Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие интима?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Коекто
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 13:37
Пол: женский

Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие интима?

Сообщение Коекто »

 
Здравствуйте все! Сложилась какая-то ситуация ,как мне кажется неоднозначная и мне необходим пинок,чтоб понять и увидеть со стороны.
В наличии муж (41), я (34) и дочь(2.5).Нашему знакомству 4 года,в браке 3.
О том,как всё было идеально в начале наших отношений расписывать не буду,у всех примерно одинаково.
1.Зависимость.
О том,что муж ранее,несколько лет назад употреблял наркотики и был алкоголиком я узнала когда было поздно,я была влюбленна.Он тогда не пил вообще уже больше года (т.е до нашего знакомства).Ну не суть. Первый раз,в наших отношениях он напился когда я родила нашу дочку.Следующий был,когда через год мы с дочкой жили на даче,а он приезжал к нам.В тот момент у меня начала рождаться паника.Когда он приехал,мы серьёзно поговорили,я сказала что в своей семье я не хочу этого,т.е алкоголизма.Он согласился и убедил меня что он с этим справиться. Однако периодические эпизоды не запойные всё же случались.Я бухтела,он убеждал и потом опять тихо.В очередной его запой,который уже продолжался неделю,я его выгнала,на утро..И опять он в последующем меня убедил что прекратит это.Иногда он просил пива выпить бутылочку или коктейль и я чуть поворчав и договорившись что продолжения не будет разрешала (пишу ,а самой не приятно).Надо сказать,что момент когда он ко мне обращался за "разрешением" для меня очень неприятен.Я не хочу быть контролирующей стороной.Я не хочу быть ответственной за это.В этот момент во мне начинают активно бороться две стороны ,первая смотрит чуть вперед и боится что потом ему сложнее будет справляться с этим, а вторая что мне нравится когда он выпивший! Он раскрепощён,он становится свободнее что-ли..И его проявления носят только позитивный характер. Я не видела его никогда агрессивным.
2.Интим.
Интимные (сексуальные) отношения у нас не ладились с самого начала.Связанно с его психологическим состояние.Т.е физически я знаю что он может и хочет,но что-то ему мешает.Как мне кажется он просто боится моей реакции (хотя ни разу негатива не было).Его отмазки были разными и каждый раз я старалась изменить что-то,подстроиться,и говорили об этом, и читала я много,пыталась в жизни применить что-то ,но со временем становилось всё равно реже и реже. Только в нетрезвом состоянии у него что-то отключалось и он мог говорить и делать это без остановки (уж простите).Чувствовала что и выпивал он иногда только ради "отключения".
3.В прошлые выходные был корпоратив,так сказать,он выпил,дома продолжил.На утро договорились что продолжать не будет, ушёл на работу,однако уже через пару часов,когда созвонились я слышала что он таки "продолжил", но ничего не сказала,а лишь снова попросила "остановиться".Никаких ссор,ничего,он даже не знал,что я всё поняла.Очень настойчиво говорил мне о том,как сильно он нас любит, а ещё через несколько часов,что-то лихорадочно заставляло меня ему звонить,он не брал трубку,а я продолжала дозваниваться и в какой-то момент,случилось так,что он случайно нажал кнопку и я услышала его разговор с коллегой,которая недавно к ним пришла работать.Он как бы в шутку предлагал им поехать к кому-то,выпить и может дружеский секс будет,ничего личного...
4.На эмоциях,в нашем с ним разговоре,я сказала что хочу развод,но т.к ситуация у меня зависимая от него,финансовая, то пока сказала с этим повременим,но в дальнейшем пусть ищет себе жильё.
5. Он умеет легко разруливать конфликты, он очень умный, порядочный (казалось?), волевой (смог отказаться от пагубных привычек в своё время).Нежный,заботливый.Всегда готов решить проблему.Умеет держать негативные эмоции под контролем и в критических ситуациях мыслить адекватно.
По дому ничего не делает,с дочкой любит общаться на диване,под телевизор.Вообщем то могу сказать,что отношения у нас были очень хорошие.Я во многом смирилась и приняла его домашнюю лень.Хотя когда дочка была маленькая это было очень тяжело.Он часто говорил о том,как ему классно возвращаться домой и быть с нами рядом.Как ему спокойно дома и уютно.
6.Я более эмоциональна.В начале наших отношений много допускала в этом ошибок,но со временем благодаря мужу стала учится "не торопиться с выводами"..Я выросла в семье домашних алкоголиков плюс брат наркоман был.В своё время была жутко контролирующей всё особой, но несколько лет работы над собой привели к положительным изменениям в моём мировосприятии.
7.Много читаю про созависимых - ничего..т.е я не нахожу у себя в поведении ничего созависимого.У меня нет желания его "лечить",я не выхаживаю его.Всё что я читаю о том,как надо и как не надо себя вести - всё именно так или похоже,просто потому что чувствую так.И я не могу понять - это правильно или нет? Я не могу и не хочу ставить ему никаких ультиматумов,всё это время я верила в него,что ему под силу с этим справляться. С другой стороны он вроде как тихий,мирный..Но я знаю,вижу и чувствую, как уже на следующие дни он быстро начинает терять облик свой. Я вижу слабость,страх,непонимание.Я их кожей ощущаю.И мне очень неприятно становится.И я незнаю что делать.Как к этому относиться.
8.Замкнутый круг. Отсутствие близости,алкоголь ,а теперь и большая вероятность измены - всё это одно плавно перетекает в другое.С близостью я не могу решить проблему, т.к она у него в голове и что-бы я не сделала, он будет находить что-то ещё и ещё..т.е с этим он сам должен захотеть разобраться.Я могу лишь помочь.Однако сейчас у меня надежды на восстановление нормальных,интимных отношений нету.С алкоголем тоже мне кажется он сам должен разобраться.
Простите за сумбур и за "простыню", внутри семьи сидят вот такие "черви" и точат наш фундамент...А дом и так уже рухнул и я пытаюсь понять сможем ли мы отстроить его заново? Что лично я могу сделать? как себя вести в этой ситуации? У меня желание сбежать.Развестись.У меня ощущение безвыходности.Но есть дочь.Люблю? Наверное да.Но включилось большое недоверие.И я ни в чём не уверенна.
9.В настоящее время мы уже неделю как не разговариваем.Он не выглядит виноватым.Он выглядит и ведет себя так,будто бы его незаслуженно обидели.Дочку жалко.Она чувствует всё и тоже отстранилась от мужа,не хочет его ни обнимать,ни целовать его..Сегодня вот сказала что с папой дружить не хочет..(((
Что делать? Вправьте мозги!
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение т@нюша »

