Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Здравствуйте, уже продолжительное время читаю данный форум, и решила наконец-то изложить свою историю боли и разочарования.. Немного расскажу предысторию... когда мне было 18 лет я познакомилась с молодым человеком , ему было 24 года на тот момент..все так завязалось, закрутилось..стали жить вместе... , когда прожили год, начались скандалы, ругань..короче он стал переписываться с кем-то, я знала пароли поэтому глупо конечно, но следила... в итоге, когда я уехала к родителям на выходные, он пригласил девушку одну к нам домой (квартира кстати его) ...я этот момент отследила, приехала и видела как они зашли к нам в дом и все такое..конечно детский сад возможно, но возраст такой был конечно у меня..в итоге я постучалась в дверь и они не успели ничего сделать..потом он ушел с ней и вечером уже ползал на коленях...простила его в итоге, конечно быстро, но простила...
И так мы прожили еще 2 года - отношения были чудесные после того случая, поженились..... после свадьбы через пару месяцев я забеременела (мне уже 22 года было), я только-только устроилась на работу..он был счастлив, радовался прям прыгал от счастья..
Родился сынок, очень похож на него... по-началу было все здорово...Правда в День выписки моего мужа на тот момент попросили уволится..вот такое начальство, в итоге он перевелся и стал работать в женской колонии.. Все было хорошо, пока в 6 месяцев ребеночек не заболел, пришлось мне уехать в другой город (не далеко, 29 км) к родителям, муж приезжал каждый день вечерами и ночевал с нами... потом он стал реже приезжать, мол устал и все такое...в итоге только через 2 месяца я ему сказала наконец-то забери меня уже, а он мол работаю без выходных,, что ты там будешь одна с ребенком (свекровь мне не помогала, хотя жила через дом от нас).. В итоге он нас забрал домой от родителей..
Прожили мы неделю... и в один прекрасный день я попросила мужа сходить в магазин, он написал список и подходит и говорит мне - дай денег... :shock: ( мы всегда жили не очень, зарплата у него была небольшая, алименты он еще платил 25 процентов на первого ребенка, до меня у него была женщина, поэтому нам всегда помогали мои родители,обставили мебелью его квартиру, даже машину купили мне и ему...) Я просто обамлела от такого тона и требовательности, ведь он недавно получил зарплату причем большую, я этих денег даже не видела.. я в декрете, пособие у меня 2700... и я не выдержала и начала орать на него (да не буду спорить я где-то перегнула палку..в порыве эмоций) , он сидел и молчал... на утро он проснулся и молчит, я извинилась за обидные слова и тут он говорит "Я больше не люблю тебя".... Господи я в этот момент хотела умереть...человек ,которого я любила, ради которого так старалась такое говорит...
Я думала, ну ничего, может обида, остынет...в следующие дни началось интересное, он смотрю все пишется с кем то..вообще стал приходить утром..а я одна в этой квартире, даже в магазин не выйти, ребенок маленький..Я его просила приди сегодня в 8 вечера хотя бы, я хоть в магазин схожу, а он приходил под утро... В итоге он мне сказал, мол что ты тут сидишь - собирай вещи и уходи к родителям из моей квартиры.. Это был удар... а сам сидел переписывался, улыбался там кому-то..типо смс ему смешные приходили Я признаюсь, так захотела залезть в его телефон , посмотреть что же там , а он пароли поставил и говорит-" ты достала лазить вот пароли и поставил..."Хотя я не лазила очень давно...!... Пока я там "доживала" он каждый день говорил, что не любит, что от сына не отказывается, но жить с нелюбимой не хочет..Я его спросила - ведь не может же быть такое, чтобы за один день разлюбить..он молчал.. Я его спросила - у тебя другая? он сказал, что нет никакой другой, но я ведь видела,что он общается с кем-то там по телефону.....Короче в итоге я ушла в апреле этого года, собрала свои вещи, оставила ему все свое приданное так скажем - мебель и все такое и ушла с ребеночком 8 месяцев..
Потом мне наши общие друзья сказали, что у него женщина с его работы....если честно я тогда не удивилась... летом была свадьба у его брата, мы еще не были в разводе, он пришел туда с ней..мне было неприятно, что он не успев развестись, уже пришел и в свет ее вывел.. свекровь говорила мне,что мол он ее недавно встретил, что он когда я уходила никого у него не было и все такое..с ней я сейчас уже не общаюсь, она конечно на его стороне .. сейчас бывший муж живет с той девушкой..На развод в итоге я подала, первое время после ухода он обещал все подать, потом мол времени нет, в итоге вот в августе я подала на развод сама....
Кстати, к ребенку он за полгода так ни разу и не приехал...говорит мол видеть меня не хочет, ненавидит, что я должна исчезнуть из его жизни ... А за что? Я каждый день думаю, за что он так ненавидит меня?я ему жизнь не ломала...Я как ушла от него похудела очень, занялась собой, ходила в спортзал каждый день, благо мама моя сидела с ребеночком, привела себя в форму.. Мужчинам я нравлюсь, но мне почему-то никто...Я их как будто боюсь...боюсь повторения..понимаю, что кто не рискует, тот не пьет..но второго такого удара я не выдержу когда-нибудь..
и все равно мне так больно внутри, за что родной на тот момент человек так возненавидел меня, да и ребенок ему явно не нужен, только на словах...Я часто копаюсь в себе...первое время очень сильно плакала, сейчас уже легче, время немного лечит... Но, то как он поступил со мной и моими родителями мне не дает покоя...ведь это второй его ребенок уже, который остался без отца..
Посоветуйте мне , пожалуйста, как мне быть...как забыть все это, не думать как он там с ней, не думать почему он не сказал, что там ушел к другой, а говорил,что просто не любит и все....как начать новую жизнь без страха ,что меня бросят.. Буду очень благодарна, если кто-то откликнется...! спасибо
Создать семью после 40
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Кристина MD »

