Самая спокойная отвратительная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Камень с души упал!...

После очередного спича "я не могу вот так вот сразу взять и закончить, если ты меня заставишь закончить там отношения, но с вероятностью в 90% я закончу их и здесь, потому что ты меня сломаешь" был отправлен на диван.
Правда я ему сказала, что живи своей жизнью, я буду жить для себя, что ты будешь объяснять детям я не знаю. Я тебя люблю, но так я, извини, не могу. Проживи свои отношения там, сколько потребуется на это времени я не знаю, но если захочешь со мной какие то отношения иметь ПОСЛЕ, просто скажешь мне об этом, а там посмотрим. Я не любовница твоя, я жена и уравнивать нас не надо.

Иллюзий нет, готовлюсь к сворачиванию нашей жизни.... Прошлую нашу совместную жизнь не оплакала еще, больно, больно, больно...............
Диагностика семейных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение SWETLANASIM »

 
otak, как хочется чтобы Ваша ситуация развивалась не по тому сценарию, который здесь все предсказывают.
Из Ваших сообщений понятно, что вы женщина состоявшаяся, энергичная и думающая головой. Очень хочется, чтобы Вы смогли сохранить все эти качества и дальше, но есть одно НО. Когда в семье происходят подобные события, женщины, как правило либо мобилизуются(начинают усердно заниматься своей внешностью, вести душеспасительные разговоры с изменившим партнером, пытаются наладить прежние отношения), либо опускают руки(входят в ступор, не спят, не кушают, не обсуждают случившееся).Все это первая рекция на подобные события. И та и другая позиция чревата последствиями: в первом случае - разговаривать уже не с кем, не слышат вас, во втором - принимают, как психически больную. Но и первый и второй вариант резко поднимает самооценку блудника, а потерпевшей стороны опускает ниже плинтуса.
Мы все люди и нервы у нас не железные. В этой ситуации важно сохранить себя, не дать распастья себе самой на молекулы. Потом собирать себя бутет очень проблематично.Вы только вдумайтесь как отреагировал ваш муж: там отношения резко прекращать не буду, там же тоже живой человек. А вы, что оловянная? Там, значит, больно делать нельзя, а Вам можно?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение SWETLANASIM »

 
otak писал(а): Иллюзий нет, готовлюсь к сворачиванию нашей жизни.... Прошлую нашу совместную жизнь не оплакала еще, больно, больно, больно...............
Да не бегите Вы впереди паровоза. Вы только выдвинули условия, жесткие условия, и тут же хотите результат. Так не бывает.
Если Ваш муж примет решение разорвать отношения на стороне - это одно. Да, будут трудности в налаживании отношейний с вами, его ещекакое-то время будет ломать , но главное, что отношений там не будет. Понимаете, не проходит ЭТО все так быстро.
Если же отношения продолжаться - выход только один, как можно быстрее разъезжаться, потому что видеть все это не хватит никаких сил.
Мудрости Вам и терпения.Держитесь. Все будет хорошо, даже если будет не так, как бы нам хотелось сейчас.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Снег »

 
Его слова - это манипуляция. Он хочет добиться от Вас уступок, он хочет, чтобы Вы УСТУПИЛИ, и разрешили ему блуд. Я это знаю, так как сама попалась на эту удочку. Не уступайте! Вы озвучили свои требования - стойте на своем.
И еще: он ОЧЕНЬ испугался. И теперь готовьтесь к нападению с его стороны, он оправится и начнет действовать. Его цель: НЕ уйти, ПРОДОЛЖАТЬ БЛУД, иметь Вас, т.е. жить так, как хочет ОН.

В случае, если поймет, что натворил грязь и идет к разрушению, то возможен другой вариант событий, и тоже не легкий, а трудный, но в итоге - благодарный.

Вы женщина, которая не теряет голову, это видно из Ваших сообщений - Вы сами решите что и как делать.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Снег писал(а):Его слова - это манипуляция. Он хочет добиться от Вас уступок, он хочет, чтобы Вы УСТУПИЛИ, и разрешили ему блуд. Я это знаю, так как сама попалась на эту удочку. Не уступайте! Вы озвучили свои требования - стойте на своем.
И еще: он ОЧЕНЬ испугался. И теперь готовьтесь к нападению с его стороны, он оправится и начнет действовать. Его цель: НЕ уйти, ПРОДОЛЖАТЬ БЛУД, иметь Вас, т.е. жить так, как хочет ОН.

В случае, если поймет, что натворил грязь и идет к разрушению, то возможен другой вариант событий, и тоже не легкий, а трудный, но в итоге - благодарный.

