Спустя 3 года....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
Всем доброго времени суток.

Когда-то мое появление на портале было вызвано типичной историей появления разлучницы.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=14&t=9565
Сегодня я пришла, чтобы 1) почерпнуть здесь вдохновения ( :roll: ) и 2) рассказать, как же складывается дальше наша жизнь...

С тех пор прошло больше трех лет, а воспоминания не меркнут.
Но как бы дико не звучало это, я искренне благодарна Богу за тот страшный эпизод в моей жизни. Сейчас сотни таких как я прочтут это предложение, неодобрительно покачают головой и закроют мой пост, а ведь благодарить есть за что.
Слава Богу, наше испытание было дано нам для подкрепления старой любви, а не для поиска новой :heart: , хотя, оглядываясь назад и глядя на то, как я прожила кусочек жизни без мужа, я понимаю, что справилась и справлялась бы и дальше. И совершенно точно была бы счастлива.

Сегодня мы все так же вместе. Год назад (после очередного посещения Бари, мощей Св. Николая) у нас родился прекрасный сынуля, Александр. Недавно ему исполнился год. Сынка - вылитый папа, а главное, муж в нем души не чает. Такой любви я и желать не могла!

Скоро будет готово наше первое собственное семейное гнездышко. Даст Бог, встретим НГ в новом жилье.
А ведь как все казалось рушилось...

О чем хочу написать.
Дорогие женщины, которые столкнулись с такими ситуациями сейчас. Верьте в себя!!!!
Это самое главное, что можно сделать в свою поддержку. Мужчины и женщины, мы все переменчивы, случиться может разное, никто не застрахован. Но верить всегда надо, в себя и в Бога, он не оставит.
Недавно в интернете наткнулась на фото той женщины. И увидела ее другими глазами.
Как сейчас помню, как же низко и никчемно я ощущала себя рядом с ней. Как божественно прекрасна она мне казалась. И казалось, куда мне до нее, куда мне претендовать на мужчину, который уже полюбил ее.
Сейчас я вижу просто женщину, ни хуже, ни лучше, просто женщину.

В жизни все еще может случиться, но этот урок навсегда сделал меня сильнее. Потому что теперь я точно знаю, что могу все.

Всем-всем желаю счастья. :k09:

п.с. Буду почитывать вас время от времени для творческого интереса. Пишу роман по тематике в том числе этой. Очень полезной информацией здесь надеюсь обзавестись. :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Другиня »

 
Aerlis, рада за Вас! Спасибо, что Вы вернулись и рассказали продолжение Вашей истории! Безусловно, это будет полезно нашим дорогим форумчанам, переживающим сейчас семейный кризис. Помоги, Господи! :give_rose:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Спустя 3 года....

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, Aerlis! Помните меня, наверное? Поздравляю Вас с рождением сынули! Рада, что у вас в семье все хорошо! Обязательно читайте материалы сайта. Семья - это постоянный труд и на этом пути много подводных камней. Читая этот сайт удается преодолевать эти подводные камни. Успехов Вам и вашим близким во всех делах!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
т@нюша писал(а): Помните меня, наверное?!
Конечно помню. Рада Вас видеть)
Спасибо за теплые слова.
katana
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:16
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение katana »

 
Алеся, увидев Вас на форуме, сердце дрогнуло. Не знаю, сколько раз я перечитала в начале своей истории Вашу первую тему. Слава Богу, у Вас все хорошо. Счастья Вашей семье! И большое спасибо, что написали.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
katana писал(а):Алеся, увидев Вас на форуме, сердце дрогнуло. Не знаю, сколько раз я перечитала в начале своей истории Вашу первую тему. Слава Богу, у Вас все хорошо. Счастья Вашей семье! И большое спасибо, что написали.
:lol: Не пугайтесь, все хорошо... Даже если что-то и измениться, уже все хорошо.
А Вы как? Или это флуд? :oops:
katana
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:16
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение katana »

 
Мне просто хотелось пожелать счастья Вам и Вашей семье. А обо мне не надо в Вашей теме. А то точно будет флуд.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение tanechka »

