Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Анкоридж »

 
Мила, мой бывший муж тоже начинал изменять, когда финансовые дела шли в гору. Как только в долгах, сидел спокойно, не рыпался, выплачивали долги и кредиты вместе. Как только зарплата росла, появлялись финансовые перспективы, обязательно появлялась "любовь на всю оставшуюся жизнь", а мы с дочкой побоку.
Диагностика отношений в сожительстве
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Ladana »

 
Присоединюсь. Мой бывший когда начинал зарабатывать, я ему помогала. Так как моя зарплата была в несколько раз выше. Как только его финансовое положение стало высоким произошла измена. Это стандартный сценарий
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Да и мой тоже завел фею, когда смог ее "обеспечивать"...а я еще 5 лет в декрете, так мне было сказано, что это все его, это все он, а я никто... а то что перед этим 10 лет одинаково зарабатывали и бюджет общий - не в счет
автор, не переживайте по этому поводу. они просто не хотят помнить, им легче, когда это "все он" и, значит, теперь можно делать все что захочится, потому что вокруг все его
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Фатинья,как я вам благодарна,вы каждым своим сообщением греете мне душу...:-) я не знаю,но все время меня мучают мысли,почему он не сознался,что другая на тот момент была уже,до последнего так и не признался,а ведь я это видела -переписки ,улыбки,приходил утром откуда то...просто мне немного обидно,что он выставил все так,будто это та ссора явилась причиной,после которой на следующий день он вдруг меня типо разлюбил... вот...понимаю,что уже думать об этом глупо,время идет,но так хотелось услышать правду.... меня это немного гложит... думала в 30 лет мужику семья нужна,а оказалось нифига... он живет там сейчас радуется с женщиной.... Но, я правда держусь,каждый день когда мне вдруг становится грустно,я сама себе говорю,что все будет хорошо у меня,что все наладится не сегодня,так завтра... как то так и успокаиваюсь тогда...так то я оптимист,но когда происходят такие ситуации серьезные,пессимизм приходит порой,но гоню это все от себя...возможно поэтому я не впала в депрессию тогда в начале..:-) и вообще потихоньку читаю книги,которые вы рекомендовали:-)
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Девушки,прочитала ваши сообщения и обомлела даже немного... это же так ...слов нет даже..просто я ждала,что вот с нового года зарплата вырастит у него ,будет домой не 10 тысяч приносить ,а 50 тысяч и более...думала наконец-то заживем,родители наконец-то для себя поживут...а он видимо как почувствовал деньги ,потому что я же 2 месяца жила у родителей,он денег не давал,а, когда вернулась вот все и произошло..как я и писала вначале,что он получил зарплату,а у меня начал требовать деньги... видимо я реально наивная,думала мужчина ,который стал зарабатывать больше,должен для семьи,что наконец-то семья и дети будут жить в достатке...а нифига,все для себя любимого и феи.. очень обидно,что так мужчины поступают.. так он как я узнала,получил 80 тысяч в прошлом месяце,а мне не додал каких-то жалких 3 тысячи,скрыл,что получил столько..и когда у спросила почему так,он сказал-тебе все мало..." вот так вот,поэтому я пошла и наконец-то подала на алименты,не хочу выпрашивать и унижаться...,суд через месяц..придется его видеть:-(
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Вот и мой БМ говорил,что он сам все,а я типо многого хотела,чуть ли не жила за его счет,хотя говорю,мне стыдно ,но родители нас тащили... а после всего этого он еще и заявил,что мои родители со своей заботой лезли...хотя он не очень то и возникал в свое время,они даже бывало и одежду ему покупали,поскольку мы не могли себе позволить,и в итоге он не отказался от машины ,хотя мои родители не живут сами в достатке,а кредит брали.просто родители к нему относились с любовью и тоже ждали,что вот-вот встанет он на ноги и мы заживем нормально,а нифига...вот..а в итоге все и вышло,что и я плохая и родители мои плохие.. высказалась,простите:-)
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Как я увидела ,что действительно сценарий один..как только почувствуют деньги,так все...видимо у них появляется мысль,что "я то вон какой,с моим достатком я может что лучше найду,зачем эти проблемы и трудности с женой и детьми,одному проще и на себя только любимого..." вот так я поняла все и происходит,исходя из вашего опыта,смотрю у многих такое произошло...
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
И спасибо вам всем за то,что вы делитесь своим жизненным опытом и за поддержку... :-)
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
[quote=]просто мне немного обидно,что он выставил все так,будто это та ссора явилась причиной,после которой на следующий день он вдруг меня типо разлюбил...[/quote]

