Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nutami
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:27
Пол: женский

Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Nutami »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Доброго всем времени суток!
С мужем вместе со школьной скамьи, потом университет, затем свадьба. 13 лет вместе, из них 5 лет в браке. Мне всегда казалось что у нас самая лучшая семья, мы с общими друзьями, интересами, всегда на одной волне и других отношений я и не желала, только детей нет, но мы усердно на протяжении нескольких лет лечились, лечились пока он не ушел... Прошлой осенью у него появились отношения с коллегой, она молоденькая совсем, хорошенькая, ребенок есть маленький и на тот момент была замужем (сейчас кажется в разводе). Узнала я (заподозрила) про любовницу как часто это бывает случайно, под новый год, и завертелось.. сначала виду не подала, не могла в это поверить, пыталась оправдать своего самого близкого и любимого человека в своих же глазах. Пошла череда претензий и скандалов с его стороны, гадостей невероятных от него наслушалась, некоторые фразы до сих пор звоном в ушах стоят...в итоге предложил пожить раздельно.. Думала запутался парень, кризис определенный, на работе проблемы, переживала за него очень, как то всерьез о любовнице то и не думала. Позднее все вскрылось, что девушка весьма реальная, отношения у них серьезные, от нее уже узнала, что замуж ее мой муж звал, детей только от нее хотел и тд и тп. Крыть было больше нечем, разразился скандал, супруг заверил что любит только меня и хочет быть только со мной, я поверила. Я очень хотела ему верить и чтобы он не на говорил поверила б чему угодно, сейчас это понимаю. Так мы протянули еще три месяца, а потом он ушел.. Я честно старалась сохранить семью и заботой и лаской и вниманием, за собой стала следить с еще большим пристрастием, постройнела, похорошеоа..Но он ушел.. Со словами "у меня не получается любить".. И 4 месяца как я одна.. Не покидает состояние одиночества, обиды за разрушенные мечты, очень хочу ребенка.. У меня много друзей, замечательные родители - очень благодарна им за поддержку, но состояние одиночества преследует, мурашки по спине от этого чувства... Сейчас мы с ним общаемся, я понимаю что отношения у них с новой пассией складываются, но он постоянно раздает авансы мне, то поцелует, то нежные смс-ки пишет, как будто запасным аэродромом меня считает и это настолько унизительно как оказалось и в то же время обидно когда он этого не делает.. Парадокс..
так хочется чьей-то поддержки, тепла, взгляда со стороны - может быть можно попытаться еще все простить, забыть и вернуть мужа, а может и не стоит возвращать..
Диагностика добрачных отношений
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, Nutami. Читая многие истории, видно , что когда муж, молодой человек начинает вести себя недостойно, предает , в большинстве своем женщины .. начинают стараться быть еще лучше, стараться еще больше любить мужчину..тогда, когда он предает. И что получается? Получается, что мужчина думает , что так и надо, и не задумывается, что он делает что-то не то! Вас обидели и предали - так нужно показать что с Вами так нельзя! Вот тогда он и задумается и испугается.. вы любите его , но так с собой поступать не дадите!Почему вы позволяете так ему с собой обращаться?
Nutami
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Nutami »

 
В этом на самом деле вся и сложность. Умом понимаю, что нельзя так, что не на помойке себя нашла, но как вижу.. Таю.. Разногласие разума и сердца никак не могу утихомирить )
Nutami
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Nutami »

 
И потом как показать? У меня за этот период были различные волны эмоций и злоба и обида и просто отчаяние. Знаю что нужно ситуацию принять, его отпустить и заниматься собой. Нет, я не лежу комочком дома лелея свои чувства, наоборот, тащу себя за уши - фитнес, йога, мастер класс по рукоделию или фотографии, провожу много времени с друзьями, этому всему я научилась за первый месяц нашего расставания потому что понимала что можно выть на кровати комочком годами и ничего кроме невроза не получить в результате. Поначалу ведь даже зубы почистить было преодолением себя, настолько руки опускались. И вижу, что чем ярче и полноценнее я начинаю жить, тем более интересной для него становлюсь, но постоянно скатываюсь на эмоции. Т.е. только настрою себя на верную волну и начинаю дышать, потом какая нибудь новость о его новой пассии или его новой жизни и все начинается заново. Устала от этого, почему меня предали, а я все равно хочу ему что то доказать, почему зависима от его отношения ко мне, вот какие винтики в голове не закручиваются(
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Kinsey »

