Исповедь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть" Teri-cat

Это моё письмо перед уходом из дома,после развода:

Прежде всего хочу извиниться перед всеми,если я хоть чем то обидел и обижу в письме вас за всю мою жизнь,простите меня.Не держите пож-ста зла в себе на меня.Именно оно и губит все наши жизни,как и разрушило мою семью.Да,я сделал очень грубую,жестокую,несправедливую ошибку в моей жизни.Но кто из вас может твёрдо сказать,что он негрешен,кто из вас может сказать,что он живёт по всем 100% Божьим законам?Кто из вас может сказать,что у него все качества положительные и нет отрицательных?Кто из всех нас может уверенно сказать,что всю свою жизнь он прожил праведно и без ошибок,о которых потом искренне не жалел?Вы прекрасно и сами знаете,что таковых,здесь,на земле нет!Однажды в церкви я сказал священнику:Я боюсь,что Бог нас не простит(детоубийство наше с Элей),я в отчаянии,как мне быть?На что он ответил:Не бывают в нашей жизни таких грехов,чтобы Он нам не смог простить.Это не означает,как говорит Эля,тогда буду делать плохое,а потом раскаиваться,всё равно Он меня простит.Но разве возможно обмануть того,кто нас создал?Да,я это сделал по молодости,но Бог открыл мне глаза и я из-за всех сил старался изгладить мою вину,но видно,что плохо старался.Если это расставание происходит,значит в этом есть и моя вина,значит я за все эти годы не смог изгладить мою обиду к Эле,даже со слезами на глазах,ещё на той квартире,я молил её о прощении,Бог нам свидетель,но видно,что так и не простила,а держала в себе обиду всю нашу дальнейшую жизнь,из-за чего и произошло всё это.Но если мы не будем прощать друг-друга,то будет ли нам прощено?Бог меня простил,потому что он видел и чувствовал мою боль и переживания изнутри,неужели мы более ли?Неужели ли Он,меня,своё творение,того кто хочет исправить свою жизнь,того,кто хочет возрости духовно,того,кто начал видеть свои гнусные грехи и страсти,которые есть у всех нас,сделает меня психом,как говорит бывшая супруга: "Я боюсь,что ты станешь психом,пока таким не стал,пока не очень поздно,нам лучше расстаться!"Не то же самое ли это,что если муж какой-то жены заболеет серьёзной болезнью,она оставит и уйдёт от него!И это говорит моя супруга,которая мыла когда-то мои ноги,купала меня,как младенца.И где же здесь истина и мудрость?Я прощаю все её обиды,все унижения и все страдания,через которые я прошёл.Я не держу в себе зла,во мне нет отвращения и ненависти к ней,в отличии от неё,так как она часто мне это говорила в браке.Также прошу и у неё прощения за все страдания,которые я нанёс ей по молодости.Не держи в себе зла,Эля,пож-ста,мы ведь,как бы то не было,жили и спали с тобою бок-о-бок столько лет,ведь я отец твоего ребёнка,какой бы я не был.
Она останется в моей жизни первой и единственной супругой,я останусь верен только ей,пройдут года и все убедятся в этом,но для вас это,наверное,не имеет никакого значения.Может даже некоторые из знающих её будут рады нашей разлуке.
Милые наши женщины,неужели для вас во временной нашей жизни большую роль играют драгоценности и деньги...6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Притч 15:17
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Иов 1:21; Пс 48:18
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. Быт 28:20
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; Мк 4:19; Лк 12:15
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2Петр 3:3; Иуд 1:18; 1Тим 4:1
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы.
В самые тяжёлые моменты жизни,когда бывает тяжело на душе или проблемы на работе,а они бывают у всех,когда ты так ждёшь поддержки со стороны близких вам людей,единственной женщины,которую дал тебе Господь,именно для поддержки, ты слышишь подлых,предательских,унижающих,оскорбляющих тебе слов.Так где же здесь мудрость жены? Всю жизнь работать для семьи без выходных и получить в конце удар именно в спину словами:"А что э ты сделал для нас?" Но я научился терпеть несправедливости. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?Побойтесь Бога, только меня обвиняющие,не осуждайте меня,потому что настанет день,и мы узнаем истину и каждый получим по своим заслугам.Знайте-осуждая кого-либо,мы губим свою душу!
P.S. а мне,как и любому другому мужчине,у которого если бы была лишь одна женщина,-просто не хватало заботы,немножечко любви и ласки от моей супруги,которой я был верен.Никогда не коснусь больше ни одной женщины всю оставшиюся жизнь!
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Исповедь