 
Milala, добрый вечер! Вы сейчас нуждаетесь в поддержке и понимании, а я всё что могу сделать - это посочувствовать вам, и попробую дать несколько советов. Конечно в построении счастливого семейного очага должны участвовать две стороны, и брак в первую очередь - это труд. И когда морально зрелые люди создают его, они подготавливаются к этому. "Одни из самых важных чувств в отношениях-доверие и взаимоуважение. Благодаря одной только страсти долго счастлив не будешь." Не знаю кто написал, но по моему очень хорошо сказано. Т.е. личности создающие семью, в первую очередь готовы к трудностям, готовы их преодолевать и не живут только тем эйфорическим чувством, которое ещё по другому называют влюбленность. Можно из вашей ситуации сделать вывод, что ваш бывший муж, не захотел, не смог, или просто не понимал как и для чего это следует делать. Мужчины в большинстве своем немного эгоистичны - та женщина, которая приносит ему чувство самоудовлетворения, с которой ему легко и приятно находиться - притягивает его. Возможно вы и были такой до брака, и возможно именно это его в вас и привлекло: часто улыбались, были легки в общении, интересны, добры. Причина того, почему женщины после брака меняются, и как это исправить хорошо описана в книге Хелен Анделин "Очарование женственности". Советую прочесть.
У вас конечно уже есть небольшой и возможно не совсем приятный опыт семейной жизни. Поэтому, для того чтобы в дальнейшем не повторить прежних ошибок, вам необходимо поработать над собой и создать свой индивидуальный образ, который был бы приемлем для вас и приносил бы счастье и уют в вашу (надеюсь вы устроите свою жизнь удачно) будущую полноценную семью. А теперь воспитывайте малыша, поднимайте его. Желаю вам успеха! И не постесняйтесь подать на алименты :)
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, milala!
Понимаю, как Вам сейчас тяжело...
Знаете, мне кажется, Вы рано задумались об отношениях с противоположным полом. Полгода только, как он ушел, и Вы ведь даже не в разводе еще. Это естественно, что Вам никто не нравится, и это естественно, что внутри пока еще сидит этот страх повторения кошмара. Вам сначала надо пережить эту ситуацию, причем самостоятельно, не бросаясь в любовные похождения, а потом, когда рана на сердце зарубцуется, Вы сможете видеть в мужчинах мужчин, а не потенциальных изменников, предателей и т.п.

