Спустя 3 года....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
нирвана писал(а):Да,это так,он как-то говорил,что он,мол,растет ,а я нет.Но разве это оправдание для измены?Ведь можно всё обсудить и решить вместе?!Я не понимала,как это расти в его глазах.Я довольно много и читала,и могла ему на любую тему разговор обеспечить.И потом много всяких идей ему и в бизнесе подкидывала.Я не думала,что тупею,сидя дома.Просто на стороне всегда краше и умнее,чем дома,разве не так?
Я понимала,что ему нужны различные удовольствия в сексе,но всё воспринять для себя не могла,увы.Я пробовала,старалась,но сама удовольствия от этого не получала...увы...ещё и бывали замечания,что взрослая женщина вроде я,а ничего не умею!Так муж-то тоже слабый как мжчина,просто хотел чтоб я искусная была во всех планах.
А кто его знает, что они ждут.
Главный вопрос в том, почему не обсуждали, а искали легкого соответствия на стороне?
Диагностика отношений в сожительстве
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
нирвана писал(а):...и в интиме я ему не отказывала,он сам как-то отвернулся от меня.Особенно всё пошло плохо,когда я сделала операцию по удалению миом,чтобы выносить и родить ребеночка нашего совместного!Я так долго шла к этому!Пол года в климаксе жила жестком,на сильнейших препаратах,меня так ломало,думала не выдержу,но стойко перенесла,потом операция,потом период восстановления...и бац...он говорит,что у нас не те отношения,чтоб заводить детей.И секс ему стал неприятен,так как после операции у меня "что-то там не так стало"...Хотя врачи сказали,что ничего не трогали,где не надо...Я была в шоке...
К психологу я его звала и не раз!Я хотела спасти наши отношения,но он считал всё дело во мне,а ему нечего менять.И сейчас говорит,мне надо лечиться и забыть его и он хочет меня забыть "как страшный сон."Но я уже отпустила его,и не напрягаю его.Пусть сам разберается,что ему надо в жизни.
Вот и забудьте.
Знаете, хоть мы с мужем и сошлись, и я рада этому, и люблю его, но скажу честно, период, когда я ушла и была одна, я вспоминаю как один из самых себялюбивых (в хорошем смысле), я столько для себя сделала, столькому научилась (курсы, образования), столько изменила в себе, столько людей интересных встретила. Это было прекрасное время.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
А как вы долго не жили вместе после расставания?Я начала читать Вашу тему,но там много страниц,до конца далеко...не дочитала ещё.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Спустя 3 года....

Сообщение т@нюша »

 
нирвана писал(а):Да,это так,он как-то говорил,что он,мол,растет ,а я нет.Но разве это оправдание для измены?Ведь можно всё обсудить и решить вместе?!Я не понимала,как это расти в его глазах.Я довольно много и читала,и могла ему на любую тему разговор обеспечить.И потом много всяких идей ему и в бизнесе подкидывала.Я не думала,что тупею,сидя дома.Просто на стороне всегда краше и умнее,чем дома,разве не так?
Я понимала,что ему нужны различные удовольствия в сексе,но всё воспринять для себя не могла,увы.Я пробовала,старалась,но сама удовольствия от этого не получала...увы...ещё и бывали замечания,что взрослая женщина вроде я,а ничего не умею!Так муж-то тоже слабый как мжчина,просто хотел чтоб я искусная была во всех планах.
Нирвана, когда есть любовь, позы неважны. Любовь взращивать - гораздо труднее, чем позам научиться. Вот для меня любовь - это когда тебя любят (или ты любишь) - без условий. Безусловная любовь. Мы ведь ребенка любим без условий. Случись что с ребенком - мы ведь будем любить его всяким. И Христос нас любит без условий. Наша задача в этой жизни - идти к этой любви, любви без всяких условий. И, как и вы, тоже не понимаю, что значит - расти в его глазах.
Аэрлис, простите за флуд.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
Танюша,согласна с Вами.Надо учиться любить,а не позы разучивать,когда есть любовь,то и секс в радость,и отклонения не ищешь в супруге,и его неумелость неважна и нестрашна.И думаю,что любовь должна быть без условностей,кто умнее или кто в профессии большего достиг или ещё чего там лучше делает...Какая разница,когда любишь всем сердцем и приниманшь человека таким,какой он есть?
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
но скажу честно, период, когда я ушла и была одна, я вспоминаю как один из самых себялюбивых (в хорошем смысле), я столько для себя сделала, столькому научилась (курсы, образования), столько изменила в себе, столько людей интересных встретила. Это было прекрасное время.
Да.и мне уже начинает даже нравится этот период одиночества...хотя ещё эмоции бывает захлестывают,но уже не так жестко,как раньше.Я стала сильнее намного,и даже на его оскорбления могу посмеяться уже,так как понимаю,что это не сам человек такой,а его недостатки,его страсти делают с ним черное дело.Изменить его я не в силах,пока он сам не поймет,что ему нужно в жизни.А мне надо многое понять и восстановить в себе,чтобы прийти к нормальной уравновешанной жизни.Работы хватает над собой.Столько лет прожила и только сейчас приходит осознание прожитого,как ни странно это звучит.Видимо,мне мне надо было через это пройти,чтоб сделать для себя какие-то выводы и изменить свою жизнь,можно сказать развернуть её на 180 градусов.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Сестра »

