Разлюбил муж! Можно ли все исправить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светоч
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:35
Пол: женский

Разлюбил муж! Можно ли все исправить?

Сообщение Светоч »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Мы с мужем женаты 3 года. Познакомились через интернет, почти сразу поженились. Он в то время еще учился, он военный. Стали жить в Москве на съемной квартире, считая копейки, на мою зарплату и помощь от родителей, и стипендию курсанта. В начале были мелкие ссоры, которые легко забывались, потом все хуже и хуже. Не пытаюсь оправдать себя, но постоянные финансовые недостатки и неурядицы не добавили мне привлекательности: я поправилась и перестала пользоваться косметикой, из одежды покупала, что было по средствам.
Муж высказывал свое недовольство, но я как будто оглохла ко всему. Проблему усугубило и то, что не могу забеременеть уже год, лечусь, но пока безрезультатно. Сейчас муж окончил учебу и получил нормальную должность. И вот после очередной ссоры сказал, что давно меня не любит и жить со мной не хочет, но не уйдет, потому что привык и в принципе, ему со мной уютно. НО! Как женщина я его не интересую, я ему как друг. Сейчас я начала заниматься спортом, села на диету, снова начала краситься, но ему безразлично, он говорит, что если я за раньше ничего не смогла изменить, то и теперь все бестолку. Он в меня не верит, ему смешны все мои попытки изменится. Я понимаю, что во многом сама виновата, но очень хочу вернуть утраченные чувства. Но как это сделать, не знаю! Я в отчаянии.
Диагностика отношений в сожительстве
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Разлюбил муж! Можно ли все исправить?

Сообщение tanya_egp »

 
Ваш муж такими словами проявил к Вам полное неуважение! После жтого Вы начинаете активно меняться, чтобы завоевать его обратно, то есть как бы принимаете его неуважение. А он в ответ:"зря стараешься." Повторюсь, он один раз уже Вас унизил, Вы стерпели, и еще и поощряете продолжение подобного поведения. Но поймите, когда мужяина теряет уважение к женщине, видит, что об нее можно вытирать ноги, то о любви тут нет и речи!
Простите, Вам сейчас и так непросто, и я не хочу показаться чересчур категоричной. Но если Вы не постоите за себя, не вспомните, что вы тоже личность, что вы ЖЕНЩИНА, а не коврик, то и с мужем, и с любым другим мужчиной счастливых отношений не выйдет.
Задумайтесь, а что ваш муж делал, чтоб Вы оставались женственной? Подбадривал Вас, обещал, что скоро все наладится? Ведь он абсолютно не хочет брать никакой ответственности за ваш союз, живет в своем комфортике и всем доволен.
Вы достойны уважения! Если видит Вас как друга, зачем Вам соглашаться на минимум? Вы достойны полноценных отношений!
Светоч
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:35
Пол: женский

Re: Разлюбил муж! Можно ли все исправить?

Сообщение Светоч »

 
Да, возможно это так и есть, но решиться на развод сейчас я не могу, видимо люблю его, несмотря ни на что. Хочу измениться для себя, может это и поменяет мое отношение к себе и к нему. Стану увереннее в себе, легче будет принять решение.
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: Разлюбил муж! Можно ли все исправить?

Сообщение Ретро »

