Самая спокойная отвратительная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Добрый день, дорогие мои!

Моя тема закрывается, насколько я могу судить, видимо мы исчерпали разрешенный лимит.

Новостей скоро от меня не ждите, тк я совсем головой тронулась, не понимаю ничего, не справляюсь с ситуацией. Успокоиться не получается, отстраниться не получается, удалиться не получается, надеть маску равнодушия не получается. НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(

Меня из стороны в сторону швыряет, я совершаю нелогичные поступки, мужа то люблю, то ненавижу, хотя видеть не хочу вне зависимости от своих чувств к нему. В конце прошлой недели ПО ХОРОШЕМУ попросила его подумать над тем, как нам разъехаться по разным домам. Жестко сказал - нет, всем нам ехать нЕкуда. Ладно, молчу. В воскресенье - папа, папа, куда пойдем и тд?. Папа - пойдемте на канал, мясо пожарим. Пошли все вместе. НАФИГА ПОШЛА?.. Весь день провели вчетвером, хорошо его провели... Между собой молчали больше, но в общем как будто не случалось ничего.... <плачу>.... Спать легли, меня как дернул кто (ежу понятно КТО) - поскакала в ту комнату, где он спит - почему ты не уходишь? Что тебя так держит - деньги, имущество? И началось... - понеслась душа в рай... =Я из СВОЕГО дома не уйду, почему ты меня гонишь?... Это мой дом, я его зарабатывал, я его строил, я тоже в него душу вкладывал и т.д. Тут живут мои дети и пока они не подрастут, я буду при них, нравится тебе это или нет. Ты живи как хочешь, хочешь ищи себе кого нибудь, но я тебя предупреждаю, что тут никого, кроме нас и детей не будет, ни с одной, ни с другой стороны. И чужому мужику воспитывать своих детей я не дам.= Соответственно, опять обвинения во всех грехах... =Опять свою двуличность мне показала - вот какая я могу быть, видишь, а теперь не увидишь - пошел вон на диван= Я говорю - я уйду тогда с детьми (куда сама еще не знаю), вообще орать начал, что детей мне не отдаст и с какой это стати я единолично сама принимаю решения и пр, и пр.
Зачем, зачем я хожу по этим граблям?... Ругаю себя весь день - все эти разборки не прибавляют ни спокойствия, ни уверенности, ни сил. Завтра сессия у психолога, хочу попросить ее пожить с нами на полном довольствии :), тк поняла, что мне эффекта пока хватает на два-три дня после приема, потом все - несет по бурным водам Енисея...

По моему через три месяца можно будет открыть еще одну свою тему? Тогда, наверное напишу как у меня дела, чем я буду заниматься к тому времени, как и где жить. Дети у меня молодцы - сами собой заняты сейчас, прямо как то тащат друг друга, следят друг за другом, как будто чувствуют, что я отключилась полностью и не могу вникать ни во что.

Всем всем желаю скорейшего выздоровления, обретения себя. Все к лучшему! У нас все будет хорошо! (вот только поправимся немного)

Целую вас! Спасибо за все!
Диагностика отношений в сожительстве
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Evelin80 »

 
Дорогая Otak!
Так болит сердце за Вас и Ваших детишек, но уверена, что так или иначе, у Вас все будет хорошо. Еще хотела сказать: не уходите совсем с сайта, даже если тему закроют, Вы вполне можете общаться в других разделах - это очень помогает, поверьте тому, кто это прошел и также думал, что у него вообще ничего не получается)
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Jevgen »

 
Привет Ольга. Я все таки призываю вас попросить помощи у Бога, что вы теряете если поверите, что Бог есть, если его нет то ничего, а если есть, Он вам обязательно поможет. Если разобраться мы создали себе идолов в виде квартир, машин, шмоток и служим им. Что ваш муж может забрать , часть этих идолов и все, детей он никак не заберет, а это главный ваш капитал. Ангела вам хранителя.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Блажена »

