Муж с другой! Помогите разобраться!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Всем здраствуйте! Никогда не думала, что сама попаду в такую ситуацию! Прожили с мужем 7 лет, но из этих семи два наверно точно не жили, то у нас ремонт был, я жила у родителей, то мы поругаемся он у матери.Жизнь как по лезвию ножа. Все время скандалы, я во многом была не права, была слишком требовательна, вспыльчива, грубая. Часто его выгоняла. Он человек слабый, неорганизованный, растерянный, инфантильный. Мы оба делали ошибки в браке. Но в последний раз, я сильно вспылила, выгнала его, т.к. он не встретил меня и детей с поезда,не позаботился о порядке и вобще спал. Он ушел к матери. Я сразу поняла как она появилась, почуствовала. Он редко приходил,хотя оч любит детей, не отвечал на звонки смски. Потом я прочла его смс, закатила истереку, он клялся что просто общается с ней. Я поставила его перед выбором либо я либо грех(мы повенчаны)он говорил что еще не подумал, просто оттягивал время. При этом сам страшно ревновал меня, отбирал телефон. Неделю назад мне снова попался его телефон, и я увидела его звонки к ней, перепесала номер. Он поймал меня, сначала говорил что в тупике, что не знает, что делать, а потом когда понял что я буду звонить ей, начал говорить гадости, что не любил меня никогда. На следующий день звонил как ни в чем не бывало,говорил что скучает, что хочет вернуться. Вчера я снова ей звонила, она говорит что он сам к ней приходит и звонит, после разговора со мной она его отшила по телефону, он опять мне гадости, я в ответ. Утром позвонила его мать, он в больнице с сердцем плохо. Позвонила опять любовнице сказала, что он свободный человек, сам выбирает себе жизнь. Я просто в такой растеренности. У нас трое детей(младшей семь месяцев). Я никогда не думала, что он может так поступить. И до сих пор не понимаю чего он хочет, он все время врет. Я не могу смириться с этим, что я уже незамужняя, что у дочек не будет отца, что он уже не мой. Уже два месяца прошло, но боль невыносимая. Я и с ним жить не могла, а сейчас без него не могу и понимаю как была не права. И как поступить не знаю, отпустить или бороться за него и ждать. Раньше все время молилась чтобы Бог показал Свою волю на наш брак, и все время так складывалось чтобы жить с ним. Так может пришло время расстаться? Буду рада за любые ваши отклики и истории!
Диагностика семейных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Марьям, в какую ж мясорубку Вы попали! не спешите резать сплеча, попробуйте тихонько разобраться в том, что с Вами случилось. С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ. Примите это, к сожалению :mad: Вы достаточно взрослый человек. Тихонько постарайтесь разобраться. И пишите сюда обязательно. Форумчане Вам помогут.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Татьяна76 »

 
Марьям, доброго времени суток!
Что меня резануло в вашем посте, так это "я его выгоняла..." Это случалось много раз, верно? Как можно выгонять человека, это же не собака? Не встретил с поезда... Но можно же было поговорить, разобраться, что случилось, почему не встретил, а вы сразу - "пшел вон!" Это ужасно. И знаете, появление этой, другой, было закономерным. Он нашел ласку и понимание у другой женщины. А вы как хотели? Ему было некомфортно с вами. Вы деспотичная. Вспыльчивая. Несдержанная. Унижающая его периодическими "выгоняями". Вы, кстати, в больнице-то его навещали? Или не стОит...? :? Конечно, сочувствую вам и деткам вашим. Только никакое количество детей не удержит мужчину, если он захочет уйти. Вы не прикроетесь детьми в данном случае. Вам себя менять нужно и четко определить для себя роль жены. В чем она состоит и почему вы взяли на себя несвойственные вашей роли функции. Если не сделаете этого, потеряете мужа окончательно.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Татьяна76 писал(а):Марьям, доброго времени суток!
Что меня резануло в вашем посте, так это "я его выгоняла..." Это случалось много раз, верно? Как можно выгонять человека, это же не собака? Не встретил с поезда... Но можно же было поговорить, разобраться, что случилось, почему не встретил, а вы сразу - "пшел вон!" Это ужасно. И знаете, появление этой, другой, было закономерным. Он нашел ласку и понимание у другой женщины. А вы как хотели? Ему было некомфортно с вами. Вы деспотичная. Вспыльчивая. Несдержанная. Унижающая его периодическими "выгоняями". Вы, кстати, в больнице-то его навещали? Или не стОит...? :? Конечно, сочувствую вам и деткам вашим. Только никакое количество детей не удержит мужчину, если он захочет уйти. Вы не прикроетесь детьми в данном случае. Вам себя менять нужно и четко определить для себя роль жены. В чем она состоит и почему вы взяли на себя несвойственные вашей роли функции. Если не сделаете этого, потеряете мужа окончательно.
