Измена мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Отделено от темы пользователя bonita. А.В.


Здравствуйте, bonita! Перечитывала Вашу тему много раз. В моей семье произошла подобная история (измена мужа). Разница в том,что я старше и у меня только одна дочь. Описанные Вами чувства до боли знакомы. Около месяца вообще не знала , что делать, потом решили начать жить с нового листа, странно, конечно, после двадцати лет брака, ну как есть. В чем мой вопрос: как вы смогли достучаться до мужа и почувствовали отдачу от него, что он тоже меняется? У меня настолько уже нет сил собирать себя, хочется просто кричать СПАСИТЕ. Спасибо заранее за ответ. Да, прошло 3 месяца как я узнала об измене.
Диагностика отношений в сожительстве
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение bonita »

 
Нюшша писал(а):Здравствуйте, bonita! Перечитывала Вашу тему много раз. В моей семье произошла подобная история (измена мужа). Разница в том,что я старше и у меня только одна дочь. Описанные Вами чувства до боли знакомы. Около месяца вообще не знала , что делать, потом решили начать жить с нового листа, странно, конечно, после двадцати лет брака, ну как есть. В чем мой вопрос: как вы смогли достучаться до мужа и почувствовали отдачу от него, что он тоже меняется? У меня настолько уже нет сил собирать себя, хочется просто кричать СПАСИТЕ. Спасибо заранее за ответ. Да, прошло 3 месяца как я узнала об измене.
Здравствуйте Нюшша!
Сочувствую Вам, впереди у Вас много боли, но деваться некуда, надо пережить. Три месяца очень маленький срок для осознания и прожития случившегося, а тем более для перемен в себе. Пожалуйста наберитесь терпения, знаю очень сложно и тяжело особенно первый год, потом будет на много легче))), мне сей час с трудом верится, что это произошло в нашей семье и у Вас это время настанет. Просто проживайте этот год (помните что всё будет хорошо), максимально заботьтесь о своём эмоциональном и физическом здоровье.
Я не уверена, что могу дать совет как достучаться до мужа, мне кажется каждая семья по своему переживает подобные ситуации. Я не могла сдерживаться и выговаривалась мужу, обговаривала все свои эмоциональные всплески и претензии (на сколько это было возможно), надо сказать что подобные разговоры не кому не приносили облегчения.
Очень важно, что вы оба приняли решение сохранять семью, это увеличивает шансы на хороший результат (не без работы над собой конечно). Отдача очень большая идёт сей час. Сил Вам и терпения Нюшша.
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение Нюшша »

 
Спасибо, ,bonita, что откликнулись на мой вопль о помощи. Полностью с Вами согласна, что разговоры по "душам" с мужем давали только откат назад в эмоциональном плане. У вас было порой ощущение того, что вы живете какой-то нереальностью,иллюзией что-ли? Мне порой кажется, что я в зазеркалье, и выхода нет. Может действительно прошло слишком мало времени. Вы начали меняться сами? Как могли мобилизовать свои силы в самые трудные минуты, что помогло? Спасибо! Извините, что так все путано пишу! И еще такой вопрос: как долго волновало вас наличие "феи" или все-таки больше заботили отношения между вами и мужем? Смогли вы улучшить отношение к мужу, чем оно было до измены? Я правильно вас, поняла, что ваши отношения вышли на новый уровень?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Измена мужа.

Сообщение Блажена »

 
Нюшша, как вы узнали о наличии у мужа феи, как ведет себя ваш муж по отношению к вам, вы очень мало написали о себе, трудно что-то отвечать.
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Барбара »