 
Милая ,Оtak, не ругайте себя за эмоциональные всплески, и эти разборки, у меня тоже было так, пока не выгнала окончательно, и вещи выкидывала, и цепочки на нем рвала, причем ни одну, ну очень тяжело видеть родного когда то, а теперь вдруг "зомби" рядом, больно это.Мозг, сердце , душа отказываются понимать это, но постепенно это пройдет,я не говорю, что пройдет совсем, нет болеть будет, и накатывать будет, но как писала Фатинья надо научиться жить с этим, и боль будет , правда не такая острая.Он больной человек, больной прелюбодеянием, его мучают страсти, он не может справиться с ними, учитесь принять это, а то что он говорит гадости не принимайте близко к сердцу , он забудет, и не будет помнить. Почему-то они забывают что говорят, ну не понимают они, что делают больно. Молитесь, ходите в Церковь.Божьей вам помощи.
AnnaLisa
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2009, 08:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение AnnaLisa »

 
[quote][=Я из СВОЕГО дома не уйду, почему ты меня гонишь?... Это мой дом, я его зарабатывал, я его строил, я тоже в него душу вкладывал и т.д. Тут живут мои дети и пока они не подрастут, я буду при них, нравится тебе это или нет. Ты живи как хочешь, хочешь ищи себе кого нибудь, /quote]

Дорогая Otak, моей истории 6 лет ( правда, трое взрослых детей, сыновья снимают жилье, а дочь 21 год с нами), точно такие слова, один в один, я услышала и слышу по сей день + "Я люблю другую женщину, ты - это не вся семья, терпи, на размен согласия не дам (квартира в совместной собственности, если тебя что-то не устраивает, то дверь-там. ТЫ ДЛЯ МЕНЯ УМЕРЛА, Я ТЕБЯ ПОХОРОНИЛ".Последние слова были мне сказаны потому, что дети встали на мою защиту, за что я им очень благодарна. Поверьте, жить в подобном состоянии очень-очень тяжело, даже разъехавшись по разным комнатам и сведя общение до "0". Если есть возможность разъехаться- разъезжайтесь и чем быстрее, тем больше вероятность, что сможете сохранить свое здоровье. Сил Вам, терпения и мудрости!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение OlgaZ »

 
Отак в таких ситуациях у всех сносит "крышу". Муж ваш конечно боится менять свою жизнь. Запутался, заврался. Будет сопротивляться до последнего, чтобы оставить всё как есть-ему две женщины и удовольствие, Вам боль, ревность, недоверие, подозрения и страдание. Держитесь и не уступайте, интим не допускайте. Мы по наивности думаем, что если перестанем спать с ними, то та другая перетянет. Не перетянет, если он на самом деле дорожит своей семьёй. Она станет без Вас ему неинтересной, а Вы станете недоступной и более желанной. Грязной себя перестанете чувствовать. Его воздействие на Вас и власть над Вами без интима ослабеет, а муж почувствует пустоту без Вас. Вы сейчас должны остаться наедине с собой, чтобы услышать себя. Дайте мужу конкретный срок. Допустим 7-10 дней для принятия решения: он или с семьёй или с ней. А на этот период прекращайте разговоры об этом. Говорите только о делах, о детях. Во первых Вы немного успокоитесь, он возможно одумается и решит всё правильно. Если он откажется от любовницы, то есть шанс сохранить вашу семью.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Kinsey »

 
Отак, ваш муж перекидывает вину на вас за разрушение семьи, манипулирует вами. Он не хочет что бы детей воспитывал другой мужчина, который по совместительству еще вам и мужем будет приходиться :D . Взамен он предлагает вам и детям суррогат семьи, папа живет дома, любовнице будет наносить визиты. Так ему любимому удобно жить будет. Ну что бы вас держать на поводке, отпугивать возможных претендентов. Ну не думал он, что вы можете захотеть отделиться и зажить своей личной жизнью. Он хочет вас контролировать.
Я настоятельно вам советую начать жить своей жизнью и своими интересами. Нет, не кавалеров искать, а завести свои личные отдельные дела. Подруг навещайте, на курсы, в бассейн, пусть привыкает к вашему отсутствию. И к вашей от него независимости. Пусть воочию увидит, что семьи уже нет.
Сил вам и терпения. Ждем с отчетом через 3 месяца :D
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Снег »

