Самая спокойная отвратительная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
наверное...

Добрый вечер, дорогие мои!... Неделю читала Ваши рассказы, плакала, ужасалась, хотела написать сама, бросала эту мысль, опять хотела... Решила все равно написать и попросить какого то совета, может быть мнений или взгляда со стороны. Не оставьте без внимания, пожалуйста, потому что я тоже СИЛЬНО, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНА.
Свой рассказ я постараюсь написать достаточно спокойно, а также постараюсь не переложить свою боль на вас.

Меня зовут Ольга, мне 40 лет, я замужем 21 год, у нас двое детей - 12 и 7 лет. Муж мой очень хороший человек, он искренне меня любит, он очень любит наших детей, он всегда был для нас защитой и опорой - мне с ним было не очень страшно жить в окружающем мире. Женились мы с ним в состоянии какой-то дикой влюбленности, которая потом переросла в тихую любовь, очень осознанную... В принципе мы с ним жили счастливо много лет, это если в общем объять нашу совместную жизнь. Это не только мое убеждение, мы оба соглашаемся с этим и выяснили давно для себя, что лучшей пары ни одному из нас не найти.

К сожалению все когда то кончается. :( Пять лет назад накопленные недомолвки, претензии, обиды (куда без этого...) начали вылезать наружу разными способами. Мы не смогли в этот момент поговорить, не смогли повернуться друг к другу, и вообще какая то усталость навалилась - вдруг стало все равно и "отстаньте от меня все"... Как раз в это время у нас был маленький ребенок на руках, мы вылазили из истории с обманутыми дольщиками (да, да, мы попали в это жульничество...), потом покупали другое жилье, потом были проблемы с работами и тд... Короче, как у всех. Как то перевалили через препятствия, стали жить дальше, залезли в УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ долги и открыли свой небольшой бизнес. И опять, с одной стороны стали размеренно жить, с другой - вновь вечная борьба, потому что долги, потому что свои работы + бизнес, который должен когда то все таки начать кормить и себя, и нас + дети...

Теперь история чудесным образом превращается в банальщину и какую то мерзость...
Месяц назад я узнала, что на протяжении неполных трех лет мой муж раз в месяц-два встречается с дамой, соответственно сексуется с ней.... За это время он и на море с ней два раза сгонял, типа отдыхал там...
Когда я узнала все это, был скандал, само собой. Я попросила его удалиться (тк очень давно мы обсуждали эту тему и я просила, что если у тебя начнутся где нибудь отношения, в эту же минуту закончи все со мной, ОК, говорит и пр). На что он мне сказал, что никуда он не пойдет, это и его дом тоже, и семья это тоже его, он точно также выстраивал все, что у нас есть, ему это дорог, он меня любит также как и раньше - ничего не изменилось по отношению ко мне, он очень любит детей и вообще все это оставить он не готов. Если бы он хотел быть где то там, он давно бы ушел и бла, бла, бла... Я, ежу понятно, рыдала. Все это произошло накануне его отъезда в отпуск, тк летом отдыхали только мы с детьми, а он все лето работал. Я быстро сообразила, что фея тоже должна отдохнуть, бедняжка. Сказала, что если ты завтра не поедешь, то может быть о чем то мы еще будем разговаривать, если же ты едешь завтра, то не возвращайся домой. "Я один еду, - кричал он мне, - я тур покупал только для себя, я еду отдыхать, я устал, понимаешь ты это и т.д."

Короче к утру мы как то переревели все это, он сказал, что сильно обидел меня и попросил прощения.

На след. день я поняла, что своих планов на поездку он не поменял и, недолго думая, сунула ему в нос писульку, которую написала на работе под названием Мировое соглашение по прекращению отношений. Я там учла все - и нотариуса, и поделила все имущество, и содержание детей, его общение с детьми, прописала, что в течение года после разрыва мы не должны с ним видеться, телефонные разговоры между нами исключены, только самые важные вопросы решаем посредством переписки. Он обалдел. Сказал хочешь войны?... Давай воевать. И уехал с этим. Это был ультиматум. Отдых то я ему подо..... ла, что меня немного порадовало.

