на что это похоже?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: на что это похоже?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Мама 3 детей, согласна с Рыжулей (простите, Рыжуля, в контексте темы, после Вашего ответа, прозвучало, действительно, странно, просто для меня именно это оказалось очень остро и злободневно)., обязательно обратитесь к юристам, все-все-все напишите для памяти на бумаге и разговаривайте, консультируйтесь, отстаивайте права ВАШЕЙ семьи, все до самых мелких деталей. Даже до возможности похищения Вашего ребенка. Отстаивайте права Ваших детей, ведь не даром ВЫ - МАМА. И свои права отстаивайте тоже. У Вас впереди жизнь, большая ЖИЗНЬ.
Диагностика добрачных отношений
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Большое всем спасибо за отклик и поддержку!
Вот только вчера слал оскорбительные смс, зашел на наш городской форум и выложил про нас историю, да с оглаской фамилий, да мест работы, да с мерзкими подробностями, да с нюансами нашей интимной жизни, что он был недоволен...Форумчане его заклеймили в недостойном поведении. Посторонние люди, не знающиеи нас вообще, дали ему такую оценку, что я уже не сомневаюсь в своей правоте и правильности оценки ситуации...
И что вы думаете, сегодня уже шлет смс, что он устал терпеть такую боль, просит вернуться с семьей, клянется в любви.
Ну даже не знаю, что и думать. Что за новую игру он затеял?.??
А вдруг хочет менч назад заманить, там силой отобрать детей или чего хуже, убить менч и прочее... что-то я совсем паранойю...
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Менч=меня. Опечатка получилась
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: на что это похоже?

Сообщение т@нюша »

 
Мама3детей писал(а): Вот только вчера слал оскорбительные смс, зашел на наш городской форум и выложил про нас историю, да с оглаской фамилий, да мест работы, да с мерзкими подробностями, да с нюансами нашей интимной жизни, что он был недоволен...Форумчане его заклеймили в недостойном поведении. Посторонние люди, не знающиеи нас вообще, дали ему такую оценку, что я уже не сомневаюсь в своей правоте и правильности оценки ситуации...
И что вы думаете, сегодня уже шлет смс, что он устал терпеть такую боль, просит вернуться с семьей, клянется в любви.
Ну даже не знаю, что и думать. Что за новую игру он затеял?.??
А вдруг хочет менч назад заманить, там силой отобрать детей или чего хуже, убить менч и прочее... что-то я совсем паранойю...
Будьте осторожны, не ведитесь на его "хорошесть" Слишком бЫстры его превращения от плохого мальчика к хорошему. Что называется - НЕ ВЕРЮ!
Трудно представить, чтобы нормальный человек клеймил свою семью, да еще с указанием всех личных данных.. Какая-то психическая ненормальность в его поведении.
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Сейчас прислал смс, что ему надо со мной поговорить, тк он был у психолога. Звонил мне сейчас звонил, а я трубку не брала. Странно все это. НЕ ВЕРЮ!
Ему не у психолога надо было быть, а у психиатра.
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Сижу, думаю. Я ведь давно не люблю его. Вот 2 песяца его не видела, и как по человеку по нему совсем не скучаю. Мне наоборот без него хорошо. Если бы не дети и у меня был решен квартирный вопрос и денежный, то вообще не парилась бы из-за развода и даже бы с облегчением вздохнула. Но думаю постоянно, как на детях все это отразиться и конечно страшно быть единственной ответственной за детей.
Опять сижу и думаю, если придется сойтись из-за детей.... боже, как же я не хочу к нему возвращаться, опять будет это болото, его неспособность во всем, нет у меня уважения к нему, я его просто презираю. Ну как в эту реку дважды войти?
НЕХОЧУ!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: на что это похоже?

Сообщение т@нюша »

 
Мама3детей писал(а):Сижу, думаю. Я ведь давно не люблю его. Вот 2 песяца его не видела, и как по человеку по нему совсем не скучаю. Мне наоборот без него хорошо. Если бы не дети и у меня был решен квартирный вопрос и денежный, то вообще не парилась бы из-за развода и даже бы с облегчением вздохнула. Но думаю постоянно, как на детях все это отразиться и конечно страшно быть единственной ответственной за детей.
Опять сижу и думаю, если придется сойтись из-за детей.... боже, как же я не хочу к нему возвращаться, опять будет это болото, его неспособность во всем, нет у меня уважения к нему, я его просто презираю. Ну как в эту реку дважды войти?
НЕХОЧУ!!!
Вы считаете, что глава семьи (?) с таким поведением отвечает за свою семью? Глава семьи не позволит кому-то опускать свою семью, а он сам опускает, глава семьи, который может крушить все вокруг себя, оскорблять и унижать мать своих детей - он способен отвечать за кого-то? Он и за себя-то не отвечает. На мой взгляд, с ним находиться рядом страшно..а вы про - жить.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Татьяна76 »

