Жена говорит что чувства прошли

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Привет! Мне 30 лет, жене 30, два сына 2 и 5 лет. Живём в браке 6 лет, венчаные. Не буду писать много - ситуация наверное обыденная.

Жена - моя вторая женщина в жизни. После знакомства, женились меньше чем через год. Я не буду утомлять конкретикой - проблема в том, что я пил. Не запойно, не регулярно, 3-4 раза в год - ДР, НГ, свадьбы. Но засада в том, что, как говорится - редко но метко. Напивался вусмерть. Сам понимал что пить мне нельзя, потому избегал пьющих друзей, мероприятий на работе итд. Но вот мы месяц назад поехали на ДР загород, и я напился.

Поговорили с женой - она говорит что устала, больше мне не верит, что чувств у нее ко мне нет. Предложила развод как вариант. Для мне это неприемлимо (у меня родители развелись в детстве - так что знаю что это такое).
Договорились что поживем вместе, пока. Спим в одной кровати, на бытовые темы нормально общаемся, никаких скандалов, но - с ее стороны холод. Обнять меня не хочет, целует если попрошу и только в щечку... Самое для меня страшное, что она мне сказала, что знает себя - и если чувства прошли, то это 100% навсегда.

Что мне делать? Ждать? Терпеть? Или перебороть себя и подать на развод? Без любви брак, это не брак. Или все таки моя любовь может держать семью?

Я думаю пока ждать. Но главный вопрос (к женщинам) - мне ждать шагов от нее или самому как-то ее к себе "тянуть"? Знаю просто как женщины не любят выяснять отношения, нытье мужчин итд. Понятно, что я стараюсь меняться, делаю какие-то поступки итд. Но вот как мне с ней вести себя? Например в постели - первому проявить инициативу, или ждать пока она даст понять, что готова?
(пока все мои "подкатывания" пресекались строгим НЕТ - и я перестал). Но получается, что живем как соседи по сути....
Создать семью после 40
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Luchano »

 
Вы уверены, что у жены никого нет?
3 раза в год выпить это не причина для развода имхо
Как у вас в семье распределялись роли и обязанности?
Кто зарабатывал, чье жилье, как общение с детьми строилось, на ком домашняя работа, как время вместе проводили, были ли измены с любой стороны? Напишите честно подробнее о вашей жизни, пока трудно ставить диагноз. Проблемы в интимной сфере со стороны женщины говорят о проблемах в ее отношении к вам как мужчине, главе семьи, самце в конце концов.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Работаю в семье я, супруга в декрете. Обязанности в семье как обычно - на ней хозяйство, на мне "гвоздь прибить" (вся мебель в доме собрана моими руками). Измен не было ни с моей (я вообще однолюб), ни с ее стороны.

С ее стороны были переодически претензии что я люблю поваляться на диване - это правда, но отчасти. В доме всегда всё было починено, приделано, прокрашено итд.

У нас с ней немного разные темпераменты - я вспыльчивый и отходчивый, она же очень долго отходит. Просто в этот раз она наконец сказала - не люблю, внутри пусто, шансов на то что снова полюблю тебя - нет.

Я особенно не поменялся с момента знакомства - я домашний, семейный. Не очень люблю тусовки. Так что мне вдвойне непонятно что делать. Жить как жил - меняться самому в лучшую сторону и смотреть что получится? Я очень мнительный - меня мои мысли изнутри выгрызают. Как жить если разведемся? Как же детки мои? Нам моей зарплаты еле еле хватает, а разведемся - по одиночке жить, так денег ни мне, ни ей не хватит... Ужас.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Для меня важнее всего дети. Я не хочу их приплетать. Если бы детей не было - мне кажется мне было бы проще вернуть ее любовь. Я бы мог на месяц уехать. Дать ей разобраться. Но я не хочу ни выяснять отношений при детях, ни оставлять их без нормального отца. Я даже готов жить до смерти с женой, которая меня не любит - лишь бы я мог видеть своих сыновей каждый день...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Luchano »

