разводиться или ждать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение Elfriede »

 
Опять двадцать пять. Пятая страница, а воз и ныне там.
Диагностика отношений в сожительстве
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение Mart@ »

 
Не плачьте, все пройдет. "Рецепты", которые предлагаются на этом форуме, прописывают такие горькие лекарства, что мы их просто не можем проглотить. О первом мы уже говорили: " Пойми, все уже случилось, он уже так поступил, прими это". Второе, тоже очень важно: перестать ждать и надеяться, что он изменится, позвонит, скажет слова, утешит и пообещает. Этого не случится никогда, повторяйте три, четыре раза в день, повторяйте ночью. Вы должны пройти этот период с минимальными потерями для психики и здоровья. Вы сможете без него и младший сын почувствует ваше состояние. Но тут мне трудно что-то советовать, мой взрослый ребенок сам принял все решения. Еще раз напишу: " Не надейтесь, не ждите, его не будет". Даже если сейчас муж позвонит, поговорит с детьми, зайдет домой, его не будет. Симптом - стеклянные глаза, обращенные внутрь себя. Его отношения с детьми, вопросы с движимостью и недвижимостью очень важны, но вы должны быть в состоянии приступить к их решению, а надежда только мешает. Муж держит вас на коротком поводке не потому, что вы ему дороги или осталось чувство любви. Запасной аэродром для лжеца, запасной выход для труса. Не позвольте превратить в них вашу семью, защитите ваших детей. Это пока программа минимум. Можно чуток поплакать и приступать к ее реализации.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: разводиться или ждать

Сообщение kykysha »

 
лояльная писал(а):Плохо очень, реву сижу, ребенок ждет папу, папа не звонит, сама не буду, хотя очень хочется просто услышать
Если очень плохо, можно и поплакать...горе надо пережить...я тоже ревела и долго...и голос так хотелось услышать. А потом было ещё хуже!!! Он самоутверждался, потому что чувствовал, что НУЖЕН, нужен даже после всего того, что натворил. И тогда он становился ещё жестче, а мне становилось ещё хуже...
Начинайте думать только о себе, помогать себе, ну и процентов 20 отдайте детке, но не больше. Вам себя надо вытащить, а ребенок рядом пусть просто будет. В самые тяжелые моменты я обнимала дочурку...она меня таким образом спасала, а мне жить не хотелось...Как я только могла об этом думать!!! И голос его услышать я теперь вообще не хочу)))какое то время записала его в телефоне, как "лучше не брать трубку" и если он звонил, не брала и тем самым сберегла себе кучу нервов.
И ещё один мАААленький секрет. Ребёнок очень-очень ждёт папу, пока мама ждёт. Как только Вы отстранитесь, успокоитесь, так и ребенок найдет чем себя занять...и со временем только папа будет гонять мысли-"да как они посмели перестать обо мне думать".
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: разводиться или ждать

Сообщение Релина »

 
Лояльная! Ребенок ждет папу, потому что вы его ждете. Узнаю себя три года назад. Я реву с платочком и 7 летний сын со мной тоже "ждет папу". Извините, что в кавычках. Мама-то ждет. И ее настроения и чувства проецируются на ребенка. Ребенок постарше - да. Сам принимает решение - ждать или нет. Как только мама перестраивается, становится более жизнерадостной, и дети так же меняются. Скажете - какая тут жизнерадостность! Да - трудно. Все мы здесь собравшиеся знаем, что ооочень трудно, но... милая, перетерпите. Просто перетерпите. Очень хотелось на первых порах позвонить, услышать. Не нужно этого делать. Ему сейчас безразлично все, а вам после его равнодушия будет еще хуже. Вам правильно написала Марта постом выше - не ждите!!! В моей ситуации там тоже ребенок родился, поэтому понимаю вас очень. Действительно, не ждите. А дальше - как Господь управит.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение SWETLANASIM »