 
Нюшша, напишите о себе, сколько Вам лет и Вашему мужу, сколько лет Вы в браке? Как Вы жили с мужем? Как вскрылась измена мужа и каким было его поведение?
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Спасибо всем! О нас: нам с мужем 41 год, в браке 20 лет,дочь 19 лет, встречались до брака 4 года. Было в семье по-разному и очень хорошие периоды и даже разбегались на месяц лет 10 назад, но выводов я особо никаких не сделала для себя.Я думаю, что я не всегда уважительно к нему относилась. Года два назад начались не самые лучшие тенденции в семье: я начинаю болеть всеми болезнями какие можно отыскать в интернете, дочка заканчивает школу ( идет на медаль- кому бы она еще нужна была), все на нервах, мои проблемы на работе: все это я выливаю на мужа. Плюс у него начались проблемы(как он считал) в интимной сфере , я как могла успокаивала его,но наверно не очень искренне делала это что-ли, не знаю. Я ,конечно, начала понимать что у него кто-то появился, но за руку не ловила. но последний год он изменился, секс сошел практически на нет (1 раз в месяц в лучшем случае), какие-то придирки на пустом месте. И вот дернуло меня залезть к нему в телефон. Фею я знаю, живем в соседних домах, моложе на 10 лет, бывшая коллега мужа.Был ,конечно, шок у меня, если это состояние так можно назвать. Я думала, что с ума сойду, кричала, плакала. Муж сказал , что из семьи уходить не собирается, но не очень меня это обрадовало. Хотела подать на развод, была как в бреду. Потом поговорили,решили начать как бы все сначала. Мое состояние сейчас: как будто меня разрезали на тысячи частей и я не могу собраться. Как собрать себя , эмоционально я выжжена. Рада любому совету. Спасибо.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Измена мужа.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Нюшша, пробудьте пока на сайте, почитайте другие темы, если есть силы. Вы поймете, что сейчас не нужно быстро хвататься и что-то делать. Он сам решил уйти и сам должен решить вернуться (ну, если решит...). У вас сейчас непростое время. я имею в виду - дочь в выпускном классе. Соберитесь, насколько возможно. Изо всех сил. Мужчина, который встретил любофф всей своей жизни, не видит ничего вокруг. Он ГЛУХ к проблемам вашей семьи. Ну НЕ ПОНИМАЕТ и НЕ ЧУВСТВУЕТ ОН НИЧЕГО. ОТКЛЮЧИЛСЯ (или исключился?) Прошу побыть на сайте и почитать другие темы для того, чтоб Вы поняли - сейчас нужно самоустраниться и не взывать к его совести, рассудку, благородству... Или к чему там еще? Попробуйте не повторять ошибок наших. Не спешите.
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Барбара »

 
Автор, похоже, у Вашего мужа банальный КСВ.
Знаю, сейчас Вам тяжело, но через время обязательно станет легче. Вам необходимо ПЕРЕЖИТЬ эту боль. Почитайте мою тему, может, чем-то поможет. Терпения Вам !
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение bonita »

 
Нюшша писал(а):У вас было порой ощущение того, что вы живете какой-то нереальностью,иллюзией что-ли? Мне порой кажется, что я в зазеркалье, и выхода нет.
Вполне нормально, что Вы сей час ощущаете себя не на своём месте, Вашу жизнь перечеркнули, меня довольно часто накрывало мысль о разводе, это такой способ самозащиты-не доверяться больше человеку который предал, а рассчитывать только на себя. Вот Вас и рвёт на части, с одной стороны Вам сложно принять поступок мужа, он для Вас сей час чужой человек, с другой стороны сделано много ошибок не только мужем, но и Вами и к данной ситуации вы пришли вместе (значит и шансы всё исправить есть).
Нюшша писал(а): Вы начали меняться сами?
Главный враг для Вас сей час, это обида (не прощение). У меня даже доверие мужу восстановилась очень быстро, а вот обида сжирала изнутри, вообще вся ситуация рассматривалась мной как работа со своими проблемами, ну это из глобального)))). Что касается меняться для семьи, для мужа, к этому Вы ещё придёте когда вернёте эмоциональное равновесие и сможете спокойно обговаривать претензии друг к другу.
Нюшша писал(а): Как могли мобилизовать свои силы в самые трудные минуты, что помогло?
Это сложный вопрос, ищите пути переключения мыслей, не давайте им развития. Многим помогает короткая молитва (повторяйте её пока не отпустит), кому то помогает уборка (к сожалению я не чего делать не могла, меня парализовало в этом смысле), есть ещё способ-здесь и сейчас ( как только мысли лезут в голову, переключайтесь на описание Ваших действий в данный момент. Ну к примеру, я иду по улице, на улице дождь, асфальт мокрый и т.д., пока голова не станет пустой)))), помогает многими проверено).
Нюшша писал(а): И еще такой вопрос: как долго волновало вас наличие "феи" или все-таки больше заботили отношения между вами и мужем?
То что Вас мучает "фея", говорит о низкой самооценке (это не удивительно, что она упала в данной ситуации). Я не помню сколько она меня преследовала (месяца 3-4 кажется), я её чуть ли не физически ощущала, как её фантом ходил за мной из комнаты в комнату (сей час даже самой смешно). Не тратьте на неё своё время (она обычный человек и уж точно не лучше Вас). Уделяйте больше времени себе: одежда, причёска, подружки, прогулки и т.д., надо самооценку поднимать.
Нюшша писал(а):Смогли вы улучшить отношение к мужу, чем оно было до измены? Я правильно вас, поняла, что ваши отношения вышли на новый уровень?
Знаете Нюшша, у меня к мужу до его измены было очень хорошее отношение, были проблемы в семье больше связанные с моими внутренними проблемами ( о которых я кстати знала, но не знала как с ними работать, да и много всего было и усталость, и дети, и работа), так что можно сказать, что отношение к мужу не изменилось.
Да, отношения между нами вышли на новый уровень. Более открытые, нежные, спокойные стали.
P.S. Если Вы верующий человек, обратитесь за поддержкой к Богу, Вам легче будет пройти этот путь.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Обида=непрощение, кнопочка правки быстро пропадает.
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Uma12 »