 
Nutami, а нельзя перекрыть каналы новостей о его жизни? 8)
Попросить друзей не рассказывать о нем. Сменить/заблокировать сети? У него своя жизнь, детей общих у вас нет, делить нечего, или если остались нерешенные вопросы- решить их и тему закрыть?
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Elena_Verda »

 
Nutami писал(а):тащу себя за уши - фитнес, йога, мастер класс по рукоделию или фотографии, провожу много времени с друзьями.
Вот тут вы молодец, все правильно делаете! Спорт он очень помогает. Знаете, я тоже была в таком состоянии.. я просто знала , что нужно просто себя вытаскивать , не хочется ничего , а надо- и получилось , Слава Богу. И у вас получиться.
Nutami писал(а):И вижу, что чем ярче и полноценнее я начинаю жить, тем более интересной для него становлюсь, но постоянно скатываюсь на эмоции. хочу ему что то доказать, почему зависима от его отношения ко мне, вот какие винтики в голове не закручиваются(
Дорогая, Nutami, вот очень важный момент. Вы стараетесь для него опять же, нужно учиться для себя. Это не простой путь и возможно , в начале даже хорошо, что вы это делаете что бы что-то доказать , так вы хоть не сидите дома , а действуете. Но нужно вам сейчас начинать жить собой, своей жизнью. Любить себя учиться. Все у вас получится , дорогая. Как у вас отношение с верой? В храм ходите? И конечно же, почитайте эти статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist, https://www.perejit.ru/main/how_to_forget. Все будет хорошо, держитесь! :give_rose:
Nutami
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Nutami »

 
Kinsey писал(а):Nutami, а нельзя перекрыть каналы новостей о его жизни? 8)
Попросить друзей не рассказывать о нем. Сменить/заблокировать сети? У него своя жизнь, детей общих у вас нет, делить нечего, или если остались нерешенные вопросы- решить их и тему закрыть?
В том то и дело, что на развод он не подал и ничего про него не говорит, хотя ушел с твердых намерением официального разрыва отношений, вещи все не забрал, ключи у него есть от дома. Так или иначе общаемся получается.. Я не могу сказать что мне не нравится общаться, очень даже наоборот, но понимаю что это ранит меня, но подсобрать его вещи и предложить их забрать, забрать ключи духу не хватает просто!!( то ли ошибиться боюсь и сделать неверный шаг, то ли еще чего.. Не знаю..
Nutami
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Nutami »

 
Elena_Verda писал(а): Дорогая, Nutami, вот очень важный момент. Вы стараетесь для него опять же, нужно учиться для себя
Это и есть основная для меня сейчас проблема, которую пытаюсь решить. Полюбить себя... Но как то плохо получается ))
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Elena_Verda »

 
Nutami писал(а): Это и есть основная для меня сейчас проблема, которую пытаюсь решить. Полюбить себя... Но как то плохо получается ))
Ну это понятно, не сразу все! А ваш муж конечно хорошо устроился, там живет и тут вы его ждете..Не понимает он , что ведет себя не правильно. И вы ему не говорите.. Дорогая, Nutami я понимаю, что вам тяжело, страшно сейчас и больно, очень хочется вам помочь..вам бы пинок ему дать , что бы очнулся. Вам страшно , я понимаю. Вы не написали как у вас с верой? Вам бы в храм сходить , с батюшкой посоветоваться, очень хорошо бы было! Сходите, не бойтесь, там правда помощь большая. Говорю , потому что только так сама и справляюсь. Держу за вас кулачки.
Nutami
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Nutami »

 
Elena_Verda писал(а):
Nutami писал(а): Вы не написали как у вас с верой? Вам бы в храм сходить , с батюшкой посоветоваться, очень хорошо бы было! Сходите, не бойтесь, там правда помощь большая. Говорю , потому что только так сама и справляюсь. Держу за вас кулачки.
Я крещеная и крестница у меня есть, но последнее время как то очень неуютно чувствую себя в Храме, как будто чужая там и от того наверное и не хожу..
Nutami
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Nutami »