 
Здравствуйте, Aerlis ! Я недавно на сайте, хотя трагедию в семейной жизни переживаю уже третий год. Моя тема" Как жить если постоянно рядом предатель". Я не знаю Вашей истории, но искренне рада за Вашу семью, за ее воссоединение. Напишите, пожалуйста, название Вашей темы, очень хочется почитать. Я только на грани выздоровление, мужу ушел или его ушли (это все равно) четыре месяца назад. Тяжело привыкать к одиночеству через 30 лет совместной жизни... Счастья Вам!!!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
tanechka писал(а):Здравствуйте, Aerlis ! Я недавно на сайте, хотя трагедию в семейной жизни переживаю уже третий год. Моя тема" Как жить если постоянно рядом предатель". Я не знаю Вашей истории, но искренне рада за Вашу семью, за ее воссоединение. Напишите, пожалуйста, название Вашей темы, очень хочется почитать. Я только на грани выздоровление, мужу ушел или его ушли (это все равно) четыре месяца назад. Тяжело привыкать к одиночеству через 30 лет совместной жизни... Счастья Вам!!!
Выше, в первом сообщении, есть ссылка на тему, она уже закрыта, но там больше 30 страниц всего, что было. Не отчаивайтесь, жизнь на этом не кончается.
К слову, я живу вместе со свекровью, примерно в один период (она чуть раньше) мы с ней пережили одну и ту же трагедию. С одной лишь разницей. Мой муж вернулся, ее - нет. Но мне кажется (а быть может она умелая актриса), мы обе живем каждая в своем, но счастье. Она нашла очень многое благодаря этому эпизоду. Не нового мужчину, но настоящую веру!
Сил Вам.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение tanechka »

 
Спасибо!
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение valentinлa »

 
Милая Aerlis! Это так хорошо, что Вы написали, чем закончилась Ваша история, тему вашу читала и плакала, когда у самой был кризис отношений, уж очень заголовок её совпадал с моей ситуацией. Мой муж также как и Ваш "дружил" с женщиной, но в отличии от вашего, так ни разу никуда и не ушел. Год варилась я в этом котле, вернее варилась полгода, а полгода пыталась по материалам форума, по темам, в т.ч. и вашей работать над собой. Сейчас также как и Вы рада , что всё это произошло в моей жизни, иначе так бы и жила без настоящих жизненных ценностей в душе. спасибо Вам , что поделились своей историей, своим опытом, своими мыслями , наверняка это поможет кому-то обязательно!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
valentinлa писал(а):Милая Aerlis! Это так хорошо, что Вы написали, чем закончилась Ваша история, тему вашу читала и плакала, когда у самой был кризис отношений, уж очень заголовок её совпадал с моей ситуацией. Мой муж также как и Ваш "дружил" с женщиной, но в отличии от вашего, так ни разу никуда и не ушел. Год варилась я в этом котле, вернее варилась полгода, а полгода пыталась по материалам форума, по темам, в т.ч. и вашей работать над собой. Сейчас также как и Вы рада , что всё это произошло в моей жизни, иначе так бы и жила без настоящих жизненных ценностей в душе. спасибо Вам , что поделились своей историей, своим опытом, своими мыслями , наверняка это поможет кому-то обязательно!
Я рада, что у Вас все хорошо. :give_rose:
Я сейчас по мотивам своего опыта пишу книгу, это как одна из линий сюжета.
Самое интересное, сегодня по прошествии нескольких лет я вижу, что надо было сделать, чтобы избежать тех или иных поворотов в этой истории, но...снова, благодарна что все как есть) Но так все же заметны свои ошибки, прям смешно как можно было так поступать?!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
Самое интересное, сегодня по прошествии нескольких лет я вижу, что надо было сделать, чтобы избежать тех или иных поворотов в этой истории, но...снова, благодарна что все как есть) Но так все же заметны свои ошибки, прям смешно как можно было так поступать?!

Aerlis!Может поделитесь и с нами Вашими выводами?...Ведь у Вас уже они есть,и по прошествии лет Вы,наверняка,всё обдумали и поняли,почему так всё получилось и сложилось у вас в семье...Хотя,конкретно,у меня ничего не изменишь уже,другая ситуация...но всё же очень полезно будет услышать Ваши предположения и заключения...
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение valentinлa »

 
ДА, да, выводы в студию! Я вот тоже определенные выводы сделала, в своей теме описала, советы иногда даю, исходя из своего опыта.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
нирвана писал(а): Aerlis!Может поделитесь и с нами Вашими выводами?...Ведь у Вас уже они есть,и по прошествии лет Вы,наверняка,всё обдумали и поняли,почему так всё получилось и сложилось у вас в семье...Хотя,конкретно,у меня ничего не изменишь уже,другая ситуация...но всё же очень полезно будет услышать Ваши предположения и заключения...
С удовольствием. :wink:

Конечно, хоть все истории похожи, но каждая индивидуальна. В каждой свой стиль отношений в семье и свои уклады.
А еще я запомнила, что ВИНОВАТЫ всегда оба, может быть разная доля, но виноваты оба, да.

