Пустота..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
jizn
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:04
Пол: женский

Пустота..

Сообщение jizn »

 
Добрый день! Уже несколько месяцев пытаюсь разобраться в себе, и понимаю, что сама не справлюсь....Мнения близких родственников - разные, и не объективные, да и жизнь - моя. Решать мне, а я не могу...Хотелось бы услышать мнение со стороны, или совет, кому приходилось переживать подобное? Вышла замуж в 28 лет, муж на три года моложе, до брака встречались два года, но вместе не жили. Были чувства, мы были вместе счастливы. Я забеременела, поженились. Во время беременности со стороны мужа стала замечать холод в отношении ко мне, а на 9 месяце, перед родами, он сказал, что мы друг друга не понимаем, чувств нет, и жить дальше будем ради ребенка. На контакт не шел. Да и в моем положении, разумно обсудить проблему было не реально. Родила, и через неделю переехала к родителям. муж сам перевез все вещи. Жить ради ребенка вместе смысла я не видела. Ничего не объяснял, просто молчал. Я три месяца делала попытки восстановить отношения, знала, что это самый сложный период для нас обоих, верила, что все пройдет. Тем более он моложе, может быть не до конца понимал, что значит ребенок. Он в это время регулярно навещал ребенка(1 раз в нед.по 15 мин.) и приносил нам деньги. Но денег приносил мало, я ему сказала, что мне нужно больше, объяснила расходы, тем более я знаю его доход, но он отказал. После этого, я окончательно убедилась, что мы ему не нужны. Подала на алименты, на себя и на ребенка. Он нанял адвоката, чтобы не платить алименты, скрывал доходы, в общем была жесточайшая борьба около года, но я высудила, все что мне полагается. В ходе наших судебных тяжб, муж изменился, стал чаще приходить к ребенку, вернее гулял с нами на улице. В итоге заявил, что осознал свою ошибку, что был глуп и слеп, просил прощения за все и умолял дать шанс....К этому времени, я уже морально пришла в себя, и оценивала ситуацию с разных сторон, трезво смотря на все. пришла к выводу, что шанс можно дать, т.к. это родной отец ребенка, и ошибаемся мы в жизни часто. стали жить. все было хорошо, он старался, все для нас, через год мы вновь расписались. Но муж постоянно чувствуя свою вину, старался угождать вообще во всем, главное было только мое мнение. прошло три года. ребенок подрос, мы более менее "встали на ноги" в фин.плане. И появилось время уже для нас двоих. Когда мы можем наслаждаться друг другом. Но теперь я понимаю, что мы разные - и нам вместе уже не интересно. Все крутится вокруг ребенка, а когда остаемся вдвоем - молчим, он занимается своими делами -я своими. Его манера угождать-переросла в нечто, теперь без моего одобрения, он вообще ничего не делает. Все решаю я. А я устала все решать. Нет ответственности, нет стремлений, не вижу энтузиазма ни в чем с его стороны. И недавно вспомнила, что когда мой муж вернулся ко мне, он сказал, что чувства к нему вернулись на суде , когда увидел меня вновь сильную, и волевую. а беременная - слабая, ноющая и плаксивая - ему была не интересна. и оцениваю сейчас всю нашу жизнь - мой муж ребенок, у меня два ребенка, обоих накорми, напои и спать уложи. Хуже всего, что дочь копирует мое поведение, и также ведет себя с папой, как я. Хорошего здесь нет, у отца нет авторитета перед ребенком. Мы обсуждаем эту ситуацию почти каждый день. Потому что полноценной жизни нет уже почти полгода, но выхода не находим. Когда я принимаю решение о разводе, он говорит, что кроме нас ему никто не нужен, он выбор сделал. пару дней пытается все держать в своих руках, а потом расслабляется. Он не работает уже полгода, весь доход в семью приношу я. Работу ищет не столько по необходимости , сколько по нраву, чтобы и должность была и зп. много амбиций в этом плане, а я "пашу" не смотря ни на что, т.к. ребенок, ипотека да и сами молодые много чего хочется. Не могу больше выносить его инфантильность, и осознаю, что чувств у меня больше нет. Я верующая, и чувствую всегда Божью помощь, Господь всегда со мной. Последнее время молюсь о спасении семьи, и чем больше прошу, тем хуже становится. Ощущение, что все выворачивается на изнанку, только бы доказать мне, что человек, не для меня. Может быть Господь сразу отвел от меня этого человека, а я боролась за семью до конца? Я не знаю, что делать, я мучаю всех, и его и себя, и страдает ребенок, постоянно находясь между нашими ссорами? Подскажите, как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Пустота..