 
Мама3детей писал(а): Вот только вчера слал оскорбительные смс, зашел на наш городской форум и выложил про нас историю, да с оглаской фамилий, да мест работы, да с мерзкими подробностями, да с нюансами нашей интимной жизни, что он был недоволен...Форумчане его заклеймили в недостойном поведении. Посторонние люди, не знающиеи нас вообще, дали ему такую оценку, что я уже не сомневаюсь в своей правоте и правильности оценки ситуации...
И что вы думаете, сегодня уже шлет смс, что он устал терпеть такую боль, просит вернуться с семьей, клянется в любви.
Ну даже не знаю, что и думать. Что за новую игру он затеял?.??
А вдруг хочет менч назад заманить, там силой отобрать детей или чего хуже, убить менч и прочее... что-то я совсем паранойю...
Автор, вы о чем, какое совместное житье, он такое творит! Это злость в нем просто через край плещет. Встречайтесь с ним только в присутствии людей, не одна! И не с детьми!
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Вот какое письмо сегодня прислал (фамилии и названия города изменены):

@@да угомонись, ты на форуме все верно сделала, все твои сомнения мне понятны, я все ответы скинул на почту ########ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ, только не руби с плеча а спокойно от о всех эмоций прочти, может ты все же услышишь меня, по всем делам вкурсе Вовчик и Виталик(сб) и еще есть лица, ты прямь хочешь что б я и жив был и в тоже время спокойно прогуливался по Городу? Да Сидоров уже с 23 августа мягко говоря пытается со мной расправиться( и поверь мне стало таки страшно), он снял с моего счета предприятия деньги(15т) и до сих пор не вернул, профит за июль в разм 7т -тоже, я хоть в Другом Городе отдышавшись от всего шока (и семья-и работа), начал собирать доки в банке все движения с Предприятием. Как тебе можно разъяснить что он мошенник, а то что тебе Петр Аф сказал, это было в Другом Городе когда я со своего сч кредсредств снял и перекинул тебе часть(07авг). А когда я 12 авг приехал в Город мне Сидоров заявил забирай оцинковкой(то есть товаром)- ты уволен, цену сменил и подставил в очередной раз перед заказчиком. см мыло и пойми я не сходил сума, нервняк на работе мне снес башню, но в семье на это уж я точно не рассчитывал.А теперь картина- все знают что я подлец и бросил семью,но Милая я спокоен за вашу безопасность.С родителями конечно конкретный перегиб, тут и я и ты точно перегнули палку, ну я уж на все 100%.Прости, я уже отбивался как мог. Милая хоть бери ругай, только не накручивай сильно, давай обойдемся без разводов,я остыл и прошу только примирения. Хоть маякни когда будешь готова поговорить. Целую и люблю тебя@@@@@@@

Ну и что это за ерунда? И не слова объяснения его сумасшедших поступков и осеорблений в мой адрес. Может я чего-то по молодости не понимаю?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Татьяна76 »

 
Вы зачем ЭТО тут выложили? Думаете, нам что-то тут понятно?!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: на что это похоже?

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, зачем вы на форуме выкладываете личную переписку? В первую очередь, это неприлично, не суть важно, какого содержания это письмо. Вы от своего мужа, который выложил историю отношений с вами на местном форуме, ничем не отличаетесь. Свое грязное белье вместе с мужем полощите в другом месте.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение bonita »