Сообщение Сестра »

 
Автор, какой вопрос у вас к форуму?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Исповедь

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуй Влад. Видно что ты много чего прочел , сделал много выписок , я со всеми согласен , вот только, и я в том числе , все делали для семьи , для людей убивались , а надо для Бога , а так да мы старались , потом в душе гордились , вот какие мы хорошие мужья , все в дом , все для семьи , не пьем , не курим , какая жена у нас красавица и умница , вот чем гордились то у нас и отнялось. А такое страшное заклятие вы наверно погорячились на себя наложить , пройдет время ваши мысли и взгляды еще не раз поменяются, вот если бы скажем прошло года два и у вас были бы те же чувства , то да не спорю , опять же, жить в миру и ни как не соприкосаться с женщинами тяжело, тогда надо пойти в монастырь , может из вас хороший монах получится.
“Если в гуще толпы ты безмолвно живёшь,
Ты, о сердце, колосья безбожия жнёшь.
Удались, терпеливый, в пустынную землю, —
Подивишься тому, что ты там обретёшь.” Омар Хайям.
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Re: Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
У мен нет вопроса для форума,мне просто интересны мнения других.
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Re: Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
Здравствуй,Jevgen.Я с тобой полностью согласен,что первый долг каждого человека,независимо от религии,жить сперва ради Бога,а всё остальное второстепенное,но я это понял поздно.
Да,то что я сказал,что больше не прикоснусь ни одной женщины,слышится как-то не правдиво.Нет,я это сказал не на горячую голову,я это и сейчас могу уверенно и твёрдо сказать!Почему-то я считаю,что если с какой то женщиной ещё буду,я поступаю подло и предательски по отношению к Богу,а для меня это важно.Поэтому я твёрдо решил и не изменю моё мнение(хоть я ещё не совсем-то и стар, :) мне 35 лет). Именно здесь,живя в миру,я буду в воздержании до конца дней моих!А насчёт монастыря,ну во первых я живу в Баку,здесь таковых и нет.А даже если и было-бы... У меня есть дочь,ей почти 10.И я её люблю,ну а далее,наверное всё понятно.
P.S. Моей бабушке почти 94года.Она потеряла мужа в 18 лет,на войне.После,она оставалась безбрачною до сего дня. А есть ли таковые в наши дни?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исповедь

Сообщение Elfriede »

 
"Хочень насмешить Бога - расскажи ему о своих планах."..

Автор, не брали бы Вы на себя бремена неудобоносимые. Вам всего 35 лет, вся жизнь впереди, и неизвестно что там, за поворотом.
Не были бы Вы столько категоргичным - "Нет, и все!". Раз есть такое намерение, сейчас, - так и говорили бы, что сейчас у Вас такие мысли, а там - как Бог даст.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Исповедь

Сообщение Сестра »

 
Влад35 писал(а):У мен нет вопроса для форума,мне просто интересны мнения других.
Мнения о чем? Если вы хотите мнения о своей семейной ситуации, то и напишите ее, а не выкладывайте письма. Обращаю внимание на то, что форум тут - практический, а не "выскажи свое мнение".
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Исповедь

Сообщение Jevgen »

 
Привет Влад. Я приведу тебе пример немного из другой темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 8&start=22 там мне Александр Валентинович сослался на притчу о талантах , я там немного поспорил с ним , но вот со мной интересный случай произошел , я пришел в нашу церковь а там на входе стоят книги и написано возьмите кому надо почитайте и принесите на место, я посмотрел мне попалась на глаза толкование Евангелия, и там лежала закладка в середине из молитв Ксении Петербуржской и Матронушке , и заложена была как раз страница с толкованием этой притчи и я тогда понял всю правомерность высказывания Александра Валентиновича о талантах данных нам Богом , не знаю воспринимать это как знак Божий или просто совпадение , но вот такой случай был. Так что Влад не торопись закопать свой талант , а то придут и с тебя спросить как ты его отдал в рост и что ты тогда ответишь Господу?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Исповедь