 
...любовь не зависит от достоинств и недостатков. Человека просто любят или нет. Впереди ведь старость, а там речи о косметике и вообще внешнем виде нет. Впереди болезни, трудности. Вы ведь еще молоды, это только цветы. Уверена, вы и без косметики и с лишним весом привлекательны, что же будет потом? Я на одном форуме читала, как девушку после аварии, сделавшей ее инвалидом, муж, виновник аварии, оставил, а взял замуж другой. Того другого она сама отговаривала на ней жениться, а он всё равно настоял на своем. И когда ей операции делали, переживал больше, чем ее мама. Ее, инвалида, любят, и не пытаются изменить. Возьмите это на заметку.
Отношения сохранять, конечно, надо, но спокойно и терпеливо, понимая, что причина не только в вас, а в том, что чувства мужа угасли, и делать с этим он ничего не хочет. Чувства периодически угасают У ВСЕХ. Что сейчас вам необходимо - это вернуть волю к жизни. К своей собственной жизни. Независимо от того, как сложатся отношения с мужем. Именно это красит человека - не косметика и не идеальный вес. Ваши попытки мужу могут быть смешны, потому что вы делаете их в угоду ему. Может, работаете над тем, на что он вам указывает, а вы шире посмотрите на себя. С друзьями общайтесь, находите новых знакомых, не замыкайтесь на муже. Чем больше вы контактируете с окружающим миром, тем больше узнаете себя, приобретаете свою собственную ценность. И не бойтесь потерять. Пока поступки продиктованы этим страхом, уважения со стороны мужа не будет. Не отчаивайтесь только. На одном человеке свет клином не сошелся. И с точки зрения религии "не сотвори себе кумира". Так что спокойно, последовательно меняйтесь в лучшую сторону не ради кого-то, а сами по себе.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Разлюбил муж! Можно ли все исправить?

Сообщение т@нюша »

 
Вам все правильно написали. А еще почитайте https://www.realove.ru/
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлюбил муж! Можно ли все исправить?

Сообщение Анкоридж »

 
Светоч, сейчас вы молода, но все равно не можете соответствовать требованиям мужа. А подумайте, что с годами женщина не приобретает физической привлекательности, а теряет ее. Тем более, родив ребенка, хотите вы этого или нет, ваша физиология будет делать свое дело. Ваше тело все более будет приобретать женские, а не девичьи черты. А возможностей с маленьким ребенком заниматься собой, успевать зарабатывать, очень мало. И что дальше? перспектива для вас какая с этим мужчиной?
Суть происходящего в том, что он вас не любит, но это не от того, что вы не краситесь или чуть поправились. Он вас и не любил, у него явно потребительское отношение к жизни. Возможно, была влюбленность, ему удобно жить за ваш счет, а у вас проявляется свойство женщины прилепляться к мужчине, жить в его интересах. Правда в том, что такое происходит у очень большого количества молодых пар - влюбленность проходит, в душе пустота, будто никогда ничего и не было. На место влюбленности приходят бытовые сложности, реальные люди со своими страстями, без прикрас и розовых очков. Но выход не в разводе, не в уходе от трудностей. Вы правы, что надо меняться самой, в первую очередь нельзя топтать свои интересы, уходить от них в интересы другого человека. Другой этого никогда не оценит. Занимайтесь собой и своей жизнью, а дальше будь, что будет.
Светоч
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:35
Пол: женский

Re: Разлюбил муж! Можно ли все исправить?

Сообщение Светоч »

 
Спасибо вам большое за поддержку, очень помогает! Сейчас я хоть немного успокоилась, посмотрела по-другому на ситуацию. Постоянно обдумываю прожитые годы, и действительно, нахожу во всем не только свою вину, но часть вины и мужа. И может и не было той любви, о которой он мне говорил в начале семейной жизни! Поддержка от него была редко и только на словах. Часто я слышала только, что я не такая, не похожа на настоящую женщину, что нужно меняться! А я хотела, чтобы меня приняли такой, какая я есть, с моими недостатками. А мне приходилось "ломать " себя, подстраиваться под него. Я не считаю, что это плохо, ведь надо находить компромисы, но искать их нужно было только мне. В общем, предстоит еще многое обдумать, и попытаться вернуть если не любовь, то хотя бы уважение, но прежде всего , мое уважение к себе самой!
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Разлюбил муж! Можно ли все исправить?

Сообщение stesnyahka »

 
Светоч, у меня та же история, только ещё и маленький ребенок на руках. И мужа стала раздражать, и не любит он меня и, наверное, не любил... Вы молоды, красивы, без детей, фигура и финансы дело наживное, при желании из любой двушки можно конфетку сделать.
Не отчаивайтесь, любите себя, если это ваш человек, он будет с вами несмотря ни на что, если нет- то ни фигурой, внешностью, детьми (нужное подчеркнуть) его не удержишь, к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»