Сообщение Барбара »

 
Честно ответьте себе на один вопрос: а чего хотите Вы? Расстаться с мужем или попытаться наладить отношения? Вы пишете: "Были чувства, мы были вместе счастливы". Вспомните, что у вас было общего, что вас объединяло. Извините за резкость, но мне кажется, что Вам самим необходимо учиться развивать отношения.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Пустота..

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте jizn . Я слушал лекции о семейной жизни монахини Нины Крыгиной , в миру была доктором психологии, я там что то похожее слышал , вам самой надо было толкать своего мужчину на мужские поступки , поищите в ютубе , послушайте , может найдете там ответ.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Пустота..

Сообщение Сергей Немо »

 
Здравствуйте jizn. Получается за что боролись. на то и напоролись. Проблема прежде всего в вас самих. Вы из-за вашего эгоизма не видите ситуацию в целом. Вместо того что-бы решать проблемы в семье , стараетесь от них убежать.Я имею в виду развод.То есть вы загнали его под каблук, а теперь плачетесь, что такой он вам уже не нужен.
Вот вы пишите:
Но теперь я понимаю, что мы разные - и нам вместе уже не интересно. Все крутится вокруг ребенка, а когда остаемся вдвоем - молчим, он занимается своими делами -я своими.
Ну и кто в этом виноват? Он?
Далее:
Его манера угождать-переросла в нечто, теперь без моего одобрения, он вообще ничего не делает. Все решаю я. А я устала все решать.
Мне видится, что он попросту боится потерять семью, поэтому и идёт по пути наименьшего сопротивления. Просто вы не уважаете его как мужчину и главу семейства. Вы сломали его. А теперь хотите избавиться, потому что он вам такой не нужен. Что мешает вам сложить с себя полномочия "царицы". и перестать решать всё самой. Главой семьи должен быть мужчина, иначе идёт перекос и как следствие развал семьи. Перестаньте решать всё самой, перестаньте его пилить, научитесь молчать и слушать своего мужа, научитесь уважать его и понимать, и тогда возможно не сразу и он начнёт меняться. Поймите одну простую вещь, поменять его. вы сможете, только изменив себя. А иначе ваша дочь повторит вашу судьбу. Женская доминирование(эмансипация) ни к чему хорошему не приводит и делает несчастными самих же женщин...
К сожалению девяносто процентов людей меняться не хотят. Гораздо удобнее перевалить всю вину на партнёра. Начните читать литературу про правильные отношения в семье. Если хотите, что-бы ваш муж стал сильным. станьте слабой. Сила женщины, в её слабости. Не ту роль вы играли. Сами уже поняли...
А я устала все решать. Нет ответственности, нет стремлений, не вижу энтузиазма ни в чем с его стороны.
После этого, я окончательно убедилась, что мы ему не нужны. Подала на алименты, на себя и на ребенка.
Когда я принимаю решение о разводе, он говорит, что кроме нас ему никто не нужен, он выбор сделал. пару дней пытается все держать в своих руках, а потом расслабляется. Он не работает уже полгода, весь доход в семью приношу я.
Пока я вижу, что проблема в вас, а не в муже.У вас огромные претензии на судьбу и на мужа. Огромная гордыня, из-за которой вы ничего не видите кроме своих желаний и амбиций. Гордыня женщины лечится любовью и унижением её желаний. Научитесь для начала просто молчать, и тогда исчезнут ссоры. Научитесь принимать мужа таким. какой он есть. Если будете продолжать обвинять и не захотите меняться, то семью вы свою не спасёте. А следующая попытка создать семью кончится тем-же. Начните с себя. Ещё не поздно всё исправить.Дочери нужны счастливые родители. Это самое большее. что мы можем дать нашим детям...
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Пустота..

