Спустя 3 года....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Narine писал(а): Дорогая Aerlis, наверное, вы хотели сказать о другом правиле: не можешь справиться к обстоятельствами - измени свое отношение к ним. Согласитесь, это не одно и то же, что вы пишете. И уж тем более никто у нас никогда не делал из этого правила вывода, что надо знакомиться с соперницей, Боже упаси!
Раз уж вы беретесь делиться опытом, то будьте осторожны, вас читают люди с незажившей еще раной. А у нас главный принцип, как в больнице: не навреди.
Нет, я именно что имела в виду, то и сказала. В каком смысле - мой муж, до того, как мы разошлись, три месяца утверждал, что они хорошие друзья. И (не шучу) даже предлагал вместе куда-нибудь сходить. И мне надо было это сделать!!! Одно дело уводит мужа у какой-то гипотетически присутствующей жены, а другое дело у человека, с которым ты лично знаком, смотрел в глаза, общался.
Но я не жалею ни о чем...
Narine писал(а):А вот скажите нам теперь, какова в вашей обновленной семье роль мужа. Как он изменился? Осталось ли в нем что-то от того, прошлого? И как он относится к своему поступку?
У меня всегда был волевой муж, лидер, стена. До и после того случая, в принципе, он остался таким. Единственное, что я теперь предельно честно и откровенно веду с ним отношения имущественного характера исключительно по договорам и официально. Кроме того (мне кажется) он стал более бережно относиться к нашему браку. Ну и да, телефон снова никто не прячет))))
Narine писал(а):Не очень понятно про смс на телефон свекрови. Что это было и из чего следует, что "урок усвоен"?
Это очень странная история, честное слово. У мужа был телефон одной фирмы, у которой во всех мобильных есть функция SOS-сообщения. Это значи, что если вдруг на тебя кто-то напал или что-то случилось, ты можешь три раза нажать на кнопку громкости и заданному номеру пойдет сообщение - я в беде, помоги.
Муж этот телефон перепрошил :!: и отдал своей маме ( в перепрошивке я не сомневаюсь). Через три месяца ей на телефон стала писать эта девушка, что мол от вас идут сообщения, что вы в беде. Свекровь никак не могла ничего сделать, но говорить мне или мужу не хотела, чтобы вновь не появился призрак прошлого между нами. Но проблема не устранилась, в один прекрасный день эта девушка позвонила маме мужа и сказала, что мол "от вас идут сообщения такого содержания. Я знаю, кто вы и чей это телефон. Прошу вас очень, мне больно это вспоминать. Сделайте что-нибудь." Тогда мама мужа сказала мне. Я все взвесила и сказала мужу. Муж поступил правильно, просто забрал телефон у мамы и с тех пор им никто не пользуется, смс больше никому не идут. Все. Для меня это была проверка, как отреагирую я, и ринется ли он помогать. Все, на мой взгляд, прошло не плохо. (но скажу я Вам, меня трясло страшно!)
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Сестра »

 
Все понятно, уважаемая Teri-cat , мы с Вами немного о разных вещах говорим, я не о том, что надо придумывать ухищрения и какие-то примочки, чтобы заинтересовать, нет. Я о том, что актерское мастерство нужно, чтобы не показывать боли, обиды, прощать-то получается не за неделю, а общаться надо почти сразу снова. Вот о чем я толкую...
Очень важно не давить на чувство вины, на какие-то страхи, чтобы муж заблудший не испытывал каких-то тягостных чувств при общении с бывшей-уже-почти-снова-женой.


Теперь понятно. Но если пишите, то пишите конкретно. Немало людей читают форум, как писала уважаемая Нарине, а ваша тема тем более под вниманием, потому что вы "вернули" мужа. И ваши советы могут быть расценены ... двояко. именно поэтому я и пишу, что первая важная работа - это внутренняя. Что же с вопросом о том, что не показывать чувства - тоже неоднозначно. Потому что подавляемые чувства всегда выйдут боком, увы.

