Муж с другой! Помогите разобраться!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Прошло десять дней с последнего поста. Действительно время лечит, и чувствую как мне постепенно становится легче.
Дней 5 назад я куда то шла, погруженная в свои мысли, чувствовала пустоту, растерянность, бесмыслицу. Начала копать в себе. Вроде как факт признала что муж с другой, но эти чувства откуда и почему. И тут меня как молнией ударило! Я потеряла смысл жизни! Я не правильно жила все это время! Я искала смысл жизни в семье, в муже, в детях. Я жила постоянно в иллюзиях. У меня как будто глаза открылись на все происходящее. Сейчас для меня Бог открыл мою действительность, ведь все это мирское временное и муж в том числе, сейчас он ошибся, завтра я ошибусь. Он свободный, это его жизнь. А моя жизнь и жизнь детей в моих руках и в руках Бога. Бог не оставит нас, никогда не оставлял, и раз так произошло значит так надо было для меня. Не исключаю возможности возвращении блудного мужа :)) Для себя решила покается- приму, т.к.считаю наш брак Божьей Волей. Да и дочкам нужен отец.
Сейчас решаю вопрос с домом(продаю). Еще пока не получается полностью ограничить себя от информации о муже(рассказывает про него свекровь), мне было бы легче совсем ничего не знать, не знаю как сказать об этом свекрови.
Диагностика добрачных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Мята »

 
Я так и сказала свекрови, чтобы она мне ничего про него не говорила, сказала, хорошо мне больно и мы больше не семья. Она конечно обиделась поначалу, но потом постепенно перестала то мной говорить о нем. Правда надо сказать, что он и ей не особо рассказывает про свою жизнь, редко заезжает к ней и звонит, но разговоры об этой теме мы со свекровью прекратили.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
марьям держитесь, вы все правильно делаете, дай Бог здоровья вам и вашим деткам, и пусть управит Бог по своему усмотрению для вашей пользы.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Танюше4ка спасибо большое!
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Мята, спасибо!я боюсь ее обидеть, потому что она помогает мне, и все таки питает надежду на его возвращение. У нее на этой почве здоровье подорвалось, отношения с ее мужем натянутые(с отчимом). Свекровь с отчимом не хотят жить с моим мужем, выгнать не может,т.к. отдала за него долги и боится что если выгонит, то он не вернет деньги. К фее он не уходит(там двое детей и мать). Так что вот так :)
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Привет дорогие форумчане!
Вот решила отписаться что да как)))
Сейчас уже действительно легче. Меня часто стали посещать мысли, а может у него все в серьез к этой даме. И честно признаться, как боюсь этого! Не пойму что это, желание зла или надежда на возвращение. Пока раскаяньем и не пахнет. Никаких попыток с его стороны. К детям приезжает редко. Денег дает совсем мало. Еще думаю, стоит ли подавть на алементы, боюсь что разозлится и совсем перестанет давть. Как посоветуйте поступить, стоит ли связываться? Он сейчас действительно похож на зомби, глаза стеклянные.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Kapriz »

 
Подавать. Что значит "разозлится и совсем перестанет давать"? Это его обязанность. Пусть злится и брызжет слюной. Вы боитесь, что таким образом закроете окончательно перед ним дверь? Не волнуйтесь!!! Если мужчина хочет вернуться, то он и в окно влезет. А вы так и будете ждать, когда ж это он разродиться на помощь детям. Никогда.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
на алименты подавайте, это его прямая обязанность, а так вы от него подачек ждете, пусть злится, это ведь он разрушил семью и бросил детей, не подумал как вы одна должна справляться с ними. и славу богу, что у вас нет камбэков, это очень тяжело, я думала головой поеду, вчера только грозился мне сигануть с крыши если не приму назад, это для него поступок доказательство его любви ко мне, а у меня единственная мысль когда же это закончится. пока вы его не видите и он не мотает вам нервы вы выздоравливаете. поймите, они эгоисты которые хотят сейчас для себя удовольствий, мой мне вчера у меня в кармане денег ноль и как жить дальше он не знает. а ведь даже вопроса у него не возникло, как я тяну без алиментов троих детей и что они кушают. думайте о себе и пусть отвечает перед детьми по закону, горе-папаша.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Вы боитесь, что таким образом закроете окончательно перед ним дверь?