 
Нюшша, разворошили Вы мои воспоминания… У меня тоже была такая ситуация.Вам сейчас необходимо собраться, переключиться. Жалеть себя – непродуктивно.
Поставьте себе цель – исцелиться. Вам придется пройти огромный и тяжелый путь, но исцеление того стоит.
Дорогой для Вас человек причинил Вам неимоверную боль. И боль эта, может, сильнее физической. Будто Вас по-живому резали. Раны должны зажить. А для этого нужно время. Но и от больного многое зависит. Заботьтесь о себе. Много гуляйте на свежем воздухе, пейте побольше жидкости, кушайте любимые фрукты. Вспомните о своих интересах, хобби, займитесь ими (я 18 лет не брала в руки краски, теперь рисую для души). Читайте материалы сайта, реально помогает. Еще советую прочитать книгу Емельяновой «Треугольники страданий», ее можно скачать в Инете. Мне она очень помогла.
Теперь о муже. Как он сейчас себя ведет по отношению к Вам, каковы его мотивы сохранения семьи, чем он объясняет свой поступок?
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
bonita, спасибо огромное за подробный ответ,извините, что мучаю вас, но когда читаю, становится чуть легче, что это вообще можно пережить и жить вполне достойно (хотя , конечно, это все очень индивидуально)
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Uma, спасибо за поддержку. Про мужа: ведет себя спокойно, более внимателен что-ли,но ни никаких сантиментов (он на них вообще-то не очень способен) Прошло три месяца, как я все узнала,сейчас если по его поведению судить как будто ничего не происходило "там". Отношения длились у них 1.5 года,( ему посоветовал врач проверить свои силы на стороне,проверил, судя по всему понравилось проверять). Говорит что из семьи и не собирался уходить, устраивал секс. Думаю не только. Мне сказал: я забыл, забудь и ты.(все оказывается легко).Еще один момент : у меня были большие проблемы со спиной, он ухаживал за мной, возил на все процедуры,но как только легче мне становилось, его поведение начало меняться стал раздражительным,злым . Я тогда-то еще не знала почему.Думаю, когда я болела, он себя чувствовал не таким виноватым, может была надежда,что вообще не встану.Может я со зла наговариваю. Я его спрашивала в начале наших разборок:если у тебя любовь, то ты предаешь себя, ее, тем что не уходишь. Говорит: была бы любовь, ушел. Кто знает может ответственности побоялся, ее постоянно пасти, сидеть и его ждать дома не в ее правилах.Но мужа она на всякий случай выгнала из их общей квартиры. Мне теперь противно, что я с ней затеяла разговор , в котором она утверждает, что из семьи он никогда бы не ушел: "Ведь у вас такая прекрасная семья, дочка умница, он тебя никогда не бросит" Вот такая фея. С мужем разговоры на эту тему вообще не ведем ,потом мне еще хуже. Мне становится легче с каждым днем чуть-чуть-чуть. Но думаю об этом каждую секунду.Накрывает когда, первая мысль, а оно мне надо, а ему, смогу ли я вообще себя изменить, моих-то косяков ого-го сколько. Такой сумбур, извините. Плачу.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Нюшша, ни какого общения с любовницей не допускайте (застрянете ещё на полгода), у Вас и так сей час самый острый период. От мужа скорого раскаяния не ждите, всё будет со временем, он свой выбор сделал (это то же большой шаг). Постарайтесь сей час сосредоточится на себе. Будут эмоциональные качели, старайтесь закрепиться на положительных эмоциях и уходить от негативных. Может Вам к психологу походить, с целью выговариваться в острые периоды, только если будут советы от психолога, делите на 5, среди психологов то же есть личности на подобии врача Вашего мужа.
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
bonita, я надеюсь, что с феей он покончил. У психолога была, муж со мной не пошел. Она мне посоветовала попросить прощения у него за мои поступки, это было почти сразу после вскрытия измены. Я попросила прощения , он даже обрадовался, выдал следующую фразу на одном дыхании:" Ну и хорошо, а то я уж боялся рвать отношения с ней". Мне эта фраза не так уж и симпатична, но.. Надо сказать, когда намечался кризис в семье, может еще и не было никого у мужа, я сама от него отдалилась, закрылась. Важная деталь - муж выпивает и я всегда пыталась с этим бороться, а потом устала и вообще махнула на него рукой. Вот так.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Выпивает это как? Он алкоголик?
Если с любовницей не порвал, Вы об этом очень скоро узнает, тогда уже шансов нет... (на мой взгляд).
Психолог очень странную помощь Вам оказал (по сути Вы взяли вину на себя).
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Что еще: волнует вопрос как в вашей теме, Bonita, очень редкий секс. Это меня убивает. Навязываться не могу. Ну, конечно, мы еще не очень близки эмоционально. Сначала по квартире ходили шарахались друг от друга, боялись случайно дотронуться. Хотя раньше, мне не сложно было поцеловать его, прижаться. Но эти 1.5 года он спал на краю кровати (как только не падал) и если я ночью нечаянно касалась его, он дергался как будто там провод 220В, вот это забыть сложновато и я не очень верю, что чувства возможно вернуть.
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Зависимость от алкоголя есть, работу , конечно, не пропускает. Но плюсов от водки нет это точно. Думаете, мне будет реально узнать в моем состоянии, воссоединились ли муж и фея????
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Нюшша писал(а):Что еще: волнует вопрос как в вашей теме, Bonita, очень редкий секс. Это меня убивает. Навязываться не могу. Ну, конечно, мы еще не очень близки эмоционально.
Сколько я тем перечитала, в том числе и темы мужчин оставшихся в семье (осознано и с раскаянием), проблемы в интимной части абсолютно нормальны, в общем то Вы сами ответили на свой вопрос, нет сей час между вами эмоциональной близости, только время поможет.
Нюшша писал(а):Зависимость от алкоголя есть, работу , конечно, не пропускает. Но плюсов от водки нет это точно.
Если у мужа есть зависимость от алкоголя, значит велика вероятность Вашей созависимости!!! Я к сожалению об этом не чего не знаю, но думаю кто нибудь отпишется в Вашей теме, кто близко знаком с этой проблемой.
Нюшша писал(а):Думаете, мне будет реально узнать в моем состоянии, воссоединились ли муж и фея????
Да, обязательно, если что то есть, само вылезет.
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Bonita, спасибо Вам.
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение Нюшша »