Конечно, он мне срельнул базукой в живот, оставил с открытой полостной раной и свалил. Я сначала погибала, потом я начала собирать себя в кучу. Я человек быстрых мыслей, быстрых решений и быстрых действий. Я не могу жить в разобранном состоянии, я не могу дышать, есть, спать, когда у меня нет решения какого либо вопроса или цели, я в это время просто теряюсь и разрушаюсь. Я как умная Маша, побежала к психологу почти сразу. Это был отличный выход на тот момент, потому что я, во-первых, выговорилась (никому из близких и знакомых, подружек, друзей и т.д. я об этой мерзости не сказала - мне СТЫДНО - за него, за себя.... Да и не хочу я чтобы меня жалели, его хаяли и т.д.) и поплакала, т.к. плакать при детях я боялась, во-вторых, мы с психологом составили план работы - сколько и как я буду принимать решение, сколько и как мы будем выходить из ситуации в зависимости от принятого решения. Сейчас то я понимаю, что все таки хорошо, что он уехал. Если бы он мне на мою эту рану еще ходил лил кислоту своим присутствием, я бы вообще с катушек съехала.

После приезда мы с мужем поговорили уже более менее спокойно.
Он мне сказал следующее:
Оля, я хочу донести до тебя, что ничего более ценного, чем ты и сейчас уже дети, у меня нет. Я тебя люблю также как любил все эти годы, ты красивая, ты умная, я тобой и твоими успехами очень горжусь, очень тебя уважаю, я тебя всегда хочу и ты это знаешь, ничего, абсолютно ничего по отношению к тебе у меня не изменилось. Но я устал от твоей нелюбви и твоего невнимания. Я перестал чувствовать себя нужным тебе (это правда - оно много раз мне говорил, что я его разлюбила, что я в нем не нуждаюсь и т.д.), у меня образовалась пустота... И она заполнилась чем то другим. Ты же знаешь, что я никогда нигде не бегал не искал приключений, мне не нужны были эти развлекухи (и это правда). Но случилось так, как случилось. Я не хотел разрушать этим нашу семью, я никуда не собирался уходить. Я поступил отвратительно, ты считаешь, что я предатель, но я тебя не предавал. Я всячески оберегал тебя от этого знания, зачем ты сделала то и это? Я 99,9% свободного времени провожу с вами (это тоже правда), я не обделял тебя и детей вниманием (тоже правда), я ни копейки из семьи не уводил куда то там (и это правда - у нас специфические отношения в бизнесе и финансах - я просто все знаю), я вас ничем не обделял. Но у меня образовалась вот такая своя личная жизнь.... НДА......

Спич этот как то не свойственен моему мужу и я поразилась, что вообще услышала так много слов от него.

Я подумала, подумала и решила, что
- без него я не хочу;
- без него мне неинтересно;
- без него мне банально невыгодно (а есть еще 2 детей);
- я не имею права лишить детей полной семьи, разрушить их мир;
- вообще мое мнение по этому вопросу всегда было таким, что семью с детьми всегда надо максимально сохранять.

Я решила, что мне надо его прощать, что мне надо повернуться к нему, мне надо учесть все все свои ошибки, мне надо работать над ними, мне вообще надо больше думать о своей семье, о муже, о себе самой. На войне жить нельзя, на войне хорошо побеждать и очень плохо проигрывать, но ЖИТЬ НА НЕЙ НЕЛЬЗЯ, это просто НЕВОЗМОЖНО!

И вот уже две недели мы живем душа в душу. На мои попытки поговорить, еще раз обсосать ситуацию и заняться садомазохизмом, муж отвечает - Оля, мы две недели живем на одном дыхании, именно так, как было когда то, так, я как я просил тебя последние пять лет. Не надо, не начинай, это было и прошло, опять - прости, но давай на этом закончим и т.д. Типа как кривая вывезет.