 
Очень рада, что у вас все хорошо, автор. Но ваш рассказ о возвращении получился ... поверхностным. Чисто внешние шаги и т.д.. И никак не показана внутренняя работа. А ведь именно в ней и вся соль. Потому что внешне-то можно вернуть мужчину, но если не разрешить внутренние проблемы, которые были, все снова пойдет прахом. Это не о вас, надеюсь, что вы провели и большую внутреннюю работу, просто об этом не написали. А важнее было бы уделить внимание именно этой части. Потому что многие из тех, кто вас читают ждут "рецепта" по возвращению мужа. И могут повторять ваши действия, авось поможет. Но. повторюсь, чисто внешними "примочками" проблему-то не решишь. Даже если внешне все "стабилизируется".

Поэтому, если можно, опишите свою внутреннюю работу над собой. И тогда, и сейчас. Это читательницам будет полезнее...
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Дорогая Teri-cat, справедливо Вы заметили, Сейчас сына укладываю, завтра отпишусь.
Скажу только, что очень важны эти внешние примочки, а именно - актерское мастерство)))
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Teri-cat писал(а):Поэтому, если можно, опишите свою внутреннюю работу над собой. И тогда, и сейчас. Это читательницам будет полезнее...
На самом деле то что пережито и то, что в итоге имею – это колоссальный путь от и до, просто мне кажется, он очень индивидуален для каждой женщины. Некоторые мои выражения могут показаться заносчивыми и не скромными, но как есть. Простите, если такой вам покажусь…
Во-первых, за время от узнала до ушла с вещами я успела наделать много «дел», которые потом можно искупать годами. Я ходила в гадалкам и ворожеям, пыталась вернуть мужа. Знаете, Бог ЕСТЬ! Вот сейчас иногда вспоминаю и мурашки по коже. Глаза рыб носить надо, волосы и ты пы. На этой стадии я все эти походы обрубила. Но до того водичку заговаривала. Слава Богу, гадалка попалась какая-то …малопамятная, и вместо моего имени в своих заговорах произносила Оксана (зовут меня Алеся). Может по этому ничего не сработало и мне не вернулось.
Еще я 2 недели не ела. Вообще. И потеряла 17 кг за это время. Слава БОГУ, ум ко мне вернулся раньше, чем начались необратимые процессы.
ДЕВОЧКИ, милые, никакими такими вещами мужа не вернуть. Это не только моим опытом доказано. Т.к. голодовки их не впечатляют, они уже не имеют жалости к своим женам на этой стадии. А что касается приворотов, то не от Бога это а все что от противоположной стороны – счастья не приносит!!! ФАКТ!!!
Нашелся хороший человек – моя свекровь, по гроб жизни ей благодарна, - она меня отвела в Церковь. Там я сначала просто рыдала, а после причастия и исповеди у меня открылось второе дыхание и я начала многое понимать. Нет, я не стала очень набожной, по сути, я не изменилась, просто я знаю, что на все воля Бога, что замысел его велик и что он обязательно сделает так, чтобы было лучше для каждого, просто ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ (именно об этом я написала в соседней ветке) – то, как мы видим свое счастье, это наше видение, но мы слабы, недальновидны и часто заблуждаемся, а Бог он все наперед знает, и если просто положиться на его волю (не путать с плыть по течению), то все будет как нельзя лучше.
А положить на его волю, это значит отпустить и начать жить праведной хорошей полной интересных вещей для вас лично жизнью. Очень важно простить, отпустить и не таить злобу на мужа. Надо сказать «Спасибо за те годы счастья, что ты мне подарил, ведь их могло не быть. Будь счастлив». Я не лукавлю. Это очень тяжело, но совершенно возможно.
Очень мне лично помогло то, что именно в этот период я смогла сделать очень многое для себя. Т.е. то, что я раньше тоже хотела, но были причины, почему не делала. Я читала, ходила на разные курсы, нашла новую работу, на которой до сих пор работаю, встретила интересных людей. Но это должно быть не просто забиванием эфира, что, мол, я себя займу чем-то, лишь бы не думать. Думать надо. И эфир надо забивать тем, чего очень просит ваша душа.
Конкретно я читала православную и много классической лит-ры, рисовала акварелью, ходила на курсы имиджа и стиля, попутешествовала, познакомилась с хорошими девочками (кстати, и здесь тоже) с которыми до сих пор в контакте.
Очень интересно – было много искушений. Буквально как только я уехала от мужа, были толпы звонков от бывших и несостоявшихся поклонников, женатых, детных и холостых. Главное, отделить шелуху от главного – все эти интрижки будут лишь способом утопить горе, а это делать не надо.
И самый важный урок, который я вынесла из того периода – пока сам себя не полюбишь, не стоит ждать этого от кого-то. Очень важно научиться жить в гармонии с собой, научиться быть наедине (т.е. когда надо побыть одной дома пару дней – не выть на луну в том числе) с собой и при этом получать от себя удовольствие.
Ну, и конечно я проанализировала наши личные вопросы, как мы ссорились, по каким поводам, что делили и почему не могли поделить, а еще поняла некоторые особенности своего супруга и почему он выбрал именно ее. Но это уже частный случай...