Сообщение Сергей Немо »

 
По поводу ссор:
Воздействие речи на ДНК .Ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.
Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.
Ссылки на форуме можно публиковать только с разрешения администрации. А.В.
Молчание золото.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Пустота..

Сообщение Сергей Немо »

 
Сергей Немо, Ваши советы противоречат принципам нашего форума. А это запрещено правилами. А.В.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Пустота..

Сообщение Larisakisa »

 
Если вы захотите сохранить семью, то начинать нужно только с себя. Вы идёте очень типичным путём для современной женщины. Большинство нас с этого форума прошли уже этот путь и пожали свои лавры в виде потери семей . А те, кто смог сделать правильные выводы, собирают по кусочкам и себя и свои семьи. Если вы разбежитесь с мужем, то не сделав правильных выводов в новой семье через время создадите тоже самое. Все ваши проблемы в незнании мужской психологии. Прочитайте для начала Мужчины с Марса, женщины с Венеры, поймите насколько мы разные, насколько по разному ощущаем и понимаем, слышим одно и тоже. После этой книги научитесь правильно разговаривать, просить и мотивировать своего мужа. В конце концов поймёте почему он так себя ведёт. Почитайте Порадокс страсти, она его любит, он ее нет, тоже очень нужная для вашей ситуации книга. И обязательно для вас-Очарование женственности. Вы поймёте, что давно уже стали в семье мужчиной а своего мужа в силу его щепетильности и зависимости от вас вытеснили на женские позиции. Не бойтесь доверять мужу, переложите всю ответственность на него. Похоже что все финансы в вашей семье в ваших руках а муж получает на проезд. Через немогу доверьте ему финансы, как бы небыло страшно, через короткое время прийдет к нему ответственность. Мужчину нужно мотивировать стать хозяином жизни, а вы с ним спросите у кого круче.... И похоже выиграли этот спор. Если так пойдёт и дальше, то очень ского на вашем горизонте замоячит фея. Хитрых и ушлых женщин много, которые сумеют похвалить, повосторгаться, показать себя такой слабой и беззащитной и все, мужчина затюканый своей женой попался в сети. Не доводит до этого. У вас ситуация не самая страшная а вполне поравимая. Главное вам самой захотеть наконец то стать женщиной, принять своего мужа таким, какой он есть, передать критиковать, начать доверять, и главное самой начать изменяться а он подтянется за вами. Это неизбежный закон перемен. У меня получилось, хотя казалось произошла уже точка невозврата и у вас получится. Начинайте читать умные книги, они есть на сайте в библиотеке.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Пустота..

Сообщение Annika »

 
Ой, девочки, я вот доверила мужу финансы. А он, милая автор, в точности как ваш - инфантильный, все меня спрашивал и т.д. Ну вот я и решила, что ответственным его сделает карьера и распоряжение деньгами семьи. И что вы думаете ?! Он конечно, счастлив был безумно и появилась фея, которая быстренько наши деньги, фонд дочери, как мы называли, присвоила себе на маникюры, шмотки и рестораны :( Я чудом квартиру спасла. Так что я бы посоветовала вам деньги держать в своих руках, а ему доверить, например, постройку дома для семьи. Пусть он там за все отвечает от а до я. И вдохновлять нужно, конечно, словами и своей любовью. Знаете, я вот например не смогла бы жить с мужчиной, который во всем рулит и все держит под своим контролем. А найти мудрого и умного руководителя мужчину, который и чуткий и знает, как надо семью строить, где полномочия жены, а где мужа.. да так чтобы и муж и жена были довольны и чувствовали себя мужчиной и женщиной..... из области фантастики !! Вот бы повезло :)
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Пустота..

