Исповедь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Исповедь

Сообщение Jevgen »

 
Все правильно Влад , ваша вера обличает ее неверие, и неверующему человеку просто трудно рядом находится с верующим , мне моя супруга это прямо сказала, а ваша вокруг да около , а смысл один и тот же, я ей предложил прийти к Богу, а она мне оставить Его , вот и получается ,что ни один из нас не может своего оставить. Поверьте ей было бы проще если бы вы пили, ругались матом , даже может иногда колотили ее , чем переносить рядом смиренного человека.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Исповедь

Сообщение Анкоридж »

 
Jevgen, я вас поддержу в вашем видении вопроса, когда в семье один человек в вере, в Боге живет, а другой нет. Между такими людьми вдруг растет стена отчуждения - и недовольство, и раздражение, и ссоры. И если вникнуть в суть, то растет эта стена будто на пустом месте. А что с мужчинами происходит, если женщина становится беременной... Сложно не заметить, что очень многие мужчины начинают вдруг в это время уходить в загул, искать отношения на стороне, выпивать... Делают это как в каком-то тумане, будто душевнобольные. Ноги несут мужчин из дома, находя любые невероятные оправдания своим поступкам. Многие начинают изменять именно в этот период, потому как в женщине появляется очень чистая душа малыша и Божественное присутствие. Подобное проявляется в отношении маленьких детей, которые не порочны и укрыты от растления страстями. Многие люди не любят маленьких детей "по умолчанию". Это не только мужчин, но и женщин касается. Очень многие самолюбивые и эгоистичные женщины ограничиваются одним ребенком, и называют свое материнство не иначе как испытанием, самым сложным, что было в их жизни. Наша эмоциональная жизнь напрямую зависит от духовного иммунитета, от способности противостоять внутренним неконтролируемым эмоциям. Бесы стараются увести своих хозяев подальше от света, нестерпимо им Божественное присутствие рядом.
Я много нахожу подобных мыслей в статьях священников. Вот например, рассуждения Павла гумерова о том, почему при сожительстве не идет столько искушений, нежели выпадает на людей в законном браке https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm. Он пишет: "Поэтому люди в “гражданском браке” и живут довольно мирно, потому что бесы их не искушают — зачем сворачивать людей с гибельного пути? "
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Исповедь

Сообщение нирвана »

 
Такие люди манипуляциями или каким-то другим психологическим феноменом способны забирать нашу волю, мы уходим от себя, теряем себя и становимся морально зависимыми от другого человека.
Вот!Наконец я поняла,что было источником моей зависимости!Я прочитала множество статей на сайте,поняла про себя,что больна зависимостью,но не могла определить откуда она началась...И теперь всё встало на свои места.Именно люди с определенным психологическим укладом,подчиняют волю более,что ли,спокойных,уступчивых по характеру людей.Я вспоминаю себя до брака,какая я была жизнерадостная,подвижная и совсем не слабая женщина.А что со мной случилось за 10 лет брака?Я чувствовала себя на 10 лет старше своего возраста,постоянно разбитая и уставшая,ничего меня не радовало ...Утром вставала и чувствовала себя не отдохнувшей за ночь,как-будто вагоны рагружала всю ночь..Да и ночью не спала толком,а мучалась в полудрёме,постоянно просыпаясь и ходя по дому как приведение...А теперь...Я СПЛЮ...сама не могу себе объяснить,но я не помню как засыпаю,у меня не болят ноги(которые ранее мне не давали спать пол ночи),я утром нормально просыпаюсь,и мне днем не хочется отдохнуть!Не знаю,с чем это связано,но всё изменилось.Да мне тяжело пока переносить одиночество,прошлое бывает захлестывает,но физически я себя стала чувствовать лучше!И морально мне стало легче,избавилась от груза несбыточных надежд,а также чувства неполноценности и вины перед мужем.Я быстро забывала обидные слова в свой адрес,когда он обязательно с удвоенным злом отдавал свои обиды назад,пытался сделать больнее во сто крат,чем сам получил.
Вы,Влад,должны понять,что жизнь не заканчивается на одном человеке!Ведь Вы верущий человек и знаете,что любовь может быть совершенна только к Богу,только он нас принимает такими,какие мы есть.Не надо делать из людей себе кумиров,об этом говорится в Писании.А раз уж мы удосужились это сделать,то вот и получили,извините,по заслугам своим.Отпустите из сердца свои обиды на жену,отпустите её и Вам станет легче.Бог сам знает что нужно каждому из нас,не загадывайте,а просто положитесь на Его волю.
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Re: Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
Спасибо всем!Вы не представляете насколько вы поддержали мои жизненные силы,в которых я так нуждался в самый тяжёлый момент в моей жизни.Да благославит вас Господь!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Исповедь

Сообщение Jevgen »

 
Давай Влад , держись! Мне интересно , а как там у вас в Азербайджане вообще есть православные храмы , если есть к какой патриархии принадлежат? В какой храм вы ходите , давайте побеседуйте с нами не замыкайтесь в своем горе , скорее всего вам там и поговорить не с кем, все общие друзья , это скорее друзья жены , так уж получается что им нужна веселая компания , веселуха , развлекуха а ты со своей верой тень на плетень только наводишь.
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Re: Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
Да,у нас в Баку есть всего 3 храма,находящихся в юрисдикции Бакинско-Прикасписйкой епархии Русской Православной Церкви, в которых служба проходит на церковно-
славянском языке.А ещё, я отношусь к народности,оставшийся из древнего албанского племенного союза,и нас всего во всём мире 8000 осталось.Это потомки утиев – удины,я один из них.Вот так вот. :)
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Исповедь