Я боюсь что он перестанет вобще давать деньги. Я писала, что у него долги(за 2.5 месяца свободного плавания нажил), серьезные проблемы на работе, два заявления в милицию на него, и типа я должна "потерпеть пока он раскидает", как он говорит. По человечески можно понять, но мне опять таки не приятно, он ведь эти деньги со своей феей тратил, ну правда ребенка к школе подготовил полностью. А еще какие есть гарантии что через суд он будет платить? Как выбивают алименты с тех кто их не платит? Муж не имеет официальную работу.

Танюше4ка не сказать что камбэков совсем нет. Приезжал 2 дня назад к детям, ну и заодно проверить моё настроение и удостовериться в запасном варианте, когда понял, что его никто не ждёт, и никто по нему не страдает, конечно обвинять сразу, но разговора не получилось, из равновесия меня сбить тоже не получилось:)Сегодня звонил, типа про детей спросить, про дом, а я уже думаю может он думает что квартиру на меня оформят и он сможет претендовать??Ох не хочется в это верить!!
Почитала здесь истории на форуме, особенно про романы с женатыми ЖУТЬ!!! Как в жизни случается и какую боль могут принести любимые. Я не хочу чтоб мой муж был таким. И Слава Богу что нам нечего делить, жилплощадь моя, совместно нажит один телевизор за который он еще не раплатился, и он его оставил детям.
Конечно волнует один вопрос, здесь таких историй не много, я всего две нашла, а возможно ли истиное раскаянье в содеяном или уже все потеряно?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
марьям, вы знаете про истинное раскаяние я думаю это не про наших с вами мужей. слишком страстные они у нас с вами натуры. даже одними словами выражаются, типа долги раскидают и дадут денег детям. а самое главное одна сплошная ложь. я думаю что бы они хоть что то осознали, они должны окунуться в эту грязь по уши, а это длительный процесс. пишу так как вижу сходство между нашими бывшими мужьями. я никогда не думала что у меня все это затянется так надолго, и думала развод наконец то все решит. ан нет, страсти этих людей не отпускают, хочется драйва, мне вчера ночью позвонили наши друзья, затем дали трубку ему, и посыпались слова люблю вас, как жить не знаю, скитаюсь 3 сутки, выброшусь с окна, жизни без вас нет и т.п. а я так понимаю с феей просто начинаются конфликты, вот она его и проучила, выгнала из дома. сейчас наверное уже помирились, и бывшая жена с детьми нахрен не нужна до следующего раза. я не знаю похоже ли на вашего мужа, но мой если накосячит просил прощения со слезами на глазах, целуя колени, да еще и веник бывало припрет, а я все это проглатывала. в большем случае для себя они стараются, плохо им становится, или фея выгоняет, вот они и идут назад, чуть чуть роль в семье поиграют а затем опять все то же самое. ну какие они мужчины, если даже детей своих не обеспечивают, и душа за них не болит. а то что он вас из равновесия не выводит, это хорошо, у меня до сих пор после общения с ним невроз возникает, правда отхожу гораздо быстрее и уже знаю на что он способен. я думаю, что в вашем случае наши мужья были страстными натурами и если с ними сходиться заново, то это будет жизнь как на пороховой бочке, до следующего залета.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
танюше4ка писал(а):я не знаю похоже ли на вашего мужа, но мой если накосячит просил прощения со слезами на глазах, целуя колени, да еще и веник бывало припрет, а я все это проглатывала. в большем случае для себя они стараются, плохо им становится, или фея выгоняет, вот они и идут назад, чуть чуть роль в семье поиграют а затем опять все то же самое. ну какие они мужчины, если даже детей своих не обеспечивают,.
Да мой тоже, может расплакаться, да так искренне, что я всегда ему верила, но только слёз его на неделю хватает в лучшем случае.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Здраствуйте форумчане!
Пишу, тк опять накрыла боль. Звонила мужу, просила привезти денег. Разговаривал со мной грубо, неуважительно, сказал что привезёт когда деньги будут, сейчас у самого нет.
Только начала отходить, забывать, но опять как в грязь упала, мучает вопрос, ну как же он мог так быстро забыть меня и детей, детям вообще не звонит. Прожили семь лет, и он с такой легкостью отбросил нас как что-то не нужное, да не просто отбросил, а повернулся спиной, ведь он знает, что я не могу выти на работу, малышке восемь месяцев и денег нету. Он так радовался каждой дочке, а сейчас получается, что они совсем ему не нужны.На душе кошки скребут, вроде как уже начала выздоравливать, но опять таки завишу в материальном плане, пришлось позвонить. Понимаю что нет смысла звонить и унижаться, в понедельник пойду в суд, добиваться законных алементов. Девочки посоветуйте, я два года назад уже подавала на алементы на двоих дочек, но ничего не добивалась, тк начали жить вместе, теперь фактически он два года ничего не платил и теперь мой должник. Я могу пойти в суд и сказать что он ничего не платил(за два месяца заплатил 8 тыс), привлечь к уголовной ответственности, знаю что начнет платить пока к стене не прижать. Я не хочу чтоб его сажали, ведь тогда вобще ничего не получу. Мой вопрос: суд даст время выплатить долг или его сразу закроют?(мне нужно от него 8 тыс в месяц, я ему это озвучила- это прожиточный минимум и даже меньше, он согласился, но не платит)Подскажите пожалуйста не знаю как поступить!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Марьям, мы ж здесь, в основном, дилетанты, на своем опыте можем дать совет, а нужно по закону (как бы странно законы в нашей стране (жизни) ни выглядели...) Посоветуйтесь с юристом. Здесь на сайте есть юрист, замечательный человек, с удовольствием консультирует, помогает, приносит пользу :) . Он большая умница. Задайте ЕМУ вопрос.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Elfriede »