Сообщение т@нюша »

 
.Никогда не коснусь больше ни одной женщины всю оставшиюся жизнь!
Не давали бы вы обещаний, которые можете не понести.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Исповедь

Сообщение Татьяна76 »

 
Никогда не говори никогда.
Автор, вы зачем пришли на форум? Какая ПРАКТИЧЕСКАЯ помощь вам нужна?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Исповедь

Сообщение Delfina »

 
Влад35 писал(а):Милые наши женщины,неужели для вас во временной нашей жизни большую роль играют драгоценности и деньги...

В самые тяжёлые моменты жизни,когда бывает тяжело на душе или проблемы на работе,а они бывают у всех,когда ты так ждёшь поддержки со стороны близких вам людей,единственной женщины,которую дал тебе Господь,именно для поддержки, ты слышишь подлых,предательских,унижающих,оскорбляющих тебе слов.Так где же здесь мудрость жены? Всю жизнь работать для семьи без выходных и получить в конце удар именно в спину словами:"А что э ты сделал для нас?" Но я научился терпеть несправедливости. P.S. а мне,как и любому другому мужчине,у которого если бы была лишь одна женщина,-просто не хватало заботы,немножечко любви и ласки от моей супруги,которой я был верен.Никогда не коснусь больше ни одной женщины всю оставшиюся жизнь!
Вы решили уйти из семьи?
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Re: Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
Почему все здесь так не уверенны в тех словах,которые я писал,что никогда не прикоснусь ни к одной женщине?Вы наверное думаете,что человек,который живёт в 21 веке,а ещё и тем более в миру,не способен на это!Вы глубоко заблуждаетесь!Я свободный человек,у меня свободная воля,и я не думаю,что Бог меня накажет,если я хочу остаться верен своему единственному(в прошлом) браку и быть чистым перед Господом.Я полноценный мужчина,но отдать свою любовь,свою верность,предать полностью самого себя все эти года семье,а в конце предательски остаться "на улице",я больше не собираюсь,лучше я остаток своей жизни посвящу тому,кто никогда не предаст.Правильно было сказано:32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Исповедь

Сообщение Vkusno »

 
Почему не возратиться и не воссоздать семью?
Вот Вам другие слова апостола Павла: А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, и мужу не оставлять жены [своей].
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? (1Кор.7:10-16)
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Исповедь

Сообщение Nika_N »

 
А у Вас сколько времени прошло с момента расставания?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Исповедь

Сообщение OlgaZ »

 
Влад, в Вас говорит обида и уязвлённое самолюбие. Не знаю, что произошло у Вас в семье, но посвящать себя Господу по той причине, что у тебя не сложилась семейная жизнь, это всё равно, что преподносить в подарок Господу завядший букет. :wink: Вам ещё рано кидаться такими обещаниями. Для начала нужно духовно возрасти и окрепнуть. В монастыре братия все вместе и молитва общая и потому легче противостоять соблазну, они вместе воинство Христово. В миру же Вы в одиночестве, потому и говорим, что не берите на себя, то, что понести не сможете. Не нужно зарекаться. Простите свою жену для начала и будет с Вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исповедь

Сообщение Elfriede »