Мария прекрасная
Приношу извинения, что вмешиваюсь в разговор.
Подскажите, а что Вы имеете под глубокой внутренней работой?


Минимальная работа над собой - это избавление от зависимости от человека, от чувства, которое губит все отношения и, увы, часто воспринимается как "любофф" (а вот с избавлением от зависимости и настоящая любовь может появиться). Далее - это учиться быть хорошим Человеком, хорошей женой (на сайте Реалав.ру есть прекрасные статьи о роли женщины в семье), учиться любить себя (не тождественно эгоизму и гордыне). Узнавтаь - что такое брак, какие его цели, как строится. И осознание с учетом новых знаний и проработка своих ошибок. Часто вижу что особенно "грешат" енщины тем, что берут на себя не свою роль в семье. И от этого идут перекосы. Также - проработка отношений с родителями, ибо это важная вещь, которая фо многом нас формирует (на сайте Реалисты.ру есть чудесная статья Усыновить родиетелей). Вон какой плацдарм работ :)
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Teri-cat писал(а):
Минимальная работа над собой - это избавление от зависимости от человека, от чувства, которое губит все отношения и, увы, часто воспринимается как "любофф" (а вот с избавлением от зависимости и настоящая любовь может появиться). Далее - это учиться быть хорошим Человеком, хорошей женой (на сайте Реалав.ру есть прекрасные статьи о роли женщины в семье), учиться любить себя (не тождественно эгоизму и гордыне). Узнавтаь - что такое брак, какие его цели, как строится. И осознание с учетом новых знаний и проработка своих ошибок. Часто вижу что особенно "грешат" енщины тем, что берут на себя не свою роль в семье. И от этого идут перекосы. Также - проработка отношений с родителями, ибо это важная вещь, которая фо многом нас формирует (на сайте Реалисты.ру есть чудесная статья Усыновить родиетелей). Вон какой плацдарм работ :)
Вот хорошо написали... Большинство из нас (Я о себе,конечно, но мне кажется, так многие) в брак именно вступали... Не думали, что это и серьезно, и ответственность, и труд, и лишения, и уступки, кроме лямура-тужура.
И про зависимость, кстати, очень интересная тема! Я вот считаю, что в момент, когда вот рушилось все, уход мужа вызвал во мне бурю и ураган потому что была очень большая любовная зависимость (отсюда и голодовка, и суицидальные мысли). Нельзя отождествлять свою жизнь с жизнью другого человека. Вы - это Вы, и Вы живете не потому что живет кто-то другой.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
Я вот считаю, что в момент, когда вот рушилось все, уход мужа вызвал во мне бурю и ураган потому что была очень большая любовная зависимость (отсюда и голодовка, и суицидальные мысли). Нельзя отождествлять свою жизнь с жизнью другого человека. Вы - это Вы, и Вы живете не потому что живет кто-то другой.
...Любовная зависимость...я раньше термина такого и не знала...Жила себе и жила до этого брака,человек как человек,а пожив в замужестве 11 лет,вдруг такой "диагноз":любовная зависимость...Что за болезнь такая,откуда она взялась-то,я так и не поняла...Прочитав статьи на сайте,я разобралась,что я угодила в эту зависимость,но вот почему...и когда это пришло...не разберусь.Сейчас я считай оживаю заново,избавившись от этой заразы,и твердо поняла,что так жить нельзя!Зависимость эта,действительно,разрушает личность,как амёба(или паразит какой)А вот существуешь и боишься потерять тело "хозяина"..А вот "хозяин" откинул тебя от себя и всё...агония.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Aerlis . Скажите пожалуйста , а как вы справились с таким чувством ревности к прошлому, к этой женщине, вы же наверно представляете иногда вот этот человек рядом обнимал, целовал , занимался сексом с другой, это наверно на раз , два, три из себя не выкинешь?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Jevgen писал(а):Здравствуйте Aerlis . Скажите пожалуйста , а как вы справились с таким чувством ревности к прошлому, к этой женщине, вы же наверно представляете иногда вот этот человек рядом обнимал, целовал , занимался сексом с другой, это наверно на раз , два, три из себя не выкинешь?
Конечно нет, по этому и три года спустя.
Но все проходящее, сейчас, глядя на него и вспоминая, я думаю про себя, спасибо, что ты есть, а не, почему ты был не со мной. Меньше всего я думаю, что он целовал кого-то, по крайней мере я убедила себя, что раз он здесь и со мной, я целуюсь лучше :lol:
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
п.с. Я совершенно искренне отвечаю, без понтов или кривления сердцем, просто есть два вида людей, пессимисты и оптимисты. Первые вспоминают и на их глазах появляются слезы горя, что с ними такое было, в у вторых появляются слезы радости, что все уже позади. Я однозначно отношусь ко второму типу)
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Jevgen »