 
Дорогая, Отак. Внимательно почитайте правила форума, там все написано, поэтому не буду здесь повторяться. Главное - хоть тему и закроют, но не Вас :) Вы можете общаться в других темах, в других подразделах. Этот форум очень помогает, к тому же, когда читаешь темы других людей, обдумываешь ситуации, ищешь выход, чтобы смочь помочь, то и своя ситуация как-то меняется. Не уходите с форума.
И еще хочется Вам сказать что, да, Вас сейчас мотает из стороны в сторону. Всех мотает. Надо и это пережить. А потом придет решение.
И еще знаете, он не уйдет. По-крайней мере до тех пор, пока Вас будет мотать из стороны в сторону. Пока будут слезы, истерики, крики и простите, может быть, даже рукоприкладство (у меня так было, а что делать-то, когда мозги напрочь отказываются адекватно реагировать), до тех пор, пока Вы ругаетесь и выясняете отношения - а это может длится годами - он не уйдет.
А вот когда исчезнет ругань, и капнет последняя капля в чашу терпения, вот тогда тихо и вежливо Вы скажете ему, что всё, и попросите уйти - вот тогда он поймет, что больше ничто не качнет Вас в сторону от принятого решения, вот тогда, он не сможет не уйти. Потому что другой человек всегда чувствует, что у человека внутри. Может быть, Вам придется самой собрать его вещи, и Вы их соберете без злости и аккуратно упакуете. Если действительно захотите это сделать.
Но для этого необходимо определиться, чего именно хотите Вы? Быть с ним? Или без него?
И еще мне помогло шкала эмоций. О ней есть в интернете. Переживание горя, кризисной ситуации происходит по определенным закономерностям. Найдите эту шкалу, и посмотрите, и Вы увидите, что Ваше нынешнее состояние - это две ступеньки вверх относительно начала, так что - прогресс имеется.
Держитесь, Оля! :heart:
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение елена62 »

 
Милая, добрая Оленька!
Вам здесь столько хороших, добрых слов написАли. Мы все переживаем за Вас, за деток Ваших.
Присоединюсь к мнению Снег - пока Вы будете устраивать "разборки семейного масштаба" - Ваш супруг будет уверен, что он Вам небезразличен, что у него есть шанс оставить все по-прежнему. Будьте спокойно-вежливы, как с чужим человеком, вспоминайте Карлсона...
Мне во время приступов бешенства помогала молитва "Отче наш", раз десять повторю - и легче..
А еще помогали "рамки" - "начну разговор через 15 минут, не сейчас, разговор будет длиться не более 3-5 минут" - пока 15 минут пройдут (с молитвой), уже можно спокойно поговорить, а иногда и желание говорить совсем пропадало..
Держитесь, Оленька, все пройдет.. Будете потом вспоминать это время (если захотите, Вы потом обязательно научитесь управлять своими воспоминаниями!), и думать "Сколько времени и сил я потеряла в этих скандалах! Это время я могла посвятить детям и себе! Какая я была глупышка!"
Господь наш с Вами! :heart:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Kapriz »

 
Здесь по просьбе автора, если ситуация действительно накалена и необходимо общение, бывает тему и не закрывают. Обратитесь к администрации форума. Возможно для Вас сделают исключение. Очень быстро, буквально за пару дней вы заполнили свои странички. За такой срок не то, что справиться, а и определиться толком невозможно
Будьте готовы к войне. Действително, выгнать из собственного дома, который она сам заработал и построил вы его не сможете. Это даже глупо. И детей против его воли вы никуда увезти не сможете. Нравится вам это или нет, но на детей он имеет такие же права, как и вы. Да и на имущество.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Narine »