Да это случалась переодически. И понимаю что это было закономерным. Сейчас понимаю, сколько ошибок совершала. Но и гнобить себя сейчас за это не хочу. Перед тем как выгнать делала попытки поговорить, все разрешить мирным путем, но получалось что стучу в закрытую дверь. Он всегда все делал по своему, толком и семью не содержал и в долги постоянно влазил, ответственности за семью 0, все на мне, у него постоянно зависимость какая-то(то он ударился в религию-мусульманство, то друзья, хотя настоящих никогда не было, то работа, то спорт). Вот щас пишу и думаю, а зачем мне все это? Кстати мы оба- наркоманы в ремисси. Познакомились в реаб. центре.
А то что я его выгоняла, это не только я это делала, так же и его мать, только намного грубее, и его сестра, тоже выгоняла, неделю максимум терпела и все.
В больнице не навещала, он в этот же день ушел оттуда, скорее всего хотел внимание к себе привлечь своей феи.
А насчет детей вы тут явно ошибаетесь. Я их рожала не для этого! И удерживать его детьми не собираюсь. Я их рожала потому что хотела их, и он тоже хотел, да и в конце концов я христианка, неужто я могла зделать аборт?
Меняться согласна, уже учусь. А вот терять мне его или нет, думаю, а может это Бог его Сам от меня убрал, ведь я всегда молилась о Божьей воле на наш брак? Из этого всего вынесла урок, какие стороны меня надо менять, чтобы улучшить свою и детей жизнь к лучшему.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Kapriz »

 
Полностью согласна с Татьяной 76. Даже между строк чувствуется деспотичный характер автора.
Вам, Марьям, надо срочно что-то менять в себе, хотя это уже сложно. Вы для мужа были в роли деспотичной матери, вот и результат... Да и сейчас вы настроены решительно: затащить назад в семью, приструнить, наказать ит.д.
Вот вы пишите:
Перед тем как выгнать делала попытки поговорить, все разрешить мирным путем, но получалось что стучу в закрытую дверь.
Он ведь не робот - раз и включилась нужная функция. Вы его просто достали.
Зачем вы звоните любовнице? Её вы тоже пытаетесь воспитывать?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Curcuma »

 
Марьям, я вас понимаю. Жить с крайне инфантильным безответственным человеком, да еще и химически зависимым крайне тяжело. Своими манипуляциями (выгоняли, требовали, грубили, скандалили) вы отчаянно пытались его изменить. Но это не привело абсолютно ни к чему. Правда? Это и не могло ни к чему привести. Изменить можно только себя, а не другого человека.
Ваша созависимость от мужа еще наслаивается и на собственную химическую зависимость в состоянии ремиссии. У вас работы над собой непочатый край. Вы с мужем как стулья, у которых не хватает ножек, прислонились друг к другу, чтобы не падать. Теперь пришло время вам научиться стоять самой и не падать. Независимо от того где и с кем ваш муж.
У вас один путь - срочно начать отстраняться от мужа, прекратить контролирующее поведение, прекратить попытки изменить мужа, заняться своей жизнью и своими детьми.
Вам обьясняли в реабилитационном центре как развивается зависимость и созависимость, какие отношения в семье при этом?
Вот ссылка на лекции Новиковой. Там очень доступно разложено. Вам просто необходимо это знать и сделать выводы о своей семейной жизни.
https://happylife.org.ua/blog/ru/2502.htm
Вот еще ссылка на книги Москаленко по этой же проблеме. Они просто бесценны для вас.