не думайте об этом, это у них обыкновенная защитная реакция. Мой тоже, уже будучи4-5 месяцев с феей и, окончательно решив, что будет с ней, изображал из себя семьянина. Но при этом поливал меня перед всеми знакомыми грязью, какая я плохая и как он мучается, а мне говорил, вот родишь, месяца 2 ребенка покормишь и я уйду в никуда, потому что не понимала, не ценила (и далее по списку)... я тебя люблю, не брошу, буду помогать, даже приходить убирать в квартире, но буду жить один - с тобой не могу! И так каждый день.... я тоже голову ломала, беременная - как так, 17 лет все нормально, и тут, вдруг, не понимала его всю жизнь.... А он себе отход готовил. Вот какой я хороший, уже невмоготу, а ее беременную не бросаю, а потом ушел бы в "никуда", а через пару месяцев уже и с утешительницей начал жить. они чистенькие-страдальцы, а я фурия в дерьме :roll:
Вот только когда я узнала про фею, все на свои места встало
Они просто ждут момент, чтобы Вы оказались виноваты...
И Вы виноваты, и Ваши родители, и все что с Вами связанно... один только он хороший и все делал для семьи, а этого никто не ценил, и он устал ломиться в закрытую дверь... и тут решил хоть раз что-то сделать для себя... знакомо? :xsunx:

Поэтому пора Вам думать о себе, а не о нем.... а он... а он просто предатель... У Толстого есть замечательная фраза: "Брошенный в реку камень не может ее загромоздить. Так и подлость по отношению к нам не может перекрыть нашу душу. А если перекрывает, то это не река, а лужа"
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Настасья Филипповна писал(а):
писал(а):просто мне немного обидно,что он выставил все так,будто это та ссора явилась причиной,после которой на следующий день он вдруг меня типо разлюбил...
не думайте об этом, это у них обыкновенная защитная реакция. Мой тоже, уже будучи4-5 месяцев с феей и, окончательно решив, что будет с ней, изображал из себя семьянина. Но при этом поливал меня перед всеми знакомыми грязью, какая я плохая и как он мучается, а мне говорил, вот родишь, месяца 2 ребенка покормишь и я уйду в никуда, потому что не понимала, не ценила (и далее по списку)... я тебя люблю, не брошу, буду помогать, даже приходить убирать в квартире, но буду жить один - с тобой не могу! И так каждый день.... я тоже голову ломала, беременная - как так, 17 лет все нормально, и тут, вдруг, не понимала его всю жизнь.... А он себе отход готовил. Вот какой я хороший, уже невмоготу, а ее беременную не бросаю, а потом ушел бы в "никуда", а через пару месяцев уже и с утешительницей начал жить. они чистенькие-страдальцы, а я фурия в дерьме :roll:
Вот только когда я узнала про фею, все на свои места встало
Мда...слов нет... а ведь удается же им счастье то строить на несчастье, простите, что спрашиваю, а сколько они уже живут вместе "ангелочки"?

да все знакомо, читаю, и понимаю, правду сказать им нужна смелость, а мой не стал правду тоже говорить, потому что тогда он оказался бы в глазах всех козлом, который кинул семью...а так типо уходил в "никуда"!, причем его мама так и поверила ему, а меня обвинила во всех грехаа, что мужика оставила одного надолго, что я такая сякая и что не было у него никого на момент разрыва.... короче прикрывала она его как могла...мерзко как-то..

