Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение elenburc »

 
Не отказывайтесь от судебного разбирательства, Ваш бывший муж уже показал поступками на что способен. Просто в случае если он не работает алименты будут взыскиваться по среднему и долг накапливаться, ну и кроме того есть уголовная ответственность за неуплату алиментов. Ушлый он у Вас, знает чем чревато, да и алиментщик со стажем и поэтому нюансы знает. Ребенок хочет есть каждый день и поэтому постелите себе соломку в виде исполнительного листа. И еще недавно он получил большой доход, а алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, поэтому он еще должен Вам. Эти деньги он пытался Вам отдать, чтобы потом в суде сказать, что этот период он добровольно исполнял обязательства, думаю, что и сумма прозвучит иная (скажет что приносил не 4 000, а 40000). Он уже все Вам сказал и показал, поэтому :pink:
Диагностика семейных отношений
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Устинья »

 
Плюсуюсь))) сама побоялась это писать, хотя именно примерно это и имела в виду. Кроме того, есть еще масса иных последствий для злостных неплательщиков, вплоть до того, что за границу могут не выпустить, или что-то типа того. Вроде, мелочь, но когда застрянет в терминале на вылет и пропадет стоимость уплаченной путевки – будет не до смеха. Все это серьезно, он это оооочень хорошо понимает, потому к Вам и зачастил перед судом. У Вас маленький ребенок, Вы и близко еще не представляете себе , сколько на самом деле надо средств, чтобы его вырастить. Поверьте, расходы на памперсы и ИС Вам покажутся потом такой мелочью. Так что будьте разумны. И все будет хорошо)))
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Большое Вам всем спасибо! Действительно суд будет,я хочу справедливости и честности. Я ему сказала,что суд будет,он сказал-ну ладно... но все равно собирается в понедельник к ребенку...,а суд в среду.посмотрим,что он будет говорить в понедельник,надеюсь эту тему уже трогать не будет. И еще,я думала полгода прошло,я его не видела все время,начала забывать,а тут он...а сердце дало о себе знать...защемило немного...5 лет все-таки тоже немало прожили...не знаю,гоню это все от себя,пытаюсь отвлечься,но не всегда это получается...что со мной не знаю,я давно успокоилась,а тут явился.... и д д такие слова говорит,что рад меня видеть,хотя говорю месяц назад говорил,чтобы я исчезла навсегда,хотя я его и так не трогала...так что знает слабое мое место.. спасибо вам за ответы,мол как будто придают мне сил....!!!и надежду на лучшее! Благодарна вам всем безмерно!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение elenburc »

 
У Вас маленький ребенок, вся жизнь строится вокруг него и нет возможности найти время на иные интересы. Даже при всей любви к детям, матери надо некоторый отдых, интересы, хобби. Ваши родители Вам помогают, может Вам найти что-то себе и отвлечься, например, йога или курсы какие. Мне помогло. Надежда действительно умирает последней, но пока она корчится в агонии здорово портит жизнь, а Вы молоды. По прошествии времени Вы поймете, что хорошо, что Бог убрал этого человека из Вашей жизни. Вы еще будете очень счастливы, любимы, Вас будут уважать.
не давайте этим бывшим родственникам испортить Ваше будущее и будущее ребенка, они уже все сказали и показали и это действительно были они, без масок.
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Да как бы родители помогают,но вот сильно мне не выйти никуда.мама говорит,что она свое уже так скажем отсидела с детьми,то есть со мной и с братом..а я понимаю,что они не должны мне ничего,содержат конечно они меня и ребенка,этим помогают.. как мне мама сказала,что вот терпи,пойдешь работать,мужа на работе и найдешь...почему то она так считает. И как-то в кафе хотела с подругой выйти,она меня не пустила,говорит,что в кафе ходят одни "нехорошие" люди,там ничего хорошего не найду..по ее мнению хорошие только в кружки ходят-танцы,бассейн и др.. вот как то так у меня происходит...иногда по этому поводу тихо плачу ночью...понимаю,что ребенок -это ответственность,но так хочется выйткуда-то в "свет". А мама говорит на это,что она растили с папой нас без бабушек,поэтому она не умерла,никуда не ходила.
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
elenburc , спасибо вам тоже за слова поддержки)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мама ваша абсолютно права.Успеете еще.Сейчас с этим разберитесь а потом уж -нового принца ищите-торопите события.Вам сейчас нужно о здоровье думать и физическом и моральном.Вам сейчас силы нужны.Витамины и сон.Ребенку мама нужна здоровая и красивая.
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Возможно вы правы, но иногда просто хочется выйти развеется... Конечно, я не тороплюсь сильно то...Я сказала давно себе, что всему свое время..
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Ladana »