Вы женщина, которая не теряет голову, это видно из Ваших сообщений - Вы сами решите что и как делать.
Да, именно так - диктует мне свои условия. Меня в расчет не берет. Думаю, что он не осознает, хотя бы в силу характера, побоится быть слабым и поверженным. Значит так надо...
А кмень правда упал, ушла подавленность - устала плакать, себя жалеть...
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Блажена »

 
Otak, вы все делаете для сохранения семьи, но пока он сам твердо не решит закончить все там, ничего не получится, мне очень хочется, чтоб у вас все наладилось, чтоб сохранилась семья, ведь ломать и рушить много ума не надо, но строительство семьи -это труд двоих, а сидеть на двух стульях, ох как это кайфово для мужиков, и какая боль для жены, постоянная разрушающая боль, от которой, неожиданно будет происходить эмоциональный взрыв, а вы потом в раздумьях: зачем я так сделала. Насчет " волшебного пенделя", да это не таблетка от всех болезней и не панацея, и не каждая женщина в силах это сделать, и думки идут может не надо было, но повышается самооценка, появляется уважение к себе, и не гордость это, и не гордыня, это большая работа с собой.Конечный результат от "пенделя",его никто не знает, вернется, образумится или с облегчением поскачет, но как кто то написал на форуме : он навсегда прилипнет к пенделируему. Когда выбивается стул на котором сидят, человек тоже падает, и ему придется подыматься, да ему будет легче подняться, у него есть костыль( фейка),а вы будете одна и опираться придется только на себя. А качели, это тяжело, а думать он хочет, ну что ж, пусть" Чапай" думает. И вы тоже.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Снег »

 
нда...
как все похоже... Их - что? На одной фабрике делают? :)
Ваш муж очень даже берет Вас в расчет, но только в СВОЙ собственный расчет. По его расчету - Вы его собственность, призванная обеспечивать ему комфорт, И ВСЕ. Ваше предназначение, по его мнению, это обеспечивать ему стабильность, надежность, статус женатого, и вы не имеете права думать по-другому, а обязаны тихо и громко радоваться, что он Вас осчастливил тем, что он есть. А статус женатого, о, этот статус! - это ЕГО СТАТУС, и этот статус говорит о том, что он мужчина ответственный и состоявшийся, и наличие детей тому подтверждение. Любовница же - она тоже лишь средство для достижения его амбиций, удовлетворения его потребностей, и подтверждения его СТАТУСА. К тому же, для информации, вполне вероятно, раз они там каждый сам за себя платит - Ваш муж для нее - тоже всего лишь средство для достижения ее целей.
Ваш муж... Это такие мужчины. Так устроены. И что мы должны сделать, чтобы они стали другими? по силу ли нам это? Я не знаю, к сожалению.
Я вот думаю про Ларисукису - у нее получилось полюбить и стать любимой собственным мужем после кризиса 25-30 лет брака. У нее получилось! Может быть, ее муж не был манипулятором, я не знаю.
У Вас может быть все же наладится. Читайте книги из библиотеки на сайте "пережить.ру". Там очень ценные книги, для нас ценные.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Снег писал(а):Ваше предназначение, по его мнению, это обеспечивать ему стабильность, надежность, статус женатого, и вы не имеете права думать по-другому, а обязаны тихо и громко радоваться, что он Вас осчастливил тем, что он есть. А статус женатого, о, этот статус! - это ЕГО СТАТУС, и этот статус говорит о том, что он мужчина ответственный и состоявшийся, и наличие детей тому подтверждение. Любовница же - она тоже лишь средство для достижения его амбиций, удовлетворения его потребностей, и подтверждения его СТАТУСА..
На счет моей обязанности тихо радоваться - да. Вчера услышала, что если сможешь, хочу чтобы приняла меня таким какой есть, таким вот г.... ом. С г... ом я не жила предыдущие годы, чего вдруг я начну размениваться... И тут на последней странице прочла историю какого то изменившего мужа - там он тоже озвучил, что хочу чтобы меня принимали таким вот... Офигела когда от мужа услышала тоже самое. Те не хотят они спарвляться с невзгодами - мол вот я такое дерьмо и быть другм не желаю. :(

Он очень боится общественного мнения, а также боится детской боли (дети у нас непростые, тем более старшая уже почти в пубертате). Ну может фряшка ему залижет его раны.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Кристина Кристи »

 
Ну ясно, если Вы соглашаетесь играть по его правилам, то все ок, а в противном случае ему придется показать миру и детям свиное рыло! Вы все- таки с договором брачным попытайтесь как- то. Когда он с пьедестала нравственной чистоты свалится , он озлится страшно и тогда неизвестно чем закончится
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Elfriede »