https://www.koob.ru/moskalenko_v_d/
Пожалуйста, работайте над собой, думайте о себе, о судьбе своих детей.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
марьям, вам сейчас надо успокиться, отстраниться от вашего мужа и полностью, займитесь детками, они очень нуждаются в спокойной и адекватной мамочке. у меня похожая с вами история, то же трое деток, мой бывший муж при мне курил травку, я его контролировала, пыталась спасти, то же как и вы придумывала наказания, о семье он не беспокоился. в итоге ушел к богатой фее, с которой сейчас вместе употребляют амфетамин. поймите, что мы не всесильны и изменить других не можем. сейчас жалею только потраченное время, в котором убивалась по его уходу, а детки тем времени были лишены маминой заботы. сейчас я понимаю, что лучше уж одной с третями детьми, чем с таким папо. берите себя в руки, читайте литературу которую вам посоветовали, вы ведь и сами понимаете, что ваш муж ненадежный товарищ в семейной жизни.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Curcuma писал(а):Марьям, я вас понимаю. Жить с крайне инфантильным безответственным человеком, да еще и химически зависимым крайне тяжело. Своими манипуляциями (выгоняли, требовали, грубили, скандалили) вы отчаянно пытались его изменить. Но это не привело абсолютно ни к чему. Правда? Это и не могло ни к чему привести. Изменить можно только себя, а не другого человека.
Ваша созависимость от мужа еще наслаивается и на собственную химическую зависимость в состоянии ремиссии. У вас работы над собой непочатый край. Вы с мужем как стулья, у которых не хватает ножек, прислонились друг к другу, чтобы не падать. Теперь пришло время вам научиться стоять самой и не падать. Независимо от того где и с кем ваш муж.
У вас один путь - срочно начать отстраняться от мужа, прекратить контролирующее поведение, прекратить попытки изменить мужа, заняться своей жизнью и своими детьми.
Вам обьясняли в реабилитационном центре как развивается зависимость и созависимость, какие отношения в семье при этом?
Вот ссылка на лекции Новиковой. Там очень доступно разложено. Вам просто необходимо это знать и сделать выводы о своей семейной жизни.
https://happylife.org.ua/blog/ru/2502.htm
Вот еще ссылка на книги Москаленко по этой же проблеме. Они просто бесценны для вас.
https://www.koob.ru/moskalenko_v_d/
Пожалуйста, работайте над собой, думайте о себе, о судьбе своих детей.
Да, спасибо большое! Книга Москаленко- она моя настольная, переодически перечитываю. Я сама понимаю что созависима от него. Читаю Ал Анон и эти форумы все перечитываю, очень помогает. И все равно волнами накрывает боль, обида, мысли про них. Вчера твердо решила отстраниться, удалила ее телефон и сама сменила симку. Хочу свести на минимум общение с ним. Если захочет увидеть детей приедет сам, в чем я сомневаюсь. Еще хочу подать на алименты. А как вы считаете подавать на развод или нет?
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
танюше4ка писал(а):марьям, вам сейчас надо успокиться, отстраниться от вашего мужа и полностью, займитесь детками, они очень нуждаются в спокойной и адекватной мамочке. у меня похожая с вами история, то же трое деток, мой бывший муж при мне курил травку, я его контролировала, пыталась спасти, то же как и вы придумывала наказания, о семье он не беспокоился. в итоге ушел к богатой фее, с которой сейчас вместе употребляют амфетамин. поймите, что мы не всесильны и изменить других не можем. сейчас жалею только потраченное время, в котором убивалась по его уходу, а детки тем времени были лишены маминой заботы. сейчас я понимаю, что лучше уж одной с третями детьми, чем с таким папо. берите себя в руки, читайте литературу которую вам посоветовали, вы ведь и сами понимаете, что ваш муж ненадежный товарищ в семейной жизни.
Спасибо большое!
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Kapriz писал(а): Зачем вы звоните любовнице? Её вы тоже пытаетесь воспитывать?
Звонила всего два раза. Первый раз сказала, что он женат, что у него трое детей и вобще что он мой муж. После этого он мне звонил, говорил что хочет вернуться, что скучает, что уже не общается с ней, я отвечала, что мне надо подумать. Я чувствовала что он все врет и как оказалось не зря.Через неделю позвонила свекровь, начала расказывать про него, время было позднее, а дома его все не было. Сыграла ревность позвонила ему, не берет, звоню ей, тоже не берет. Через полтора часа она сама мне перезвонила. Я ей говорю: ты же сказала, что порвеш с ним.Она сказала что он сам к ней приходит и звонит. Потом я позвонила ему, говорю: зачем ты так со мной? ты же говорил что скучаешь, что хочешь вернуться, что уже не общаешься с ней. А он: я этого не говорил. Потом его забрали на скорой, я узнала утром. Сразу набрала ей, сказала что он свободен поступать как хочет, что если они любят друг друга пусть будут вместе и все.