У нас примерно так...
Почему ушел... потому что (моя вина) я изменилась (его вина) а он не нашел слов, как это объяснить.
Он подавал невербальные знаки, которые я не увидела (моя вина), и она не стал ждать и пытаться решать вопросы со мной, он увидел, где этих вопросов рядом нет (его вина). :!:

Их отношения начались с того, что он начал с ней обсуждать нас. Она начала советовать, скорее всего ему. Ему очень понравилась ее позиция, и он начал думать "почему она такая умная\понимающая\спокойная, а моя..."

Я в тот период (в смысле до того, как он ушел) как-то подзапустила себя во всех смыслах. Знаете, бывает такое, встречаешься много лет, замуж выйдешь, первые пару лет эйфории проходят и начинаешь забивать - а над браком надо неустанно работать каждый день.
Я во многом забивала на его интересы и пожелания по дому. И что самое важное - я стала забивать на секс с мужем. Кое-как и как-нибудь. А кое что считала противным, противоестественным, недопустимым. (скажу Вам сейчас, я даже проконсультировалась с православным священником, что и как не считается греховным)
Потом, когда уже я узнала о дружбе (это было еще за 1,5 месяца до того, как он признался, что любит другую), я тоже допустила ошибку. Я истерила, постоянно подозревала и штудировала его на предмет общения. Хотя сегодня я знаю, что здесь действует хорошее правило - Не можешь предотвратить, возглавь! На самом деле нужно было найти повод познакомиться с ней. Ну да ладно, не очень и хотелось )))) :roll:
Дальше, самая существенная ошибка, это то, что когда он мне признался, что вот так обстоят дела, он сказал - я бы хотел, чтобы ты не уходила, но мы немного проводили больше времени отдельно. Я поддалась - вот в чем самая страшная моя ошибка.
Сегодня я точно знаю на 1 000 000%, если бы тогда я гордо и красиво ушла ( у мне было куда уйти), через недель пару после общения с ней он бы пришел за мной. Но с каждым днем своего унижения, с каждой мольбой не бросать меня я отдаляла миг, когда что-то можно будет лечить.
ЗАТО! Теперь я точно могу оценить, что сделала и три очень верные вещи:
1) когда все же я собрала волю в кулак, и ушла, он очень сильно провоцировал общение, звонил, постоянно интересовался моим здоровьем. Я сразу это все пресекла и сказала, что мне это не нужно. Сказала честно - мне больно с тобой общаться, так что уйди, раз ушел, целиком, а не по частям. И я не отвечала на его звонки, не пускала в дом.
2) спустя два месяца я все же начала с ним общаться. Я ему так и сказала, я выдержала паузу, я приняла, я научилась жить. И с той минуты я общалась с ним, как с другом. Никаких личных разговоров, никаких откровений, только дружеский обмен улыбками и какой-то информацией. Никаких упреков, слез, наездов и тем более угроз. Но в то же время я была тверда, все что мне причиталась я заявила в списке интересов. Кстати, очень важно, чем меньше чувства вины в уходящем муже ты вызываешь, тем больше он будет с тобой общаться. 100% там и так заскок на том, что он кругом перед тобой виноват, это не прибавляет очков.
3) Когда он уже выказал сомнение в том, что поступил правильно, я не тянула его назад, я не говорила - так давай, возвращайся, я жду. Я ему сказала - это твоя жизнь, ты должен решать сам - И БОЛЬШЕ ЭТУ ТЕМУ НЕ ПОДНИМАЛА ни разу!!!!!! :!: :!: :!:

Что просто сыграло на руку из жизненных обстоятельств - одиночество (я могла побыть одна почти месяц после переезда от мужа), болезнь - через месяца 4 после переезда я сильно заболела, лежала с температурой под 40 и снова была одинока))) Так что желание возить мне лекарства и не быть застуканным моими разъяренными родственниками одновременно тоже сыграли на руку. И мой день рождения - возможность для меня блистать имея\ на то основания а для него вспоминать былые временам имея на то основания. (+ шикарный подарочек)
И кстати о родственниках - им необходимо строго настрого запретить как бы то ни было его унижать. Вот тоже то, что я сделала верно.