 
Расскажите о ее и своей родительской семье, как там строились отношения. Какие отношения с теми и другими родителями сейчас у вашей семьи? Какие у жены подруги? Интересы?
Что с недвижимостью? Чья квартира?
Кто первый заговорил о разводе? Были ли такие разговоры раньше?
Склонна ли ваша жена к манипулятивному поведению (если ты не ..., то не получишь ..., словами или делами)?
Попробуйте сформулировать, что Вас не устраивает в семейной жизни, а что Вашу жену.
Что Вы делали чтобы повысить доход?
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
У меня родители развелись когда я учился в 10 классе (измена папы), правда через 2 года они сошлись и заново поженились. Для меня это была серьезным шоком.
У нее отец умер когда она была маленькой - росла с мамой.

Отношения и у меня с тёщей, и у нее с моими родителями - замечательные. Все семейные праздники вместе.

Квартира записана на нее, но приобретали уже будучи в браке.

О разводе разговоры были года 4 назад. Тогда я опять таки напился - тогда удалось помириться. Я не пил с год. Потом правда начал попивать пиво. А вот этим летом на свой ДР и на этот злощастный ДР друга - напился. Когда мы садились обсудить ситуацию - я предлагал кучу вариантов, от "жить ради детей" до "дай мне время - ты увидишь, что я поменяюсь, а если нет - сам на развод подам". Когда ее спрашиваю, какие она пути видит - она говорит что мне не верит, устала, шанса на то что всё будет хорошо - нет ни одного. Единственный выход - развод, типа так и для детей лучше будет.

При этом повторю - общаемся мы с ней нормально, спим вместе, но на любой мой комплимент, или попытку флирта - она жестко пресекает. Мол - не хочу. Не надо.

Вот сейчас думаю, что склонна к манипулированию мной. Хотя не сказал бы что раньше я ее любил сильнее чем она меня.

Что меня устраивает: я люблю этого человека, я хочу наладить отношения, она привлекает меня втч и в сексуальном плане, я люблю детей и не хочу их видеть только по выходным, или праздникам, мне нравится проводить время с семьей - при любых раскладах и раньше и сейчас - я выбирал семью, а не друзей или там работу.

Что не устраивает: жена очень упертая, редко извиняется, склонна к перепадам настроения. Иногда может сделать скандал на пустом месте.

Про ее могу сказать - она считает что я мало делаю дел по дому, хотя как говорил - то что я умею, я делаю всё. Например с электрикой не дружу - так это уж, чего не умею того не умею. А в остальном, мне кажется я делю всё что можно.

Повысить доход еще больше я, к сожалению, врядли смогу. Я работаю в крупной федеральной компании и зарабатываю и так много (по моим меркам) - просто от дохода большой кусок съедает кредит на квартиру.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Kinsey »

 
Вы знаете проблему вашей семьи, которая и приведет к разводу, если ее не решить кардинально.
Вам нужно полностью отказаться от алкоголя, пиво в вашем случае не выход, как и легкие дозы для наркомана, срыв неминуем. Пить пиво и считать что проблема решена- самообман. Получится замкнутый круг- напьетесь, угроза развода, вы держитесь какое то время, срыв- и все по новой. Вам пить нельзя, потому что зависимость от алкоголя имеется. Причем никогда нельзя.
По поводу вашей жены- видеть своего мужа в невменяемом состоянии очень большое разочарование. Я бы себя так же повела. У моего БМ тоже были подобные проблемы, и я отказалась от совместных походов на тусовки, постепенно стало безразлично, что он может не прийти домой ночевать- лучше чем видеть его полупьяного, в похмелье, слушать пустой бред. Ну а с разгульной жизнью и измены добавились, куда без них. И если проблему с алкоголем до развода видела только я- то после развода и отправки на ПМЖ к фее он покатился по наклонной очень быстро. Сейчас- пьет, хоть и лечился, кодировался, подшивался, но в голове нет установки не пить, нет тормозов. Между запоями пьет пиво, наивно полагая, что на этот раз сможет удержаться. Его новая жена терпит, потому что по сравнению с ее бывшим мужем, который пил, бил, не работал, этот не буйный, хорошо зарабатывает. Каждому свое, я знаю, что я так жить не смогла бы, развелись бы в любом случае.