 
Влад35 писал(а):Почему все здесь так не уверенны в тех словах,которые я писал,что никогда не прикоснусь ни к одной женщине?
Автор, да причем тут это? Как раз очень даже понятно, что Вы именно так сейчас думаете и намерены поступить.
Однако это не только очень сложный путь, важна мотивация с которой человек принимает подобные решения. Вы приняли решение от обиды, а обида - негодный советчик. В приведенных же Вами цитатах речь о другой мотивации - о любви ко Господу.
Кстати, Вас Ваш духовник благословил поступить именно так?
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Re: Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
В отличии от меня,моя супруга держит в себе обиду.Я всегда готов и я научился прощать,но могу ли я насильно заставить её вернуться,против её воли,хоть я и делал намёки.За последние 6-7 лет из её уст не выходило слово-"извини" и как она мне сказала,что никогда и ни за что мне этого не услышать.Цитирую: "Дай Бог тебе второй жены.Аминь";"До 35 нормально не жила,хотя бы после этого спокойно буду жить,ездить по странам,отдыхать,с тобой я никуда не ехала"
Да,это так.Но вся наша совместная жизнь была в кредите,сперва одна квартира,потом квартира побольше-"ребёнок же растёт",обживать надо,то надо и т.д.Я же не жил для себя,всё для дома,для семьи,я без вредных привычек,после работы сразу домой.Ну вот не было возможности выезжать за пределы Азербайджана,и что,в этом семейное счастье?6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Притч 15:17
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Иов 1:21; Пс 48:18
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. Быт 28:20
Сколько раз я не принимая близко к сердцу её слова и обиды в мою сторону сохранял семью,одному Богу известно,но не могу же я насильно изменить её мнения и отношения ко мне.Ко мне не было должного уважения и почтения,как мужу,были унижения,постоянно упрекала меня в чём-то,даже по каким-то мелочам нашей временной жизни,ненависть и отвращение ко мне смог бы увидеть даже ребёнок в глазах её.И всё из-за её гордости и злопамятства,которые погубили мою семью.Но сколько может человек терпеть всё это,тем более я мужчина,всё таки она же замужем,а не я.Я простой грешник,а не святой какой-то,чтобы стерпеть это до конца.
Во мне нет обиды и во мне нет уязвленного самолюбия,я не виню только её.Если бы я был истинным христианином,этого,наверное,не произошло!Но,так или иначе,жизнь продолжается.В этом мире есть много людей,которые нуждаются в нашей с вами помощи.Я работаю,зарабатываю неплохо.Но для себя,для своей плоти я не собираюсь жить!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Исповедь

Сообщение Анкоридж »

 
Влад, вы не можете ситуацию принять и понять, вам от этого тяжело. Второй момент, вы очень много души вложили в семью, много работы и материальных средств, а это не оценили. Вас потребили и оставили за ненадобностью, обвинив в какой-то несостоятельности, несоответствии какому-то материальному уровню. На самом деле вы не смогли насытить стасть вашей жены, но страсть ненасыщаема, поэтому вы никогда не сможете соответствовать ее запросам, отнеситесь к этому с пониманием, и сразу же простите, отпустите из души обиду. Плюс вы пытаетесь жить в вере и благочестии, а это дополнительный фактор, чтобы бесы увели вашу жену подальше от вас. Тяжело им находится рядом с Божественным. Простите вашей жене, что она зомби в их руках, чего бы она вам не говорила и как бы не объясняла свои поступки, она их до конца не осознает, она лишь чувствует внутренний дискомфорт и пытается от него уйти. Она, как человек страстной натуры, очень уязвима бесами, и, видимо, не умеет с ними бороться.
А что, собственно, произошло в вашей жизни? Дело в том, что вы выбрали в жены женщину с достаточно эгоистичной натурой, по сути потребительницу. Такие люди, будь то женщины или мужчины, любить не умеют. Бога и стремления жить по заповедям в их душе почти нет, они очень ведомы своими страстями. Их жизненные силы направлены на удовлетворение собственной гордыни, самолюбия и других неконтролируемых эмоций, конечно, не без "проблесков" сознания, но человеческие нормы в них перевернуты. На смену человеческим добродетелям приходят ложь, манипуляции и двойные стандарты. Такие люди манипуляциями или каким-то другим психологическим феноменом способны забирать нашу волю, мы уходим от себя, теряем себя и становимся морально зависимыми от другого человека. Зависимость приобретает свойство наркотика, и это уже наша проблема - проблема зависимых, чтобы посмотреть внутрь себя и в себе увидеть некоторую пустоту, вакуум, который мы не можем сами по себе наполнить. Мы этот внутренний вакуум наполняем в том числе привязанностью ко всему земному, чего делать так же нельзя. И эта пустота в наших душах тоже имеет название "больной гордыни-самолюбия", но с другим акцентом, мы тоже упираемся в самый серьезный и не всегда очевидный грех человеческий.
Наши спутники жизни - это наш выбор с одной стороны, и это нам попущено свыше, как "тренажер к обретению смирения" - к обретению человеком главной человеческой добродетели. Вы находитесь в состоянии жизненного испытания, когда все горит внутри, но, не забывайте, насколько это получится у вас, что сами испытания служат исправлению человека и являются выражением Божественного человеколюбия.
Самое главное вам сейчас пережить ситуацию с потерей семьи, когда в душе очень много страстей неимоверной силы. Потом, поверьте, все уляжется, хотя в душе навсегда останется неприятный осадок. Вы будто умрете и родитесь заново. Поэтому загадывать, что у вас будет в новой жизни, не стоит сейчас. Вы же понимаете, на все воля Бога о нас. Вот сочтет Он, что вы нужны какой-то другой благочестивой женщине, чтобы прочувствовать любовь человеческую в другом свойстве, вы даже и подумать ничего не успеете... Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах )))
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Исповедь