А теперь -ТАДАМ-С-. Я ему говорю, что фею надо отправить гулять по своим делам. И он мне отвечает - я не знаю, я не могу ничего тебе сказать. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК БУДЕТ. Что ты от меня хочешь? Там же тоже человек. Зачем ты ставишь мне какие то рамки? Какие сроки? Я не могу сделать это по твоему приказу. И вообще, ЖИЗНЬ ВСЕ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ. Я с тобой, мы вместе, всегда. Нам же хорошо?... Давай доверимся времени - пройдет время, все решится.

И?... Это что такое?... И у меня в голове опять ураган... То ли я дура, то ли уж очень практичная и смогу засунуть все свои хотелки известно куда...

Спасибо за внимание.
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Капля дождя »

 
Даже не знаю, что сказать. Гадко, очень гадко и противно. Представляю, как Вам больно - сама через это проходила. Держитесь, другого выхода нет. Пока у Вас наверное всё идёт на адреналине, поэтому и удаётся сохранять "душа в душу". Дальше может быть ещё тяжелее. Ой, не хочется пугать, но будьте готовы ко всему.
"Оля, я хочу донести до тебя, что ничего более ценного, чем ты и сейчас уже дети, у меня нет. Я тебя люблю также как любил все эти годы, ты красивая, ты умная, я тобой и твоими успехами очень горжусь, очень тебя уважаю, я тебя всегда хочу и ты это знаешь, ничего, абсолютно ничего по отношению к тебе у меня не изменилось. Но я устал от твоей нелюбви и твоего невнимания. Я перестал чувствовать себя нужным тебе (это правда - оно много раз мне говорил, что я его разлюбила, что я в нем не нуждаюсь и т.д.), у меня образовалась пустота... И она заполнилась чем то другим. Ты же знаешь, что я никогда нигде не бегал не искал приключений, мне не нужны были эти развлекухи (и это правда). Но случилось так, как случилось. Я не хотел разрушать этим нашу семью, я никуда не собирался уходить. Я поступил отвратительно, ты считаешь, что я предатель, но я тебя не предавал. Я всячески оберегал тебя от этого знания, зачем ты сделала то и это? Я 99,9% свободного времени провожу с вами (это тоже правда), я не обделял тебя и детей вниманием (тоже правда), я ни копейки из семьи не уводил куда то там (и это правда - у нас специфические отношения в бизнесе и финансах - я просто все знаю), я вас ничем не обделял. Но у меня образовалась вот такая своя личная жизнь.... я не знаю, я не могу ничего тебе сказать. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК БУДЕТ. Что ты от меня хочешь? Там же тоже человек. Зачем ты ставишь мне какие то рамки? Какие сроки? Я не могу сделать это по твоему приказу. И вообще, ЖИЗНЬ ВСЕ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ. Я с тобой, мы вместе, всегда. Нам же хорошо?... Давай доверимся времени - пройдет время, все решится." - Измените имя Оля на моё, и Вы получите речь моего мужа, который после жёсткого требования бросить любовницу ушёл из семьи.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Капля дождя писал(а):Измените имя Оля на моё, и Вы получите речь моего мужа, который после жёсткого требования бросить любовницу ушёл из семьи.
нда... те я дура полная?.. Но он никогда не был подлецом... неужели люди ТАК меняются?

блииин...
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение stefan »

 
Добрый вечер..
Моя ситуация, чем-то похожая, также претензии ко мне от супруги:
"Не ценил, использовал только для работы, мало проявлял нежности, отмечая заслуги других, что чуть не привело к самоубийству"
"Общение с другим человеком было единственным механизмом, чтобы выжить"
"Тебя всегда любила, но ты своей холодностью заморозил мое сердце, теперь оно оттаяло"
"Если бы я знала, что это на тебя так быстро положительно повлияет - нашла бы другого уже давно".
Очень все похоже про рамки, запреты, которых не должно быть, про выбор который не хочется делать....
Но... по крайней мере на словах она говорит, что другой человек уже не важен (правда не говорит испытывает ли к нему что-то), попыталась обрезать все отношения. Самое главное, в чем сходны ни у меня, ни у Вас у второй половинки нет раскаяния... Но у Вас с отягощением того, что он не готов прекратить отношения (зато + что честен, хоть сейчас).