 
Автор, так все проходит в подобных случаях примерно по паре-тройке сценариев. Вы читайте форум, в жизни потом будете ощущать deja vu, когда муж будет Вам вещать ту или иную "классическую" фразу.
Вы молодец, что не стали "понимать" его желание жить в гареме и отселили его на отдельное койко-место.
Сейчас, скорее всего, у него начнутся метания, т.н. "качели". Его будет мотать от одной женщины к другой. Может, скажет Вам, что там все закончил ("Наступил на горло собственной песне"), а на самом деле будет продолжать, просто начнет лучше шифроваться (ей же будет петь, чтобы подождала немного, потерпела, тут же дети... и пр.). У него нет раскаяния, понимания, какую мерзость делал и делает. Вот что печально. Не давайте ему усадить Вас не эти самые качели.
И будьте готовы, что случайно (а на самом деле закономерно) раз за разом начнет выплывать на Вас реальная информация о его параллельной жизни, и все окажется вовсе не так, как он Вам напел, а много-много хуже и запущеннее. У меня был такой опты - каждый раз все оказывалось много хуже, чем я себе даже могла представить в самых плохих мыслях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Elfriede »

 
Да, и то, что она там платит сама за себя и пр... Вы от кого это знаете? От нее? Или от мужа? Если от мужа, то делите на 10 все то, что от него сейчас услышите.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Самаритянка »

 
Доброе утро, Оля! Вот решила написать вам, чтобы поддержать вас. У меня была подобная история-она закончилась 3 года назад. Роман мужа длился более 5 лет, шифровался отменно - но его величество случай все открыл. Шок...Мой любимый и правильный муж так не мог? Мог!! Потому что - факты...У меня было одно желание -немедленно уехать и никогда не видеть его. И я ему сразу об этом сказала, и сказала, что обсуждать с ним ничего не буду - у тебя есть женщина, вот с ней все и обсуждай. Поверил сразу... Это не была манипуляция - я именно хотела больше никогда его не видеть. А он вот такого развития событий не ожидал и не хотел. Я озвучила ему сроки - через 2 недели я увольняюсь с работы, мы разводимся и я уезжаю. Ушла в другую комнату и прекратила все обязанности жены - я живу с соседом. И никаких разговоров...
Через 2 дня принес мне приказ об увольнении феи с работы( она его подчиненная) и начал длительную осаду меня. Прошло 3 года, мы вместе. Он остался, но на моих условиях - малейшее подозрение в неверности и мы расстаемся. У меня нет больше той моей семьи, а этой я так не дорожу. Он ведет себя все эти годы, как супер-идеальный муж, ни разу не сорвался. Сказать, что я счастлива - нет. Спокойна -да. Хотя внутри вариант с разводом еще есть. Но боли такой уже не будет.
Это к тому, что понимают они только ультиматумы... Мой психотерапевт ( дошла и до него) потом, когда мы с ним все разбирали, сказал мне, что я все делала очень правильно - именно в плане сохранения семьи и прекращении блуда ( психотерапевт - мужчина).
И потом... Я вышла из этой истории, сохранив уважение мужа к себе и не потеряла самоуважения. А самое главное, я поняла, что моя жизнь и мое мироощущение не должно зависеть от наличия штанов рядом( муж - блудник, это только штаны!). Да мне было легче - у нас взрослые дети, живут в другой стране и ничего не знают об этом.
Не позволяйте ему сидеть на двух стульях! Измена и так еще вам подарит немало горьких ощущений, а продолжающийся блуд вас разрушит как женщину и как человека. Даже из такой ситуации можно выйти с достоинством. :pink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Самаритянку - никакого общего быта, и "задушевных" разговоров. Не надо становиться ему "своим парнем в доску".
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Малышка_ »

 
Дорогая otak, здравствуйте. Вот читаю новые события вашей истории и плачу, все в душе всколыхнулось, вспоминаю свою боль 2 года назад... Мой муж тоже по началу говорил то же, что и ваш, практически слово в слово. А я считала, что я как верная и мудрая жена должна его понять. Господи, как же я сейчас жалею об этом, если бы вы только знали! Если бы у меня была возможность отмотать время назад единственное что бы я изменила, это СРАЗУ же как только все открылось выставила бы вон и не вела вообще никаких бесед!!!! Он всеми силами первое время пытался сохранить 2 стула и я вместе с ним окунулась в эту мерзость, "принимая его таким как есть". Сейчас даже вспоминать это противно!! Тогда у меня не было еще этого сайта, и все мне говорили: сохраняй семью, прогнись, еще, будь "мудрой", борись. И только теперь, когда я сама прошла через этот ад, через эту боль и грязь, я поняла, что "борись" и "будь мудрой" - это именно отпустить блудника туда где ему так хорошо, не держать, не надеяться что измениться, и СОХРАНИТЬ СЕБЯ! Вот что самое главное!!!! Да, возможно бывают и другие варианты развития событий, но мой личный опыт подсказывает только одно: нужно СПАСТИ СЕБЯ от этой грязи!!!! Бог Вам в помощь!!!
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Спасибо, дорогие мои за поддержку. Мне и получить ее негде :( - родителей моих нет уже, с подругами я этот вопрос не обсуждаю, психолог только раз в неделю, да и у нее другие задачи...