Сегодня опять звонила свекровь, сказала что они с отчимом выгнали его, потому что он должен большую сумму денег и звонят им домой. Я не интересовалась, она сама сказала это, я только спросила про его здоровье.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
по поводу развода я думаю вы должны подавать осознанно, не на эмоциях, а именно готовы к этому. по своему опыту могу сказать, что я долго не могла решиться, думала муж сам подаст, ждала этого поступка от него. а он не только не подал, так еще и на качельки меня посадил, уселся на 2 стула. и только на 9 месяц как мы не живем вместе, я осознанно подала на развод, потому что у блудников надо выбивать 2 стул. подать на развод очень тяжело, но как показывает практика на этом сайте, трезвеют они именно после волшебного пенделя и подачи заявления на развод.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
танюше4ка писал(а): потому что у блудников надо выбивать 2 стул. подать на развод очень тяжело, но как показывает практика на этом сайте, трезвеют они именно после волшебного пенделя и подачи заявления на развод.
А сейчас вы уже в разводе? после волшебного пенделя он протрезвел?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
просто чем раньше этот пендель будет, тем лучше. я подала на развод только 2 недели назад, и именно после того как он каждый месяц на протяжении всего этого времени хотел вернуться домой, говорил как нас любит и все тому подобное, но для восстановления отношений ничего не делал. я все ждала когда же он сам подаст на развод, хотела что бы он сам поставил окончательную точку. в середине августа я завела разговор о разводе сама, он при этом начал злиться, просить не подавать, сказал что если подам больше его не увижу, писал по ночам любовные смс. после этого приезд ночью в сентябре со слезами на глазах и опять словами любви, а на следующий день опять к фее. поставил меня перед выбором, что он оттуда уходит и приму ли я его. т.е. решение за него должна была принять я. тут я поняла что все 9 месяцев я прятала голову в песок, а он видя это считал что так и должно быть, я сама не развожусь и он считает что в любой момент сможет вернуться. я просто поняла, что так больше не могу и не хочу, точку буду ставить я, а то этот цирк может затянуться на года, как и мое выздоровление. автор, такие блудники как правило ничего не хотят менять, их все устраивает, мой мне то же сказал кому я буду нужна с 3 детьми. я долго не могла принять тот факт что моей семьи больше нет. просто у меня не получилось дать волшебного пенделя и отрезвить, слишком уж я все это затянула, до последнего пускала его с ночевками и блеяла перед ним как овца. надеюсь развод его отрезвит, у меня сам процесс впереди, хотя я думаю что он на него не явится. автор, если вы почитаете теме других участниц, то как правило дает положительный эффект именно отстранение от супруга, исключение его из своей жизни, общение только по воспитанию детей ну и как печально не звучит развод. поймите вашей семьи уже нет, он все разрушил изменой, если вдруг и суждено вам будет быть вместе, то это должны быть совсем новые отношения с покаявшимся блудником. увы, у меня этого не произошло, мой хотел вернуться звездой, когда я его не приняла, решил остаться у феи.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
танюше4ка писал(а):просто чем раньше этот пендель будет, тем лучше. я подала на развод только 2 недели назад, и именно после того как он каждый месяц на протяжении всего этого времени хотел вернуться домой, говорил как нас любит и все тому подобное, но для восстановления отношений ничего не делал. я все ждала когда же он сам подаст на развод, хотела что бы он сам поставил окончательную точку. в середине августа я завела разговор о разводе сама, он при этом начал злиться, просить не подавать, сказал что если подам больше его не увижу, писал по ночам любовные смс. после этого приезд ночью в сентябре со слезами на глазах и опять словами любви, а на следующий день опять к фее. поставил меня перед выбором, что он оттуда уходит и приму ли я его. т.е. решение за него должна была принять я. тут я поняла что все 9 месяцев я прятала голову в песок, а он видя это считал что так и должно быть, я сама не развожусь и он считает что в любой момент сможет вернуться. я просто поняла, что так больше не могу и не хочу, точку буду ставить я, а то этот цирк может затянуться на года, как и мое выздоровление. автор, такие блудники как правило ничего не хотят менять, их все устраивает, мой мне то же сказал кому я буду нужна с 3 детьми. я долго не могла принять тот факт что моей семьи больше нет. просто у меня не получилось дать волшебного пенделя и отрезвить, слишком уж я все это затянула, до последнего пускала его с ночевками и блеяла перед ним как овца. надеюсь развод его отрезвит, у меня сам процесс впереди, хотя я думаю что он на него не явится. автор, если вы почитаете теме других участниц, то как правило дает положительный эффект именно отстранение от супруга, исключение его из своей жизни, общение только по воспитанию детей ну и как печально не звучит развод. поймите вашей семьи уже нет, он все разрушил изменой, если вдруг и суждено вам будет быть вместе, то это должны быть совсем новые отношения с покаявшимся блудником. увы, у меня этого не произошло, мой хотел вернуться звездой, когда я его не приняла, решил остаться у феи.