 
milala писал(а):но иногда просто хочется выйти развеется...
Конечно хочется. Попросите подругу. Чтобы 2-3 часа побыла с ребенком.
Что то для себя надо делать, конечно. Сходить в магазин. Посидеть в кафе. Попросите подругу, подгадайте чтобы это было время сна ребенка и на маникюр/ В кафе/ магазин
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Теперь ситуация такова - муж хочет вернуть меня....... Я держусь...но понимаю,что сама себя обманываю....я думала,я его забыла реально за полгода, нет.....я его еще люблю...я плачу от бессилия, родители мои его ненавидят,они относились к нему как к сыну, а теперь так....Я плачу ночами, не сплю толком,есть не хочу...Я запуталась...я не знаю что делать..меня тянет к нему..он родной такой..держусь все равно! общаюсь как друг, ничего большего, но это обман себя...Поддержите меня пожалуйста, все против меня..говорят забудь, пусть идет лесом...и тд...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
И еще про суд..(у нас суд в среду по алиментам)

А про любовь можно и в четверг поговорить.Согласны?
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
согласна так то это да...верить тяжело... но просто на данный момент описала свои эмоции...согласна после суда видимо будет видно хоть что-то...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение elenburc »

 
Как-то услышала фразу: нельзя вернуться к любимым, а от любимых не уходят. Ваша жизнь, Ваши решения, Ваши ошибки, "вторые шансы", но лучше здравый смысл и та самая соломинка. Не надо возвращение усыпать лепестками, уходил он легко, сложно было Вам, а вот теперь он должен пройти трудности. После судебного заседания, после всего можно будет посмотреть на его ПОСТУПКИ, слова тут не играют роли. Тем более предательство совершено в самый уязвимый для Вас момент, ему не было жаль ни Вас, ни ребенка, поэтому исходите из того, что второй шанс тоже может быть использован подобным образом. В одном я уверена: главная наша ошибка считать предательство ошибкой. Вы просто сейчас устали, эмоционально Вас сильно ударили, поэтому адекватные решения быстро принять сложно, только время расставит все по своим местам. Возможно скоро успокоившись Вам самим не нужно будет это возвращение.
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Elenburc,спасибо вам за мнение...я согласна,может это мои эмоции просто не знаю.. но принимать легко я его не буду,не знаю что ему нужно сделать такое прям,но мне нужны поступки,а не слова...а вот какие трудности ему на пути ко мне предстоят,я даже сама не знаю еще,что он будет делать..
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Фатинья »