Сообщение Vkusno »

 
Влад35 писал(а):За последние 6-7 лет из её уст не выходило слово-"извини" и как она мне сказала,что никогда и ни за что мне этого не услышать.Цитирую: "Дай Бог тебе второй жены.Аминь";"До 35 нормально не жила,хотя бы после этого спокойно буду жить,ездить по странам,отдыхать,с тобой я никуда не ехала" Да,это так.
Вышесказанное является основной причиной Вашего развода или имеются какие-то другие?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Исповедь

Сообщение Jevgen »

 
Влад35 писал(а): Во мне нет обиды и во мне нет уязвленного самолюбия,я не виню только её.Если бы я был истинным христианином,этого,наверное,не произошло!
Привет Влад. Если бы мы были христианами с самого начала и выбирали супруг исходя из христьянских принципов, получили благословение родителей , получили благословение духовного наставника, выдержали срок добрачного периода жизни в чистоте , то сечас бы и не возникало таких вопросов , а так мы взяли жен находясь под воздействие первых чувств влюбленности, вот влюбленность прошла вы стараетесь жить по христьианским принципам , а вашей супруге это чуждо и то что вы стараетесь быть христианином только больше отталкивает вашу супругу. Я нахожусь точно в такой же ситуации, и как только произошел разрыв , это наверно можно сравнить с кораблями которые шли в одной связке, но как только канат разрубили карабли на огромной скорости стали расходиться в разные стороны , я пошел в сторону Бога ,а супруга в сторону мирского. Не принимайте сами никаких скоропалительных решений , найдите духовного наставника и постарайтесь следовать его советам , им со стороны виднее что нам полезно , а что нет. Ангела хранителя вам.
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Re: Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме. Притч 25:24; Я жил вот так несколько лет,всё терпел,всё таки семья,ребёнок.Может и дальше терпел бы,но в последнее время уже было совсем невозможно слышать,например,таких её предложений как "давай просто жить в одном доме,но не как муж и жена,ты живи своей жизнью,я своей" или же "ну не могу я переносить тебя,что мне делать,у меня отвращение к тебе!"Всё было бы понятно,если бы к ней относились бы плохо,изменяли бы ей,неуважали бы её.Но если вокруг тебя крутиться любовь,забота,помощь,поддержка,а вы её всеми своими силами отталкиваете и говорите одни гадости,кто здесь в силах остаться и не подать на развод?После моего уверования,а это было где-то 6-7 лет назад,я ей не изменял и никогда не изменил бы,для меня это бы было предательски по отношению к Господу,но при каждой моей попытки близости видеть и слышать уму непостяжимых слов,кому это будет приятно и сколько может стерпеть всё это мужчина,который желает и любит одну лишь женщину?Я до сих пор её люблю,но иногда следует пойти по зову ума,а не сердца!
Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исповедь

Сообщение Elfriede »

 
Влад35 писал(а):После моего уверования,а это было где-то 6-7 лет назад,я ей не изменял .
А до уверования изменяли?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»