Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Поля Полина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:07
Пол: женский

Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение Поля Полина »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить..." Teri-cat

Я сама виновата в нашем разводе. Знакомы были 10 лет,было много общих друзей и знакомых, поженились год назад по быстрому, не успев узнать друг друга. Нас связывала влюбленность и интерес, но любви не было. Перед свадьбой я забеременела, решила рожать, т.к. имею принципы и не приемлю аборты. К семейной жизни я была не готова, хотела строить карьеру, детей тоже не хотела. А муж старался, ухаживал за мной, был нежен и заб! отлив, надеясь , что через какое-то время придет любовь и уважение к друг другу. Я же напротив, решила оградить наш союз от окружающего мира, перестала общаться с друзьями, требуя такого же поведения от мужа. Постоянно пилила, упрекала, ревновала к его друзьям. Он терпел 11 месяцев, но сорвался. Говорит, что не любит, устал стараться, я скучная зануда, любящая только себя, не уважаю и не хочу слушать никого,кроме себя. Я его безумно полюбила, кроме него не вижу больше никого, он - это идеальный мужчина для меня. Хочу вернуть все назад любыми способами, ничего не получается, он меня не слушает, живет у друзей. Я его ревную к каждому столбу, изводя себя до психоза. Мы несколько раз пробывали начать все сначала, я старалась, а измениться. но он уже холоден и равнодушен. Его равнодушие разжигает во мне больший гнев, мы не можем находиться вместе больше 2 - 3 дней без скандалов. Он опять уходит, а я названиваю ему, как психичка. Все смеются надо мной. У меня нет друзей, нет подд ержки. Сижу в декретном отпуске с двумя детьми. С каждым новым днем я все больше теряю рассудок. Успокоительные не помогают. Не хочу жить, но заставляю себя, ведь младшему малышу только 3 месяца. Хочу вернуть все назад, но не знаю как. Думаю, что это невозможно. Как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение wassa »

 
Полина, вам надо успокоиться и разобраться в себе. Если муж не живет с вами, значит, это его решение, звонить и умолять его вернуться бесполезно. ПАодумайте, как вам сейчас жить без него. Есть ли поддержка от родителей? Сколько лет старшему ребенку? На что Вы живете? Платит ли муж алименты? Получаете ли пособия? Не питайте себя излишними иллюзиями и не вините себя бесконечно. Лучше направьте мысли, чувства и дела на позитив. Вы же кормите грудью? Тогда ваш стресс может повлиять на качество молока. Думайте о своих малышах, посоветуйтесь с мамой и подругами, не чурайтесь людей, идите на контакт с такими же мамочками, возможно найдете новых хороших подруг. Про БМ не думайте плохо, вспоминайте хорошее, но не идите с ним на контакт, пусть он к вам приходит и интересуется, но обязательно решите материальные вопросы помощи детям. Это его святая обязанность и дети не должны страдать.
Поля Полина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:07
Пол: женский

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение Поля Полина »

 
Родителей у меня нет, муж согласен помогать материально, в ближайшем будущем я выхожу на работу (жду приглашение от работодателя), малыш на искусственном вскармливании. Так же я хожу на уроки вождения, стараюсь тем самым отвлечься и повысить самооценку. Завтра нас официально разведут. От этой мысли мне становится страшно... После развода он совершенно по другому будет ко мне относиться. Хочу его вернуть. но боюсь, что отпущу, пройдет время, он заведет новые отношения( мужчине сделать это проще) и я навсегда его потеряю. Как правильно поступить и все окончательно не испортить?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение kupol »

 
Поля Полина писал(а):Хочу вернуть все назад, но не знаю как. Как вернуть то, что было?
Возвращение назад ничего хорошего не даст. То, что было - Вы не ценили. Вам надо вначале разобраться С СОБОЙ, СО СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, СО СВОИМИ ОШИБКАМИ и только затем строить новые отношения. Если Вы не интересны сами себе, то и другому человеку с Вами некомфортно и неинтересно. :(
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение Ness »

