Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ладда
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:48

Как поступить?

Сообщение Ладда »

 
Здравствуйте,я впервые на этом сайте. Прочитала некоторые истории и мудрые советы и очень надеюсь, что мне тоже помогут. Всегда считала себя довольно умной и трезвомыслящей женщиной, а вот сейчас метаюсь в панике и не знаю что делать. Я замужем 2 года, до этого встречались 5 лет. Все эти годы мой любимый мужчина меня периодически обмнывал и часто попадался на своем вранье. Я много раз разговаривала с ним на эту тему, просили, объясняла, что обман для меня это предательство, что я могу понять (или хотя бы попытаться понять) любую ситуация, только не надо мне врать,он соглашался со всем, но потом опять обманывал. Порой даже это не очень серьезные вещи, например, пошел после работы с другом играть в бильярд, а меня убеждает, что находится на работе, хотя я стою возле его машины у ресторана и звоню ему с сотового (случайно ехала мимо). Я никогда не была против его встреч с друзьяим, он постоянно ходит на охоту, рыбалку, ездит с друзьями в мужские походы, я понимаю его мужские радости и никогда не злюсь на это и не устраиваю скандалы. После каждой его лжи, которая рано или поздно всплывает мы очень серьезно ругаемся. Для меня даже не интересен предмет обмана, меня просто оскорбляет сам факт вранья. Я всегда его прощала, но каждый раз, когда он мне что-то рассказывает, я подозреваю, что он опять врет и часто оказываюся права. Это накапливается во мне, уже не могу ему верить, постоянно хочется проверить каждое его слово. По этой причине хочу подать на развод, но опять где-то сидит надежда, что он поймет и измениться, может не стоит из-за этого рушить семью. Но я же ему не доверяю ни в чем! Чего еще я не знаю? Как верить человеку, который врет даже в мелочах? Может кто-то скажет, что это ерунда и бывают проблемы посерьезнее, но рушиться моя семья, а я не знаю как поступить. Помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ладда!

Вы, наверное, не случайно разместили свое сообщение в этом разделе.
Однако все-таки за семью всегда стоит побороться.
Вы, например, не приглашали его сходить вместе к психологу? Я так понимаю, что истинную причину своих обманов Он не может объяснить Вам. Может быть, специалист здесь поможет разобраться?
Ладда
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:48

Сообщение Ладда »

 
Алексия, большое спасибо за отклик!
Думаю, что поход к психологу это выход, но врядли мне удастся уговорить на это мужа, ведь он считает, что это мелочи, я делаю из мухи слона. Он совершенно не понимает, что это как снежный ком и моё состояние уже похоже на параною. А может правда у меня параноя, но ведь дыма без огня не бывает!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Постарайтесь объяснить, что Вы идете к психологу ВМЕСТЕ, чтобы понять некоторые причины Ваших последних разногласий. И что Вам самой очень хочется во многом разобраться. Но для специалиста всегда лучше видеть ситуацию с двух сторон: мнение жены, мнение мужа.
Возможно, попробуйте попросить его сходить вместе, это будет проявлением его заинтересованности в налаживании взаимоотношений и так же помощью Вам. Постарайтесь объяснить , что для Вас (лично) это ВАЖНО.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Давайте будем точны в выражениях. Семья не рушится. Но Вы хотите ее разрушить.

Вам только кажется, что ложь означает разрушение. Вот измена - действительно разрушение. А ложь - лишь одна из многочисленных страстей. Кто без греха? Может быть, Вы?
Вряд ли, иначе бы Вы не связали свою жизнь с таким человеком. Видимо, и у Вас есть какие-то большие недостатки. И то, что Вы так трагедизируете его ложь - тоже недостаток.

Давайте начнем с трезвого взгляда на вещи. Трезвый взгляд заключается в том, что человека нельзя перевоспитать. Требовать - бесполезно! Допустим, Вы вышли замуж за негра. А потом вдруг Вам стало неприятно: А почему это он негр. И стали требовать: "Сейчас же стань белым".
Глупо? Но чем это отличается от Вашего сюжета?
Да, ложь - отвратительный грех. Но ведь Вы знали об этом его грехе, когда выходили замуж.

Все мы ищем легких путей. Легко развестись, найти другого. Но будет ли с другим легче?
Скорее всего, нет, потому что подобное притягивает подобное. Значит, чтобы с другим стало лучше, Вы должны сами стать лучше. Но если Вы сами станете лучше, то и нынешний муж начнет исправляться: таковы законы этого мира.

Жить с ним или уходить - Вам решать. Но чего точно не стоит делать - это требовать. Так больного не излечишь.
Последний раз редактировалось Брат 27 дек 2007, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Ладда, я думаю что по какой то причине он боится Вам говорить правду. Я все таки думаю, что может Вам стоит эту причину поискать в себе....может я и не права, но мы, женщины, так изощренно умеем показывать мужьям свое недовольство, когда у них есть и свои планы, что с временем сами этого уже не замечаем. Может Вы и не ругаете его, не злитесь, когда он уходит с друзьями или еще куда то без Вас, но попробуйте вспомнить - не упрекаете ли его (пускай и нежно) что у Вас были планы что то сделать вместе, что Вы сама хотите провести вечер с ним....а он возможно избегает от таких ситуации, когда по неволе может почувствовать себя виноватым...возможно у него была очень строгая мать - и это идет из детства, если он действительно не делает своими действиями нечего плохого - Вы сама терпеливо должны помочь ему с его проблемой.

и действительно - это не повод для развода, может повод для душевного разговора, для того, чтобы внимательнее пригляделись бы к своему мужу...
Ладда
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:48

Сообщение Ладда »

 
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поделился со мной своим взглядом на мою проблему. Со стороны всегда можно оценить ситуацию трезвее, чем мне со своими эмоциями. Я действительно как будто взглянула со стороны на наши отношения благодаря Вам. Взглянула совсем подругому!!! Наверное мне не надо так драматизировать ситуацию и заглянуть в первую очередь в себя, а затем просто откровенно постараться поговорить с мужем. Я очень люблю его и ценю как человека, но возможно слишком идеализирую и воспринимаю любой его недостаток как трагедию. Надеюсь мне удасться пересмотреть свое отношение. Но думаю, главное действительно найти корень проблемы! Огромное всем спасибо!!!
Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:14

Сообщение Lisa »

 
У меня такая же ситуация. Отличие только в том, что я знаю что мой любимый человек меня обманывал пару раз с другими девушками. Не знаю были ли измены, но встречи были. На наших отношениях это не сказалось, он так же относится ко мне как и раньше. Но во мне живет этот страх что ожднажды он встретит другую и что он что то ищет. Постоянные подозрения, я стану параноиком скоро. Постоянно думаю об этом. Хотя без ложной скромности скажу что у нас действительно хорошие отношения во всем.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Lisa, если есть желание описать свою ситуацию, то открывайте, пожалуйста свою тему ( если такая тема существет, то отношения с Вашим МЧ лучше описывать там)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»