Сообщение viam »

 
Влад35 писал(а): Сколько раз я не принимая близко к сердцу её слова и обиды в мою сторону сохранял семью,одному Богу известно,но не могу же я насильно изменить её мнения и отношения ко мне.Ко мне не было должного уважения и почтения,как мужу,были унижения,постоянно упрекала меня в чём-то,даже по каким-то мелочам нашей временной жизни,ненависть и отвращение ко мне смог бы увидеть даже ребёнок в глазах её.И всё из-за её гордости и злопамятства,которые погубили мою семью.Но сколько может человек терпеть всё это,тем более я мужчина,всё таки она же замужем,а не я.Я простой грешник,а не святой какой-то,чтобы стерпеть это до конца.
Во мне нет обиды и во мне нет уязвленного самолюбия,я не виню только её.Если бы я был истинным христианином,этого,наверное,не произошло!Но,так или иначе,жизнь продолжается.В этом мире есть много людей,которые нуждаются в нашей с вами помощи.Я работаю,зарабатываю неплохо.Но для себя,для своей плоти я не собираюсь жить!
Влад, есть канонический документ основы социальной концепции РПЦ. Так вот сварливый характер жены, ее гордость и злопамятство -не являются поводом для разрушения семьи. Не стоит смотреть на мир сквозь розовые очки и прикрываться цитатами. Всем , и Вам в первую очередь будет легче, если вы здраво посмотрите на сттуацию, перестаните во всем обвинять жену и признаете свои ошибки. Конкретные ошибки, а не просто общие фразы типа, я виноват в том что не являюсь истинным христианином. По поводу христианства и того что вы идете к Богу, а она к миру есть замечательные слова митрополита Антония Сурожского 'Невозможно идти к Богу перешагнув через человека"
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Re: Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
В настоящее время Русская Православная Церковь на основании церковных канонов, определения Священного Собора Православной Российской Церкви «О поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» от 20.VI.1918 года (дополнено 02.IX.1918) и Основ социальной концепции Русской Православной Церкви считает допустимыми следующие поводы к расторжению брака:
ж) длительное безвестное отсутствие и злонамеренное оставление одного супруга другим;
Злонамеренное оставление одного
супруга другим, к примеру, когда
жена говорит мужу: живи-ка ты сам,
как хочешь, у меня теперь своя
жизнь, не лезь ко мне, как хочешь,
так и обретайся. И выгоняет его из квартиры. Разумеется, это также
является основанием для развода.
А вот такие слова при близости: "Не лезь ко мне,иди к другим бабам,я разрешаю,давай просто совместно жить"
Это маленький повод для развода?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Исповедь

Сообщение Jevgen »

 
Влад да я тоже удин , все мы потомки Ноя и все в какой то степени братья , так что ты не переживай ,что вас 8000 осталось, может пол России удинов только они об этом не знают, недавно статью прочел что исследователи генома выявили , что при множестве народа люди продолжили свой род от одной пары, и назвали эту пару Адам и Ева , а я думаю что если бы они заглянули в Евангелие то поняли что это были не Адам и Ева, а Ной и его потомки. Держись дружище не унывай. Я летом приеду к тебе в Баку , мы еще вина попьем)))
Влад35
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:36
Пол: мужской

Re: Исповедь

Сообщение Влад35 »

 
Ого...Буду ждать тебя и с удовольствием тебя таким вином угощу,малым не покажется.А вообще ты бывал в Баку?Может электронку сбросишь,сайт всё таки не просто для общения?!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Исповедь

Сообщение Jevgen »

 
Личные данные тут запрещено передовать , Еккатирина быстро по шапке настучит, нет в Баку не бывал , служил в Ташкенте, дочка просто собиралась в Баку на оперный фестиваль думал с ней доехать. Когда поеду напишу , жди у памятника и дерево там еще такое было, в руках журнал огонек)))
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Исповедь

Сообщение viam »

 
Влад35 писал(а):В настоящее время Русская Православная Церковь на основании церковных канонов, определения Священного Собора Православной Российской Церкви «О поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» от 20.VI.1918 года (дополнено 02.IX.1918) и Основ социальной концепции Русской Православной Церкви считает допустимыми следующие поводы к расторжению брака:
ж) длительное безвестное отсутствие и злонамеренное оставление одного супруга другим;
Злонамеренное оставление одного
супруга другим, к примеру, когда
жена говорит мужу: живи-ка ты сам,
как хочешь, у меня теперь своя
жизнь, не лезь ко мне, как хочешь,
так и обретайся. И выгоняет его из квартиры. Разумеется, это также
является основанием для развода.
А вот такие слова при близости: "Не лезь ко мне,иди к другим бабам,я разрешаю,давай просто совместно жить"
Это маленький повод для развода?
Прикольно, Вы решили дополнить концепцию собственными выводами?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Исповедь

Сообщение Jevgen »

 
Влад слушай, а ты зайди в раздел связь с администрацией, и попроси их мне отправить твой емаил, я думаю тогда не будут нарушены никакие правила. Администрация знает все наши емаилы, а если например я не хочу принимать твой маил я могу просто удалить письмо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»