 
Марьям Махиянова писал(а): , в понедельник пойду в суд, добиваться законных алементов. Девочки посоветуйте, я два года назад уже подавала на алементы на двоих дочек, но ничего не добивалась, тк начали жить вместе, теперь фактически он два года ничего не платил и теперь мой должник. Я могу пойти в суд и сказать что он ничего не платил(за два месяца заплатил 8 тыс), привлечь к уголовной ответственности, знаю что начнет платить пока к стене не прижать. Я не хочу чтоб его сажали, ведь тогда вобще ничего не получу. Мой вопрос: суд даст время выплатить долг или его сразу закроют?(мне нужно от него 8 тыс в месяц, я ему это озвучила- это прожиточный минимум и даже меньше, он согласился, но не платит)Подскажите пожалуйста не знаю как поступить!
Автор, я из Вашего сообщения ничего не поняла. Так было судебное решение по алиментам или нет? Если было - причем тут суд, когда здесь дело судебных приставов? Почему мужа вдруг должны сразу посадить? У нас бы так полстраны неплательщиков алиментов уже сидело....
Вам правильно Уже Не Мышка посоветовала - задайте вопрос адвокату на форуме. Только надо бы описать более четко какие приняты судебные решения, когда, и если не было решения - то почему.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Фреда писал(а):
Марьям Махиянова писал(а): , в понедельник пойду в суд, добиваться законных алементов. Девочки посоветуйте, я два года назад уже подавала на алементы на двоих дочек, но ничего не добивалась, тк начали жить вместе, теперь фактически он два года ничего не платил и теперь мой должник. Я могу пойти в суд и сказать что он ничего не платил(за два месяца заплатил 8 тыс), привлечь к уголовной ответственности, знаю что начнет платить пока к стене не прижать. Я не хочу чтоб его сажали, ведь тогда вобще ничего не получу. Мой вопрос: суд даст время выплатить долг или его сразу закроют?(мне нужно от него 8 тыс в месяц, я ему это озвучила- это прожиточный минимум и даже меньше, он согласился, но не платит)Подскажите пожалуйста не знаю как поступить!
Автор, я из Вашего сообщения ничего не поняла. Так было судебное решение по алиментам или нет? Если было - причем тут суд, когда здесь дело судебных приставов? Почему мужа вдруг должны сразу посадить? У нас бы так полстраны неплательщиков алиментов уже сидело....
Вам правильно Уже Не Мышка посоветовала - задайте вопрос адвокату на форуме. Только надо бы описать более четко какие приняты судебные решения, когда, и если не было решения - то почему.
Да было судебное решение, два года назад. К его матери на адрес пришло уведомление об этом, и мне пришло это решение. Но дальше дело не пошло, тк я этим не занималась. Фактически долг копится на двоих детей. Теперь мне нужно добавить еще одну дочку и на содержание до трех лет. Сегодня узнала что можно для начала привлечь мужа к административной ответственности, только сначала мне нужно найти своего судебного исполнителя. Еще узнала где есть бесплатный юрист для консультации. А здесь на сайте я не смогу спросить т.к. я живу не в России.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Здраствуйте дорогие мои!