Решайте реальную проблему, которая портит вашу жизнь и жизнь близких, остальное приложится. Идите на собрания АА, получите реальную помощ и поддержку людей, которые пережили подобное и понимают проблему.
Удачи!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение kupol »

 
Igorx писал(а):Я особенно не поменялся с момента знакомства - я домашний, семейный. Не очень люблю тусовки. Так что мне вдвойне непонятно что делать. Жить как жил - меняться самому в лучшую сторону и смотреть что получится? Я очень мнительный - меня мои мысли изнутри выгрызают. Как жить если разведемся? Как же детки мои? Нам моей зарплаты еле еле хватает, а разведемся - по одиночке жить, так денег ни мне, ни ей не хватит... Ужас.
Что мне делать? Ждать? Терпеть? Или перебороть себя и подать на развод? Без любви брак, это не брак. Или все таки моя любовь может держать семью?
1) Если особо не меняться и жить как жил - результат увидели к чему привел :(
2) Значит надо "меняться самому в лучшую сторону и смотреть что получится" :D

Ждать, терпеть - это ничего не менять. (см.п.1) Перебороть себя и далее не Ваша концовка (подать на развод), а п.2
Без любви брак, это не брак - это Вы правильно понимаете. Значит надо бороться за любовь, ДЕЛАМИ ЛЮБВИ доказывать свою любовь :!: :!: :!:
О разводе разговоры были года 4 назад. Тогда я опять таки напился - тогда удалось помириться. Я не пил с год.
Вам уже давали шанс. Вы смогли продержаться только 1 год, поэтому жена Вам больше не верит, т.к. Вы - не изменились, а просто подождали немного, пока буря утихнет и опять наступили на те же :xsunx:

Понимаете, чтобы человек что-то осознал и нажал САМ МЕНЯТЬСЯ, часто он должен получить какой-то удар, шок.

Сейчас Вам надо заняться собой, у Вас должен выработаться иммунитет на ВЫПИВКУ, одно это слово должно в Вас вселять ужас. Понимаете! Только так можно давать слово жене, что больше пить не буду, когда самому будет от этого противно. А пока будете выполнять "работу над ошибками", не дергайте жену со словами:"Я все понял. Больше не буду. Ты меня любишь? и тому подобные вопросы" Для изменений надо время. За это время все может произойти в Вашей жизни, включая и развод - не зацикливайтесь на событиях, НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ.

Также учитесь СЛУШАТЬ жену - она Вам говорила о том, что ее не устраивает в отношениях, но Вы слушали ее да не слышали :( .
Изучите материал сайта https://www.realove.ru/main/how_to_save
Прочитайте Гэри Чепмен. «5 языков любви». https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files

Изменитесь сами, изменится и жизнь!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Luchano »

 
Думаю, что у вас в семье кризис. Может, послеродовая депрессия продолжается. Разводиться не нужно.
Я не увидел у вас проблем с алкоголем, возможно, Вы смягчили картину. Если проблема есть, то ее надо решать, иначе потеряете семью.
Просто я встречал женщин, которые против алкоголя в принципе, в любых дозах. Жить нормальному мужчине с такой тяжело, чуть выпил на праздник - истерика, дутье губ, развод. Надеюсь, у вас не так.
Попробуйте с женой поговорить по-взрослому, совместно рассмотреть дальнейшие варианты развития событий, донести мысль что после развода всем станет хуже.
В плане секса пока не заморачивайтесь. Флирт, юмор, уверенность, легкий тактильный контакт без насилия, попробуйте разное. Но пока в голове у жены не успокоится, будет сложно.
Читайте материалы сайта, предложенные книги, не форсируйте события, боритесь с вредной привычкой.
Главное, помните, что Вы мужчина, и решать проблемы должны спокойно, уверенно, без истерика и унижений, где то с юмором и трезвой оценкой. Женщинами часто двигаюсь эмоции, они не могут продумать последствия действий, предпринятых под воздействием эмоций. Подарками и цветами заваливать не нужно пока.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение наталья ах »