 
Добрый день автор!
Как раз из письма немного понятно, что происходит.
Прочитав Вашу историю, увидела в ней и себя (от части). Да наверное многие увидели, кто всеми своими силами старается для своей семьи. Знаете когда изо всех сил прёшь к цели, ради светлого будущего и простых человеческих потребностей как то жильё, еда, одежда и т.д., чем то приходится расплачиваться. В Вашем случаи потеряна эмоциональная связь между Вами и супругом. Вы сами писали не всегда между вами были такие отношения и беременность вторая была желанная. И моя семья (на тот момент двое маленьких детей и сильный крышеснос от 6-летнего сидения дома) проходила подобную точку кипения, когда я внутренне была готова к разводу, причина сильная эмоциональная истощённость. Правда подобные поганые смс я от мужа не получала, но это всего лишь вопрос воспитания. Мой муж по отношению ко мне вел себя далеко не лучшим образом (да к стати многое у Вас самой описано, плюс ещё друзья и выпивка).
Из письма которое Вы выложили видно, что ваш муж не понимает причину Ваших скандалов, он рассчитывал на эмоциональную поддержку с Вашей стороны, а получал вечно уставшую и недовольную супругу. Я не оправдываю вашего мужа, я сама из тех женщин, которым тяжело даются женские обязанности, как то быт, воспитание детей с любовью, тепло и уют в доме, мне крайне сложно сидеть дома и не реализоваться профессионально. Но Вы должны понимать, что Ваш муж старался для Вас, для семьи, он был нацелен на крепкую семью. об этом говорит его подарок (участок земли) и постройка дома, а ведь самостоятельная постройка дома вообще вытягивает все силы и ему это удалось. Пересмотрите некоторые взгляды на очевидные вещи, сделано то много для семьи.
То что муж Вас не понимает это очевидно, но и у Вас явные проблемы в этом направлении.
Я бы Вам посоветовала не торопиться с разводом, отпустите ситуацию, остыньте оба и попробуйте совместно обсудить ошибки обоих.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну ничего себе, он вкалывает как вол, но при этом у него есть время сидеть на форумах, выкладывать туда НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ (!)гадости о жене, еще и ее контролировать, чего она там (на форуме) пишет... А потом посылать ей свои рассусоливания о семье на эл. почту. А еще любовников с презервативами упоминать и про чужих детей маменьке своей напевать... Вы о чем, вообще?! Он ОЧЕНЬ занят! Очень! Развешиванием лапши на уши супруге.
Татьяна, Вам предупреждение за споры о мнениях в чужой теме. Читайте правила форума, или мы будем вынуждены ограничить Ваши возможности их нарушать.А.В.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение bonita »

 
А вот то что супруг на форум время тратит уже говорит о том, что любовницы у него нет, в противном случаи он бы нашёл как убить время по интереснее))). Не считаю, что на глупые поступки способны только женщины))), как показывает опыт и мужчины в отчаянном положении умом не отличаются.
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Вечером позвонил и стал страдать, как он нас любит и к нам хочет. Я аж сама тихо прослезилась. Но мне просто мозг ломает такая разительная смена тактики. Два дня назад он меня оскорблял, а тут бац, и примерный семьянин. Все давит на то, что не стОит рубить с плеча и перечеркивать 12 лет жизни. Только посему-то 2 месяца он об этом не думал. А я уже морально подготовилась жить одна. Да и новая жизнь потихоньку налаживается.
Я, конечно, многое проанализировала за эти месяцы. И я во многом ьыла неправа с ним. Но теперь ничегоине вернешь, все сломано. Это будет как на хромой лошади ехать. Я жалею о своих ошибках с браке. Самая главная ошибаа, что просто по-глупому вышла замуж, не теми делами в молодости занималась, а теперь время упущено, да и мозги на место поздно встали.
Самый главный страх, который останавливает меня от налаживания этих отношений: психотерапевты говорят, что разводиться надо уже после первого скандала, тк за ним последуют другие и они будут еще хуже. Это как жить с алкашом, выпил-побил-попросил проления-снова живут вместе-выпил-побил....и тд. И так по кругу, пока окончательно не пребил. Это как ящик пандоры -один раз он так поступил, я прощу его, потом он снова будет так поступать иикаждый раз будет хуже и хуже...я в тупике каком-то

ПС: выложила письмо здесь не с целью мужа опорочить, а показать без искадежения смысла, как он оправдывается и чтобы по стилю его изложения мне более опытные люди могли подсказать, с какой ситуацией я имею дело.
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Пррошу прощения за опечатки, пишу с таба, на экранной клавиатуре неточно попадаю в буквы, тк спешу, разрываясь между форумом и детьми
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: на что это похоже?