Вот, примерно так. Если я правильно поняла вопрос.

Кстати, забываю все добавить, ведь у истории тогда было продолжение. Спустя пол года. От нее на телефон ЕГО МАМЫ стали идти пачками смс, "Перестаньте мне писать". Это я к чему - к тому что судьба и Бог обязательно проверят, как вы усвоили урок)))))))))))))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Спустя 3 года....

Сообщение т@нюша »

 
Аерлис, очень хочется задать вам вопрос. Вы только тогда исповедовались, или Таинства стали частью вашей жизни и вы воцерковились? Ваш муж верующий?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Танюша, нет, я тогда просто часто бывала в церкви, черпала там силы, сейчас бываю по праздникам. Причащаюсь, но не часто. Нужно бы чаще. Муж крещен, но в церковь не особо ходит. Так, свечку поставить, икону в машину купить...
Но мне не препятствует никогда)
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
Знаете, Бог ЕСТЬ!
Aerlis,думаю,вот чтобы это понять,нас Бог и призывает к себе,помогая в таких жизненных,казалось бы невыносимых,испытаниях.Отогревает нашу больную душу своей любовью...Я сама не знаю как бы я сейчас жила без Его помощи.Душе моей ещё никогда так не было хорошо и светло,как сейчас,несмотря на то,что я переживаю такую боль...Но душа очищается,и груз какой-то многолетний падает с плеч,от этого легко и светло становится.Читаю духовную литературу,спросила у батюшки в церкви с какой именно начать.Это мне очень помогает,многое для себя узнала и открыла,а как душа радуется когда я иду в церковь на службу!Поэтому Слава Богу за всё!За то,что любит нас и принимает такими,какие мы есть,без условностей и ограничений!За то,что помогает нам измениться и справить наши ошибки!
А гадалки и бабки...да,кто-то бежит туда,там волшебно люди хотят быстро всё исправить и получить положительный результат на руки,при этом самим ведь не надо ничего делать,не надо ничего менять в своей жизни,сиди и жди результатов...Многие из нас через это проходили,думаю,что говорить..Я не ходила никуда,чтоб вернуть мужа,не верю что это возможно сделать такими способами,но искушения были,признаюсь...Просто под моей квартирой,этажом ниже, живет такая "бабушка",которая лечит якобы и всё такое...Я насмотрелась и наслушалась,что там творится!Что у них самих в семье происходит!Люди,милые,Боже вас упаси ходить к таким бабкам и теткам!Ходите в храм,только там спасение!
Я тоже не ела первое время,так как стресс был сильнейший,какая там еда...Но сейчас думаю,что это даже на пользу пошло,вес сбросила хорошо,с которым боролась неоднократно,но безрезультатно...похорошела,помолодела говорят даже.Всё что не делается,всё к лучшему!
Результатом усиленной работы над собой,молитвами к Богу,удалось успокоить свою душу,отустить от себя отчаяние,уныние,боль...а самое главное отпустила мужа от себя...Уже не борюсь за него,непонятно с кем,не ищу с ним встреч,разговоров...Отгоняю от себя мысли о нём.А он наоборот из равнодушного стал агрессивным и злым.Хочу ли я его вернуть?Думаю,нет.Рецептов для возврата не ищу.Изменив себя,не хочу жить с прежним им,а он не изменится,он не хочет этого.Хотя,кто знает,как его жизнь повернется в будущем.Может и его время придёт измениться...А читая,Вас,Aerlis,делаю для себя выводы,всё же очень и очень одинаковые сценарии когда всё рушится,но восстанавливается только у немногих,кто находит в себе силы изменить себя и помочь другому измениться,правда,если вторая половина сама этого желает!Иначе какой смысл пользоваться чужими рецептами возврата...
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Вот полностью с Вами согласна, Нирвана, желание должно быть обоюдным и готовность помогать друг другу...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Сестра »