Пишу вам так как эмоции переполняют через край! Эмоции положительные! Вчера продала дом и купила квартиру, теперь не надо топить печку и я уже меньше зависшу от мужа! Это первая моя радость. Следующее это квартира, с ремонтом, рядом школа, парк, церковь! Сегодня был переезд, думала будет тяжело, попросила мужа о помощи, он конечно согласился, но в последний момент как всегда кинул меня. На этот случай у меня был запасной вариант. И вы знаете, у меня все получилось!!!!! Я организовала переезд, без помощи родных и мужа!!! Все прошло очень спокойно и быстро, как не было бы если бы помогал муж! Я просто поверила что я смогу жить без мужа! И жить я буду лучше!
Миленькие мои девочки, вы которые думаете что не переживете без него, что не сможете никого полюбить, переживете, полюбите, если вынесете правильные уроки из всего этого кошмара. У меня сейчас стадия агрессии на мужа и обида за детей, и то уже потихоньку все сходит на нет. Сейчас я его уже не жду, строю свою жизнь, радуюсь, воспитываю девочек своих(я их очень очень люблю), общаюсь с людьми(когда жила с мужем с этим были проблемы), учусь терпению(хорошо что есть на ком тренироваться), борюсь со вспыльчивостью, и конечно самое главное это налаживаю отношения с Богом. И сейчас честно(!) благодарю Бога за все что произошло. Как уже выше писала, второго брака у меня не будет- это моё решение, и если муж раскается, то приму, это Бог меня с ним свел. Хотя никаких иллюзий я не питаю на его счет, 99 процентов что не раскается. Да и я уже совсем не та, что была раньше. А сейчас мой крест это вот эта ситуация, муж- блудник, я с тремя детьми. Я беру на себя этот крест, т.к. хочу быть с Господом(«И кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником») Для меня это слова прямые, я их понимаю буквально. И знаете, Бог даёт мне силы жить дальше, принимать свою действительность, свою историю, мужа. Про мужа определюсь, принимать не значит вернуть или потакать его греху, унижаться, страдать по нему. Это значит что принять все как есть. И конечно радоваться жизни, ведь Бог именно этого хочет, чтоб мы были счастливыми, так почему бы ими не быть. Спасибо всем, кто писал истории на этом форуме!!!!
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
марьям, ты большая молодец, теперь еще и счастливый новосел. очень рада за тебя новую, по сравнению со мной у тебя очень быстро получается окрепнуть духовно, у меня процесс растягивается и кажется что боль никогда не пройдет, вот такая я оказалась слабая, а ты молодец, держись, надеюсь все у тебя сложится и твоя душевная рана не будет тебя беспокоить. боженька нас любит и оберегает, спасибо ему за все.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Форумчане опять обращаюсь к вам, опять прошу совета, опять меня накрывает:(
Состояние неопределенности меня съедает изнутри(
Муж так и не признается в измене, да и я уже не спрашиваю. Развод не требует, но вроде как не против. Общение со мной и с детьми не ищет. В общение с общим другом, говорит, что я слишком сильно его обидела, и никогда не понимала, а вот эта его понимает и поддерживает. Сейчас купил машину, несмотря на долги, по видимому много времени тратит на машину.
Как вы думаете есть ли шанс на востановление семьи? В браке он не был удовлетворен, я много совершала ошибок, но и он со своей стороны делал ошибки и мог решать все проблемы совсем по другому. Понимаете я не выду второй раз за муж, я это точно знаю. Я не смогу найти дочкам другого папу, и доверить кому-то своих девочек. Я его люблю, не смогу полюбить другого. Может позвонить ему и спросить хочет ли он востановить семью? Или позвать на разговор? Как думайте перегорит ли его чувтво к другой?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение танюше4ка »