Но по-моему выход только один, это выбор для него. Если он почувствовал, что вы испугались потерять, изменились, дали понять что будет работать вместе - зачем ему Фея? Да там тоже человек, степень вины которого не понятна, и которому может быть больно - но без выбора никуда. Как крайний вариант - не разрыв полностью отношений, в том случае если ему нужно ВРЕМЯ для принятия решения - пусть поживет отдельно не общаясь ни с Феей, ни с Вами. Я не знаю какое у вас отношении к вере, православию.
Самое главное что невозможный вариант "Дорогой, да я готова ждать, если ты не тратишь серьезных сил и средств, на фею, живи и тут и там, но я буду рада когда нас останется только двое" - для этого вы ни себя, ни семью ни детей уважать не должны - это мазохизм.
Если убрать христианские догмы, и общечеловеческие моральные устои - можете предложить второй вариант (например в шутку серьезным тоном):
"Дорогой, я тебя люблю, я хочу чтобы у тебя не было от меня секретов, мы все должны делать вместе, поэтому если ты соберешься в ресторан, на отдых с феей - возьми и меня пожалуйста, ну и в постели давай будем втроем, все для тебя, все вместе". Для нашего замечательного современного общества - шаг не кардинальный. И думаю застанет врасплох вашего мужа. По-моему мнению супруги даже отдыхать по отдельности не должны (исключение с детьми, когда второй пашет ).
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Стефан, спасибо за совет.
Я читала Вашу историю буквально пару часов назад. Но у меня сложилось впечатление, что у Вашей жены крышеснос. А у своего мужа я не вижу этого - я же его знаю. Сейчас то уже я примерно понимаю когда у него было это очарование влюбленностью, но оно достаточно быстро прошло. И вообще у меня мозаика складывается в голове.
Я, опять же зная его, предполагаю, что фея отвалится сама собой когда у него наладится там, где он хочет - те тут (если опять не врет). И мне кажется, что таким ответом он мне на это намекает. Опять же сказал, что не верит мне сейчас. Но я то тоже ему не верю.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Мята »

 
Практически подобный спич я услышала в свое всего от своего БМ. Держитесь, Оля. Меня хватило на 9 месяцев. Я чуть не погибла в этом болоте. До сих пор слышу, как он говорил, что фея тоже человек, ее жалко, она несчастная. Я не смогла больше у этим жить..я натуральным образом разрушалась.. я попросила его уйти. До сих пор восстанавлив аюсь. Сейчас, по прошествии двух лет, жалею о том, что позволила себя втянуть в ЭТО на такой долгий срок. Надо было отправлять к фее раньше. Но это только они опыт. Сил Вам. И трезвой головы.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Мята »

 
Прошу прощения за ошибки )) Т9 ))
Это только МОЙ опыт!!
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Annika »

 
Оленька, у меня тоже была двойная жизнь у мужа. Сначала, как узнала, тоже все было на адреналине, цветы, театры, секс и нежелание разговаривать об ЭТОМ. Несмотря на эту "вторую молодость" боль была жуткая. Я продержалась месяц и все-таки выгнала. Совет дать легко, а выполнить трудно, но я рискну. Мой бывший муж все деньги из семьи вывел, ребенка забыл как зовут, поэтому я выбрала развод. Мне показалось, у вас другая ситуация. Не торопитесь, успокойтесь, смотрите на все как бы со стороны. Помните, побеждает в любой ситуации спокойная, уравновешенная и разумная женщина. Главное все-таки ни страсти, ни секс, а дело. Мужу ультиматумы ставить нет смысла. Держитесь. Ни за что себя не ругайте - это главное. Как только начнете себя ругать, появится неуверенность в себе и в своих силах, что вызовет истерики и ненужную подозрительность, что в свою очередь оттолкнет мужа. Говорите себе: у меня все хорошо, у меня есть дом, деньги, дети и именно Я (а не он) думаю сейчас, что мне делать: оставить или выгнать. Оленька, поверьте, все это не стоит ваших слез и нервов, особенно хорошо это понимаешь, когда действительно случается беда.
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение stefan »