 
Мужу 41, 4 года вы вместе. Что у него было до вас? Семья была? Если да, каковы причины развода?
Коекто
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 13:37
Пол: женский

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение Коекто »

 
т@нюша писал(а):Мужу 41, 4 года вы вместе. Что у него было до вас? Семья была? Если да, каковы причины развода?
Был женат. Детей нет. Семьи как-таковой не было,женились ,как он говорит в основном что бы свадьбу сыграть,родителей порадовать.Вскоре он начал употреблять наркотики.Жили с женой каждый сам по себе практически,он часто отсутствовал...На фоне этого,она познакомилась с другим и подала на развод. В 30 лет он развёлся. ну а там вперемежку ещё наркотики,потом лечение,алкоголь,лечение,в больницах лежал,кодировался...Иногда какие-то отношения не долгие.
Семья родительская у него хорошая.Всего детей 4.Он старший.Есть семейная тайна,которую мама его скрывала всю жизнь и думает что никто кроме неё о ней не знает.Он, муж, от другого мужчины.Когда ему было около двух его мать с отцом вовсе прекратили отношения. Инфу всю жизнь тщательно скрывали, но были обрывки ,(которые говорили при нём,думая что он маленьки и не понимает,)по которым муж понял что его отец сильно пьющим был. Потом его мать вышла замуж за мужчину(грузин) и родила ещё троих детей.Отношения в семье были вроде как хорошие.Отчим(отец) не пил практически.В семье редко когда ругались.Несколько лет назад он умер.Муж его очень уважал и любил. В самом детстве очень много его воспитание так же занимался дедушка,который очень пил и часто бил его,однако муж его очень любил и благодарен за то,что дед ему многому научил.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение vera pavlovna »

