Муж хочет развестись со мной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Свет_лана2013
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:18
Пол: женский

Муж хочет развестись со мной

Сообщение Свет_лана2013 »

 
Мой муж хочет развестись со мной. Мы прожили 8 лет вместе, у нас растут две дочери-близняшки. До вступления в брак я знала о том, что мой муж в молодости употреблял наркотики. Много лет он посещает группы анонимных наркоманов. Я очень хотела сохранить семью, стала также посещать группы для родственников зависимых, понять чем он живет, поддержать. Сейчас у моего супруга есть хорошая работа, много друзей, он изменился в лучшую сторону и продолжает меняться. На данном этапе я стала ему не нужна. Все чаще он стал проводить время вдали от дома, рано уезжать - поздно возвращаться. Мы живем по прежнему вместе, но как чужие. Он категорически не хочет сближаться. Говорит о разводе, как о единственно верном решении. Говорит, что устал морально и физически (работает в столице, а живем мы за городом), что хочет свободы, нести ответственность только за себя. Мне очень больно это принять. И изменить что то я уже не могу. Как все выдержать? Достойно..Как вести себя с детьми? Я буду рада Вашему отклику, совету, поддержке. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Elfriede »

 
Вам не остается ничего как смириться. Не держитесь за него. Но и не форсируйте события. Пусть сам примет решение и предпримет соответствующие действия.
Не плачьте, не умоляйте. Выдержите удар достойно.
И еще... очень похоже на появление у него "феи" на стороне.
Свет_лана2013
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:18
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Свет_лана2013 »

 
Я думала о том, что кто то появился. Особенно когда он стал постоянно ходить с телефоном, вести переписку ночами.Лежа со мной в одной кровати... Приходит он очень поздно, внешне тоже появились перемены - стал большое внимание уделять внешнему виду. А я едва держусь чтобы не написать ему смс, выяснить все...
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение valentinлa »

 
Когда то по молодости мой муж тоже употреблял наркотики, я спросила недавно-зачем ты это делал? Он ответил -от безответственности. Мне кажется люди, употребляющие наркотики- это такие инфантилы,безответственные люди. Наркоман никому неинтересен, а когда он оперился, стал чуть на ноги, имеет заработок, то мнимые друзья -тут как тут.Наркотиков уже нет, а другие страсти остались. Вот и стали вы ему баластом, потому что мешаете его мнимому счастью. Вы сами написали, что изменить Вы это не можете, постарайтесь принять это, и начинайте работать над собой, на сайте очень много полезных статей. Только с себя начинайте, а ваш муж -если не дурак, то сам все поймет, а сейчас Вы ему не сможете ничего объяснить. По истечению года нервотрепки из за моего супруга, сейчас бы я сделала так- отстранилась, старалась заниматься детьми и собой, спокойно и ровно относилась к мужу( это очень сложно, но как только начнете себя сдерживать при нем- потом войдет в привычку), а на его выпады по поводу развестись - старалась бы особо не реагировать. Надо ему-пусть идет и разводится. С вашей стороны должно быть все так, что комар носу не подточит. Пусть потом рассказывает своим друзьям, что он развелся, потому что боялся ответственности.
Ну и самое главное-это молитва, она Вас успокоит, ВЫ не можете ничего изменить, а Бог может.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение valentinлa »

 
Еще хотела написать- вообще держаться за этого человека так не надо, мнение со стороны.Трезвой головой. У Вас голова -не трезвая.
Свет_лана2013
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:18
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Свет_лана2013 »

 
Согласна. Сейчас я с трудом сдерживаюсь.
Свет_лана2013
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:18
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Свет_лана2013 »

 
Мой муж мусульманин. Для него женщина идеальна когда молчит. Я молчала очень долго. А сейчас все попытки поговорить разбиваются о стену из неприятия, оскорблений и агрессии.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Elfriede »

 
Свет_лана2013 писал(а): он стал постоянно ходить с телефоном, вести переписку ночами.Лежа со мной в одной кровати... Приходит он очень поздно, внешне тоже появились перемены - стал большое внимание уделять внешнему виду....
Увы, все признаки наличия феи.
Он Вас сейчас не услышит. Стучать бесполезно. Все попытки поговорить будут восприняты как вынос мозга.
Путей несколько, например:
- отсраниться и заниматься только собой и детьми. С ним - вежливо, спокойно, отстраненно. Не бодать его звонками, смс-ами, разговорами.
- вынудить его поговорить и расставить все точки над "i". Быть готовой услышать сообщение о его новой большой любви и решение о разводе, с дальнейшим воплощением этого решения.
Света, Вам решать каким путем идти.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение valentinлa »

 
Светлана, Вы тоже мусульманка? Если нет, то конечно разногласий было не избежать( опять же моё мнение). Знаю истинных мусульман, они наши очень хорошие знакомые,которые соблюдают Коран, они конечно не приветствуют, чтобы их жены им что -то возражали, НО муж с женой советуется, общается по вечерам после работы, они- заботливые отцы, и несут ответственность за свою семью и в материальном и моральном плане, и развод у них вообще позорное дело.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение valentinлa »

