Моя история... муж сказал, что хочет развестись.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
pollada
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 10:21
Пол: женский

Моя история... муж сказал, что хочет развестись.

Сообщение pollada »

 
После 8 лет брака и рождения малыша, муж сказал, что хочет развестись. Он устал от жизни со мной, я не понимала его, не слышала. У нас действительно было много разногласий, но мы их старались преодолеть, видимо плохо старались, раз в его душе накопилась сильная обида. Он сказал, что хочет новую семью, где он будет чувствовать поддержку и опору. Я конечно думала, что такое может случиться, но мы это переживем, оказалось! нет. Сейчас живу с ребенком и родителями, им очень больно смотреть на мои слезы и переживания. Устроилась на новую работу, но никак не могу отвлечься, смотрю на ребенка, а он его копия от этого еще больнее. Больно от того, что тебя бросили. Больно видеть его, когда он приезжает к ребенку. А как представлю, что у него будет другая, сердце разрывается. Тем более он красавчик, а я посредственной внешности, ему проще будет устроить личную жизнь, чем мне. Переживаю, что еще его люблю (прошло 2 месяца с момента ухода), что осталась одна и на меня никто не обратит внимания. Как хочется простого, женского счастья!
Название темы дополнено! Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история...

Сообщение Elfriede »

 
pollada писал(а):, муж сказал, что хочет развестись. Он устал от жизни со мной, я не понимала его, не слышала. У нас действительно было много разногласий, но мы их старались преодолеть, видимо плохо старались, раз в его душе накопилась сильная обида. Он сказал, что хочет новую семью, где он будет чувствовать поддержку и опору.
Дорогая автор, обычно все эти слова и действия (уход) - результат вполне банальной вещи - появление у супруга кого-то на стороне. Возможно, в Вашем случае - исключение, и муж ушел "в никуда", но очень низка вероятность этого, очень. Очень может быть, что через время фея "внезапно нарисуется".

Понятно, что хочется простого женского счастья, но какие вопросы у Вас к форуму?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Моя история...

Сообщение micha »

 
Скажу вам как мужчина, у вашего БМ есть женщина, поэтому он и песни петь стал такие, вы просто этого пока не знаете. Насчет того кто как устроится, то одному Богу известно, как говорится:"Не родись красивой, а родись счастливой".Слышали такое? Сейчас у вас острый период, но его надо ПЕРЕЖИТЬ,перетерпеть, извлечь уроки, и вперед,к новой лучшей жизни,поверьте, так и будет!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история... муж сказал, что хочет развестись.

Сообщение Delfina »

 
pollada писал(а):После 8 лет брака и рождения малыша, муж сказал, что хочет развестись. Он устал от жизни со мной, я не понимала его, не слышала. У нас действительно было много разногласий, но мы их старались преодолеть, видимо плохо старались, раз в его душе накопилась сильная обида. Он сказал, что хочет новую семью, где он будет чувствовать поддержку и опору.
Сколько лет вам, мужу и ребёнку?
Какие разногласия у вас были? Как старались преодолеть, кто старался?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Моя история... муж сказал, что хочет развестись.

Сообщение Татьяна76 »

 
То, что он как вы говорите "красавчик", а вы обычная, совершенно не гарантирует того, что он будет счастлив в этой жизни, а вы - нет. Совершенно неверно. И красота тут вообще ни при чем. Понятие очень субъективное.
Каковы причины ваших ссор? Должно было много накопиться, чтобы он начал смотреть налево...
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: Моя история... муж сказал, что хочет развестись.

Сообщение milala »

 
Дорогая автор,вот мне очень захотелось вас поддержать...я сама такое переживаю на данный момент...вот убеждаюсь все больше и больше,что время идет и проще становится...и если честно согласна с предыдущими мнениями,как не больно,но редко мужчина уходит в "никуда"... и еще,помните внешность не главное,а главное какой человек! Пережить вам надо сейчас всю эту ситуацию и уверяю вас,все будет хорошо и мужчина появится,только всему свое время,терпения вам!держитесь,и главное у вас уже есть,у вас есть ребенок,а он потерял все ради чего мы вообще живем,то есть семью потерял...ему сочувствую очень..и уже убедилась,что "проще ему убежать от проблем,чем их решать" - это удел слабых,а вам нужен сильный мужчина,не трус. И вы главное думайте,что все будет хорошо,ведь давно известно,что мысли материальны..!:-)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»