 
otak писал(а): Но у меня сложилось впечатление, что у Вашей жены крышеснос. А у своего мужа я не вижу этого - я же его знаю. ........... Опять же сказал, что не верит мне сейчас. Но я то тоже ему не верю.
Даже не знаю про крышеснос.. Она конечно совершила ряд шокирующих поступков, но мне кажется все это было изначально, просто глубоко внутри, и разными способами проявлялось, потому, что я не создал условия гармоничные. Я полюбил и люблю ее такой.. Просто авантюризм нужно направлять аккуратно в правильное русло, и научиться поддерживать от необдуманных поступков. И самое сложное - научиться делать полезные и важные вещи для семьи СИСТЕМНО, без неряшливости..

А на каком основании интересно ОН ВАМ НЕ ВЕРИТ?

Меня поражало очень сильно как жена может не доверять мне? Я не изменял, не предавал, не врал. Откуда может быть недоверие и как одно из следствий гадкая ревность?
Только по тому, что он видит в Вас себя??
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Annika писал(а): Оленька, поверьте, все это не стоит ваших слез и нервов, особенно хорошо это понимаешь, когда действительно случается беда.
Спасибо большое за поддержку. Я вот именно этого и хочу - сильно успокоиться и решать. Я и мужа держу в подвешенном состоянии - мол, я еще ничего не придумала пока...
Работать не могу, даже читать не могу (книги главное мое лекарство) :(
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
stefan писал(а):А на каком основании интересно ОН ВАМ ??
Что я любить его не буду и повернусь попой, извините. Те все, как последние годы будет на его взгляд
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Вечер добрый, Ольга,

если убрать пафос про «тамтожечеловеижизньвсёрасставитпоместам», то Вам поступило кристально честное предложение согласиться с наличием наложницы.

При таком раскладе представляется несколько наивным надеяться на то,
otak писал(а):что фея отвалится сама собой когда у него наладится там, где он хочет - те тут
ибо с чего бы вдруг мужчине отказываться от «l'amour à trois», если даже жена её официально разрешила?

Похоже на то, что он просчитывает Вас лучше, чем Вы его, если при собственной измене, переложил именно на Вас ответственность за принятие решения по «сохранению семьи». М.б. воспользовался Вашим желанием подчеркнуть иллюзию контроля над ситуацией (которая чувствуется во всём Вашем тексте).

Всё изложенное, естественно, ИМХО. И извините за цинизм, если что.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение vera pavlovna »

 
Оля, слова вашего мужа очень скучные. Почти каждая на этом форуме на том или ином отрезки своей "истории" их слышала или читала в "письмах счастья". Воспринимать их всерьез не стоит, т.к. за ними ничего нет, кроме состояния мужа на текущий момент. У него сейчас паника из-за того, что его ожидания относительно вашей реакции не оправдались: он хотел, чтобы блажь и дальше продолжалась при вашем полном молчании и сохранении семьи. Все, что ему нужно, - вернуть привычный порядок вещей, поэтому сейчас у вас открылось второе дыхание. Но это иллюзия - любовница никуда не делась, и, судя по всему, муж и не собирается от нее отказываться. Если вы проглотите это, ее наличии, поскольку "она тоже человек", то начнется ваш персональный ад, и "базука в живот" вам покажется легкой царапиной.

