Измена мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Измена мужа.

Сообщение Yanochka26 »

 
Ещё будет время пустоты и отчуждения, когда у Вас поднимется самооценка и пройдёт острый период, Вас будут часто посещать мысли о разводе.
Как точно!
У меня сейчас именно то самое состояние, прошло полтора года после вскрытия измены. Кажется, что это была не я, а какая-то истеричная размазня или мазохистка, которая выла от боли, при этом подставляясь, чтобы ударили еще побольнее. Уф, как вспомню, какой же я была идиоткой, что позволяла так с собой обращаться. А сейчас я встаю с колен и уже чувствую твердую землю под ногами. И уже смотрю на мужа совершенно другими глазами, как на человека со своими недостатками, с которыми я уже мириться не хочу. И мысли о разводе постоянно. Мы с мужем не ругаемся, но для меня он теперь совершенно другой человек и этот мужчина мне не нравится ни физически, ни духовно. Как-то так.
bonita, как Вы смогли преодолеть этот этап? Сейчас Вы счастливы с мужем?
Создать семью после 40
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Да, Яна это время определятся, я вижу по форуму как часто распадаются семьи в это время. И я в этот период была ближе всего к разводу. Остановило меня только волевое решение сохранять семью. Только через разум пошла по пути сохранения семьи (с чувствами всё было туго). Муж был в панике, хотя по нему этого нельзя было сказать (ни как не влиял на моё решение и принял бы любой вариант). Просто всё взвесила, посоветовалась с умными людьми (есть здесь моё письмо Брату как раз в то время писала), право я считаю что надо стараться исправлять свои ошибки и мой муж далеко неплохой человек.
Счастлива ли я? могу ли я сделать кого нибудь счастливым (детей, мужа), вопрос очень спорный, как раз над этим я и работаю. Но могу сказать, что я на своём месте))).
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Измена мужа.

Сообщение Yanochka26 »

 
А Вы в этот период чувствовали отдачу от мужа, понимали,что он старается именно для Вас, также принимает волевое решение сохранять семью, а не тупо плывет по течению и пусть куда прямая выведет?
И еще: хочу сказать Вам большое Спасибо! Правда, преклоняюсь перед такими женщинами! Будьте счастливы!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Yanochka26 писал(а):А Вы в этот период чувствовали отдачу от мужа, понимали,что он старается именно для Вас, также принимает волевое решение сохранять семью, а не тупо плывет по течению и пусть куда прямая выведет?
Именно в тот период не чего не чувствовала, мне всё было не так, меня не слышали, не понимали и т.д. психоз в общем))). Позже когда приняла решение сохранять семью и успокоилась увидела, что муж очень даже старался для меня, для семьи.
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Bonita, спасибо, за то, что не остаетесь равнодушной к моим вопросам, так откровенно и просто доносите, что смогли пережить сами. Мне сейчас это очень важно. Сегодня ходила в храм, стало немного легче, что-ли светлее на душе. За эти три месяца я пережила разное, хотелось поменять что-то в себе, но получалась какая-то нелепица: то я заботница, то веселушка, то грусняшка со злой миной и т.д.и т.п. Сейчас я думаю , что в моем коматозном состоянии это была всего скорее самозащита от полного выгорания внутри. Измениться так быстро не получится, хочется верить, что боль с каждым днем по-тихому уходит. Чему я рада,так это, то ,что я стала менее раздражительна на все и на всех. Вот так.
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Bonita, здравствуйте! Прошло еще два месяца с момента, как я вам впервые написала. Вы писали, что с чувствами в определенный момент было сложно, а как сейчас, когда прошло много времени? Вы не раскаиваетесь в своем выборе, ваши отношения вас устраивают, и последний вопрос: через сколько вы вернулись к нормальной жизни (имею ввиду внутренее состояние)?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Нюшша писал(а):Bonita, здравствуйте! Прошло еще два месяца с момента, как я вам впервые написала. Вы писали, что с чувствами в определенный момент было сложно, а как сейчас, когда прошло много времени?
Здравствуйте Нюшша! Да, первый год в эмоциональном плане был полный бардак, бесконечные срывы и качели. Вы спрашиваете люблю ли я своего мужа? Мне в этом не стыдно признаться, но я не кого не любила в своей жизни (была любовная зависимость, влюблённость, но не более того). Я отдаю себе отчёт в том, что что бы научиться любить надо самой поработать над отношениями, надо сближаться. Сейчас мои чувства можно описать как стабильные, спокойные, учитывая что я очень закрытый внутренне человек, мне для развития любви понадобится больше время чем 1-2 года. Я имею ввиду эмоционально раскрыться. У нас с мужем был разговор на эту тему и далеко не один, в течении брака он оказывал на меня достаточно сильное эмоциональное давление, что и привело меня к полному охлаждению по отношению к нему.
Нюшша писал(а): Вы не раскаиваетесь в своем выборе, ваши отношения вас устраивают,
Нюшша, я не чуть не жалею о своём решении сохранять семью. Но у нас нет игры в "одни ворота" и муж, и я работаем над отношениями и по этому они только улучшаются. Само собой меня это больше чем устраивает. Здесь один момент есть, в течении первого года, все силы уходили на восстановление душевного равновесия, не до работы над ошибками как то было.
Нюшша писал(а): и последний вопрос: через сколько вы вернулись к нормальной жизни (имею ввиду внутренее состояние)?
Года через 1,5 эта история уже не коим образом меня не беспокоила, можно считать, что я полностью вернулась к нормальной жизни. Если взять сегодняшнее моё внутреннее состояние (прошло почти два года), мне кажется такой спокойной я и раньше не была, включая детские годы.