Сообщение Алексей М. »

 
Мда уж...парадокс страсти в действии))...Автор, неправильно было бы говорить, что вся ответственность за происходящее лежит на муже, или на Вас лично. На обоих она лежит. Эта ситуация с разводом полярно поменяла вас ролями. Вы можете помочь Вашему мужу. Говорите с ним. Говорите ему, что давно простили его. Говорите ему, что не держите зла. Говорите ему, как Вы его любите, что даже и не помышляете о разводе. У него сейчас сложный период - он себя потерял. Вы можете ему помочь вновь обрести себя, а можете махнуть рукой и бросить его такого слабого. Решать Вам. Мужчина должен быть сильным, но даже самого сильного можно сломать, выбить из седла. Даже сильный мужчина на время может оказаться беспомощным, превратиться из ведущего в ведомого...Помогите ему. Дайте ему возможность поверить в себя, в свои силы. Восхищайтесь им, хвалите его, подбадривайте...Отыграйте немного назад, отдайте ему немного ответственности. Только не всю сразу, а постепенно, маленькими долями. Дайте ему возможность решать. Сначала понемногу, потом, когда он начнет верить в себя, еще и еще. Сейчас Вы ведущая в отношениях, и на данный момент от Вас зависит, быть семье, или нет.
jizn
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Пустота..

Сообщение jizn »

 
[quote="Сергей Немо"]Здравствуйте jizn. Получается за что боролись. на то и напоролись. Проблема прежде всего в вас самих. Вы из-за вашего эгоизма не видите ситуацию в целом. Вместо того что-бы решать проблемы в семье , стараетесь от них убежать.Я имею в виду развод.То есть вы загнали его под каблук, а теперь плачетесь, что такой он вам уже не нужен.
.
.да нет, все не так, я его простила и приняла - таким, какой есть, и никогда не предъявляла завышенных требований, чаще жалела, и поддерживала....поэтому и расслабился, я не считаю правильным - когда мужчина, у которого не работающая жена с маленьким ребенком, может свобдно уволится с работы и год находиться в поисках....это прежде всего ответственность, и семью нужно кормить! поэтому приходилось работать мне, ну и сейчас приходится. Я хотела восстановить семью а то,ч то его гложело чувство вины - не говорит о том, что я сломала его волю. да и каблуком я его не считаю, никогда не позволит этого. Просто не берет ответственность на себя - ни за что!
jizn
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:04
Пол: женский

Re: Пустота..

Сообщение jizn »

 
Алексей М. писал(а):Мда уж...парадокс страсти в действии))...Автор, неправильно было бы говорить, что вся ответственность за происходящее лежит на муже, или на Вас лично. На обоих она лежит. Эта ситуация с разводом полярно поменяла вас ролями. Вы можете помочь Вашему мужу. Говорите с ним. Говорите ему, что давно простили его. Говорите ему, что не держите зла. Говорите ему, как Вы его любите, что даже и не помышляете о разводе. У него сейчас сложный период - он себя потерял. Вы можете ему помочь вновь обрести себя, а можете махнуть рукой и бросить его такого слабого. Решать Вам. Мужчина должен быть сильным, но даже самого сильного можно сломать, выбить из седла. Даже сильный мужчина на время может оказаться беспомощным, превратиться из ведущего в ведомого...Помогите ему. Дайте ему возможность поверить в себя, в свои силы. Восхищайтесь им, хвалите его, подбадривайте...Отыграйте немного назад, отдайте ему немного ответственности. Только не всю сразу, а постепенно, маленькими долями. Дайте ему возможность решать. Сначала понемногу, потом, когда он начнет верить в себя, еще и еще. Сейчас Вы ведущая в отношениях, и на данный момент от Вас зависит, быть семье, или нет.
Все правильно, все верно, единственное -простила я его и не упрекала, не вспоминала никогда...а развод, действительно сделал меня сильнее, я теперь не могу простить ему его слабость и слабоволие, самое трудное, поверить в мужчину вновь, одновременно понимаю, что без него будет плохо, и с ним с таким не могу, как же я запуталась...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»