Я не считаю, что вам надо сидеть и ждать у моры погоды, не стоит тешить себя надеждами, которые сулит нынешний этап. Может, выяснять пока отношения нет смысла, а вот заняться перепиской имущества на себя и детей стоит, так же, как и разделом бизнеса. Если фея никуда не денется, то долго вы не протянете в психологическом плане, и, возможно, вам придется либо уходить жить в другое место, либо вовсе разводиться. Муж, как показал ваш рассказ, так просто вам не отдаст ни копейки и готов пойти на кровавую войну. Так что советую, пока он тут дома, заняться насущными делами, а про любовь и остальную чувственность будете думать, когда тылы надежно укрепите. И не думайте, что я вас пугаю и рисую очень мрачные картины. Нет. Это все взято и из собственной жизнь, и из историй на форуме.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Малышка_ »

 
Здравствуйте Оля. По Вашему письму чувствуется, что Вы пытаетесь мужа оправдать. Пока еще ваши розовые очки на месте, и никуда падать не собираются. То, что он предлагает вам легализовать наличие феи и ваше согласие на это приведет только к усугублению ситуации. Он заразился "вирусом блуда" и сейчас тянет вас в эту грязь, причем довольно успешно, раз верите его словам. Единственным критерием его честности для вас должны стать его поступки: то есть полное 100% прекращение отношений с феей как минимум. А в противном случае, ваша психика начнет разлагаться. Вы не одна такая, многие тут через это прошли, включая меня. И тогда ваша боль будет еще в 100 раз больнее. Ваш муж довольно удачно вами манипулирует. Снимайте розовые очки, СРОЧНО!!! И не думайте, что вы контролируете ситуацию. Сейчас ее на 100% контролирует он! Извините, если резко, просто хочется немного вас отрез вить.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение OlgaZ »

 
Ольга, фактически Вам предложили жить в гареме. Вы старшая жена, она младшая. Ваш муж открыто отказывается бросить любовницу. Эти "потом" и "после" всё отговорки. Как это он не может Вам ничего обещать :shock: На то что отвалится даже не надейтесь. Отвалиться эта, появится другая. Да ещё и детей там нарожают непременно.С его стороны это не честность а наглость, значит уже далеко зашло. Муж ваш отравлен блудной страстью, имея с ними интим этим же заражаетесь и Вы. Вы фактически спите втроём :shock: Эта женщина всегда в вашей постели между вами с мужем. Если Вас это устраивает, то терпите и дальше. Только жесткий ультиматум на определённый срок может как то прояснить вашу ситуацию. Не можете поставить ультиматум, прекратите интим и посмотрите, в кого превратиться ваш муж. Вы много о себе узнаете, чего не знали. Через месяца 2 ваши отношения "душа в душу" сойдут на нет и Вы возненавидите себя, будете чувствовать себя грязной. Я в большинстве случаев советую сохранить семью, но это в том случае, если муж хотя бы обещает бросить двойную жизнь и предпринимает попытки это делать. В вашем случае со стороны вашего мужа прослеживается стойкое желание оставить всё как есть. Ему очень комфортно. Муж ваш не чувствует вины перед вами, его комфорт ему на данный момент важнее всего. Сейчас Вы находитесь под влиянием вашего мужа и начинаете мыслить как он, а он БОЛЕН. То, что он не хочет терять нажитое понятно, а Вы то тут причём? Когда заводил любовницу, он о чём думал? Он вашего согласия спрашивал? Нет. Скорее всего любовнице он обещает Вас бросить и также говорит ей " поканемогунеготовтамтожечеловек". Поверьте люди заражённые духом блуда становятся лживыми, коварными, изворотливыми, обладают навыками искусных манипуляций людьми. Бывают очень убедительны и могут человека убедить, что трава красная, а небо зелёное. Вы сейчас в психически неустойчивом состоянии после полученного удара, поэтому как никогда внушаемы и поддаётесь манипуляциям. Будьте осторожны. Из жизненного и духовного опыта скажу, что без огромного желания и титанических усилий воли от блудной болезни освободиться невозможно.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение елена62 »