 
Aerlis а опишите пожалуйста тот первый момент когда он решил вернуться , что побудило вас ему поверить, я не читал вашу историю, но думаю вранья вы тоже натерпелись. Опишите ваш первый день новой совместной жизни , не было ли чувства отчужденности?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Спустя 3 года....

Сообщение vera pavlovna »

 
Aerlis, Вы, конечно, молодец. Я прочитала всю вашу прошлую тему, наблюдала, как вв из наивной девочки превратились путем скорбей во взрослого человека. И то, что вы простили и приняли своего заблудшего мужа, - это вызывает искреннее восхищение со словами "я так не смогла". Редко и на страницах этого форума, и в своей жизни, да и, что ходить вокруг да около, в моем случае, редко встретишь воссоединение и прощение. Я, например, так и не смогла забыть, что бывший был с друго, что делал, какие слова говорил, и для меня и моего психического здоровья было лучше избавиться от человека, напоминающего постоянно травмирующую ситуацию. А вы умничка! Сил вам и вашей семье, здоровья сыночку.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
vera pavlovna писал(а):Aerlis, Вы, конечно, молодец. Я прочитала всю вашу прошлую тему, наблюдала, как вв из наивной девочки превратились путем скорбей во взрослого человека. И то, что вы простили и приняли своего заблудшего мужа, - это вызывает искреннее восхищение со словами "я так не смогла". Редко и на страницах этого форума, и в своей жизни, да и, что ходить вокруг да около, в моем случае, редко встретишь воссоединение и прощение. Я, например, так и не смогла забыть, что бывший был с друго, что делал, какие слова говорил, и для меня и моего психического здоровья было лучше избавиться от человека, напоминающего постоянно травмирующую ситуацию. А вы умничка! Сил вам и вашей семье, здоровья сыночку.
Я часто об этом думаю, даже сегодня обсуждала с одним близким человеком в контексте других вещей, что в моем случае моя ошибка была не уйти вовремя, а услышать много гадостей, потому что очень хотелось остаться.
Но... у каждого свой путь. Судьба (а я стала немного фаталисткой) нам уготовила определенные испытания. Мое, наверное, было в том, чтобы принять и простить. Да и знаете, ведь не он говорил эти слова тогда. Вспомните, я писала в теме, что это не тот человек, за которого я шла замуж. Сегодня я живу (вот подняла глаза и посмотрела на него, он мне подмигнул :lol: , с тем самым человеком, за которого вышла замуж 5 лет назад. А в тот период это был не он, кто-то одержимый, больной, слабый и заблудший.
И шутка в том, что он нынешний совершенно этого не помнит. Хотя, наверное, помнит, просто немое "СПАСИБО что не пилишь" так выражается. Мы не говорим об этом...
А в вашей жизни будет то, что предначертано Вам лично) Вы ведь это и без меня знаете?! :give_heart:
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Jevgen писал(а):Aerlis а опишите пожалуйста тот первый момент когда он решил вернуться , что побудило вас ему поверить, я не читал вашу историю, но думаю вранья вы тоже натерпелись. Опишите ваш первый день новой совместной жизни , не было ли чувства отчужденности?
Это был очень тяжелый период на самом деле... Помню, первый раз об этом пошла речь, когда мы очень поругались, выясняя, кто кому сколько должен :lol: Я тогда сказала, "иди с миром, ничего не хочу", а он мне прислал огромное письмо о том, что у него на душе. Кстати, тогда я обсуждала здесь его письмо. Многие девочки мне говорили, что это качели, и скоро опять маятник пойдет в другую сторону, но мое сердце мне говорило, что это не качели, а крик его души.
Мне повезло по ситуации просто, сразу после этого письма я уехала (на руках уже были билеты) в отпуск на 2 недели далеко очень. Пока меня не было, мы не переписывались, не общались никак, хотя он написал смс "как добралась" и предлагал встретить меня с поезда.
Само признание, что он ошибся и очень меня любит, но не знает, как разгрести все это было на мой ДР, не за долго до отъезда. Я, как и любая женщина, расплакалась тогда и спросила, для чего же тогда было столько крови?
Дома, спустя какое-то время, мы снова начали общаться (как друзья), обменялись поздравлениями на прошедший НГ, и тогда он мне сказал, что они разъехались, и он хочет попытаться завоевать меня снова. У нас были какие-то непродолжительные ухаживания, и спустя 2 месяца я уже вернулась с пожитками к нему)))))
Что я чувствовала в первый день? Я была так счастлива, что мне было все до звезды :tatice: ну, и плюс мы много разговаривали, очень много. Даже сейчас так не говорим по душам, как тогда.
А вообще, скажу честно, как он напортачил сильно, так и много усилий приложил, чтобы все исправить.
И это было правильно :lol:
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Jevgen »