Вот как-то так.
Надеюсь, это все будет кому-то полезно. :tatice:
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
Почему ушел... потому что (моя вина) я изменилась (его вина) а он не нашел слов, как это объяснить.
Он подавал невербальные знаки, которые я не увидела (моя вина), и она не стал ждать и пытаться решать вопросы со мной, он увидел, где этих вопросов рядом нет (его вина)
Похоже на наш вариант...Он мне тоже всё говорил,что я изменилась,но я не понимала в чём именно,всё делала также как и раньше,выглядела также,как мне казалось...и я несколько раз его пыталась вывести на разговор,чтоб узнать причину и как-то изменить попробовать,и понять что не так-то стало...Но он мне ничего не объяснял,а только ещё больше отстранялся и ходил на сторону...
Их отношения начались с того, что он начал с ней обсуждать нас. Она начала советовать, скорее всего ему. Ему очень понравилась ее позиция, и он начал думать "почему она такая умная\понимающая\спокойная, а моя..."
И у нас также было!Он завел себе подружку и ходил жаловаться ей в жалетку,про наши отношения ей рассказывал,про меня тоже,она всё про меня знала!Конечно,она его жалела,успокаивала и он как телок опять к ней бежал за поддержкой и дозой жаления.Я же стала уходить в себя,замыкаться,ведь человек приносил такую боль и страдания мне.Какой после этого секс мог быть на высоте?Как ложиться с ним в постель,когда он это обсуждает с ней???
А кое что считала противным, противоестественным, недопустимым.
Так мой дорогой постоянно хотел именно то,что противно и недопустимо для меня.Не все могут воспринимать хотения другого.Мораль какая-то должна присутсвовать?Что приятно и допустимо одному,другому может быть абсолютно противоестественно!Попробовав одно недопустимое,он потребует и другое,и так каждый раз всё больше и больше.У меня у подруги муж попросил как-то купить и одевать чулки ажурные на поясе при сексе(извините за подробности),так я это понимаю,он даже с ней обсудил какие хочет и тд.Он честно с ней поговорил,и это нормально,ничего противного и недопустимого в этом.Это нормально,тем более 20 лет вместе,надо как-то и приукрасить секс.Но мой муж просил то,что мне неприятно и ничего я сделать не могла с собой.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
Сегодня я точно знаю на 1 000 000%, если бы тогда я гордо и красиво ушла ( у мне было куда уйти), через недель пару после общения с ней он бы пришел за мной. Но с каждым днем своего унижения, с каждой мольбой не бросать меня я отдаляла миг, когда что-то можно будет лечить.
...И я жалею теперь,что не ушла сама,когда всё узнала несколько лет назад!Подавала на развод и всё-таки забрала заявление!Смалодушничала,побоялась потерять такое добро!А ведь Вы правы,потеряв меня тогда,он бы прибежал за мной сам,я в этом точно уверенна!Он был тогда подавлен и совсем вёл себя не так развязно и нагло,как сейчас!Сейчас он вытерает об меня ноги,унижает меня,ведь я сама себя обесценила в его глазах,простив его тогда и прощая,и закрывая глаза на его отношение ко мне последние годы!Я теперь это лишь понимаю,что сама дала повод так относиться ко мне!Он теперь как властелин мира себя ведет,как царь!Конечно,столько времени у ног была служанка безропотная,а теперь чего-то рот открывает.Кто виноват?Сама и виновата,что позволила ему так со мной обращаться.
Теперь вот не хочу видеть,слышать его,не пускаю его в квартиру,не отвечаю на звонки редкие.А он бесится,агрессию проявляет.Я ещё на добро его посягаю,так он вообще меня за это возненавидел...И что,я могу после этого расчитывать на его любовь?Думаю она и мне уже не нужна,после всего этого...
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
Aerlis,спасибо,что поделились опытом,своими наблюдениями и выводами!Есть,конечно,различия в самих мужчинах,кто-то находит в себе силы и разум всё осознать и раскаяться,пойти навстречу,чтобы не разрушать семью,а пытаться наладить отношения,измениться самому,и помочь другому измениться...Но не все это осознают,и не всем это надо.Вот в чем различие.Я сейчас сама многое осознала и поняла,хотя прошло не так уж много времени,я так меняюсь,мне самой приятно себя такой чувствовать...А он как был,так и остался на том уровне,и ничего не заставит его измениться и поменять свои взгляды на жизнь.У него это с малых лет всё,от отца,и чем он старше становится,тем явнее всё это проявляется.Поэтому я не надеюсь даже,что человек захочет измениться и наладить отношения.Приходится самой спасаться и налаживать жизнь самой.А вы молодцы!Да Бог вам семейного благополучия и любви!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
нирвана писал(а):Он мне тоже всё говорил,что я изменилась,но я не понимала в чём именно,всё делала также как и раньше
Я тогда тоже не знала, сейчас знаю. Он рос, а я стояла на месте. Как бы странно это ни звучало, но супруги должны соответствовать.
нирвана писал(а):Так мой дорогой постоянно хотел именно то,что противно и недопустимо для меня.
Общалась на эту тему со священником, который в последствии крестил нашего сына. Вообще, хорошо, когда в семье это обсуждается (мы как-то никогда не говорили на эту тему вот непосредственно перед расходом, до свадьбы помню, да, а потом как-то и нет... Во-вторых, супруги должны идти друг на встречу другу, он должен понимать, что Вам недопустимо, а Вы - что ему необходимо. Не даром даже во время поста верующей жене разрешается, если мужу очень надо... :?
нирвана писал(а):Сейчас он вытерает об меня ноги,унижает меня,ведь я сама себя обесценила в его глазах
Это потому что тогда Вы могли уйти от него и оставить теплые воспоминания, а после долгого времени унижения в его глазах вы упрямая коза (апрдон) которая мешает его счастью. Фактически, получается, что мы с вами обе вызывали сами к себе неприязнь этим, и так копился негатив.
нирвана писал(а):И что,я могу после этого расчитывать на его любовь?Думаю она и мне уже не нужна,после всего этого...
:?: Я тоже так думала, но на деле оказалось, что все же нужна.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Спустя 3 года....