 
Дело тут не в том, что он мусульманин, согласна с Фредой, скорее всего он завёл на стороне всепонимающую безпроблемную подружку, а тут дома Вы с близняшками( а ну попробуй сразу двумя одновозрастными заниматься)Вот и пробивает почву, и о разводе говорит. Поэтому отстраняйтесь, иначе будет только хуже.
Свет_лана2013
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:18
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Свет_лана2013 »

 
Я не мусульманка. И дети у нас крещеные, он дал согласие. По поводу подружки..я ему много раз говорила, что если это так, то пусть уходит, я держать не буду. Но говорит нет никого, просто хочет один побыть.
Свет_лана2013
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:18
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Свет_лана2013 »

 
Детьми он не занимается, он их практически не видит. И действительно, любые попытки поговорить пресекает словами про "вынос мозга".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Elfriede »

 
Свет_лана2013 писал(а): По поводу подружки..я ему много раз говорила, что если это так, то пусть уходит, я держать не буду. Но говорит нет никого, просто хочет один побыть.
Светлана, к тому, что он сейчас говорит, надо относиться с большой осторожностью. Очень часто это: "Хочу побыть один, разобраться в себе" означает: "Хочу попробовать пожить с другой женщиной, а, если с ней не срастется, иметь возможность победителем вернуться под бочок к жене". Я не утверждаю, что у Вашего мужа кто-то 100% есть, но все признаки этого налицо, увы. Почитайте другие темы - удивитесь насколько оно все стандартно в подобных случаях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Elfriede »

 
Света, что у Вас с материальной частью? Жильем? Доходом? Работой?
Учтите, если фея все же есть (а все говорит за это), то многие неверные мужья очень тщательно готовят себе отход и развод, выводят активы из семьи, о чем жена иногда узнает в тот момент, когда делить уже по сути нечего.
Свет_лана2013
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:18
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Свет_лана2013 »

 
В плане финансов - у нас нет спорных моментов, квартира в которой живем моя, куплена до брака и оформлена на маму мою. На его машины я не претендую. Он сам предлагает мне купить машину чтобы я могла ездить и возить детей. Касаемо другой...он знает, что если уйдет к кому то обратной дороги не будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Elfriede »

 
Свет_лана2013 писал(а): . Он сам предлагает мне купить машину чтобы я могла ездить и возить детей.
Что Вам мешает принять это предложение? .
Свет_лана2013 писал(а): Касаемо другой...он знает, что если уйдет к кому то обратной дороги не будет.
Потому и "хочу пожить один" и отрицание того, что кто-то есть.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Светлана , вот послушайте о группах ананимных алкоголиках и наркоманах https://tv-soyuz.ru/peredachi/pervaya-na ... 12-avgusta
Свет_лана2013
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:18
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Свет_лана2013 »

 
Фреда писал(а):
Свет_лана2013 писал(а): . Он сам предлагает мне купить машину чтобы я могла ездить и возить детей.
Что Вам мешает принять это предложение? .
Свет_лана2013 писал(а): Касаемо другой...он знает, что если уйдет к кому то обратной дороги не будет.
Потому и "хочу пожить один" и отрицание того, что кто-то есть.
Мне от него не нужно ничего. Пусть помогает детям, этого достаточно. А про другую..ну рано или поздно я все равно буду это знать
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Elfriede »

 
Свет_лана2013 писал(а): Мне от него не нужно ничего. Пусть помогает детям, этого достаточно.
Вы на машине детей возить не планируете?
Свет_лана2013 писал(а): А про другую..ну рано или поздно я все равно буду это знать
Безотрывно с телефоном, смс-ки среди ночи из супружеской постели, на фоне холодности, агрессии, минимума времени дома и разговоров о разводе... я не знаю какое еще доказательство Вам надо. Впрочем, дело Ваше.
Свет_лана2013
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:18
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Свет_лана2013 »

 
Фреда писал(а):
Свет_лана2013 писал(а): Мне от него не нужно ничего. Пусть помогает детям, этого достаточно.
Вы на машине детей возить не планируете?
Свет_лана2013 писал(а): А про другую..ну рано или поздно я все равно буду это знать
Безотрывно с телефоном, смс-ки среди ночи из супружеской постели, на фоне холодности, агрессии, минимума времени дома и разговоров о разводе... я не знаю какое еще доказательство Вам надо. Впрочем, дело Ваше.
Я не умею водить машину) и у нас маленький город - все в шаговой доступности. Дети к тому же машину переносят плохо. А по поводу доказательств, я об этом даже не думаю - это его выбор. Хочет уйти, я не держу. Совершенно неважно в никуда или к кому то - важен факт ухода. В любом случае, обратно не приму. Для меня важно держать себя в руках, не показывать слабости, слез, не травмировать детей. Именно пережить достойно.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Муж хочет развестись со мной

Сообщение Блажена »

 
Вы не слышите , что вам пишут, согласна с Фредой на 100% о наличии Феи, просто, когда узнаете о ней, боль будет стоять в душе ужасная, кто предупрежден, тот вооружен.Пока предлагает купить машину соглашайтесь, потом этого не будет, а машина это деньги, в трудный момент можно и продать, или выучиться на права, лишними права то же не будут.Сейчас вас захлестывают эмоции, со стороны вашу ситуацию видно, а вы реально не видите, что " дело пахнет керосином".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»