Спорт и поддержание себя в форме - это замечательно. Это говорит еще и о том, что сила воли у Вас есть, а значит, все получится понемногу.
за что он так ненавидит меня?я ему жизнь не ломала
Кто-то из великих сказал, что больше всего мы ненавидим того человека, которому МЫ сделали зло. И чем больше зла мы ему сделали, тем сильнее ненависть. Но на всякий случай уточню: вы не были причиной распада его предыдущих отношений?

Муж Ваш, конечно, совсем не производит впечатление порядочного человека. Не буду спрашивать, где были Ваши глаза до свадьбы (сама такая же), но в следующий раз будьте внимательнее. Если человек не интересуется ребенком от прошлого брака, то почему ему будет дорог ваш совместный ребенок? На алименты, конечно, подавайте. Они будут небольшие (около 17%, если не ошибаюсь), но хоть что-то.

Милала, я хочу Вам сказать, как человек, бывший на Вашем месте: поверьте, это пройдет. Первое время тяжело, и обида душит, и мысли постоянные про "как он мог", и "чтоб ему..." Но со временем все нормализуется, это время надо просто пережить, перетерпеть.
Если мучают мысли про мужа, молитесь о нем: "Господи, благослови его". Подробно, как все это пережить, почитайте здесь: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138 и здесь: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 Вообще, весь этот сайт очень полезно почитать.
Держитесь. Все у Вас будет хорошо!
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Кристина MD, здравствуйте...спасибо за слова поддержки...я обязательно прочитаю книгу Хелен Анделин "Очарование женственности",буду работать над собой, дабы больше такого не повторить.спасибо! :)
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
olichka86 и Вам большое спасибо ,что поддержали, возможно вы правы, что я рано задумалась о мужчинах... мы уже в разводе, вот в августе мы развелись... Просто когда я уходила мой бывший муж сказал - "да кому ты будешь нужна такая, такая с ребенком..." Это очень подбило мою самооценку...и было обидно, что он уже с другой живет и радуется...может поэтому мне хотелось чего-то доказать себе, ему, что я не буду одна.....а никто из других мужчин не смог завоевать моего расположения аз это время..

До меня с женщиной он расстался (не были они женаты, но она уже была беременна) за полгода как меня встретил, нет не была причиной, но она часто нас преследовала за все 5 лет пока мы жили с бывшим мужем.. Я никогда бы не влезла в семью, у меня такие моральные принципы, поэтому моя совесть была чиста, что я не разрушала ту семью.
"Если человек не интересуется ребенком от прошлого брака, то почему ему будет дорог ваш совместный ребенок?" - так всегда думается, что со мной будет иначе, такого не случится... Согласна, не знаю где мои глаза были, куда я смотрела, но сейчас я уже очень внимательна к этому буду...
Спасибо Вам большое, буду стараться держаться.. первое время очень переживала, что мне 23 и я одна с ребенком и никому не буду нужна...теперь уже легче стало... Время действительно ставит все на свои места и облегчает страдания..
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Фатинья »

 
milala , с книгой "Очарование женственности" поосторожнее... Там есть здравое зерно, но не всегда его можно увидеть, особенно находясь сейчас в вашей ситуации. Вам достаточно понимать, что семью строят два человека. Вы связали свою жизнь с человеком ненадёжным, но с другой стороны вам вообще надо разобраться в понимании, а что такое семья, что такое ответственность за семью, что такое отношения между супругами, что такое любовь... Этот сайт вам в помощь. Читайте статьи, истории. Помните, что только мы сами отвечаем за свою жизнь. Что только мы можем измениться, увидеть свои проблемы, ошибки и работать над их исправлением. А жизнь вашего мужа оставьте ему - пусть он сам с ней разбирается. Ребёнка любить вы его не заставите, да это и невозможно и ребёнку не нужно. О новых отношениях не думайте пока. Скажу вам только, что мне 38 и я встретила мужчину. Так что 23 - это просто... сами понимаете, какая ерунда )))))
У вас всё впереди!
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Фатинья, доброго времени суток. Спасибо и Вам за ответ и советы..Вы меня воодушевили своим примером даже..) Я видимо наивная, почему то думала, что ребенок - родная кровь, почему мужчины так с легкостью от них отказываются... даже деньги и то с неохотой отдают для ребенка.. Просто у меня всю жизнь перед глазами была модель моей родительской семьи, родители вместе уже 30 лет, прошли , как и многие семьи бедность в 90е, проблемы и отец никогда даже не задумывался о том, чтобы бросить маму с 2 детьми...Так я думала, что раз и на всю жизнь, отучилась сначала, закончила ВУЗ, вышла замуж, вроде все было правильно, а получилось то, чего я никогда не ожидала,это было ударом конечно... Поэтому сильно переживаю , хоть и полгода прошло когда я ушла, но все же сердце болит, я иногда сижу играю с сыном( ему сейчас 1год 2м)и могу начать плакать и просить прощения у него, что он растет не в полной семье... я конечно чувствую свою вину за это, что не сумела сохранить семью, хотя пыталась очень...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Фатинья »