 
Кое-кто, история вашего брака ничем не отличается от истории первого брака вашего мужа: его нет, каждый сам по себе, алкоголь, возможная измена. Если вы всё это знали до регистрации, то понимали, на что идёте и какого мужчину себе в мужья выбрали. Он не изменится. Так что выбор за вами. Первая жена выбрала другую жизнь и развелась.
Коекто
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 13:37
Пол: женский

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение Коекто »

 
Ещё я мучаюсь от того,что как мне кажется я стала выполнять программу моей мамы.Мой родной отец погиб когда мне не было ещё 2х.Она через год вышла замуж за первого моего отчима,который прожил с ней 10 лет и его я называла отцом,но всегда знала что он не родной.Он изменял ей.Я думаю часто.Я помню как однажды,ко мне в гости пришёл мой одноклассник (первоклашки мы были) и вдруг я начала истерить и выгонять его..Я кричала убирайся,видеть тебя не могу и в тот момент я чётко знала что я проигрываю поведение матери,что бы узнать что это такое,что это за ощущения.Я не помню как это было на самом деле с моим отчимом,но вот этот момент с одноклассником я чётко помню,а значит это происходило не раз и я это слышала.Потом она встретила моего второго отчима,он был алкоголиком и они стали спиваться вместе.И тоже мать при каких-то подозрениях выгоняла его.Мама классическая жертва была.Созависимая. Такая о которых пишут.Меня жутко раздражали её действия и я же "учила" как не надо себя вести,что бы потом не страдать. Но вот я теперь замужем.Первый раз.И я боюсь что у меня включается такая детская программа. Я начинаю паниковать, т.к не понимаю где Я, а где моя мама во мне...Я не вижу реальности за всем этим. Я пытаюсь сбежать потому что это программа, привычное для психики действие или это интуиция,которая кричит "беги!"...Как разглядеть?
Коекто
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 13:37
Пол: женский

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение Коекто »

 
vera pavlovna писал(а):Кое-кто, история вашего брака ничем не отличается от истории первого брака вашего мужа: его нет, каждый сам по себе, алкоголь, возможная измена. Если вы всё это знали до регистрации, то понимали, на что идёте и какого мужчину себе в мужья выбрали. Он не изменится. Так что выбор за вами. Первая жена выбрала другую жизнь и развелась.
Ну как же знала. Незнала. Я выходила замуж за человека,который очень сильно хотел семью.Который не пил,катался на велосипеде (как мы и познакомились) , был увлечён сноубордом. Очень интересный и разносторонний.Который всё в дом.Очень ответственный. у него нет желания погулять с друзьями или уходить из дома. Ну по крайней мере я не видела предпосылок к этому.Нам очень нравится быть вдвоем.Обсуждать планы.
После рождения дочери у нас до сих пор стоит очень остро вопрос денег.Не смотря на то,что он управленец и обладает большими знаниями и навыками в сфере бизнеса у него не получается зарабатывать так,что бы нам нормально,хорошо жилось. Неправильные решения привели к кредиту,который пожирает почти половину заработанного...Вообщем финансово не очень хорошо и он от этого страдает и сильно переживает. Он уверен что мужчина в семье добытчик и должен содержать свою семью достойно ,что бы жена и дети ни в чём не нуждались..А не получается..Мы на пустом месте теряем деньги...И причину найти не можем,почему так происходит...
В совокупности с остальным,меня гложат сомнения. Надо ли при хороших исходных данных сохранять семью.Ведь зацепок ,того хорошего,очень много. Или вы думаете,что не в зависимости от того,что было и есть хорошего, человек всё равно вернётся в прошлую колею? и что это уже происходит? а если это ошибка и от меня сейчас требуется просто поддержка в сложной ситуации? .Как в такой ситуации поступила бы мудрая женщина?
Lolita Lempicka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:59
Пол: женский