Нюшша как у Вас дела? Как ведёт себя муж, как Вы себя чувствуете?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Почитала свой пост и какой то он получился сдержанный, не эмоциональный, а Вы то как раз об этом спрашивали)))). Наши отношения с мужем сей час можно охарактеризовать как очень тёплые. Мне сей час хватает внимания! что крайне важно для каждой женщины. Проявляется это в мелочах: взгляд, почелуйчик, в каких то простых вопросах, типа как себя чувствуешь или как день прошёл?, лишнее прикосновение, в общем не чего сложного, а жизнь изменилась радикально (это не смотря на то что этот год я находилась в лёгком эмоциональном вакууме, по видимому психика отдыхала после предыдущего года))).
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Bonita, спасибо, что снова откликнулись. Что у меня изменилось: я вышла на работу , поэтому хоть в рабочее время я отвлекаюсь от своих мыслей. Наши отношения по-тихонечку выравниваются, стараемся оба, чтобы сблизиться. Получается у меня не всегда, иногда накатывает такая тоска и я уже не понимаю надо ли мне все это, смогу ли я вытащить себя из этой ямы. Фея уехала в дальние дали вскоре как вскрылось данное событие, но теперь я точно знаю, что проблема не столько в ней. Я не уверена, что муж сможет поменять отношения ко мне, не особо верится , что после романа - чувства с одной дамы перекинутся на другую, иногда мне кажется, что он заложник. Хотя решение остаться было его, я в то время плохо вообще что-либо понимала. Мысли про все это не покидают меня практически никогда, ладно хоть ночью стала спать. Я еще не очень понимаю как выстроить новые отношения, чего хочет муж, что надо мне, запуталась совсем)))))
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Нюшша писал(а):Bonita, спасибо, что снова откликнулись. Что у меня изменилось: я вышла на работу , поэтому хоть в рабочее время я отвлекаюсь от своих мыслей. Наши отношения по-тихонечку выравниваются, стараемся оба, чтобы сблизиться. Получается у меня не всегда, иногда накатывает такая тоска и я уже не понимаю надо ли мне все это, смогу ли я вытащить себя из этой ямы. Фея уехала в дальние дали вскоре как вскрылось данное событие, но теперь я точно знаю, что проблема не столько в ней. Я не уверена, что муж сможет поменять отношения ко мне, не особо верится , что после романа - чувства с одной дамы перекинутся на другую, иногда мне кажется, что он заложник. Хотя решение остаться было его, я в то время плохо вообще что-либо понимала. Мысли про все это не покидают меня практически никогда, ладно хоть ночью стала спать. Я еще не очень понимаю как выстроить новые отношения, чего хочет муж, что надо мне, запуталась совсем)))))
Нюшша, всё у Вас идёт своим чередом. Мы хотим много и быстро :D , но даны испытания и надо пройти их. Конечно Вы сильно в муже сомневаетесь, это нормально, доверие не так быстро возвращается (судя по форуму может вообще не вернуться, но мне таких людей искренне жаль, как жить то без доверия). Придёте в норму и сами увидите искренен с Вами муж или нет. Мой муж первые полгода очень категорично заявлял, что в измене виновата я, ну в крайнем случаи мы оба :shock:, только спустя год искренне раскаялся (надо сказать на меня не так просто повесить вину, спуску я ему не давала), дайте ему время разобраться в себе. То что дама уехала, очень хорошо. Ваша основная задача сей час работать над обидой (это она вас сжирает изнутри, вызывает качели), переключайтесь на насущные дела, нечего лишний раз тему перемалывать. Нюшша, ну как Вы сей час новые отношения собрались строить, у вас раны ещё не затянулись, Вас из стороны в сторону кидает, в таком состояние мало чего путного построишь вот и не видите в каком направлении Вам двигаться. Подождите, всё Вам откроется, если целями зададитесь. Вот почитайте о ролях мужчины и женщины в семье https://www.realove.ru/main/family что то обсудите с мужем, за одно и узнаете его мнение о ролях в семье, что он хочет и как это себе представляет.
Вот статья мне нравится https://www.realisti.ru/main/man?id=352 есть что обсудить, ну и вообще там на https://www.realisti.ru/ очень много хорошей информации.
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Bonita, спасибо за отзыв. Перечитываю ваши сообщения по несколько раз. Многое, что Вы писали раньше доходит до меня только сейчас. Вы, конечно, правы, что сейчас из меня "строитель" новых отношений - никакой. Должно пройти какое-то время, чтобы я млгда реально оценить ситуацию и своию силы. Спасибо еще раз за вашу отзывчивость. С наступающим Новым годом!!!!!!
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Измена мужа.

Сообщение svetvkonce »

 
Нюшша, простите, что я врываюсь в Вашу переписку с bonita, но я тоже хочу высказаться. Мне кажется, нет такого рецепта, согласно которому облегчение наступит через ... месяцев, а совсем легко станет по истечении такого-то срока. На все это влияет много факторов: Ваше внутреннее состояние, Ваши цели,желание работать над собой. Не отрицаю, этапы переживания кризиса одинаковы, но все же... Настройте себя на позитив. ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
svetvkonce, спасибо за поддержку. Согласна с вами. Много зависит от самого человека, позитивного настроя. Просто приятно услышать слова того, кто все смог преодолеть, простить - главное и не сломаться. В определенные моменты мне казалось, что я схожу с ума и все это происходит не со мной. Но со временем, действительно, становиться легче.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Нюшша с наступившем Вас :tatice:, всё у Вас будет хорошо :D :D :D , хорошего Вам настроения, не грустите и не теряйте веры в себя, всё у Вас получится!!! :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»