Сегодня открыла детский альбом, где выписка из РД, посмотрела на БМ там, знаете почти не екнуло...даже посмотрела на него и вслух сказала, что мне жаль его, что он потерял самое дорогое в жизни и дай Бог обретет ее снова с другой...Я даже когда уходила искренне пожелала ему счастья, чтобы он в следующий раз ребеночка следующего без папы не оставлял.... а то уже итак двое пацанов растут без него.....
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
milala писал(а):
Настасья Филипповна писал(а):
писал(а): Мой тоже, уже будучи4-5 месяцев с феей и, окончательно решив, что будет с ней, изображал из себя семьянина. Но при этом поливал меня перед всеми знакомыми грязью, какая я плохая и как он мучается, а мне говорил, вот родишь, месяца 2 ребенка покормишь и я уйду в никуда, потому что не понимала, не ценила (и далее по списку)... я тебя люблю, не брошу, буду помогать, даже приходить убирать в квартире, но буду жить один - с тобой не могу! И так каждый день.... я тоже голову ломала, беременная - как так, 17 лет все нормально, и тут, вдруг, не понимала его всю жизнь.... А он себе отход готовил. Вот какой я хороший, уже невмоготу, а ее беременную не бросаю, а потом ушел бы в "никуда", а через пару месяцев уже и с утешительницей начал жить. они чистенькие-страдальцы, а я фурия в дерьме :roll:
Вот только когда я узнала про фею, все на свои места встало
Мда...слов нет... а ведь удается же им счастье то строить на несчастье, простите, что спрашиваю, а сколько они уже живут вместе "ангелочки"?

да все знакомо, читаю, и понимаю, правду сказать им нужна смелость, а мой не стал правду тоже говорить, потому что тогда он оказался бы в глазах всех козлом, который кинул семью...а так типо уходил в "никуда"!, причем его мама так и поверила ему, а меня обвинила во всех грехаа, что мужика оставила одного надолго, что я такая сякая и что не было у него никого на момент разрыва.... короче прикрывала она его как могла...мерзко как-то..

Сегодня открыла детский альбом, где выписка из РД, посмотрела на БМ там, знаете почти не екнуло...даже посмотрела на него и вслух сказала, что мне жаль его, что он потерял самое дорогое в жизни и дай Бог обретет ее снова с другой...Я даже когда уходила искренне пожелала ему счастья, чтобы он в следующий раз ребеночка следующего без папы не оставлял.... а то уже итак двое пацанов растут без него.....
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Предыдущее сообщение не правильно отредактировала, извините(
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Мой тоже через пару месяцев вышел с ней в "свет", познакомил со своей мамой и родственниками... А мама мне его - типо, он долго не бывает один, вот нашел же... А то, что я ей давно говорила,что он уходит не в "никуда", она всячески отвергала, я ей даже говорила, что он скорее всего на работе ее нашел... и как оказалось удивительное совпадение она с его работы, но мать его все равно ничего не верила, говорила, что вот недавно нашел..короче ничего не докажешь)) да уже и не надо доказывать давно никому,жизнь продолжается, внуком и сыном они не интересуются ну и ладно...есть кому любить моего сыночка)
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Милала, моя история тут недалеко на сайте. Поэтому отвечу на Ваш вопрос коротко... еще пол года мотал нервы, потом я его чудом вытурила. Своей основной фее в качестве сожителя он оказался не нужен, рванул к запасной фее (недавно узнала), там тоже облом. Через 2 месяца начал просачиваться домой. Приняла, хотя и не хотела этого. Вот 2 месяца живем, что из этого вышло, если Вам интересно тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=19555
А мама... она его мама, для нее он самый хороший
Теперь у Вас своя жизнь. Нужен ему будет ребенок - придет, потому что ребенку отец нужен. А Вам нужно быстрее прийти в себя после всего этого
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Настасья,спасибо вам большое за поддержку,вы правы совершенно и про маму и про "папу"...а вашу тему я сейчас прям и прочту...очень интересно,конечно сложно так все...
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Помогите советом пожалуйста...