 
Kapriz писал(а):Будьте готовы к войне. Действително, выгнать из собственного дома, который она сам заработал и построил вы его не сможете. Это даже глупо. И детей против его воли вы никуда увезти не сможете. Нравится вам это или нет, но на детей он имеет такие же права, как и вы. Да и на имущество.
Да, с оговоркой, что все наживалось и строилось ВМЕСТЕ, поскольку была семья. Но в разрушении семьи принял участие конкретно ее глава, кто по умолчанию должен, как капитан, покинуть тонущий корабль последним. А он разрушил. Между прочим, не спросил, согласна ли его супруга, что он в их постель притащит левую бабу.
Обманутый супруг может настаивать на том, чтобы дети были ограничены от общения с отцом, который попирает все принципы морали. Чему он может их научить? Мы ведь не решаемся написать в заявлении о разводе истинную причину: разрушение брака изменой.
Конечно, время у нас кошмарное. Никто по закону не обяжет его, как преступника против семьи, уйти. Но у вас все же есть имущество и значит, можно его продать, расплатиться с долгами и разделить остальное. Он сейчас орет и прочее, но он наверняка и сам не знает, что делать. Он просто НИЧЕГО не хочет делать. То есть отвечать за свои преступления не хочет.
Но вы, Ольга, пропадете с ним, правильно вам пишут, не пугают. Просто мы все прошли через ад. Расстаться - это самое лучшее. Иначе в себя не прийти. Так что не драматизируйте ситуацию с имуществом, а думайте, что страшнее, чем у же случившееся, ничего просто нет. Остальное будет трудно, но оно решаемо. И без Бога тут никак!
Прежде чем разговор заводить - молитесь. Бог сейчас так близко, как никогда, вы просто не видите. Поверьте, что это так. Он может все, понимаете? Обратитесь к Нему, вот прямо сейчас, когда вас мотает, расскажите Ему все, всю вашу жизнь. Спросите у Него, что вам делать. Попросите укрепить вас.
Читайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Kapriz »

 
Я имела ввиду юридические аспекты. Сам он не уйдёт.
В своё время в заявлении на развод я так и написала: "Измена супруга. Непримиримые противоречия. Невозможможность создать новую семью.".
В завлении вообще много чего написать можно, только вот семейным кодексом не предусмотрено покарание изменщику. За это его суд 50% совместно нажитого не лишит и с детьми общаться не запретит.
И не должен муж отдавать на этом основании имущество. Он может это сделать только по собственному желанию. К этому надо быть готовой. Это реальная жизнь. Д"Артаньяны давно повымирали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Elfriede »

 
Удалено. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Narine »

 
Закрыто согласно правилам форума. Вернуться к теме можно будет через три месяца.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Владимир** »

 
Здравствуйте Оля. Прочитал Ваш коммент в своей теме и пошел читать Вашу. Когда начинал казалось не моя ли жена это пишет ( ее тоже зовут Оля и начало отношений похоже))). Прочитал и все комменты. Они не радостные. Ни одного нет который поверил бы в Вашего мужа.. Наверно это о чем то говорит. С чем соглашусь - нельзя жить втроем. Либо покаяние ( разрыв с любовницей) либо прекращение отношений. Но если покаяние то не вспоминать того что было. Я 7 лет назад поверил своей жене и не жалею. Мы родили еще одного ребенка прожили целый период довольно щастливо. Да она не смогла удержаться и мне ее жаль потому что дальнейший ее путь пока лежит во мглу. Но может у Вас все будет по другому. Я надеюсь.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Ну почему так больно МНЕ?...

Сообщение otak »

 
Боюсь, что внятно не смогу сформулировать свои мысли и чувства, но попытаюсь.

