стараться верить, в Бога, в себя. С Божьей помощью вы обязательно справитесь. Я заходила на православные сайты, находила молитвы, молилась, ходила в храмы...рыдала у икон и просила только одного - живого, здорового ребеночка. Вам сейчас очень тяжело, вы после потери еще не успели оправиться, а тут очередной удар, а вы еще и беременны. Я вспоминаю себя, тогда, 5 лет назад, когда весь мой мир рухнул, рухнули все представления о жизни. Я училась заново жить, хотелось только умереть, что бы быть рядом со своим сыном. Училась заново дышать, есть, говорить...постоянные слезы, сожаления, мысли от которых не убежать и не спрятаться. Я думаю вы понимаете о чем я. Простите, не знаю как вас зовут, меня Наталья. Есть сайт, таких мамочек, как мы с вами, он мне очень помог...тогда, потому что никто не поймет ТАК, как те, кто пережил такую потерю....мало кто может себе представить, что такое потерять ребенка, желанного и такого любимого. И эти жалостливые взгляды и некорректные вопросы соседей, знакомых...я через это все прошла. Я Вас, очень прошу, собрать все силы какие остались, а они остались поверьте, я тоже думала, что все, сил моих нет, а нет, мы женщины очень сильные и сил столько в нас, что сама была удивлена и медленно но верно двигаться к своей заветной цели. Выносить и родить живого и здорового ребеночка. Муж и его приключения потом, как только главная цель будет достигнута. Я бы посоветовала вам отстраниться от него, не выяснять отношения - толку не добьетесь, а нервы себе изрядно попортите. Сейчас вы и ребенок - самое главное и весь мир подождет. Дай Бог вам сил!
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Eremina27 »

 
Настасья Филипповна, я как-нибудь соберусь с мыслями и обязательно напишу в своей теме, как это все закончилось, не хочется засорять тему Лисички. Скажу одно, муж очень сожалеет о содеянном и опять я самая лучшая и любимая на свете, а у меня огромное дыра в душе и нет доверия. Но это уже совсем другая история.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Ness »

 
Дорогая Лиси4ка! Мне вот страшно за Вас. Если муж гуляет, да еще и с такой девушкой "люблю мужчин и выпить", то не принесет ли он в дом ЗПП? В Вашем положении это ни к чему. У меня есть знакомая. Пришла счастливая в консультацию на учет по долгожданной беременности становится, анализы сдала, а там сифилис. В результате ни ребенка, ни здоровья, с мужем раздрай. Погулял благоверный, а она и не догадывалась. Будьте осторожнее! Храни Вас Бог.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Eremina27 »

 
Лисичка, Несс правильно пишет, я хотела тоже написать по этому поводу но постеснялась наверное. В свое время я как чувствовала и во время беременности с мужем ни-ни, а после того как родила, под предлогом, что не подпущу к ребенку, потому что клещ нашей семьи, дамочка без комплексов и партнеров у нее было предостаточно мало ли какая инфекция у нее и соответственно теперь у него, отправила в КВД, пошел, нехотя конечно но пошел. И как оказалось я была права, так самое смешное, что эта гражданка пыталась еще и на меня свалить свои венерические болезни, но увы, не вышло. В таких случаях лучше конечно перестраховаться, как мне муж тогда сказал "ну с виду то она здоровая", как говориться, когда у мужиков сносит крышу и начинается гон, какой только белеберды от них не услышишь.
Лиси4ка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:47
Пол: женский

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Лиси4ка »

 
Eremina27, Настасья Филипповна, Ness, спасибо вам за поддержку и участие! Вы убедили меня думать о себе и малыше, а остальное отложить напотом. Знаю, что я буду счастлива - с мужем или без него. А вот малыш мне для счастья очень нужен. Вот на нем и сосредоточусь! Все анализы (в том числе на ЗПП) сдала (было старшно, не скрою). Но, слава Богу, все хорошо. А сейчас нам рекоммендовали воздержание. Срок еще маленький - 10 неделек только. Но я верю и надеюсь на хорошее. Еще раз спасибо всем! Мира вашим семьям, здоровья вам и вашим близким!!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение яташа »

 
Укрепи Господи, спаси и сохрани.
Girl from Ipanema
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:49
Пол: женский

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Girl from Ipanema »

 
Лисичка, сейчас самое важное сосредоточиться на том,чтобы выносить и родить здорового малыша. Вы носите ребенка,а не ваш муж,поэтому на данном этапе лучше отпустить ситуацию для вашего же блага. Сейчас главное- Ваше моральное и психическое спокойствие. Мне мой муж на 7 месяце беременности тоже начал изменять с девушкой младше меня на 7 лет, а до этого у меня был выкидыш. Обе беременности были желанными и запланированными. Но я для себя решила,что во что бы то ни стало я выношу и рожу этого ребенка. Ведь правильно говорят: мужья уходят,дети остаются. Мой муж,как и Ваш все отрицал до последнего,пока девушка мне не позвонила с выяснениями, на тот ребенку уже было 6 месяцев! Все эти полгода дома ночевал раз в неделю, имена мое и ее путал, денег почти не давал. Но при всем при этом я сумела сохранить молоко,хотя на душе было очень гадко,но я старалась держаться изо всех сил ради ребенка. Вынашивайте здорового малыша, рожайте, а потом будете разбираться с мужем. По поводу ЗПП тоже будьте осторожны, мужчины часто об этом не думают. Да и везде на форуме пишут, что жена, зная о наличии любовницы должна ограничить интимную жизнь с мужем,дабы не уподобляться любовнице. Храни Бог Вас и Вашего малыша!
Лиси4ка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:47
Пол: женский

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Лиси4ка »

 
Дорогие форумчанки! Eremina27, Girl from Ipanema, яташа, Ness, Настасья Филипповна! Спасибо вам еще раз за сочувствие и поддержку! Как вы и советовали мне, я абстрагировалась от поведения мужа и сосредоточилась на себе и будущем малыше. Гуляю, вышиваю, читаю, слушаю музыку…
И почему-то за последний месяц поведение моего мужа изменилось. Он стал приходить домой раньше. Перестал брать с собой телефон в туалет и ванную, отключать на нем звук. Стал уделять мне (и моему животику) больше внимания – мы гуляем, смотрим фильмы вместе, много разговариваем.
Но самое интересное то, что мне это больше не нужно. Не хочу больше ему доверять… Но обо всем этом (как мы с вами и договаривались) я подумаю потом))
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Уйти или терпеть?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Лисичка, я очень рада за Вас. Вы все правильно делаете, самое большое счастье - это Ваш "пузик". Об остальном подумаете позже, а может будет все замечательно и даже думать об этом не нужно будет.
Здоровья Вам и спокойствия
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»