Сообщение Aerlis »

 
нирвана писал(а):Aerlis,спасибо,что поделились опытом,своими наблюдениями и выводами!Есть,конечно,различия в самих мужчинах,кто-то находит в себе силы и разум всё осознать и раскаяться,пойти навстречу,чтобы не разрушать семью,а пытаться наладить отношения,измениться самому,и помочь другому измениться...Но не все это осознают,и не всем это надо.Вот в чем различие.Я сейчас сама многое осознала и поняла,хотя прошло не так уж много времени,я так меняюсь,мне самой приятно себя такой чувствовать...А он как был,так и остался на том уровне,и ничего не заставит его измениться и поменять свои взгляды на жизнь.У него это с малых лет всё,от отца,и чем он старше становится,тем явнее всё это проявляется.Поэтому я не надеюсь даже,что человек захочет измениться и наладить отношения.Приходится самой спасаться и налаживать жизнь самой.А вы молодцы!Да Бог вам семейного благополучия и любви!
Мой муж изменился как-то резко... Он к психологу ходил. Но помню еще месяца три-четыре как сошлись назад все обсуждали это, все душещипательные беседы вели)))))
Скажу вам честно, сейчас не рай, мы ссоримся, как и раньше, но я стараюсь НИКОГДА не припоминать ему тот период. И я вижу, он благодарен за это)
А еще забавно вот, иногда бывает вспомниться (имя там услышишь просто, или какую-то песню, или что-то, что напоминает о тех временах) и знаете какая мысль мелькает? Нет, не "Вот урод, как я из-за него..." а "Слава Богу, что он со мной". Не знаю, почему :heart:
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
Да,это так,он как-то говорил,что он,мол,растет ,а я нет.Но разве это оправдание для измены?Ведь можно всё обсудить и решить вместе?!Я не понимала,как это расти в его глазах.Я довольно много и читала,и могла ему на любую тему разговор обеспечить.И потом много всяких идей ему и в бизнесе подкидывала.Я не думала,что тупею,сидя дома.Просто на стороне всегда краше и умнее,чем дома,разве не так?
Я понимала,что ему нужны различные удовольствия в сексе,но всё воспринять для себя не могла,увы.Я пробовала,старалась,но сама удовольствия от этого не получала...увы...ещё и бывали замечания,что взрослая женщина вроде я,а ничего не умею!Так муж-то тоже слабый как мжчина,просто хотел чтоб я искусная была во всех планах.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Спустя 3 года....

Сообщение нирвана »

 
...и в интиме я ему не отказывала,он сам как-то отвернулся от меня.Особенно всё пошло плохо,когда я сделала операцию по удалению миом,чтобы выносить и родить ребеночка нашего совместного!Я так долго шла к этому!Пол года в климаксе жила жестком,на сильнейших препаратах,меня так ломало,думала не выдержу,но стойко перенесла,потом операция,потом период восстановления...и бац...он говорит,что у нас не те отношения,чтоб заводить детей.И секс ему стал неприятен,так как после операции у меня "что-то там не так стало"...Хотя врачи сказали,что ничего не трогали,где не надо...Я была в шоке...
К психологу я его звала и не раз!Я хотела спасти наши отношения,но он считал всё дело во мне,а ему нечего менять.И сейчас говорит,мне надо лечиться и забыть его и он хочет меня забыть "как страшный сон."Но я уже отпустила его,и не напрягаю его.Пусть сам разберается,что ему надо в жизни.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»