танюше4ка как же все это похоже на мою историю! Те же самые слова, те же самые движения! И вобще я заметила некое сходство во всех этих историях, типичное поведение. Я сама чувствую, что точку должна поставить я, и только после развода освобожусь от него полностью. Сейчас убиваю в себе надежду на его возвращение, принять как факт.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Kapriz »

 
И что вам даст развод? На развод подают с ясной головой и спокойной нервной системой, чего у вас никак сейчас не наблюдается. Не спешите, но и не активничайте сейчас.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Kapriz писал(а):И что вам даст развод? На развод подают с ясной головой и спокойной нервной системой, чего у вас никак сейчас не наблюдается. Не спешите, но и не активничайте сейчас.
Развод мне должен дать формальный конец отношениям с мужем и вместе с этим и психологический, а ему свободу, ответственность за свою жизнь(ведь больше некого будет винить), и понимание того, что я не буду запасным аэродромом.
Да и честно сказать, мне уже надоела вся эта каша его, хочет быть с другой, так пускай идет на все четыре стороны. Зачем тогда затягивать всю эту историю?
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Здраствуте форумчане! Очень тяжело на душе. От неизвестности, от предательства. Я не могу поверить, что муж мог так поступить,хотябы по отношению к детям, утешаю себя мыслью, что его уже нет. Не могу поверить.
Поняла, что к разводу еще не готова, это эмоции и желание наказать толкают к этому. Еще сегодня в душе какая-то пустота, дыра какая-то. :cry:
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Вчера приезжал муж, гулял с детьми. Я отстранилась от него, занимаясь своими делами. Начал компрометировать меня, типа зачем звонишь маме и говоришь что хочешь вернуть меня, я говорю, это твоя мама хочет чтоб ты вернулся а не я, она тебя счастья желает, а он: а ты что планируешь?что дальше будешь делать?я говорю:не твоё дело, мы уже чужие люди.Как же его понесло после этих слов!типа я совершил ошибку и т.д.Сегодня звонил в 8 утра, спросил хочу ли я чтоб он вернулся.Разговор затянулся на 20 мин. Я объяснила что такой как ты сейчас стал мне не нужен,человек с которым я прожила семь лет это не ты, он мне опять этот вопрос, я сказала что возможно если станешь другим человеком и раскаешься в своем поступке, он спрашивает в каком, я говорю ты же мусульманин у вас это называется прелюбодеянием, он говорит что это мы с тобой прелюбодействовали,т.к. не женились по мусульманским обычаям. Вобщем так я поняла, что он свой поступок этим сейчас оправдывает и совесть свою утешает, и новую возлюбленную готовит сейчас к мусульманской свадьбе а меня хочет держать запасным вариантом, поэтому то и звонил. Сейчас думаю, а может не надо было говорить, что если ты станешь другим, возможно я захочу с тобой жить, может это лишняя надежда для него, насильно он не раскается. Наверно напишу смс или в следующий его звонок скажу что всё кончено, чтоб не надеялся, хотя сомневаюсь в правильности всего этого.
После его звонка, я укрепила себя мыслью о его потребительском отношении к нам. Конечно не приятно, но с другой стороны это и к лучшему, что всё так обернулось. Действительно, горбатого могила исправит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Сестра »

 
Дорогая атвор. Вот читаю о нем - что "горбатого могила исправит" и прочее... А ВЫ? вы ведь тоже, простите, такая же "горбатая". Только вроде как забыли уже про это. или вы типа меняетесь - а он нет, поэтому и его можно критиковать, а на себя лишний раз посмотреть не стоит?

Хватит уже быть мамочкой-деспотом. Живите СВОЕЙ жизнью. Меняйтесь САМА. А не думайте о "горбатых".