 
Согласна с Лучано, что это кризис, который ещё можно преодолеть и надо поговорить с женой. Если даже сразу откажется от разговора, попросите время, день ей удобные, когда она согласна будет СПОКОЙНО сказать Вам свои претензии и выслушать Вас.Обещания и клятвы лучше не давать(человек сразу поменяться не может), а вот что стараться будете ради семьи очень- обязательно.А пока, независимо будет ли разговор, работайте над собой и каждый день показывайте ей свою любовь, заботу, без наигранной эмоциональности, а искреннюю, тёплую, неназойливую.Секс не хочет пока- потерпите, не настаивайте на полном контакте, но игнор не показывайте- обнимите, поцелуйте,поласкайте сколько позволит, скажите, что любите, желаете, но не настаивайте и обиду за отказ не демонстрируйте, пусть чувствует Ваше тепло и желание, что Вы рядом. От неё шагов пока не ждите, но и к себе"тянуть" не надо, надо лишь показывать любовь.Иногда трудно снова верить и кажется, что разлюбила, но, возможно, это обида и временное охлаждение.Если мужчина будет бороться со своими пороками и за семью, будет исправляться, не театрально, но действительно, пусть и медленно, как женщина скажу, можно не только сохранить семью, но и чувства возродить в полном объёме. Думаю, сейчас от Вас о-очень многое зависит.Помоги Вам Бог!
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Astra9 »

 
Хочу сказать по поводу скандалов на пустом месте. Это только кажется, что скандал на пустом месте, но поверьте: ПРИЧИНА СКАНДАЛА ВСЕГДА ЕСТЬ. Может быть конкретный поступок, а может общая усталость, и какая-то мелочь доводит человека до точки кипения.
Возможно, и то, что вы выпили сильно, было для вашей жены как раз той мелочью, которая вызвала взрыв, а фон был уже давно.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Спасибо за поддержку и внимание!

Попробую просто жить рядом и доказывать любовь поступками.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Luchano »

 
Подумайте, нет ли у жены вредных контактов. Не сидит ли в интернете в соцсетях, не завела ли виртуальные знакомства, нет ли плохих подруг, которые могут подрывать в ней семейные устои. Подобные контакты нужно избегать.
Пока жена не нашла вам замену, семью надо возрождать.
Еще вопрос. Ваша жена инфантильна? Прячется от реальной жизни за вашими или еще чьими-то плечами? Очень похоже. Зрелая женщина с двумя маленькими детьми не будет говорить с мужем о разводе по описанным вами причинам, это детскость (вы же не запойный?). Может у нее быть ощущение, что она прекрасная принцесса, умница-красавица, а ей приходится "мучаться" с обычным мужчиной? Нет таких симптомов? Я тут услышал недавно мудрую мысль "если женщина мечтает о принце, то она не готова выходить замуж".
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение наталья ах »

 
Женщина может сказать о разводе в сердцах, когда не можешь достучаться до мужа по какой-нибудь проблеме. И если это из раза в раз повторяется.Когда женщина приняла решение- она не говорит о разводе, она идёт и подаёт на него. А здесь , возможно, сказала от отчаяния, что не знает, как по-другому справиться с проблемой, не верит мужу на данном этапе.Но не подаёт-значит- нет этого решения, смотрит и ждёт, женщина , обычно, долго смотрит и ждёт.А для мужа тут и есть реальный шанс подняться в глазах жены, не загубить своё будущее и свою семью сохранить.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Sveta_G »