 
Дорогая, Лояльная! Сочувствую Вам. 6 лет назад я была почти в такой же ситуации, только ребенок единственный и постарше.
Хочу сказать Вам, это из личного опыта, если бы Ваш муж сомневался в том уходить ему из семьи или нет, вел бы себя совсем по-другому. Поверьте, он уже принял решение и явно не в пользу вашей с ним семьи.
Чем быстрее Вы порвете с ним общение, на первых порах это просто необходимо сделать, тем быстрее прийдете в себя. Имущественные вопросы хорошо бы решить до развода. Когда Вы оформите развод, а фея станет законной женой(а она ею станет, даже не сомневайтесь, вы же понимаете, зачем она приняла решение родить ребенка от женатого, еще и престарелого мужчины, на улице 21 век и случайная беременность сейчас очень большая редкость) ваши шансы получить хотя бы половину совместнонажитого имущества резко сократяться. Новая жена моего бм быстро все прибрала к рукам, а когда родился ребенок и вовсе заявила, что ее ребенок маленький и больше моего нуждается в финансировании и заботе папы. Она так и сказала " я забочусь о своих детях, до твоего мне нет дела".
Конечно, Вы можете продолжать жалеть себя(именно этим я и занималась полгода, а бм в это время делал все возможное чтобы мне и сыну досталось как можно меньше из совместнонажитого), только боюсь дорого придется заплатить эа это расслабление.
Не ждите, что он одумается, раскаится, попросит прощения, вообще, не ждите его, считайте, что ваш муж погиб, для вас погиб.Тот, кто сейчас ходит по земле совсем другой человек, он вас не любит и не считает своей женой.
Простите меня, если я своими словами причинила Вам боль. Я сама через это прошла, знаю насколько это больно, но другого выхода нет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: разводиться или ждать

Сообщение Kapriz »

 
kykysha писал(а): Ребёнок очень-очень ждёт папу, пока мама ждёт. Как только Вы отстранитесь, успокоитесь, так и ребенок найдет чем себя занять...и со временем только папа будет гонять мысли-"да как они посмели перестать обо мне думать".
+ много раз. Дети намного проще переживают развод родителей, если не втягивать их в этот процесс.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: разводиться или ждать

Сообщение Кись »

 
Лояльная вам многие ответили и все по сути.
Может мне рано давать вам советы, но мне кажется:
НЕ ДЕРЖАТЬ. НЕ позволяйте ему тешить его самолюбие. Грызите землю, но держитесь и не нужно НИЧЕГО спрашивать, ничего просить и ждать. Дайте ему волю. Отпускайте физически, отпускайте морально и молитесь.
Он, я понимаю не из глупых-он поймет все....но возможно тогда будет поздно.
Кризис возраста, пусть поживет так как сейчас хочет и если вернется, значит переосмыслил, нет туда ему и дорога!
На развод подавайте. Штамп роли не меняет
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: разводиться или ждать