Сообщение т@нюша »

 
Не вижу ничего страшного в том, что автор выложила письмо, в письме нет никаких интимных моментов. В письме вообще что-либо трудно понять.Если он писал письмо лично вам - зачем про работу и деньги писать?.. У вашего мужа каша в голове.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Toptunovskaya »

 
Дорогая Мама3детей! Вы в очень сложной ситуации и именно вам приходится делать выбор за всех (себя, детей и мужа), и этим он еще больше осложняется. Слушайте свое сердце, подумайте как будет спокойнее и легче вам, если вам будет хорошо, то и деткам будет хорошо. Если у вас есть желание сохранить семью, подумайте при каких условиях и требованиях, изложите их мужу и пусть стремиться к идеалу, но в семью не пускайте пока что-то реально не изменится. Если же вы уверенны, что вы не сможете быть вместе ни при каких условиях, лучше сразу поставить точку. Я желаю вам сил и терпения, Божьей помощи в ваших делах! :heart:
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение bonita »

 
Мама3детей писал(а): Я, конечно, многое проанализировала за эти месяцы. И я во многом была неправа с ним. Но теперь ничего и не вернешь, все сломано. Это будет как на хромой лошади ехать. Я жалею о своих ошибках с браке. Самая главная ошибка, что просто по-глупому вышла замуж, не теми делами в молодости занималась, а теперь время упущено, да и мозги на место поздно встали.
Ошибаетесь, это далеко не главная ошибка. Главное не по каким причинам Вы вышли замуж, а какой Вы себя женой показали. 5 лет душа в душу, трое детей, дом построили и что? такое ощущение, что Вы выполнили какой то свой минимум, а теперь можно и вспомнить, что по глупости вышла замуж-печально. Похоже что у Вас в голове уже сложился нужный вариант, не ошибочный (не говорю что он есть на самом деле, но мысли такие есть).
Мама3детей писал(а):Самый главный страх, который останавливает меня от налаживания этих отношений: психотерапевты говорят, что разводиться надо уже после первого скандала, так за ним последуют другие и они будут еще хуже. Это как жить с алкашом, выпил-побил-попросил прощения-снова живут вместе-выпил-побил....и тд. И так по кругу, пока окончательно не прибил. Это как ящик пандоры -один раз он так поступил, я прощу его, потом он снова будет так поступать и каждый раз будет хуже и хуже...я в тупике каком-то
Какой страх, если проводить аналогию с алкашами, то Ваш муж проявил себя психическим спустя аж 12 лет общения с Вами, а не на второй день после свадьбы, не на какие мысли Вас не наталкивает? Мужа я Вашего не оправдываю, но всё таки без Вашего участия не обошлось.
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Бонита, да, именно такчоб психовал - это впервые. До этого была просто ругань и повышение голоса при наших разборках, но докатилось до этого ужаса.
Сейчас, будучи у родителей, я осознаю, что и я тогда неадекватно от усталости и нервняка в некоторых моментах себя вела. Я боюсь, что даже если и снова сойдемся, то при накапливании усталости не могу себя контролировать и снова спровоцирую его еще на худшие поступки. А аедь незадолго до случившегося у меня была мысль разъехаться на пару месяцев. Надо было сделать это тогда, может не дошло бы до кошмара
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение bonita »

 
Мне видится что и Вы и Ваш муж провоцировали друг друга на скандалы, причём примерно в равной степени, страшно представить как дети ежедневно выслушивали ваши вопли, оба палку перегнули. Поднимать двойняшек сродни подвигу, усталость (со всеми вытекающими) вас ещё долго не покинет, примите это как факт и ищите все возможные варианты восстанавливаться физически и эмоционально, иначе всё время будете наступать на одни и те же грабли.
Разъезд с супругом на некоторое время возможно и помог бы Вам, но этот метод не решает проблемы в семье, по этому не может быть правильным. У Вас в семье кризис, который может привести либо к разводу и обидам, либо вы всё таки попытаетесь принять ваши проблемы и начать их решать.
https://www.realove.ru/
Завтра Вы всё равно не подадите на развод, почитайте материалы сайта, какое бы Вы решение не приняли, не стоит принимать его скоропалительно.
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Ну вот, звонит теперь каждый день и умоляет вернуться, говорит, был у психолога, все омознал. Хосет жить семьей и со своими детьми, не хочет, чтобы детям гипотетический отчим покалечил жизнь. Просит полумать о детях. Предлагает съездить куда-то отдохнуть (интересно, на какие шиши, ведь сам сейчас в финансовой яме). Прямо программирует по телефону, что я должна быть с ним и меня он просто так не отпустит. Эти слова меня пугают.
Пока отказываюсь жить с ним, сейчас не оотова принять решение, мне надо с собой разобраться.
Прошу его снять мне с детьми квартиру, та в наш дом я морально не готова вернуться, а у родителей на оолове сидеть мне уже стыдно, да и мешаю я им.
В общем, я в фрустраци.. он настаивает, чтобы я пошла в церкоаьё там хотябы с батюшкой побеседовала. А я не хочу. Предлагает к психологу, вот к психотерапевту бы сходила, да детей пока нпт возможности ставить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»