 
Ваш супруг редкий "честный" циник..
Ну что ж, Вам предложено быть супругой №1, "любимой женой", - Ваше право. То, что "..фея отвалится сама собой.." - слабая надежда, просто появится еще и другая.. У моего бывшего было таких 5 штук одновременно, если кто-то откажет - есть другая свободная...Только не к жене - ее же "любят"...
"..я и мужа держу в подвешенном состоянии.." - это как???? Он Вас подвесил и чистеньким остался? За что ему такие бонусы?
И если честно, весь его монолог - демагогия с претензией на "высокие" отношения. Ваш выбор - Вам решать.
Я несколько раз после "любвей" бывшего мужа лечилась от трихомонады, от кандидоза, - правда, больше ничего не подцепила (пустячок, но приятно). Вы тоже этого хотите? - там же "тоже человек" - и отношения ТАМ "человеческие"...
Извините за откровенность, за цинизм, просто жаль, что Вы "спите"...
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Солнышко2012 »

 
Оля, тоже не смогла пройти мимо Вашей истории. Вся «правда» Вашего мужа о его хорошести закончилась вместе с этим: «Но у меня образовалась вот такая своя личная жизнь....». Вот и вся его правда, которую Вы имеете на сегодняшний день.
Я решила, что мне надо его прощать, что мне надо повернуться к нему, мне надо учесть все все свои ошибки, мне надо работать над ними, мне вообще надо больше думать о своей семье, о муже, о себе самой.
Оля, милая, ни «мне» надо, а «Вам» надо, ВМЕСТЕ с мужем. А если с той стороны нет покаяния, а есть своя личная жизнь :shock: :shock: , которую провели параллельно, то о каком «мне» в контексте прощения Вы пишите?

Да, есть такое, что худой мир лучше доброй ссоры, но это ни к Вашей ситуации. С бесом блуда опасно вести беседы, особенно душещипательные. Солидарна со Всеми написавшими выше!
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение OКей »

 
Вы все правильно делаете. Все от Вас зависящее. Самое сложное осознать, что некоторые вещи от Вас не зависят. Вот так, как кривая вывезет. Вы не можете поменять мужа, он все решил и у него вошло это в привычку. Он болен. блуд- это болезнь, я считаю, здоровый человек, либо разводиться и спит со всеми, либо при застукивании кается и бросает, а так раздвоение личности выходит. Посоветуйтесь с психологом, но мое мнение, без реального разрыва и показа, что Вы против такой его личной жизни не обойтись. И да, люди ТАК меняются. Еще хуже бывает, с ненавистью и насилием. Просто Вы не видели мерзости в любимом человеке. Мы любим часто себя в других, поэтом так сложно осознать, что часть тебя против тебя. И еще, не ведитесь, на "ты виновата, исправляйся, сделайся фиолетово- коричневой в крапинку, тогда я может быть откажусь от чего- то" и "оу, она не в чем не виновата, живой человек, я не могу творить зло". Держите себя. Вы жена и имеете право на свое мнение, Вы жертва. Мило пересмотреть свое поведение, но только ради себя, цель- осознание и гармония в душе. Вы все делали как могли, просто мужчины так переживают неудачи, переживая удачи в другом значимом для них русле. Секс и принятия кем- то, якобы безкорыстно, за "любовь" , самый легкий способ ощутить себя живым и успешным. Хотите бороться за семью- берегите себя и душевное здоровье, очень непросто без религии или философского взгляда на добро и зло, осознать и принять человеческое несовершенство и не озлобиться. Прощение - задача с многими переменными. Удачи.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение OКей »

 
Автор не спит, это такая стадия. Я все могу, надо только переменные все расставить, найти решение и все будет ХОРОШО. Стадия проживания горя. Ждите и придет принятие. Мне помогает мысль, что это часть моего пути. Это не зло и не добро, это фон жизни и бороться с этим бесполезно. В идеале жить по своим внутренним законам и не допускать разрушения своего ядра. Блудильщики здорово могут выбить почву из под ног. Это манипуляция человека, подвешенного за ..... Ему надо выкручиваться. Помните белку с орешком. Все орехи мои. Вы часть его богатств. Он потерял свою ценность, Вы нет. Так что пусть решает, как он два ореха унесет. Это его задача. один орех придется бросить и Вы не можете на это повлиять. либо он хочет выздоровления, либо нет. Больных лечат либо насильно, либо кладут свою жизнь, море любви и принятия, и терпеливо ждут изменений или смерти. Очень может быть, что все Ваши неприятности были от его блуда, не после а до. Я точно знаю, что как только муж пустил в душу яд, все полетело к ...... в нашей семье, в семье его мамы, ноль денег, карьера в ноль, сплошные обманы и предательства людей. Все билось и ломалось, болезни, потери денег. Тут говорили служители, что прощение это одно, а попускать грех, позволять мужу жить во грехе, это разные вещи. Как минимум секс придется ограничить. Тут версии две, либо он пойдет, туда, где дают и не паряться о грехе, либо примет Ваши условия.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение OКей »