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лояльная, Вы сжигаете свою тему так же, как я . Как большинство женщин постарше. Очень хочу, чтоб Вы меня услышали. (и каждый, кто пишет Вам, хочет этого) Послушайте: мою тему закрыли на три месяца, когда я еще не была здорова. Прошло время, я сделала много ошибок, потому что не послушалась советов на сайте. А потом послушалась. Некоторое время прошло - пропал комок за горлом. Пропал! Вернулась свекровь с дачи - препирается домой, якобы маму навестить. А я чувствую: ЛЕЗЕТ. Заходит в мою комнату, оказывает "помощь по дому" там, где его мать не задействована, это мои проблемы в доме. ЛЕЗЕТ, а мне противно! Ведь он не бросил свою любимую женщину и не пришел ко мне, объяснив, что был неправ. Везде он прав и БАЛЬШАААААЯ УМНИЦА. Лояльная, сейчас он не вернется. Может, не вернется никогда. Может, с той не станет жить. Может, не сможет вернуться никогда от стыда. Вы поймите (не сердитесь на меня): сейчас когда он бывает у вас, он ЛЕЗЕТ. Милая, скрепите свое сердце и не думайте о нем, как о близком человеке. Что-то не получилось. Не терзайте сердце из-за него. Это бесполезно Это тупик. Не сказать бы хуже. Тем более, у Вас есть, кого любить. Как я Вам завидую. А моему внуку 6 лет. А вчера я с ним сидела (чуть приболел) и в первый раз в жизни его потискала и помяла, он это любит, я я холодновата... А он так сиял, заглядывая мне в глаза. и счастливо мне улыбался. А до этого он подходил ко мне и водил рукой неуверенно вокруг моей головы... Погладить хотел бабушку... А бабушка... любила только его дедушку. Лояльная, не бойтесь, кроме предателя-мужа, у Вас есть Ваши взрослые дети, Ваш малыш и внученька. (надеюсь, сейчас ничего не перепутала с полом :) ) Чем скорее отпустите ИЗ СЕРДЦА, тем будете счастливее.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Дорогие мои, спасибо, низкий поклон всем за ответы, реально сайт волшебный и люди замечательные!!! Читаю истории и при хожу в себя потихоньку, уехала в командировку, так муж предложил забрать сына на выходные и меня встретить, а я уже с дочкой договорились, но она говорит - мам, пусть папа, раз он все равно с мелким сидеть будет два дня. Звонит, спрашивает- как долетела, какая гостиница, я отвечаю вежливо, а сама чувствую - мне ровно стало, опять звонит - что в сад одевать завтра? Как будто у него первый ребенок, хотела гавкнуть, но сдержалась и была вежлива.
Фреда, спасибо Вам за пинок, я все понимаю, я стараюсь.девочки, я не жду, сейчас мне хорошо стало, почти, может потому, что уехала, обстановка другая, есть жизнь все равно, вернусь через три дня, тогда посмотрим. Как будто Вы все за спиной стоите, правда, спасибо
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Всем добрый день, большое спасибо за комментарии, плохо получается формулировать , но я попробую: пытаюсь отпустить мужа, получается не очень, а иногда получается и чувствую себя вполне. Пытаюсь гнать мысли о нем, молюсь, получается плохо, хожу по кругу. Вернулась из командировки, встретил с сыном, привез домой, побыл час и уехал, говорить не о чем, да и не хочется, пара фраз о ребенке и все. подписали дарственную на его долю на меня, обещал сам сходить к нотариусу и оформить доверенность на регистрацию. Денег дает, но на нее тоже тратит много и это меня злит (вижу общий счет). Понимаю, что это не мое дело и нечего считать это его деньги.
Выглядит вполне довольным жизнью, а у меня все сжимается внутри, пью успокоительные. Не звоню, если сам звонит передаю сыну трубку. Я меркантильна? Пойду еще раз на исповедь, выписываю себе в тетрадку, много набирается. Появился какой-то азарт закончить это поскорее, вытравить из себя всю дрянь, быстро не получится, грехов много и ломать себя нужно сильно.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Услышала сейчас по телефону его и ничего не екнуло внутри, пусто .ребенок тоже спокойно рассказывает про детсад и не спрашивает, когда приедешь, папа. Хочу покрестить сына, а брат с сестрой могут быть его крестными?
Или лучше друзья? Я все думаю - раз он отказался от меня, значит ему не хватало любви, я действительно не могла и не умела ему это дать, как бы ему хотелось, значит, я не могу сейчас на него за это обижаться, получается, что у него тоже неоправданные ожидания .я его уже не виню, пусть будет счастлив, как он себе это представляет. Не могу же я его заставить, могу только себя перекроить ради себя и ради детей. А за него все равно молюсь и жалею, здоровье тоже не очень.
Без Бога это пройти наверное невозможно, хотя люди все разные, спасибо Вам всем еще раз за письма, очень помогает.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: разводиться или ждать

Сообщение Уже не Мышка »