 
Марьям вы сейчас пытаетесь опять пойти на дно. Никто не может вам сказать как все будет. Вашему мужу на данный момент не нужна семья. Если бы хотел,то восстанавливал бы ее. А вы сейчас собираетесь играть в одни ворота. Сейчас ему ни о ком не надо заботиться и нет трудностей. Я так понимаю детям не принес денег, а машину для своей задней точки приобрел. Вот и оставьте его пока в покое. ценности семьи для него никакой нет. Я так думаю вы и сами это понимаете. Он уже вытер ноги о вас и детей, а вы опять к нему с поклоном, потешить только его самолюбие. Дайте ему наесться его сладкой жизнью. И какое то осмысление может прийти только через время, люди быстро не меняются. Убейте надежду на возвращение, а там как Бог даст. Держитесь и не наломайте дров. Сейчас вы должны оставить мужа в покое и дать ему жить своей жизнью.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение Igorx »

 
Марьям, вы в своих сообщениях очень напоминаете мне мою маму... лет 10 назад. Если позволите расскажу коротенько:
Я как раз поступал в институт, а сестра в школу пошла. Родители отчего то начали каждый день ругаться. В один момент папа собрал вещи и ушел. Маме было очень плохо. Она стала часто ходить в церковь. Но хорошо ей было только после служб, в остальные дни ее кидало то в жар, то в холод. У нее начался период еще - ее хорошо продвинули по работе, у нас появились деньги (по нашим меркам - ну просто колоссальные). Она то говорила, вот Бог видит всё, и у нее было хорошее настроение - обновили всю мебель, технику хорошую на кухню купили, то она начинала рыдать, что любит его, что она очень несчастна. Я не понимал, говорил ей мол - да ушел и ушел, вон деньги у нас есть, у тебя есть мы с сестрой... Ей снова лучше становилось, а на следующий день опять - приходит уроки у сестры проверять, а глаза краснющие, заплаканные, и улыбается - мол всё нормально, всё хорошо. Денег у нас было много, но она все равно подала на развод и на алименты - чтоб папа помнил, что он детей оставил. То есть она в церковь ходила, но все равно то по-христиански, то хочет как-то папе отомстить. Пробовала даже мужчину в дом привести однажды. И так изо дня в день. Два года. Конечно, со временем промежутки между такими накрываниями увеличились. Она продолжала в церковь ходить. Я ходить начал иногда. И вот, когда она уже совсем ждать перестала его, переболело всё, папа вернулся. И это был не хеппи-энд голливудский, не думайте )))) Он пришел и сказал - я тут прописан, никуда ты меня не выставишь. И мама его приняла! Я удивлен был. Я даже сейчас не очень понимаю, как она смогла (а у нее характер ого-го! и до сих пор такой). И уже после того как папа пришел (напомню, не в семью, а потому что он прописан в квартире) - они еще год так жили или два. А потом поженились. Сейчас до сих пор ругаются, конечно, но не так как раньше, и пореже, и уже без ора на весь дом... Я до недавнего времени вообще не понимал, почему мама папу пустила и простила, до первого своего недавнего семейного кризиса... Да и то!!! И то я не понимаю до конца, что это было слабость мамы, или наоборот ее сила духа?