Сегодня утром как снег на голову, пишет мне БМ, мол можно мне сына увидеть...Я чуть не упала..Я ему - ну приезжай. Полгода прошло он не приезжал, а тут тебе явился. Приехал, игрушку купил..дома сидели..он мне-я на часик, к сожалению.Я ему- ну хорошо. Ребенок его встретил конечно как чужого, испугался его, вцепился в меня руками...Вот и тут я не выдержала и спросила, что полгода то не приезжал , а он - так получилось, не мог. Я ему- может тебя не пускала твоя женщина (фея), а он мне-ну если честно и это тоже.Я ему -ясно..и потом еще не удержалась и говорю, ты мне месяц назад, говорил как ты меня ненавидишь и за что?что я сделала плохого в твоей жизни. а он сидит молчит и говорит - ничего плохого... Потом он вдруг обмолвился, жаль времени поговорить не осталось уже, но если честно я был рад тебя очень видеть и рад что мы по-дружески пообщались (вот тут я дар речи потеряла,то ненавидит, то рад, что-то тут не так)... И еще про суд..(у нас суд в среду по алиментам)он реально нигде уже не работает (уволился)..а он мне давай отменим суд, пожалуйста, не хочу суда, я итак добровольно исполнял (да присылал сумму договоренную)..а я ему - ты меня обманул на 4 тысячи в прошлом месяце..а он - ну да, знаю,, хочешь я тебе их сейчас отдам..а я ему - дело не в деньгах....дело в принципе и доверии (деньги я не взяла, хотя он мне их пытался сунуть 3 раза, не буду я унижаться и брать их) .насчет суда просила скажи почему ты прям так его не хочешь, а он мне говорит, что суда не хочет, что хочет платить добровольно,а не по-принуждению (у него уже есть одни алименты официально) . Но мне кажется что-то странно все так...

А к ребенку он сказал хочет теперь приезжать чаще, я говорю чаще это сколько ? а он мне- раз в неделю, я ему запретить не могу, говорю ну ладно приезжай.вот сейчас просится через 3 дня опять приехать (в понедельник, а суд у нас в среду) .

Вот и не могу разобраться искренне человек что-то действительно хочет, видеться с ребенком или что-то тут не чисто.. и еще месяц назад он сказал, чтобы я исчезла навсегда, как он меня видеть не хочет, ненавидит и все такое... А тут уже рад видеть меня... может со стороны виднее, подскажите пожалуйста свои мнения...Спасибо, если кто откликнется.
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Кристина MD »

 
Добрый вечер, milala! Вы знаете, у меня мало опыта семейной жизни, но мне кажется, что человека, который ничего не сделал плохого, просто мало знаком - следует испытать временем, а того, который хоть однажды предал - этот срок ещё больше удлиняется. Его аргумент как-то не впечатляет. Женщинам свойственна жалость, но когда вопрос касается денег, точность и конкретика - лучше всего уберегут вас от дополнительного стресса. Будьте настороже. Посоветуйтесь с юристами, они "битые" в этих вопросах, и примеров у них достаточно. Удачи!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Суд это не шутки.Это очень да же серьезно по этому и не хочет.Вот и пытается примириться.Я не юрист и не знаю по поводу алиментов-но знаю что дело по одному и тому же вопросу в суд второй раз не принимают-возможно в этом и дело.Утверждать не могу.
Я как мама маму хочу спросить-но почему вы так все легко идете на поводу по поводу денег?Это не ваши деньги-это деньги предназначены для ребенка вашего!Где гарантия что через месяц он выполнит свои обещания,Почему так легко-хочу сделаю хочу не сделаю.Вы !как мама!несете полную ответственность за жизнь здоровье и материальный достаток своего ребенка.У вашего ребенка пока нет выбора и вы должны за него думать-положены деньги на ребенка плати.Что за игры,не наигрались еще,?С чего вы такая добрая за чужой счет(за счет вашего ребенка)-так надежней-а все ваши риски-извините это значит что что то вы не докупите ребенку.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Милала, Вам не кажется странным, что он появился как раз перед судом... а до этого фея не пускала.... а потом она ему деньги давать запретит...
Все мы изворачиваемся, когда нам что-то нужно, а потом - хоть трава не расти
если он до сих пор с феей, которая не пускала, я бы так не доверяла "преображению"
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Устинья »