 
Не выхожу на сайт, просто читаю. Мерзкая я сейчас. Ваше сообщение потрясло до глубины души. Вы точно ЗДОРОВЫ. Лояльная Все будет хорошо. Мы с Вами деток родили? :) . Мы их предавали? Ан, нет! Послушайте: всю жизнь думала - неправильно - крестные родители - подстраховка на случай смерти родных. НЕПРАВИЛЬНО. Крестные - проводники в ВЕРУ. Ведь это замечательно, если крестными родителями окажутся старшие братик и сестричка. Дай Бог, ничего не перепутать! Простите, Лояльная, И НЕ СМЕЙТЕ НИ В ЧЕМ СЕБЯ ВИНИТЬ - это по поводу, что Вы кому-то (ему) чего-то не додали. Если хотите, прочитайте сообщения Блажены в моей теме. Выздоравливайте, милая, Вы в замечательном качестве: мама взрослых детей, мама малыша, юная бабушка. А Ваш Этот... Предатель.... Поняли, чего лишился?
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Дорогая Уже не Мышка, я читала Вашу историю, больно очень больно, но Вы тоже держитесь, а, пожалуйста, берегите свое здоровье, я молюсь за всех девочек на сайте и очень очень верю, что мы все будем счастливы, мир в душе- это так важно, не получилось с этими мужьями, ну, значит, впереди много открытий, в том числе о себе самой.
Странно думается теперь про прошлую жизнь, как про историческую веху, но мне всегда везло на людей, всегда мне попадались хорошие люди на пути, вот Вас здесь встретила, девочек слушаю, это все просто подарки, столько добрых слов .
Вы , Уже не Мышка, замечательный теплый человек, пишите, пожалуйста, все это делает нас сильнее и чище. Слава Богу за все.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение яташа »

 
Лояльна от души желаю вам скорейшего исполнения Вашего желания по крестить детку.Это и для Вас будет большим благом. Храни господь.А про крестных спросите в разделе у священника или посоветуйтесь в Церкви в которую ходите на службу и где хотите крестить сыночку. Слава Богу за всё.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Я очень хочу простить мужа, хотя он кричал, что ему не нужно прощение, хочу простить его для себя, не могу с этим больше жить -давит очень, ведь Господь прощает нас, а у меня очень-очень много грехов и я хочу Его прощение заслужить. Почему пока мне таким образом не дали по голове я об этом не задумывалась? Получается, что эта ситуация во спасение? такай высокой ценой?
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
А гложет червячок все равно- узнала, что он собирается на новоселье к партнерам с феей- мы не друзья, встречались раза три в год обычно, но обыдно, мог бы и один пойти, зачем ее тащит? Значит решение принято, охота похвастаться
Вот что я в этом ковыряюсь, так хорошо и спокойно было последние дни
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение SWETLANASIM »

 
лояльная писал(а):А гложет червячок все равно- узнала, что он собирается на новоселье к партнерам с феей- мы не друзья, встречались раза три в год обычно, но обыдно, мог бы и один пойти, зачем ее тащит? Значит решение принято, охота похвастаться
Вот что я в этом ковыряюсь, так хорошо и спокойно было последние дни
Лояльная, миленькая, убивайте надежду и чем быстрее Вы это сделаете, тем легче Вам будет.
Ваш муж всеми своими поступками показывает Вам, что ваши семья мертва, он настроен решительно и фея эта, не мимолетное увлечение, а серьезно для него. Скажу больше, он скорее всего женится на ней и будет появляться в кругу и ваших общих друзей. И никто из них не укажет им на дверь. Я прошла через это и знаю о чем говорю. В свое время я порвала все связи с общими с бм знакомыми и друзьями, потому что поток информации от них, просто убивал меня. Это не позиция страуса, а необходимость отсечь неполезную для себя информацию. Сейчас Вам незачем знать, как и что у них, живите жезнью своей семьи, в которой уже нет вашего мужа.
Простите меня за жестокие слова, но я сама через это прошла и знаю о чем говорю. Мой бм, когда у него в новой семье родился ребенок обзвонил всех наших друзей и радостно им сообщил, что у него родился сын. Все его поздравляли и радовались вместе с ним.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Он меня покупает просто - дает денег, поехал с мелким за телевизором, дал на ремонт. Тошно. Отказываться? Глупо наверное. Все как писали Вы ,Уже не Мышка, лезет и из-за денег прекрасно себя чувствует - всем помогает, всех поддерживает. Дом делить не будет и квартиру на меня - благородный. А жизнь врозь, это его установка.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: разводиться или ждать