 
milala, дорогая, как я вас понимаю! Можно сказать, что разводы сейчас - это к сожалению реалии нашего времени. Мы с вами и многие тут, и наши дети пожинают вот такие плоды... Что тут говорить. Но нам с вами надо жить! Растить наших детей. И жить желательно счастливо. А для этого вам нужно понимать, что тут очень многое зависит от вас. У вашего сына есть хорошая, любящая мама, есть ваши родители, готовые вас поддерживать, ваш ребёнок и вы здоровы. Это уже много. Очень много детей оказываются в похожих ситуациях - есть только мама. Как мы с вами будем настроены, так и дети это будут переживать. Вашей вины в том, что ваш сын оказался сейчас без папы нет. Понимаете? Вы выбирали мужа себе на всю жизнь. Плохо ли, хорошо выбирали, это уже вопрос второй, хотя сейчас, возможно, он должен стать первым, чтобы следующий ваш муж (а он непременно будет) был настоящим мужчиной. Но и вы со своей стороны должны разобраться в своих проблемах, понять и ваши ошибки, но не для того, чтобы говорить себе, вот если бы я поступила вот так, или не совершила вот эту ошибку, то семья бы сохранилась... Рушатся и крепкие семьи с большим стажем в которых жёны даже подумать не могли, что это возможно... Рушатся просто потому, что человек сделал свой выбор не в пользу семьи, а в пользу страсти, искушения. И человек, который такой выбор сделал несёт за него полную ответственность. А мы с вами можем посмотреть на себя, разобраться, а мы кто? Вот вы - личность, мама, женщина. Есть мир вокруг вас и сын ваш - это тоже целый мир! Подумайте, какое счастье, что у вас есть ребёнок! Многие женщины хотят, но не имеют детей. А у вас ещё может быть не один. А ваш муж не имеет этого счастья, он его не понимает. И его можно только пожалеть. У вас рядом самое настоящее, пусть и трудное дело - воспитание ребёнка. Только не пытайтесь это до мужа донести. Не понимают они. От чувства вины старайтесь избавляться. Лучше направьте ваши мысли на себя и подумайте, как стать счастливой независимо от того, есть ли рядом с вами мужчина. Как вам научиться радоваться простым вещам, смотреть на небо и видеть красоту мира.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Jevgen »