 
Да, имущество надо бы поделить, брачный договор. Можно в браке все поделить, без развода. Дети внебрачные в таких ситуациях могут быстро осложнить ситуацию. Начнете имущество делить, вот и увидите, какой он человек, посмотрите, что для него важнее. Сразу розовые очки снимите. Увидите ситуацию как есть. Дай Бог окажется порядочным.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение OКей »

 
Ультиматум можно ставить спокойно и логично. Если почувствуете эмоции и желание разбить что- нибудь о его части тела или желание все прекратить сном или алкоголем, знайте- это его манипуляция и Вы на темной стороне. Вас пытаются заставить изменить решение через эмоции. Только покой и мудрое спокойствие. Истерики дают им козырь. Логика простая. Я боюсь заболеваний, ты мой муж и есть правила, ты обещал, есть дети и их психика страдает, когда мне плохо, а мне плохо, если ты не дома и я тебе не доверяю. Я хочу уверенности в завтрашнем дне. это ты сплоховал и все открылось, придется разруливать, сам допустил ошибку. Я не хочу жить на войне. А теперь это война, кто лучше и больше тебя любит. И денежки ты все равно туда тратишь. Мне нужен здоровый секс, а я не могу иметь его в стрессе. И не плачьте сильно при нем, это не работает. Пару раз, покажите, что переживаете, но не постоянно.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение SWETLANASIM »

 
[quote="otak"]
Оля, я хочу донести до тебя, что ничего более ценного, чем ты и сейчас уже дети, у меня нет. Я тебя люблю также как любил все эти годы, ты красивая, ты умная, я тобой и твоими успехами очень горжусь, очень тебя уважаю, я тебя всегда хочу и ты это знаешь, ничего, абсолютно ничего по отношению к тебе у меня не изменилось. Но я устал от твоей нелюбви и твоего невнимания. Я перестал чувствовать себя нужным тебе (это правда - оно много раз мне говорил, что я его разлюбила, что я в нем не нуждаюсь и т.д.), у меня образовалась пустота... И она заполнилась чем то другим. Ты же знаешь, что я никогда нигде не бегал не искал приключений, мне не нужны были эти развлекухи (и это правда). Но случилось так, как случилось. Я не хотел разрушать этим нашу семью, я никуда не собирался уходить. Я поступил отвратительно, ты считаешь, что я предатель, но я тебя не предавал. Я всячески оберегал тебя от этого знания, зачем ты сделала то и это? Я 99,9% свободного времени провожу с вами (это тоже правда), я не обделял тебя и детей вниманием (тоже правда), я ни копейки из семьи не уводил куда то там (и это правда - у нас специфические отношения в бизнесе и финансах - я просто все знаю), я вас ничем не обделял. Но у меня образовалась вот такая своя личная жизнь.... НДА......quote]

Господи, как же все у всех похоже.
Ультиматум в данной ситуации врядли сработает, мужичок уже попробовал сидеть на двух стульях, очень не захочется перебираться на одно.
В моей жизненной ситуациии, после такого же мужниного монолога, он был отпрапвлен к фее. И... он ушел,к тому же фея срочно "случайно" забеременела, а пока я собирала себя в кучу после всего этого, все имущество, совместнонажитое, было выведено из-под раздела.
Так что милая автор, прислушайтесь к советам форумчанок, займитесь материальными вопросами, пока ваш муж еще хоть как-то слышит вас. Дальше он будет глух и нем, когда дело будет касаться вас и ваших детей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»