Я часто думаю ну почему же в ситуации треугольника больно только пострадавшей стороне?... Почему мне больно? Почему только мой мир рухнул?... Почему они (ЦБТ-1 и ЦБТ-2) совершают грязные, мерзкие поступки, попирают все нормы морали и нравственности, врут, врут, врут... И.... ничего.... Оба прекрасно себя чувствуют - веселы и радостны, все везде складывается отлично, все свои хотелки удовлетворяют. А я... Собираю себя как мозаику, пытаюсь запустить калейдоскоп и увидеть если не прекрасные картины, то хотя бы что то в цвете, но, увы... Причем со временем есть какие то маленькие, совсееееем маленькие успехи, но все равно - ЖИЗНИ НЕТ, не живу - тупой робот, "Лесси - электронная машина". А подлецы и подонки улыбаются и наслаждаются жизнью, дышат полной грудью...

Понимаю, что не очень хорошие мысли меня посещают, но ни зла, ни кар небесных ни одному из ЦБТ не желаю и не прошу, но Я НЕ СОВЕРШАЛА этой мерзости, а расплачиваюсь я за нее. Это как?.. Наверное правду говорят, что нет на свете справедливости?..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Сестра »

 
Тема открыта. Автор, ознакомьтесь с Правилами форума! Не нужно создавать новую тему по той же ситуации.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Сестра »

 
но Я НЕ СОВЕРШАЛА этой мерзости, а расплачиваюсь я за нее. Это как?.. Наверное правду говорят, что нет на свете справедливости?..

Вот и радуйтесь что справедливости нет. потому что будь господь справедлив, а не милостив, он бы и по вашим грехам воздал бы так, что ой-ой-ой и все ваши теперешние мучения показались бы детским смехом. Или вы думаете что вы безгрешны и в случае всемирной справедливости остались бы довольной и счастливой?

Почему они (ЦБТ-1 и ЦБТ-2) совершают грязные, мерзкие поступки, попирают все нормы морали и нравственности, врут, врут, врут... И.... ничего.... Оба прекрасно себя чувствуют - веселы и радостны, все везде складывается отлично, все свои хотелки удовлетворяют.

А вы хотите чтоб им небо на голову упало? Как бы вы не оправдывались что зла не желаете, но именно этого вы и хотите. Включая это в понятие "справедливость". вы сами себя изводите своей же злобой, понимаете? Да, эти люди совершили нхорошие поступки, но они за них и будут отвечать. рано или опздно. И дай им Бог покаяние, чтоб успеть раскаяться... Но вы перечиляете их грехи и сами грешите. Грешите своей злобой, завистью, ропотом, осуждением. Зачем обзывать и унижать людей? Вам от этого легче не станет, а только хуже.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Сестра писал(а):но Я НЕ СОВЕРШАЛА этой мерзости, а расплачиваюсь я за нее. Это как?.. Наверное правду говорят, что нет на свете справедливости?..

Вот и радуйтесь что справедливости нет. потому что будь господь справедлив, а не милостив, он бы и по вашим грехам воздал бы так, что ой-ой-ой и все ваши теперешние мучения показались бы детским смехом. Или вы думаете что вы безгрешны и в случае всемирной справедливости остались бы довольной и счастливой?

Почему они (ЦБТ-1 и ЦБТ-2) совершают грязные, мерзкие поступки, попирают все нормы морали и нравственности, врут, врут, врут... И.... ничего.... Оба прекрасно себя чувствуют - веселы и радостны, все везде складывается отлично, все свои хотелки удовлетворяют.

А вы хотите чтоб им небо на голову упало? Как бы вы не оправдывались что зла не желаете, но именно этого вы и хотите. Включая это в понятие "справедливость". вы сами себя изводите своей же злобой, понимаете? Да, эти люди совершили нхорошие поступки, но они за них и будут отвечать. рано или опздно. И дай им Бог покаяние, чтоб успеть раскаяться... Но вы перечиляете их грехи и сами грешите. Грешите своей злобой, завистью, ропотом, осуждением. Зачем обзывать и унижать людей? Вам от этого легче не станет, а только хуже.
Извините, я не о карах, не о зле. Я о БОЛИ... Врать близкому человеку БОЛЬНО всегда. Ехать катком по посторонним, чужим людям больно или, как минимум, неудобно всегда. Я сейчас не о возмездии и не о небесах на головах, я сейчас о том, что раздрай душевный почему то только у меня. Кай и Герда, получается?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение елена62 »