Lolita Lempicka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:59
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Lolita Lempicka »

 
В соседней теме советовали книгу "очарование женственности" я вам тоже хочу ее посоветовать прочесть. Когда был муж и вы прожили 7 лет, то это не ценили, всячески унижали его, а как муж ушел так сразу за голову схватились. Не удивительно, что ушел. И хватит заниматься самолюбованием, вы такая хорошая все делали для него, а он для вас не чего. Вам просто доставляет удовольствие жить в постоянном напряжении, в конфликтных ситуациях (прям как энергетический вампир), если б надоело то давно уже развелись. Значит ваш муж не настоящий мусульманин, раз так себя ведет. Вообще странно как мусульманин подсел на наркоту, они ж даже не пьют. Вернее религия запрещает.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Мой муж был задолго наркоманом до того как стать мусульманином. После того как бросил наркотики он полностью бросил пить курить и т.д. В трезвости он уже 8 лет.
Живите СВОЕЙ жизнью. Меняйтесь САМА. В этом согласна полностью, просто сложно отбросить все эти 7 лет жизни и забыть человека который мне родной.
О том как мы прожили 7 лет судить не вам, вы не знаете, и как бы вы поступили в моем положении. В том что я созависима я сразу написала. Попробую изложить вам 7 лет нашей жизни. Мы познакомились в реабилитации для нарк. и алкг. У него стаж 5 лет. У меня год. В наркологию пришла сама, договорилась через знакомую, для мамы был шок. Сразу влюбились. Вышли стали встречаться. Через полгода я забеременела, он позвал замуж. Согласилась, хотя все отговаривали.Поженились, первый год жили с моими родителями, муж толком не работал, содержала нас мать. В это время я узнала что он изменял мне когда я была беременна, два раза, т.к. ему не хватало интима. Он раскаялся, плакал, я простила, так что из головы у меня это стерлось совсем, никогда не припоминала это в скандалах. Говорю это не потому что самолюбуюсь, просто излагаю свою историю. Через год стали снимать жилье. Два месяца, больше не потянули, и за эти два не заплаптили. Мама решила купить дом. Мы переехали. Жили очень бедно, деньги были только на хлеб. Помогал огород, занималась им я и мама. В доме не было сан узла, водопровода. Я уже ходила в церковь, принимала таинства. Молилась за него, за семью, за его обращение. Ходила на несколько встреч Ал Анон, потом к сож. группу закрыли. Он работал, после работы шел в спорт зал. Приходил домой поздно. Мне было страшно там, конечно я говорила ему, хотела вразумить, так бывает когда близкий человек делает ошибки, может где-то палку перегебала. Один раз сильно перегнула, материться на него начала, он меня избил так что я встать не могла с кровати. Я выгнала его, ну не могла же я сама уйти. Просил прощения, плакал. А я молилась, ведь мы повенчаны, ведь Бог нас свел когда-то, значит чего-то хочет от меня. Простила, урок был хороший, голос больше не повышала на него. Прошло два года. Он перестал ходить на тренировки. Стал ходить в мечеть(мы живем в стране где ислам- гос религия). Этот период жизни можно назвать кошмар. Начались постоянные скандалы на религиозной почве. Он хотел чтоб я стала мусульманкой, работать перестал, помогала мама, свекровь, сестра. Что он вытворял вобще писать не хочу. Так прошел год, и я опять попросила его уйти, так как дочку надо было оформлять в сад. Не было денег вобще. Дом находился далеко от сада, решили поменяться жильем временно с родителями. Я жила с сестрой а родители в доме. Дочь отдала в сад. Закончила курсы, устроилась на работу. Каждую копеечку приходилось расписывать. Муж практически не помогал. Зато приезжал каждый день просился жить обратно. Тут я уже призадумалась и молилась как всегда за него, за его обращение. Через 5 месяцев решили начать все заново. Через 6 месяцев я забеременела. С работой у него наладилось. На седьмом месяце я вышла в декрет. И тут он решил уйти на сорок дней на путь Аллаха.(это такая практика раньше была у мусульман, через два года ее запретили законом, они уходят в другой город, живут в мечети, проповедуют религию и т.д.) Я умоляла остаться, боялась что рожу раньше и не кому будет встречать из роддома, но он твердо решил уйти, оставил копейки и ушел. Вернулся через 40 дней. В этот период мама собралась продать дом, т.