 
Дорогая Полина! Не нужно такого самоуничижения: "сама во всем виновата". Отношения строят двое. Да, были не правы. А муж прав, бросив вас с малышом? Это не мужской поступок. У вас сейчас явные колебания гормонального фона - сначала беременность, затем грудной ребенок. У вас, скорее всего, кроме психологической травмы, полученной в результате ухода мужа, послеродовая депрессия. Обсудите этот вопрос с гинекологом. Вам сейчас нужно много и активно двигаться на воздухе, побольше гуляйте. Читайте материалы сайта https://www.perejit.ru/. Нужно постараться изменить себя и свое поведение, в первую очередь для себя и детей. Изменить решение другого человека нам не под силу, но и себя поменять почти так же трудно. Однако, это единственный путь к нормальной жизни - не дать себе зависнуть в отчаянии. Потом будет очень обидно, что такие неповторимые дни, когда малыш растет и меняется, прошли как в тумане. Про отношения с мужем почитайте книгу "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет". Находится, как и много другой хорошей литературы, здесь https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files. Чем больше будете на мужа вешаться, тем активнее будет убегать.
Поля Полина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:07
Пол: женский

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение Поля Полина »

 
Сама мысль, что через какое-то время рядом с ним будет другая, сводит меня с ума.... :cry:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение kupol »

 
Сама мысль, что через какое-то время рядом с ним будет другая, сводит меня с ума.... :cry:
Так этой другой можете быть Вы сами, но другой, не той, что была, а изменившейся в лучшую сторону :give_rose:
Поля Полина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:07
Пол: женский

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение Поля Полина »

 
kupol писал(а):
Сама мысль, что через какое-то время рядом с ним будет другая, сводит меня с ума.... :cry:
Так этой другой можете быть Вы сами, но другой, не той, что была, а изменившейся в лучшую сторону :give_rose:
Спасибо всем за поддержку
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение Белла Чао »

 
Поля Полина писал(а):Я его безумно полюбила, кроме него не вижу больше никого, он - это идеальный мужчина для меня. Хочу вернуть все назад любыми способами
Что-то на большое и сильное чувство, именуемое трулав, не сильно похоже. Вы впали в сильную любовную зависимость от мужа и она вами руководит во всех ваших делах. Читайте материалы и разбирайтесь в себе.
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение vera pavlovna »

 
Какой-то у меня рассинхрон. Полина, расскажите, сколько вы на самом деле в браке? Просто непонятна хронология: терпел 11 месяцев - это что за отрезок времени, ваш брак или это отчет с какого-то события? Если второе, то что за событие? Вы пишите, что вышли замуж за человека, с которым были знакомы 10 лет, но тут же о том, что как следует друг друга не узнали, что поспешили. Еще непонятен момент с детьми, когда вы родили первого, когда второго? Если браку 11 месяцев, то первый ребенок ваш общий или только ваш? Если вы в браке более 11 месяцев, то какими были отношения в общем и целом?
Поля Полина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:07
Пол: женский

Re: Сама во всем виновата. Как вернуть то, что было?

Сообщение Поля Полина »

 
Уточню! мы были знакомы 10 лет,имели общих друзей, периодически общались, без намека на отношения, у него были отношения с другой девушкой. Прошлым летом возобновили общение, посмотрели друг на друга с другой стороны, появился взаимный интерес, решили создать семью. (у меня на тот момент уже была дочь от первого брака) Муж принял моего ребенка, относился к ней, как к своей. После свадьбы я сразу забеременела, в мае родила замечательного малыша. В августе был ровно год, как мы стали жить в месте. Но завтра нас официально разведут. Выше Белла Чао скинула пару ссылок, я прочла материал и поняла, что это моя ситуация. Я больна любовной зависимостью, болезнь прогрессирует, доходит даже до неадекватных поступков, шокирующих как мужа, так и окружающих. Чтение лишь тематической литературы не даст никакого результата, мне необходима помощь психолога. Возможно кто-то из читающих пост знает практикующего по данной проблеме квалифицированного психолога для онлайн общения в скайпе (желательно безвозмездно, с финансами в данный момент проблемно) Не могу реально обратиться к психологу , т.к. живу в маленьком провинциальном городке, психолог - моя соседка. Это для меня не совсем удобно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»