 
milala писал(а): почему мужчины так с легкостью от них отказываются...
Здравствуйте milala. Охота поддержать вас , в вашем нелегком положении, а отказываются не мужчины , а люди пораженные блудом , это сродни пьяницам и наркоманам, только они отказываются от детей ради выпивки и наркотиков. Что я могу вам посоветовать , если вы крещеная , вспомните о своей вере , пойдите в церковь , там обязательно найдутся добрые люди они помогут. Все мы делаем какие то ошибки, и получаем наказания за них, надо теперь просто найти их в себе, исправить , попросить Бога о прощении, и все у вас будет хорошо!!!
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Фатинья, спасибо Вам огромное, да к сожалению в современном мире разводом уже никого не увидишь, а наоборот... это грустно, что общество куда-то семейные ценности запрятало... Насчет выбора мужчины тоже я уже боюсь не разобраться, ведь когда все случилось, я даже поверить не могла ,что так себя ведет человек, которого я любила 5 лет и видела его совсем другим...его как будто, что говорится, подменили...грубый, нет уважение ко мне, даже просто как к матери его ребенка.... это тоже было обидно...Когда трудности нас застигли, появился ребенок, и БМ стал меняться на глазах... Даже когда я уходила - он сказал, что я ему свободы не давала, что я слишком умная (причем не в переносном смысле)..
Вот теперь и думаю как разглядеть мужчину, чтобы сразу его сущность то увидеть и не совершить ошибку в будущем.. И вопрос у меня к Вам возник - вот когда я встретила мужа, он девушку до меня оставил беременную - это явно был звонок, но в силу возраста тогда,я как то и не задумалась, он так ее описывал , что она такая сякая..... Вопрос то вот в чем - стоит ли в будущем связывать себя с мужчиной,у которого например есть дети от первого брака.... на что нужно обращать внимание - общается он с детьми или нет? Просто сейчас мужчины многие уже к 30 например имеют брак за плечами... Хотелось бы услышать Ваш мудрый совет.Спасибо:) Вы очень вселяете в меня надежду, что все будет хорошо и правда ребенок - это все !
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Jevgen,спасибо вам за то,что вы откликнулись на мое сообщение и поддержали меня...действительно ошибки есть у каждого и нужно их признать..Спасибо!
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Правда, к сожалению, я не крещенная, но не атеист, надо это исправить и ребенка тоже крестить. Спасибо вам.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Фатинья »

 
milala, если вы не крещёная, но пришли к пониманию, что надо, то это замечательно. Вы почитайте на эту тему. О Православии. Это и мысли ваши сейчас переключит и пользу вашей душе принесёт. Почитайте книги А. Торика "Флавиан" и "Несвятые святые" Архимандрита Тихона. Вам будет интересно, поверьте просто на слово.
Вы совершенно правы - оставил беременную подругу, да ещё и отзывался о ней плохо - это, конечно, не звоночек, а колокол. Хотя у меня была подобная история с мужем и я тоже, как и вы, закрыла на неё глаза, а так же на то, что женат мой муж (уже бывший) был 2 раза до меня. И что со мной познакомился при подготовке 2 женитьбы... как выяснилось. Прожил со второй женой год и развёлся (она ему изменила)
И я долго думала, сомневалась, но всё же... поверила. Видимо в собственные иллюзии. Ведь это именно мы с вами ошиблись, сами настроили иллюзий, сами глаза закрыли на то, на что нельзя закрывать. У вас есть молодость, ребёнок, ум, чтобы разобраться. Не торопитесь, отдохните, придите в себя. Без мужчины вполне можно жить и не думайте, что мужчина нужен обязательно для здоровья )))) - это очень распространённое мнение (и врачей в том числе) не имеет под собой никаких оснований. Опять же, как сами себя будете настраивать. Лучше подождать, разобраться, не кидаться в отношения. Среди моих знакомых есть примеры удачных вторых браков. И детей чужих принимают, как своих. А мужчина с прошлым? Не обязательно, что с таким мужчиной не построить хорошую семью. Тут надо просто рассматривать не в теории, а на практике. На поступки смотреть, на отношение не только к вам в период влюблённости, а и к другим людям тоже. Если с ребёнком общается - хорошо. Но тоже всё надо в конкретном случае смотреть. Какой вывод мужчина сделал после развода? Как его бывшая жена? И т.д. И ещё очень полезные книги про созависимость - авторов В. Москаленко и М. Битти. Они проливают свет именно на наши внутренние проблемы. Мне очень жаль, что в вашем возрасте мне не попались все эти книги ) Скорее всего я была не готова их воспринимать. И только предательство мужа меня так вот "подготовило". Так что читайте, спрашивайте, если что.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Jevgen »