 
И все таки Aerlis как вы почувствовали что его расскаяние искреннее , что это не просто возвращение после неудачной попытки , что вас обнадеживает , что ситуация больше никогда не повторится?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение armine_mel »

 
[/quote]
Нет, я именно что имела в виду, то и сказала. В каком смысле - мой муж, до того, как мы разошлись, три месяца утверждал, что они хорошие друзья. И (не шучу) даже предлагал вместе куда-нибудь сходить. И мне надо было это сделать!!! Одно дело уводит мужа у какой-то гипотетически присутствующей жены, а другое дело у человека, с которым ты лично знаком, смотрел в глаза, общался.
Но я не жалею ни о чем...?[/quote]
Аерлис, я была лично знакома с феей, мы даже общей компанией ходили на танцы. Она интересовалась моим здоровьем и здоровьем нашей дочки, я не подозревая ни о чем, с улыбкой отвечала за час перед тем, как застукала за разговорм с моим мужем по телефону в три часа ночи. Не редки случаи с лучшими подругами в том числе, так что знакома лично, не знакома, ничего не гарантирует, и да если нет желания со стороны супруга, в лепешку можно разбиться но ничего вернуть не удастся. Мое личное мнение, в таких глобальных вопросах Божья воля не подвергается логике и нет конкретного рецепта. Очень рада за вас, надеюсь в ближайшем будущем отпишусь с продолжением своей историей.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Jevgen писал(а):И все таки Aerlis как вы почувствовали что его расскаяние искреннее , что это не просто возвращение после неудачной попытки ?
Ох, просто сердцем почувствовала и все, я не могу этого объяснить. Наверное, просто так было суждено, может Бог помог (даже не "может", а наверняка).
Jevgen писал(а):что вас обнадеживает , что ситуация больше никогда не повторится?
Ничего. Таких гарантий никто не дает.
А кто сказал, что такая ситуация не может случиться со мной? Помутнения бывают у каждого, мы же человеки. :)
Просто над отношениями надо работать каждый день, а не когда припекает.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
armine_mel, желаю Вам, чтобы продолжение Вашей истории принесло счастье Вам и дочке)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»