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение Lolita Lempicka »

 
Автор, если вы бросите мужа он сопьется, а то и хуже. Судя по всему у вас хороший муж хоть и есть в нем недостатки. Напишите себе на листочке все его позитивные и негативные качества и посмотрите каких больше. Вы боитесь панически алкоголизма из-за того, что в вашей семье были алкоголики. Ваш муж не умеет вовремя остановиться (мой тоже, у моего в семье дед пил, отец пил, вообщем семейка еще та!). Мой бывает ниче, а потом как напьется. Правда недельных запоев не было. Возможно в плане интима у вашего мужа в детстве была психологическая травма. Поэтому и проблемы возникают. Скорее всего необходима помощь психотерапевта и сексолога. Что бы муж зарабатывал больше, ему нужна ваша поддержка, что вы в него верите, и саморазвитие в карьере. Контролируйте свои расходы, записывайте куда были потрачены деньги. Выплатите кредит и больше никогда их не берите! Ваш муж ответственный человек ибо считает себя кормильцем семьи.
Коекто
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 13:37
Пол: женский

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение Коекто »

 
Lolita Lempicka писал(а):.
Спасибо вам большое за ответ! Про алкоголь - Вы правы, я паникую... Я просто не знаю как себя в такие моменты вести.. Мне не хочется особо ругаться, но и не ругаться боюсь..
Про интим - травма от меня))) т.е проблема из- за его слишком уважительного отношения ко мне.. Боится проявлять себя со мной... И потому предпочитает вообще свести к минимуму напряжение от этого.. У меня не получается это исправить...
Ещё раз большое спасибо!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение Elfriede »

 
Коекто писал(а): )) т.е проблема из- за его слишком уважительного отношения ко мне.. Боится проявлять себя со мной... И потому предпочитает вообще свести к минимуму напряжение от этого.. У меня не получается это исправить...
Угу, а с доступными женщинами у него - "на раз-два" - вспомните предложение как-бы-шуткой коллеге насчет "дружеского секса".
Ага.
Автор, грустную Вы описали картину. Если муж не осознает проблему и не начнет взаимодействовать с врачом по поводу своих интимных вопросов, боюсь, что "снимать напряжение" он будет при помощи других женщин. Если не делате это сейчас, что весьма вероятно, т.к. обычно если у возрослого здорового мужчины нет интима дома, значит, он есть у него где-то еще.
Коекто
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 13:37
Пол: женский

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение Коекто »

 
Фреда писал(а):
Коекто писал(а):
Да,вы правы..и я это тоже понимаю,что в итоге желание ему все же снимет тормоза..но я не знаю как нам помочь..он идет на контакт и тоже понимает всю сложность отношений в этом...и к психологу мы обращались,правда не очень успешно...мы оба понимаем что это может разрушить нас..но что с этим делать нам не понятно...как выпьет - так тормоза отпускает и все отлично, но ведь это не нормально...да и мне становится это банально неприятно,т.к я то трезвая..и начинает расти негатив...((
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что разрушает семью,наличие алкоголя или отсутствие инти

Сообщение Татьяна76 »

 
Кое-кто, а когда вы познакомились, проблемы с интимом не было? Когда это появилось, после какого травмирующего события?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»