 
Прошло 4 месяца, боль чуть стихла или я сама ее задушила.. Но покоя так и нет(
Умом понимаю что видеться и общаться даже на бытовые темы с ним не надо, но сердце так и тянется. Каждый раз после короткого даже общения, впадаю в воспоминания, поднимаются чувства, слезы.. При нем стараюсь держать марку, а потом домой приду и вся подушка мокрая от слез и разочарований.. А исключить общение вовсе не получается, у нас общие друзья, общая компания, общий дом куда он приходит периодически за какими то вещами.. У нас все общее, даже моя душа и разум.. Видно что и он скучает, что общения не хватает, вечерних разговоров о погоде, работе, вкусного чая.. Как так можно было взять и все сломать... Неужели какие то мимолетные увлечения стоят всего того что у нас вместе было..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Delfina »

 
Nutami писал(а): отношения у них с новой пассией складываются, но он постоянно раздает авансы мне, то поцелует, то нежные смс-ки пишет, как будто запасным аэродромом меня считает и это настолько унизительно как оказалось и в то же время обидно когда он этого не делает.. Парадокс..
так хочется чьей-то поддержки, тепла, взгляда со стороны - может быть можно попытаться еще все простить, забыть и вернуть мужа, а может и не стоит возвращать..
Он у вас прощение просил за предательство? Он хочет к вам вернуться?
Есть какие-то признаки раскаяния у человека за ту боль, которую он вам причинил?
КАК вы хотите вернуть того, кто возвращаться не хочет?
Вы сама пишите, что отношения ТАМ складываются. Смею предположить, что это всё непрочно и шатко, такие "любови" заканчиваются быстро, т.к. строятся на страсти.
Вам всё-таки надо успокоиться, не реагировать на его ласки, сделать передышку. Подумайте только, что вы приложили уже однажды максимум сил, чтобы муж остался с вами. Он ушёл. Хотите ещё такую попытку-пытку? Надо и ЕГО желание исправляться, а его нет. Держитесь!
Nutami
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Nutami »

 
Delfina писал(а): Есть какие-то признаки раскаяния у человека за ту боль, которую он вам причинил?
КАК вы хотите вернуть того, кто возвращаться не хочет?!
Его преследует чувство вины за то что сделал очень больно родному человеку, это видно и по поведению и сам говорил об этом не раз.. Сейчас я не знаю хочет он возвращаться или нет.. Но то что он скучает - это факт.. Скучает ли как по другу или как по любимому человеку трудно сказать.. Просто иногда кажется что он как будто подписывается моими чувствами и снова уходит.. Я устала от этого, устала от надежд, неоправданных ожиданий.. Но боюсь сделать первой решительный шаг и сжечь мосты, потому что боюсь ошибиться...
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Ladana »

 
Nutami писал(а):. Но боюсь сделать первой решительный шаг и сжечь мосты, потому что боюсь ошибиться...
Nutami, здравствуйте. О каком шаге здесь может идти речь? Ведь он должен его сделать. Вы понимаете это? Человек (ваш муж) совершил поступок, раскаяния нет, твердого намерения вернуться нет. Скажите, каким своим шагом вы можете это исправить?
Nutami
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушел муж..к любовнице.. Очень больно..

Сообщение Nutami »

 
Ladana писал(а):
Nutami писал(а):. Но боюсь сделать первой решительный шаг и сжечь мосты, потому что боюсь ошибиться...
Nutami, здравствуйте. О каком шаге здесь может идти речь? Ведь он должен его сделать. Вы понимаете это? Человек (ваш муж) совершил поступок, раскаяния нет, твердого намерения вернуться нет. Скажите, каким своим шагом вы можете это исправить?
я говорю не о шаге к его возвращению, а о шаге к окончательному разрыву отношений. Т.е. собрать его вещи, выставить за порог, забрать ключи от квартиры и забыть все это как страшный сон. Я же и говорю, что метаюсь в том плане, что имеет смысл вообще ждать его назад или все же нагнать в шею и прекратить всяческие контакты пусть даже на бытовые темы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»