 
Aerlis писал(а):Дорогая Teri-cat, справедливо Вы заметили, Сейчас сына укладываю, завтра отпишусь.
Скажу только, что очень важны эти внешние примочки, а именно - актерское мастерство)))
Могу повториться еще раз. Для настоящего возвращения - не важны. Внешние примочки - это только внешние эффекты. Могут чего-то и дать, но глубинных проблем-то не решат. Не будет никаких выводов или будут очень поверхностные. Осбенно у изменяющей "половины". Ну, загорится опять интерес к жене. Ну вернется, как мотылек на огонь. А дальше что? Дальше быт, проблемы. Старые проблемы, не решенные. Ну вот вам и пожалуйста - вернулись к тому, что начинали. Изменяющая сторона опять начинает скучать, тосковать, сразу в голову лезет "легкий выход". Ведь свернуть с дорожки второй раз проще. И опять "радость" - от интрижки, от того, что жена опять про "примочки" вспомнит. И так по кругу? Ведь главного - осознания пагубности такого пути, пути измены, нет... А женщина так и не проработала свои недочеты, которые способствовали кризису...

Я знаю семьи, которые развалились полностью - даже развелись - но потом опять сошлись. Там не было "примочек" и каких-то эффектных жестов. Там была глубокая внутренняя работа над собой. Обеих супругов (!). Одна такая пара живет уже больше 10 лет после развода, хорошая многодетная семья. Счастливая. Но они именно вынесли урок из первого кризиса и развода. А не сосредотачивали усилия на внешней стороне и "как бы вернуть".

У вас, наверное, все-таки ближе ко второму случаю. Что благодаря внутреннему изменению смогли воссоединиться. И, надеюсь, вы ошибаетесь, переоценивая значения внешних примочек. И что и вы, и муж, изменились и что-то осознали. Тогда, при работе на собой, над отношениями, все будет хорошо. Помоги Госопди вам в этом.

И да, упаси Господь вас от горделивости "я вернула, я смогла".
Мария прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Мария прекрасная »