Не могу его видеть, не хочу. Хочу, чтобы он ушел... У нас все сложно еще из-за совместного дела, из-за финансов :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Elfriede »

 
Не можете видеть - попросите съехать. Пусть снимет квартиру. Вам Ваши нервы и здоровье дороже. Вам еще детей поднимать.
Вот точно после предложения снять квартиру (если оно последует) будет говорить, что тогда пойдет к фее, шантажировать Вас. Не ведитесь.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Фреда писал(а):Не можете видеть - попросите съехать. Пусть снимет квартиру. Вам Ваши нервы и здоровье дороже. Вам еще детей поднимать.
Вот точно после предложения снять квартиру (если оно последует) будет говорить, что тогда пойдет к фее, шантажировать Вас. Не ведитесь.
Моя такая просьба была еще во время разборок. Не могу, говорит, денег на это нет (их действительно нет - я писала про сумму кредитов с пятью нулями - у нас полностью все расходится с колес). К фее, я так понимаю, пойти не может - я ж сыщик, все разнюхала, у нее там плохая ситуация с жильем (это мне так видится)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Elfriede »

 
Пусть съедет к друзьям. Родственникам. Еще куда.
На самом деле, Вам должно быть в этой ситуации все равно куда он съедет. Это его печаль.
И, вот ни секунды не сомневаюсь, что найдет куда.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Малышка_ »

 
Otak, сложно в любом случае будет, никто не обещает, что будет легко. Это ваш путь и вам его придется пройти от начала до конца. Общие дети, общий бизнес- вам придется общаться и не всегда поведение вашего мужа будет поддаваться какому-либо логическому объяснению. Я не хочу вас пугать и настраивать на плохое, нужно настраивать ся на то, что будет трудно, придется мобилизовать все свои силы, весь свой разум, просить мудрости и терпения у Господа и идти вперед, дорогу осилит идущий! Мой БМ делал такие вещи, от которых у меня волосы дыбом вставали. Например, когда я с ребенком лежала в реанимации! детской больницы, он поехал отдыхать с феей на море. И продукты и лекарства нам привозили мои подруги. При этом уезжая сказал, я наберу, у вас же все нормально (мы в реанимационной палате, ребенок под капельницей в тяжелом состоянии). Поэтому не рассчитывайте ни на какое его понимание к вашей беде, это человек с уже измененным сознанием. Понимаете, то, что у всех людей белое, у него черное и наоборот. Я думаю вы еще не раз будете удивляться его "железной логике".
Mila_ya
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:24
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Mila_ya »

 
Otak, вы умница!!! главное, не поддавайтесь на провокации, отстаивайте свое решение, не делайте откаты назад. В моей ситуации, как только я ставила точку, он пытался пробить меня на жалость, я прогибалась, жалела - он отступал, и так до бесконечности, но каждый раз только больнее и гаже становилось
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Mila_ya писал(а):Otak, вы умница!!! главное, не поддавайтесь на провокации, отстаивайте свое решение, не делайте откаты назад. В моей ситуации, как только я ставила точку, он пытался пробить меня на жалость, я прогибалась, жалела - он отступал, и так до бесконечности, но каждый раз только больнее и гаже становилось
Вы знаете, самое ужасное, нет, не так САМОЕ УЖАСНОЕ во всей этой истории то, что я не хочу рвать с ним отношения - любовные, супружеские, человеческие... Почему он стал таким?... не знаю... Не буду себя винить в этом. Он был другой, совсем другой... Говорил вчера злые и жестокие вещи и я понимала, что не справляюсь, не справляюсь, не справляюсь никак...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Elfriede »

 
otak писал(а): Вы знаете, самое ужасное, нет, не так САМОЕ УЖАСНОЕ во всей этой истории то, что я не хочу рвать с ним отношения - любовные, супружеские, человеческие... Почему он стал таким?... не знаю... Не буду себя винить в этом. Он был другой, совсем другой... Говорил вчера злые и жестокие вещи и я понимала, что не справляюсь, не справляюсь, не справляюсь никак...
Дорогая моя, Вы справитесь. Мы справились, и Вы это тоже сделаете. По-другому быть не может.
Вам придется отодрать его от себя (или себя от него). Разодрать вашу общность на две разные единицы. По-другому не выйдет. Он, кстати, это уже давно для себя сделал, когда начал еще только смотреть в сторону другой женщины.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»