 
Bonita, можно задам Вам еще вопрос? Сейчас я каждую минуту думаю только о ситуации в которой оказалась.Сейчас уже не всегда плачу. Когда что-то делаю по дому, читаю, постоянно "гоняю" мысли . Сколько прошло у вас времени , что нормальная жизнь и мысли вернулись к вам?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Измена мужа.

Сообщение bonita »

 
Нюшша писал(а):Bonita, можно задам Вам еще вопрос? Сейчас я каждую минуту думаю только о ситуации в которой оказалась.Сейчас уже не всегда плачу. Когда что-то делаю по дому, читаю, постоянно "гоняю" мысли . Сколько прошло у вас времени , что нормальная жизнь и мысли вернулись к вам?
Измена переживается очень тяжело, как долго от многого зависит, от гордыни (эгоизма), психического состояния, степени зависимости, желания работать над собой. Психологи пишут примерно год, кто то дольше, кто то быстрее. У меня примерно год ушёл, позже были всплески, но их уже можно было контролировать. Примерно первые пол года мысли вообще не отпускали, вторые пол года были "качели" с высокой амплитудой, то есть несколько дней депрессии и варева в негативе, далее несколько дней в приподнятом настроении ( то же очень выматывает), но качели говорят о том что Вы идёте в перёд. Год у меня в голове орало сознание (просто стоял крик), я понимаю что в таком состоянии очень сложно бороться с негативными мыслями, но это делать необходимо, ищите любую возможность дать отдохнуть своей нервной системе, спите днём, сходите в храм, пейте лёгкое успокоительное (я пила детские и немного, не люблю таблетки).
Ещё будет время пустоты и отчуждения, когда у Вас поднимется самооценка и пройдёт острый период, Вас будут часто посещать мысли о разводе.
Кстати, мне кажется для мужа сей час хороший период разобраться со своей зависимостью от алкоголя.
Мне видится что Вы сильный человек и сможете преодолеть свои проблемы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»