 
Вставлю свои пять копеек, поскольку Вы мамочка молодая. Муж Ваш появился аккуратно перед судом с тем, чтобы Вы отказались от этого процесса. Других оснований у него для появления не было. Иллюзий тут не питайте. Как только Вы согласитесь с ним и откажетесь от своих официальных притязаний на алименты, будьте уверены, звонки и появления прекратятся. Как и прекратятся денежные поступления. Просто испугался мужчина, что получит второй исполнительный лист, тогда ни на одну приличную работу не устроишься - с белой зарплаты будут аккуратно все удерживать. А по серым зарплатам много не наскачешься - когда зарплата в конвере, у работодателя много искушений не заплатить часть (или все). Сам мужчина намучается на таких работах. Если у Вас так болит сердце и так хочется поверить ему еще раз - есть компромиссный вариант. Суд проходит, Вы получаете исполнительный лист и смотрите - выполняет он свои обязательства добровольно или нет? Не выполняет - идете к нему на работу и предъявляете исполнительный лист. Все. Думать тут не о чем. А вот если не будет у Вас на руках исполнительного листа - у Вас и аргументов не будет. Это мое личное мнение. Посоветуйтесь на сайте с юристом. Он Вам получше расскажет нюансы.
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Спасибо вам всем,что дали советы и высказали свои мнения! Большое спасибо! Действительно верить до конца ему мне трудно....поэтому я ему сегодня сказала,что суд будет 100 процентов,что я не откажусь от иска,а там уже судья решит что да как.а пройдет суд,я посмотрю,как он будет ездить к ребенку,искренне это все было или правда показной вариант перед судом. Попробую написать юристу на сайте,есть вопросы.:-) ведь правда хотелось верить,что человек искренне приехал и далее собирается к ребенку...а может и я наивная. И кстати не думала,что мужчинам с алиментами трудно найти хорошую работу,никогда об этом не задумывалась. Спасибо вам всем еще раз за ответы.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Устинья »

 
Да нет, не совсем так)))) хорошую работу они (БМ) могут найти, даже с алиментами, но на хорошей работе с белой зарплаты с них будут аккуратно удерживать в полном объеме все, что причитается по исполнительным листам. А это им (БМ) бывает очень обидно, считают, что эти деньги незаслуженно получает БЖ, а не ребенок. Вот и грозят, что если БЖ подаст на алименты, он пойдет работать на такую работу, на которой белая зарплата – стремится к нулю, а значит, ничего БЖ официально не получит. Но закон воздаяния – суров)) не хочешь платить ребенку, будешь зависеть от настроения работодателя: сегодня у него плохое настроение – в конверте ничего не получил, завтра вроде ничего – тебе отсыпят монет. То есть не платишь ребенку – будешь кормить дядю. Как-то так. Закон равновесия работает)))
А вообще – жизнь длинная. Сегодня нет приличной работы у БМ, вот он и грозит «юному централу», что ничего БЖ не получит. А завтра подвернулась приличная работа, и никуда он «не денется с подводной лодки», если у БЖ есть исполнительный лист. И Вам даже узнавать не надо, сколько он получает на самом деле – бухгалтерия за Вас все аккуратно посчитает и перечислит Вам на карточку все, что причитается по закону. Так что все правильно Вы сделали, не переживайте. Люди даже находясь в законном браке, совместно проживая, и то получают «детские» по исполнительным листам. А Вы чего-то все стесняетесь. Пройдите эту процедуру уже сейчас, половина пути все равно уже пройдена, и закройте этот вопрос раз и навсегда. Это хороший рычаг для урезонивания не в меру завравшегося БМ. Потом немного отойдете от событий, отдохнете, придете в себя и сами все поймете))) удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»