 
milala, не торопитесь. Если муж решил вас твёрдо вернуть, то он будет и терпеть и ждать. Иначе и смысла нет вам затевать даже рассмотрение его шансов... Вы подумайте и о том, что вас ждёт, когда спадёт волна "эйфории воссоединения "... Что у вас будет? Эту ситуацию забыть НЕВОЗМОЖНО. Или научиться жить с этим, стараясь простить, и воспринимать как некую данность, которую не исправить (как, например, ампутированный палец - не болит уже, но обратно не вырастит) или эти воспоминания будут съедать вас изнутри... Почитайте истории тех, кто принял, у кого мужья раскаялись, а кто принял обратно, не разобравшись и потом очень и очень сожалел об этом. В вашей, конкретной, ситуации только вы сами можете разобраться. По моему мнению только с Богом есть шанс...
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Фатинья,спасибо за поддержку и вам.я не буду торопится...пока буду держаться на дистанции как друг,но далее буду наблюдать... только я для себя пока не понимаю какие должны быть конкретные так скажем индикаторы,что человек действительно осознал,что потерял,что он искренне расскаивается,а не просто так пришел обратно,как на запасной аэродром..вот это пока сложно мне определить такие показатели для себя
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Родители на меня давят,кричат,что он предатель,а я дура такая...вот мне сейчас очень тяжело на душе...я прям не могу ....как будто весь мир против меня восстал вдруг...
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение DmitSocolow »

 
milala, мужу позвоните и попросите о помощи, что тяжело вам очень и вам помощь его нужна. Будет стараться, благодарите. Любви не ждите, потерпите. Всему своё время, на душе у него рана не меньше вашей. Его это отрезвит.
А сами в то время бегом в церковь к батюшке на исповедь и попросите его объяснить как готовиться к причастию, что нужно для этого именно вам. И молитесь за мужа.
Человек он не плохой. С Богом.
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Суд прошел хорошо,он добровольно согласился меня содержать до 3 лет ребенка,поскольку он не работает сейчас,суд мог его освободить от моего содержания,но он сам предложил меня содержать..мне было приятно.. сейчас каждый день пишет,что любит,скучает..на той неделе часто приезжал,но мои родители запретили ездить ему каждый день сюда,мол хватит раз-два в неделю..особенно мой отец его видеть не хочет.. а я чувствую,что меня тянет к бывшему мужу,что я его за эти полгода не разлюбила..вот и не знаю как дальше .... мама моя боится,что он когда-нибудь еще предаст... а сердце я обмануть тоже не могу...БМ вроде искренне раскаивается,обещает сделать все для нас..конечно это все слова,я буду ждать реальных поступков! Ему нужно найти сейчас работу,и в нашу квартиру ту я не вернусь а любом случае,он думает ее менять ради нас с сыном... посоветуйте мне пожалуйста как быть..как себя вести,что дальше делать. Спасибо:-)
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение elenburc »

 
Милала, здравствуйте. Как себя вести сложный вопрос и однозначный ответ никто не даст. На самом деле, думаю, что это зависит от поступков Вашего мужа. А Вам сейчас главное покой, т.к. спокойная, здоровая мама - это здоровый ребенок. Только время даст ответы на все вопросы, расставит все по местам. Поэтому совет один: пресекайте любое обострение эмоций, скажите мужу, что хотите сначала увидеть поступки, его решения на деле, раскаяние его, его чувства без театра мелодрамы, серьезный настрой строить новую семью.
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Согласна,точного ответа никто не даст,но уже спасибо вам,что написали свое мнение!:-) вот и я ему сказала,если он покажет,то у подумаю.. а слова-словами все же...вот буду ждать его действий...даже ту же квартиру поменять-уже действие в нашу сторону,если мы действительно так дороги,что он это осознал действительно..:-) спасибо вам
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение SWETLANASIM »

 
milala писал(а):. Ему нужно найти сейчас работу,и в нашу квартиру ту я не вернусь а любом случае,он думает ее менять ради нас с сыном... посоветуйте мне пожалуйста как быть..как себя вести,что дальше делать. Спасибо:-)
Вы хоть понимаете, что такое поменять квартиру? Ее нужно продать, а потом найти другую взамен, это деньги и немалые. В одной теме автор требует машину продать, Вы - квартиру сменить. Может ему еще и ФИО сменить, чтобы Вам ничего не напоминало об измене? Что от этого изменится? Детский сад какой-то. Ни квартира, ни машина не виноваты в том, что супруг пошел налево. Проблема в его мировоззрении, в том, что он не видит в своем поступке той боли, которую причинил вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»