к. ей тяжело было жить там, но муж был категорически против, мама предложила выбор продать дом и купить квартиру, либо она дает деньги на ремонт, и мы остаемся в доме. Муж конечно выбрал второй вариант, а я покорно согласилась. Родилась вторая дочка. Муж тогда начал ремонт. Он жил в доме, а я с родителями. Алкоголизм отца дошел уже до крайней степени, старшая дочь ужасно боялась его(он когда выпьет начинает все громить), а пил он 6 раз в нед.Так прошла весна, лето. ПОйти жить в дом я не могла, муж вскрыл все полы, дом стал не жилой. К слову он особо не торопился, т.к. собирал деньги на машину и усиленно работал. К осени самочувствие моей дочки было уже на грани и замечала это только я. Надо было бежать, а бежать было не куда. Сестра уехала в другой город не выдержав такого напряжения, а мать не уставала утверждать изменимся мы изменится папа(мама в секте уже 16 лет, она верит в реиркарнацию, и если в этой жизни развяжется кармический узел с папой, то в след. жизни она его уже не встретит). Нашла приют 1000 км. от нашего города куда принимают с детьми. Уехала....на неделю. Муж звонил, просил вернуться, сказал что заканчивает уже полы. Тогда я опять задумалась. Почему вернулась не знаю. Вернулась опять туда же. В ноябре у отца случился приступ, после этого череда приступов. Пить больше он так не мог, выпивал, становился слабым, ложился спать. Молоко у меня пропало окончательно, но жить стало легче, так прошла осень, зима. И опять муж собрался на 40 дней на путь Аллаха. Опять просила остаться, сказала если уйдешь, уеду и я. Все равно ушел. Денег не было, мать выгоняла. Сестра к тому времени нашла хорошую работу,позвала к ней, в другой город. Собрала вещи, села на поезд и поехала. Младшей было 10 месяцев. Я решила порвать с мужем и начать новую жизнь. Сестра сняла квартиру, жили отлично, муж звонил, просил вернуться, он жил тогда в доме. Мы тогда с сестрой сильно молились, она поддерживала во всем. Но надо было решать вопрос с домом или устраиваться на работу. Прошло три месяца.Решила вернуться, опять к родителям. Опять туда же. В этот момент забеременела. Ремонт еще длился все лето, осень, зиму. Все это время он там, я с родителями. Ремонт он делал не сам, нанимал работников, которых оплачивала мама. Он оставлял их дома одних, и после этого у меня пропало много вещей. Всю мебель он вынес огород чтоб не мешалась, которую потом пришлось выкинуть. В феврале родилась третья дочка, тогда я уже окончательно вернулась в дом и мы жили с мужем вместе, хотя ремонт так и не закончился. В это время я перестала ходить в церковь, дети маленькие оставить не с кем. Состояние благодати потеряла, скандалы были, были недопонимания. Чем больше отдалялась от Бога, тем яснее осозновала, что с мужем жить не могу. Не был он никогда мне мужем, детям отцом. Я со своей стороны и свою вину признаю, где-то могла промолчать, где-то стерпеть. В июле решено было поехать мне с детьми на 2 нед. к сестре, а ему в это время закончить ремонт, т.к.старшей в сентябре в первый класс. Приехала, как писала раньше он не встретил, хотя знает что от сестры я всегда с баулами. Я приехала и поняла что он эти две недели гулял. На столе лежали продукты с плесенью, кот пропал, а дома был срач. Я теперь себя виню, может не надо было ехать к сестре, может не надо было его выгонять.
Вот вы мне пишите может хватит критиковать его, а ведь я его не критикую, пытаюсь разобраться в своей жизни. Пытаюсь понять что он мне не нужен. Он ушел, а я осталась в доме, ремонт так и не закончился, во дворе руины. Сейчас дом продаю. Мужу мы не нужны больше. Звонит чтоб почувствовать почву под ногами, и все. А я боюсь что опять приму его, и будет еще хуже.Мы друг друга любили, его поступок мне не понятен. Поругались и он сразу нашел другую. Про нее он говорить отказывается. Пока я не прочитала их смс приходил ко мне для интима, потом сразу брался за сотку и переписывался с ней. Противно! Не знаю что со мной, я то себя виню, то радуюсь что он ушел.
Очарование женщины я читала.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Lolita Lempicka писал(а):= если б надоело то давно уже развелись.
Извините, вы всегда так делаете, когда вас что-то не устраивает? И кто сказал что брак это когда все замечательно?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»