Сообщение kykysha »

 
Дорогая автор, ничего он не покупает, живет как считает нужным. Имеет возможность и пОка желание помогать, вот и помогает...кто знает на сколько его хватит... Ну и совесть свою, конечно же, тешит своим благородством. А так...почитайте другие темы...исчезают со временем бывшие мужья, как туман вместе со своею помощью.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Отпраздновали день рождения младшего сына, делали вид, что все нормально - для свекрови, она не в курсе ситуации, живет далеко и приехала к внуку , муж просил ей ничего не говорить- я и не сказала, зачем это пожилому человеку нужно, она приехала, поигралась и уехала и мы все разъехались, места в кафе было много, так что никто никому не мешал, ребенок счастлив, старшие волком на него смотрели но ни слова кроме "привет" и " пока". Потом забрал мелкого на выходные к себе, а я , девочки, сделала себе операцию на глаза , давно собиралась и вот решилась. Все прошло хорошо, так что теперь думаю о себе тоже. Посижу еще недельку дома и на работу.
Дочку с внучкой тоже звал на выходные, она отказалась, проревела пол-ночи и говорит, я так хочу туда поехать, там был мой дом, а теперь что? Почему он считает, что так можно? Делать вид? Утешала ее, как могла - папа хороший, просто болеет...нет, говорит, не могу, стыдно ей за него
А мне правда полегче становится, когда молюсь часто вообще силы прибывают, за гордыню это мою и за нелюбовь,
сколько же во мне самой намешано дурного, хоть лопату бери и разгребай.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: разводиться или ждать

Сообщение Уже не Мышка »

 
лояльная, ничего не надо разгребать. Ни лопатой, ни экскаватором, Ничем. Перелистните страницу. Вы готовы перелистнуть. Глазки прооперировали. Глаукома? близорукость?... Да не важно, не отвечайте... Непростое решение. Вы сделали, что давно хотели. Обошлось хорошо. Очень хорошо.(искренне рада за Вас). Вы хотели и ВЫ решили и сделали. Вы подумайте - Вы все можете решить и сделать. САМА. О детях - я поняла по разным сообщениям и по своему опыту (к сожалению), что взрослым детям сложнее, особенно, когда есть своя семья. Мой младший - добрый заботливый душевный мальчик - тоже отказался от общения. Мы должны рассказать своим взрослым детям, что папа - это папа, что бы с ним ни случилось. Я поняла, что дети могут быть привязаны больше к маме или папе до тех про, пока не появится в доме предатель. Вот от этого предателя дети отворачиваются. Ведь это ИХ семья рушится, та единственная, где они родились, куда всегда из любого места можно приехать и потереться душой. Когда родители умерли, мы ходим на кладбище, там душу прислоняем. А где греют душу наши дети? у нас, брошенных и истерзанных?или в новом щастьи своих папочек? Господи, дай нашим детям крепости душевной!
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Дорогая Уже не Мышка, думала про Вас все время, Вы Молодец, как многие девочки здесь. Да я не говорю им плохо о муже, но то, что он Иуда обыкновенный они и сами понимают и злятся на него за это, особенно дочь. Он ей в детстве часто говорил, когда она плакала - доча, успокойся, мама есть, папа есть, все остальное ерунда " и она это помнит и переживает за младшего брата. А разговоров по душам у нас в семье никогда не было, так что бы без телевизора и просто друг другу рассказывать как день прошел, так основным поделился и хватит, папе всегда некогда было или надо было просто ему внимать и соглашаться, а если я думаю по другому, так это воспринималось прям как обида для него. Дети всегда со мной больше делились, чем с ним. Но он любил их, да и сейчас наверное любит, хотя сказал, что ничего больше им не должен и они должны его понять. Ну и ладно, пусть себе живет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»