 
Мне очень не нравится это "чувства прошли".
Игорь, меняйтесь (Купол вам все четко расписала), но - осознавайте, что делаете это для себя, чтобы стать лучше. И для детей. Им нужен отец, который в сознании ВСЕГДА, и не допускает до себя вещей, которые могут его из этого состояния вывести хоть на один день в год.
Не ради того, чтобы вернуть чувства жены!
И будьте готовы к тому, что последнее может не сбыться. Дети останутся вашими детьми, сейчас это главное, что должно вас держать на плаву.
А как вы к религии относитесь? В церковь пойти, молиться - возможно для вас?
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Света, это меня тоже немного пугает. Что иногда мне кажется - что дети именно то, что не позволило нам развестись раньше, и не позволяет сейчас. Не было бы детей - возможно в порыве, я бы и сам на развод подал.
Пугает что детей я может больше жены люблю. И гораздо страшнее для меня в разводе именно отсутствие нормального контакта с детьми - у меня мальчики, им никак нельзя без полноценной семьи.

Да, я православный. Кстати, молитвы о помощи у Господа за сохранение семьи мне действительно помогают. Но вы же знаете, в такие моменты можно веру обрести и окрепнуть духовно, а можно поддаться унынию и опустить руки.

Сейчас у меня небольшой душевный подъем. Поговорил с супругой, она сказала что чувств у нее нет, но ее это пугает и ей неприятно что это делает мне больно. Сказала что пока дружеско-бытовые отношения ее устраивают. Сошлись на том, что просто будем жить дальше - а там как Бог даст. По крайней мере, после прочтения многих историй на форуме, меня радует что у нас всё проходит без скандалов, вовлечения детей и постоянного выяснения отношений. Поблагодарил ее, что отнеслась ко мне с уважением и не стала врать и лицемерить, а сказала пусть и горькую для меня, но правду.

Главное для меня сейчас чтобы хватило сил и запала и правда побороть в себе свои слабости, и не сорваться. Сорвусь - тогда уже 101% что конец и это я сам признаю уже. Неважно с женой, с детьми, еще с кем - для меня это должно стать отправной точкой для новой страницы в моей жизни. В 30 лет, наверное, пришло и мое время взрослеть...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Sveta_G »

 
Еще может быть такой вариант. Что ваша супруга понимает под чувством любви чувства, сопутствующие влюбленности, то, что имеет кодовое название "бабочки в животе". И расстраивается отсутствием именно таких чувств, то есть, сильных эмоций. Вы почитайте вот этот сайт, особенно разделы https://www.realove.ru/main/what_is_love и https://www.realove.ru/main/how_to_save. И жене можете показать, что покажется актуальным. Потом, второй сын у вас еще маленький, вероятно, она не совсем оправилась от периода родов, кормлений, пеленок и проч. Устала, просто. Так что, если сейчас сумеете вдвоем начать сознательно выправлять семейную жизнь, то, вполне вероятно, все и наладится. Главное помнить, что труд этот - на годы и десятилетия, отдохнуть не получится :) Да и не надо будет, втянетесь :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Elfriede »

 
Luchano писал(а):Думаю, что у вас в семье кризис. Может, послеродовая депрессия продолжается. Разводиться не нужно.
Я не увидел у вас проблем с алкоголем, возможно, Вы смягчили картину. Если проблема есть, то ее надо решать, иначе потеряете семью.
Просто я встречал женщин, которые против алкоголя в принципе, в любых дозах. Жить нормальному мужчине с такой тяжело, чуть выпил на праздник - истерика, дутье губ, развод. Надеюсь, у вас не так.
.
Бывает и так.
А бывает и по-другому. Нахлебавшись подобной алкогольной "радости" в семье родителей, либо насмотревшись на близких или соседей, получает человек "прививку" в виде полного неприятия пития на всю жизнь. И вот выходит подобная дама за "редко, но метко", и видит, что муж, в благоприятных условиях, остановиться, пока не выпьет все, что в наличии, не может. Срывает у него стоп-сигнал. А раз тормоз не держит, то так же может сорваться на частое употребление.
Я уж не говорю о том, что вид в стельку пьяного мужчины обычно омерзителен. Тем более, если все это сопровождается всякими физиологическими "неожиданностями", что бывают в таком состоянии.