Так вот я это к чему?
1. Пока ждете - не вернется.
2. То что у вас в душе творится - это нормальная реакция на ненормальную ситуацию. Не сочтите за грубость - не вы первая, не вы последняя. Видите сколько рядом историй похожих, и в 20 лет, и в 30, и в 50 - люди предают своих близких.
3. Дочкам нужна здоровая, счастливая мама. Мне и сестре было хуже всего не от того, что папа ушел. А от того, что маме плохо. Подумайте над этим.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение otak »

 
Марьям Махиянова писал(а):В общение с общим другом, говорит, что я слишком сильно его обидела, и никогда не понимала, а вот эта его понимает и поддерживает. Сейчас купил машину, несмотря на долги, по видимому много времени тратит на машину.
Хеллингера скачайте себе и почитайте буквально начало - про месть и взаимную обиду предателя и преданного. Именно у него очень хорошо это описано, я не понимала своего психолога по этому вопросу и крутилась по кругу, пока не прочла именно у Хеллингера. Дальше не читайте, потому что я в дебрях этих запуталась, и Вы запутаетесь и вообще мозг заклинит :) Я свою ситуацию уже постизмены увидела очень хорошо, как по учебнику. У Вас очень похоже, КМК
малука
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:05
Пол: женский
Откуда: санкт петербург

Re: Муж с другой! Помогите разобраться!

Сообщение малука »

 
Марьям, я уже здесь на форуме писала, что нельзя осуждать людей и тем более давать оценку их поведению, я вас лично понимаю до чего может довести поведение человека, когда жена с маленькими детьми на руках выгоняеет его, вы ведь не улицу его выгнали и знали что ему будет где переночевать, я тоже выгоняла к маме (его) в соседний дом, когда он обнюханый приходил и орал как убиенный посреди ночи, а его же мать все говорит что враки это не может ее сынуля такого делать, а теперь понимаю надо было одновременно звонить 02 и 03 чтобы задокументировали, а он теперь мне говорит что все ерунда и я склонна преувеличивать так как я истеричка и больна на голову ну и все в таком роде, глядишь были бы справки на руках пыл у них двоих поубавился бы.
А вы Марьян держитесь, почитайте что девочки пишут и не зарекайтесь о новом браке, я так первый раз когда он предал тоже думала, что он дан мне Богом и другого не найду, буду нести свой крест, а он, крест, каждый год тяжелее и тяжелее, и я тут поняла да не крест я несу, а мужа своего на своем горбу волочу в красивую сладкую жизнь, помните как говорил один герой .. "..хочешь пирожное, хочешь мороженое..", так и он нагуляется блудик напачкается как порося последняя, а потом домой отмываться бежит, а тут и пироги и пельмени, детки любящие на шее висят "папка любименький" , жена еще пока молодая да красивая, не жизнь сказка, ведь, посмотрите сколько из них после развода с женой с блудницами своими счастливы была, да мизерные единицы!

Плюс дорогие форумчане, поймите когда человек находится в таком душевном дисбалансе любая критика а тем паче порицание может восприниматься очень остро, и как говорит моя свекровь "мягче", "мягче", понимаете можно сказать и согласиться что вина в конфликте на плечах у обоих супругов, но вот кто-то прикрикнул, обидел словом , а может и делом, а другой просто предал, душу убил, ударил, это пардон разные драки и в суде пр рассмотрение дела об убийстве, вряд ли на судью подействуют слова, а он первый начал, он меня толкнул или обозвал, понимаете, мера вину у всех разная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»