Самая спокойная отвратительная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Ольга, прочитала вашу тему только начиная с сегодняшнего сообщения и напишу о своем опыте. я была в таком треугольнике в двух других ролях, моя тема есть на форуме. так вот сейчас на мою трезвую голову я не могу вспомнить ни одну хорошую минуту с момента начала таких отношений. Сначала это просто эйфория какая-то, а, на самом деле, сплошная ложь, обман и боль. Время все расставит на свои места, поверьте. Не могут быть счастливы люди, отношения которых начались на такой основе. У вас чиста совесть, и это -самое главное. Вы не смотрите на эту внешнюю обертку, все это мишура, вы не знаете как ТАМ на само деле и что будет дальше, все в этой жизни закономерно, просто подумайте о себе. Сил вам!
Диагностика семейных отношений
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
елена62 писал(а):Олечка! Ведь Вы завидуете им - им хорошо, а Вам плохо.. Вам об этом пишет Сестра, прислушайтесь.
Пока Вы будете находиться в состоянии зависти - Вам всегда будет больно - это зависть-негодяйка Вас терзает..
Освободитесь от нее, отстранитесь, Ваше состояние здесь всем знакомо, но все сумели найти силы и с Божье помощью выйти из этого. Известно, что самый лучший хирург тот, кто сам ломал ногу - здесь присутствуют люди во всех стадиях - от острой до благополучного выздоровления - прислушайтесь к советам!
Как Вас поддержать? - У Вас есть то, чего нет у Вашего супруга и его дульсинеи - Божья Благодать, правда на Вашей стороне..
Ваша главная задача сейчас - сохранить Ваше душевное спокойствие и спокойную жизнь Ваших детей. Задача настолько трудная, что на мысли о "них" у Вас не должно хватать сил..
Умоляю Вас - успокойтесь, ради себя, ради детей, - Вы себя загоните в более тяжелую ситуацию - здоровьем не шутят. Дети пострадают - ради чего????
С Рождеством Вас! С Новым Годом!
ps Мне не хватало Вас на Форуме - Вы так славно пишите, так чУдно шутите!!!!
Спасибо всем вам, девочки! И Вас всех с Новым годом и Рождеством! Вчера на службу вечернюю пошла и первый раз НИЧЕГО не почувствовала... Странно как то... И в голове было или пусто, или просто мысли какие то бегали, уловить не могла никак...

То, что я сегодня так выступила - это накат... Сама себе удивилась, потому что все таки я беру себя в руки - меня это радует. Сначала я долго гоняла мысль - продержаться хотя бы неделю... Как мантру шептала, не получалось, плакала, зубами скрипела... Потом... когда неделя прошла в спокойствии и уверенности - я отметила это событие :) Написала письмо своему психологу и купила большой вкусный торт :) Потом было 2 недели - опять радость. Теперь вот в другую сторону :(
елена62 - спасибо на добром слове :) Доброе слово оно ж и кошке приятно :) Нет, я не завидую. Я думала уже об этом. ЧЕМУ завидовать? Матрешка наша сильно полюбляет мужа моего, но не виделась с ним числа с 25 декабря, скучает там, болезная, с соседями по коммуналке воюет, Николая Угодника молит о великой любви и личном счастии... Звонить не смеет, робкую смс ку ваяет втихаря каждый вечер - солнышки, пуси-муси, обижается на него за невнимание и пр и пр. (это я, идиотка "порядочная" залезла и поинтересовалась).
Мужу моему, кажется, тоже не очень хорошо. Вот полгода назад у него все было супер. Сегодня у него колоссальные проблемы на работе, я периодически истерю, мозг взрываю, проговариваю ему постоянно, что я решения никакого еще не приняла, когда приму его не знаю и не факт, что оно его устроит.

Моя самая большая проблема сегодня - СПОКОЙСТВИЕ. Вы все правы, я сама это хорошо понимаю. Прасковья, да я конкретно сегодня на пике. Слишком большие праздники, к сожалению. Потому что я числа 29-30 декабря собралась таки на прием к психиатру, потому что понимаю, что мне нужна медикаментозная помощь... Но они все отдыхают... Как будто люди на каникулах с ума не сходят :) Очень надеюсь на поход к доктору. А еще 19 числа я поеду на неделю в Италию - жду не дождусь поездки этой. Хотя хотела отказаться, но тк все давным давно оплачено и заказано, жаба моя не смогла промолчать.

Narinе, ЦБТ - это циничная беспринципная тварь (пардон мой френч), ну вот у меня сегодня только такой эпитет... Это пройдет, я себя знаю - я их то жалею (мужа особенно, он же "наш сукин сын"), то ненавижу, классика жанра. Жду того дня когда мне будет все равно. Он придет, я сделаю над собой усилия и он придет, я знаю точно. Потому что мне даже сегодня намного лучше, чем 4 месяца назад, например. Я сама удивляюсь как я выжила ТОГДА. И то, что я три месяца подряд жила на ноте постоянной внутренней истерики (а она была, там все звенело внутри от натуга), меня сегодня повергает в шок, если честно.