Автор, Вам вообще надо с этим завязывать. Ну, и медленно стараться растопить сердце супруги. Как - рецепт Вам уже дали.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Фреда писал(а): муж, в благоприятных условиях, остановиться, пока не выпьет все, что в наличии, не может. Срывает у него стоп-сигнал. А раз тормоз не держит, то так же может сорваться на частое употребление.
Я уж не говорю о том, что вид в стельку пьяного мужчины обычно омерзителен.
К сожалению - это про меня как раз
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение kupol »

 
Игорь, у Вас сейчас очень хороший шанс укрепить семью, изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону и наладить отношения с женой. НО, все зависит сейчас от Вас, как от капитана - как Вы поведете себя и свой корабль, туда и приплывете! Сейчас Вам необходимо работать над собой и отношениями. Мне эту работу пришлось проводить уже после развода, изучая материалы психологов, читая духовную литературу. Поняла отличия в поведении мужчин и женщин. Все вроде банально, элементарно, но столько лет я жила, как во сне, пока гром не грянул. Сейчас на все смотрю другими глазами, прозрела, так сказать.

Читайте материалы этих сайтов, читайте Новый Завет. Для вдохновления посмотрите фильм "Огнеупорный". Все делают ошибки, у всех есть проблемы. Проблемы надо решать, вырывать их с корнем, а не убегать от проблем. Если корень проблемы не удалить, проблема рано или поздно вернется.
Удачи Вам и вашей семье! Не унывайте и не сдавайтесь!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Luchano »

 
Igorx писал(а):
Фреда писал(а): муж, в благоприятных условиях, остановиться, пока не выпьет все, что в наличии, не может. Срывает у него стоп-сигнал. А раз тормоз не держит, то так же может сорваться на частое употребление.
Я уж не говорю о том, что вид в стельку пьяного мужчины обычно омерзителен.
К сожалению - это про меня как раз
Тогда присоединюсь к общему хору - завязывайте! Не должна видеть женщина своего мужчину в свинском виде, тем более регулярно. Я сам один раз в жизни напился до беспамятства после защиты диссертации :), очень потом долго было стыдно и неловко перед теми, кто меня видел тогда.
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы выше.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Igorx »

 
Luchano писал(а):Подумайте, нет ли у жены вредных контактов. Не сидит ли в интернете в соцсетях, не завела ли виртуальные знакомства, нет ли плохих подруг, которые могут подрывать в ней семейные устои. Подобные контакты нужно избегать.
Пока жена не нашла вам замену, семью надо возрождать.
Еще вопрос. Ваша жена инфантильна? Прячется от реальной жизни за вашими или еще чьими-то плечами? Очень похоже. Зрелая женщина с двумя маленькими детьми не будет говорить с мужем о разводе по описанным вами причинам, это детскость (вы же не запойный?). Может у нее быть ощущение, что она прекрасная принцесса, умница-красавица, а ей приходится "мучаться" с обычным мужчиной? Нет таких симптомов? Я тут услышал недавно мудрую мысль "если женщина мечтает о принце, то она не готова выходить замуж".
Вредные контакты - вряд ли. У нас в семье не принято выносить сор из избы. Даже родители не в курсе - что у нас происходит. Наша семья - наше дело.

Жена у меня не инфантильная, как раз она меня считает инфантильным. Она упёртая. Это даже может показаться гордыней. Уже сколько раз было - на примирение в 99% любой ссоры всегда шел я. Может и в этом может быть мой промах.

Но я так привык - худой мир лучше доброй ссоры.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»