 
milala я поддержу Фатинию, от себя бы хотел посоветовать не торопитесь, разберитесь в себе , почитайте ссылки этого сайта, разберитесь что есть настоящий брак, что есть любовь , пусть у вас на это уйдет год или два, я думаю разобравшись в этих вопросах вы обязательно придете к вере , придете в храм и Бог даст вам хорошего , верующего человека , для которого брак это не просто секс и получение удовольствия , а именно единение душ. Если вы не крещеная, это где то даже хорошо, если правильно подойти к крещению, исповедать все свои грехи то в крещении прощаются все бывшие в вашей жизни грехи, и у вас в этом огромное преимущество, вы как бы получите новую светлую душу , я например крестился , а потом творил всякие беззакония , теперь хожу каюсь , но моя душа это как рваная фуфайка , а пришиваю к ней заплаты , станет ли она когда нибудь белым саваном , неизвестно. Фатиния советует вам читать, я не читал этих книг, ничего не могу сказать, думаю что плохого она вам не посоветует, я бы вам порекомендовал послушать А.И.Осипова https://www.aosipov.ru/ у него есть лекции практически по всем вопросам и веры , и семьи, и брака, и воспитания детей, так делаете что нибудь по дому , включите послушайте. Бог вам на помощь!!!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Фатинья »

 
Осипова чуть позже можно послушать ))))), да простит меня Jevgen и модераторы. Это ни в коем мере не критика другого совета. :give_rose:
Мне лично его лекции в своё время очень даже помогли.
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Кристина MD »

 
Javgen, спасибо большое за ссылку на Осипова - впечатляет... а именно то, что в наше время ещё можно с удовольствием послушать классику интеллигенции.
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Фатинья, извините, что сразу не смогла ответить, но я вчера вечером уже нашла книгу В. Москаленко и начала читать...интересно очень...Спасибо Вам, дорогая, за ваши советы, за ваше мнение, действительно разные ситуации бывают,поэтому когда-нибудь буду смотреть на человека более ясными глазами, какое прошлое у него.... Мне уже намного легче, что я не одна... Просто с мамой у меня отношения увы не сложились как с подругой...да и она меня не понимает...когда например, я ей сказала, что не хочу носить это платье, потому что оно мне напоминает БМ, а она мне - "что богатая что ли...носи давай..."Вот как то так..) Поэтому я рада, что есть такой сайт, где можно найти поддержку и услышать опытных людей, которые многое пережили и повидали..Спасибо, низкий поклон!
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Jevgen и вам спасибо, я уже сохранила ссылку, обязательно прослушаю, самой стало интересно, уверена, что это будет для меня полезно. и обязательно пойду креститься, может и правда наступит светлый день в моей жизни! Спасибо :)
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
И я понимаю, что сейчас действительно мне никто не нужен, поскольку я еще сама не готова к новым отношениям, нет доверия к мужскому полу на данный момент...Просто конечно хочется, чтобы кто-то заботился, любил, обнимал, но думаю, если суждено мне не быть одной, значит меня найдет моя судьба рано или поздно)
Lolita Lempicka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:59
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Lolita Lempicka »

 
Очень хорошо, что вам посоветовали книгу "Очарование женственности", сама читала, многое для себя открыла. Успокойтесь, просто ваш муж нашел повод от вас избавиться. Вам такой мужчина не нужен, все его последующие девушки будут страдать как и вы. Я знаю, что это сложно, но забудьте о этом человеке. Вы молодец, занимаетесь собой, растите ребенка.
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение milala »

 
Lolita Lempicka, спасибо Вам за слова поддержки...Я тоже часто думала, что он просто избавился от проблем и трудностей...особенно так совпало, что когда он получал небольшую зарплату - семья была нужна (поскольку нас родители мои хорошо обеспечивали, помогали), а как стал в 5 раз больше получать - так вдруг и мы не нужны стали.... Бывает..
Но, ничего я верю, что время лечит..Мне правда лучше и лучше с каждым днем, правда мне иногда снится БМ, иногда вспоминаю хорошие моменты жизни, порой кажется,что скучаю, но тут же гоню мысли о нем, надо жить дальше...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил муж с грудным ребенком...нет покоя в моей душе!

Сообщение Фатинья »

 
milala, вы молодец, держитесь! Всё у вас получится! Вы конструктивно подходите к вашей проблеме. Вам не просто надо дальше жить, а жить хорошо. И со временем всё это получится. Просто верьте. А сейчас надо ПЕРЕЖИТЬ. Разрыв отношений у всех имеет общие моменты. Отличия зависят от причин разрыва. Пишите о ваших страхах и мыслях, что беспокоит и что вы делаете, чтобы себе помочь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»