 
Teri-cat писал(а): Там была глубокая внутренняя работа над собой. Обеих супругов (!).
Приношу извинения, что вмешиваюсь в разговор.
Подскажите, а что Вы имеете под глубокой внутренней работой?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Все понятно, уважаемая Teri-cat , мы с Вами немного о разных вещах говорим, я не о том, что надо придумывать ухищрения и какие-то примочки, чтобы заинтересовать, нет. Я о том, что актерское мастерство нужно, чтобы не показывать боли, обиды, прощать-то получается не за неделю, а общаться надо почти сразу снова. Вот о чем я толкую...
Очень важно не давить на чувство вины, на какие-то страхи, чтобы муж заблудший не испытывал каких-то тягостных чувств при общении с бывшей-уже-почти-снова-женой.
Я понятно объяснила, или не очень?
Teri-cat писал(а):И да, упаси Господь вас от горделивости "я вернула, я смогла".
Нет, что Вы, я так и не думаю, это не Я СМОГЛА, во-первых, это заслуга всех, моя, мужа, но в первую очередь поддержка Бога, 100%!
А во-вторых, если Вы читали мою ветку, то видели, как я была уверена в нем, как била себя пяткой в грудь до последнего, что нету у него никого... Вот с тех пор я урок усвоила, я не зарекаюсь, все в жизни может быть, просто теперь я знаю (повторюсь) над отношениями надо работать каждый день до самой смерти!
:heart:
И я искренне желаю всем участницам и участникам форума большого счастья. :give_rose:
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спустя 3 года....

Сообщение wassa »

 
Автор, большое спасибо Вам за Вашу историю! Замечательный пример огромной работы над собой с хорошим финалом. Вы умница!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
:give_rose:
wassa писал(а):Автор, большое спасибо Вам за Вашу историю! Замечательный пример огромной работы над собой с хорошим финалом. Вы умница!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
Я о том, что актерское мастерство нужно, чтобы не показывать боли, обиды, прощать-то получается не за неделю, а общаться надо почти сразу снова. Вот о чем я толкую...
...Это уж точно...какая выдержка нужна,чтобы ни словом,ни взглядом,ни поведением своим не показать то,что когда-то так ранило душу...Сколько времени вы жили раздельно после развода?Тут чувствуется огромная работа над собой,просто так не сможешь подстраиваться,лишь бы рядом был...И,безусловно,это заслуга обоих супругов,один бы ничего не добился,вернее даже и не получилось бы ничего.Главное,закрепить теперь положительный результат и идти всегда нога в ногу,плечо к плечу,как говорится,на долгие годы!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
А у меня такой вопрос возник: а разве не показывать боль - это хорошо? Разве не с мужем вдвоем эту боль надо переживать? КОнечно, без конца мусолить одну и ту же тему не стоит, но держать все в себе ,как мне кажется, не выход... Извините, что вмешалась.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Марина11, ну почему вмешались, все ок, я же для всех пишу.
Не то что хорошо, не хорошо, просто (да простят меня мужчины) в этом плане они слабее нас, женщин. Мы многое можем вынести и потом без следа и горечи (почти :roll: ) жить дальше. А мужчина, ну представьте себе эту картинку: он уходил был сволочью в глазах всех и вся, а тут еще и назад прется, и имеет же наглость проситься, и рассчитывать на что-то. Мои подруги до сих пор некоторые в открытую моему любимому говорят, какай он парнокопытный и рогатый))))) Тут еще раз повторюсь - помогать надо друг другу, а если очень афишировать свою жертвенность, но получиться не любовь новая, а чувство вины старое.

нирвана , уже писала где-то выше, раздельно жили всего пол года, и то из них два месяца последних "встречались". :oops:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Narine »

 
Aerlis писал(а):Потом, когда уже я узнала о дружбе (это было еще за 1,5 месяца до того, как он признался, что любит другую), я тоже допустила ошибку. Я истерила, постоянно подозревала и штудировала его на предмет общения. Хотя сегодня я знаю, что здесь действует хорошее правило - Не можешь предотвратить, возглавь! На самом деле нужно было найти повод познакомиться с ней. Ну да ладно, не очень и хотелось )))) :roll:
Дорогая Aerlis, наверное, вы хотели сказать о другом правиле: не можешь справиться к обстоятельствами - измени свое отношение к ним. Согласитесь, это не одно и то же, что вы пишете. И уж тем более никто у нас никогда не делал из этого правила вывода, что надо знакомиться с соперницей, Боже упаси!
Раз уж вы беретесь делиться опытом, то будьте осторожны, вас читают люди с незажившей еще раной. А у нас главный принцип, как в больнице: не навреди.

А вот скажите нам теперь, какова в вашей обновленной семье роль мужа. Как он изменился? Осталось ли в нем что-то от того, прошлого? И как он относится к своему поступку?
Не очень понятно про смс на телефон свекрови. Что это было и из чего следует, что "урок усвоен"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»