Какая сегодня ситуация? (тему открывать не хотела, написала об отсутствии боли у предателей только лишь послушать мнения других, себя привела просто в пример).
Мы не разъехались. Я никуда из своего дома не пойду. Я не сделаю такого подарка никому - ни мужу моему, ни его мартышке. Пускай шепчутся под урчание унитаза, мне плевать и облегчать жизнь им не буду. В руки я себя, в конце концов, возьму, я себя знаю, просто со мной такого не случалось еще ни разу. И вот когда я возьму себя в руки, тогда я буду принимать решения и мало никому не покажется. Дети должны жить в своем доме, в своем привычном ритме вне зависимости от того какие поступки совершают их родители.
Муж со мной договорился (ну... он со мной договорился - обхохочешься), что мы восстанавливаем нашу семью и наши отношения, люблю-трамвай-куплю, никуда не хочу, никого не надо, ты лучшая, эту проблему я решу, не могу так резко, между нами никого нет и пр, пр, пр... Я головой кивнула и промолчала. Воевать сейчас не буду, мне надо подтянуть войска и подготовиться. Пусть думает, я наблюдаю за ним. Старается - постоянно дома или на работе, мне улыбается, ласков и приветлив, с детьми прям носится кругами по делам-развлечениям (но тут я его не могу упрекнуть - он отец хороший был всегда, может быть даже лучший, чем я мать). Но на матрешкины смс исправно отвечает... Ну хай - его проблемы. Я спектакль этот постараюсь досмотреть до конца и неизвестно кем я буду - примадонной или "кушать подано".

В кучу себя соберу только, а там все решится. Обязательно.
Спасибо за внимание, :heart:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение vera pavlovna »

 
Или же, что наиболее вероятно, вы заведете себя таким положением вещей в невроз. Я не представляю тот ад, который вы сами себе своими руками сотворили. Зачем Вы живете с мужем в гаремей? Зачем Вы вцепились в эту квартиру? Зачем читаете смс, следите за романом мужа и любовницы? Борясь за мифическое имущество, Вы губите свое здоровье.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Прасковья »

 
otak писал(а):Я спектакль этот постараюсь досмотреть до конца и неизвестно кем я буду - примадонной или "кушать подано".
А сама собой вы остаться не хотите? Зачем вам смотреть этот спектакль, а тем более участвовать в нем, прочитывая чужие смс ?
Досмотрите вы этот спектакль и что? Испытаете радость или горесть в зависимости от окончания зрелища? Вы поймите, у вас жизнь подвела черту под прошлым и так, как было раньше, уже не будет, вне зависимости от развязки этого жизненного периода.
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Акса »

 
Ольга, я прошла примерно Ваш путь ! Искренне сочувствую Вам- у Вас сейчас тяжелая стадия. Но с помощью специалистов Вы, непременно , справитесь- только правильно раставьте приоритеты! Главное -отстраниться от их жизни . Не делайте себе больно, читая их переписки!!! Когда захочется влезть в телефон, мысленно пошлите прелюбодеев по известному адресу! Я уверена- у Вас получится отстраниться от ......мужа. Только приготовьтесь- его образ жизни надолго. У меня уже 7!!! лет.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Снег »

 
Наблюдать за ними....
Не знаю, надо ли оно Вам и для чего надо, если надо?
Одно дело, если наблюдать для того, чтобы убедить себя в правильности принятия решения и избавления от иллюзии. В этом случае, я думаю, что наблюдать можно, хотя и тошно и нехорошее это дело, но все же, я думаю, можно.
Другое дело - наблюдать за ними и чувствовать свое превосходство над "ними" и "жалость" к "ним" (читай - все то же превосходство), а суть - питать собственную гордыню.
А кто питает свои грехи,тот жди расплаты - боли. И немалой боли.
Чего хотите Вы? Избавления от боли или новой боли?

Могу подсказать путь (думаю, что могу). Поставьте себе цель: сделать СВОЮ жизнь счастливой, стать довольной жизнью, стать радостной. И делайте все для этого. Будьте искренни с собой, честны с собой. Если Вам плохо, то не делайте вид, что Вам хорошо, но и не углубляйтесь в боль. Осознавайте реальность. Что вот есть человек, Ваш муж, и он хочет жить так, как хочет жить именно он, то есть не так, как Вы хотите. Он хочет жить по-другому, чем Вы. Может быть он тысячу раз неправ и миллион раз грешен, но это его выбор, и его жизнь. И это надо осознать, понять, принять. И не Вам его исправлять, или наказывать, или судить. Не Вам. Вот это надо понять. Потому что, даже если Вы умудритесь "им" навредничать, то ничего хорошего от этого лично Вы НЕ получите. Потому как, причиняя зло - разве добро получаешь?

А наблюдения за ними, и ощущение собственного величия (ЯЯЯЯЯЯ приму решение, глядя на них! ЯЯЯЯЯ считаю их циничными нехорошими людьми! ЯЯЯЯЯЯЯ лучше! и т.д. и т.п.), и "жалость к мужу" - это все гордыня, это грех. А грех поначалу сладкий, иначе никто бы грешить не стал, если бы он сразу горьким был. А он поначалу сладкий, а вот в результате.... (((((((((((( Поэтому, лучше избегать грехов, избегать гордыни этой, которая сначала дарит безболие и даже некоторую эйфорию, а потом......
Лучше - отстранитесь. Если сможете - простите их. Не сможете - не мучайте себя. (есть люди, которые не могут, или не хотят простить, но ведь тоже живут себе дальше) Сделайте что-нибудь для начала, хотя бы стенку постройте, которая отделит Вас от них. Для начала. А потом будет дальнейший путь.
Пожалейте себя по-настоящему. Облегчите себе боль. Не убегать от нее, а именно - облегчить себе боль, и облегчить себе жизнь. Вот это будет по-настоящему сочувствие к себе. Сделайте то, что сделает Вашу жизнь легче, хоть чуточку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»