 
Олечка! Ведь Вы завидуете им - им хорошо, а Вам плохо.. Вам об этом пишет Сестра, прислушайтесь.
Пока Вы будете находиться в состоянии зависти - Вам всегда будет больно - это зависть-негодяйка Вас терзает..
Освободитесь от нее, отстранитесь, Ваше состояние здесь всем знакомо, но все сумели найти силы и с Божье помощью выйти из этого. Известно, что самый лучший хирург тот, кто сам ломал ногу - здесь присутствуют люди во всех стадиях - от острой до благополучного выздоровления - прислушайтесь к советам!
Как Вас поддержать? - У Вас есть то, чего нет у Вашего супруга и его дульсинеи - Божья Благодать, правда на Вашей стороне..
Ваша главная задача сейчас - сохранить Ваше душевное спокойствие и спокойную жизнь Ваших детей. Задача настолько трудная, что на мысли о "них" у Вас не должно хватать сил..
Умоляю Вас - успокойтесь, ради себя, ради детей, - Вы себя загоните в более тяжелую ситуацию - здоровьем не шутят. Дети пострадают - ради чего????
С Рождеством Вас! С Новым Годом!
ps Мне не хватало Вас на Форуме - Вы так славно пишите, так чУдно шутите!!!!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Прасковья »

 
я не о карах, не о зле. Я о БОЛИ
Автор, вы, похоже, находитесь в пиковом состоянии невроза, когда мысли об одном и том же крутятся, как белка в колесе. Вы прокручиваете все в голове, испытывая бурю гнева (т.е. негативных эмоций ), это временно облегчает ваше состояние, а затем снова возвращаетесь к тем же мыслям и все повторяется снова.
Ответьте себе на вопрос : зачем вы это делаете? Чем это поможет в вашей ситуации?
Если вы не остановите поток этих мыслей, вы испоганите СВОЮ жизнь.
Да, эта ситуация уже случилась. Она вам, вашим детям создает угрозу жизни? Очнитесь и не загоняйте себя в тупик.
Вы лучше пол десять раз за день вымойте, чем эти мысли в голове крутить. Или, как мысль в голову, в подъезд и вверх-вниз по лестнице, а потом в душ. Никто кроме вас самой не в состоянии вашу боль лечить. Выздоравливайте, у вас все получится !
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Narine »

 
otak писал(а):Почему мне больно? Почему только мой мир рухнул?... Почему они (ЦБТ-1 и ЦБТ-2) совершают грязные, мерзкие поступки, попирают все нормы морали и нравственности, врут, врут, врут... И.... ничего.... Оба прекрасно себя чувствуют - веселы и радостны, все везде складывается отлично, все свои хотелки удовлетворяют.
Да им тоже больно, поверьте. Если людям не больно, если они себя виноватыми не считают, то ни врать, ни самооправдываться они не будут. Веселы и радостны - ну это временно. Поверьте, я знаю это, потому что и я в свое время изменила мужу. Веселье, знаете ли, немного невротическое у изменников бывает, да и потом, на людях это все. Конечно, когда уже меня предали, мне было намного больнее, жутко просто, но... Я ни за что не хотела бы поменяться местами с предателем. Пусть больно, но это пройдет, и Господь действительно на моей стороне.
Подумайте спокойно, otak, ведь и вы не хотели бы оказаться на месте... как их? ЦБТ (а что это, кстати?). Вы не предали, не разрушили, вы не совершили того, что в будущем хлестнет вас. Напротив, вы сейчас терпите поношение, и именно вместе с вами Господь, даже если вы не чувствуете этого. Но когда вы сами захотите перестать страдать (да-да, сами захотите, так и бывает), вы увидите, что Он был рядом, Он нес вас, как в притче о следах на песке, прочитайте, если не знаете. У вас скоро все закончится, и между прочим, может быть, вы будете намного счастливее в будущем. А у них все только началось.
Вы разъехались?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»