Самая спокойная отвратительная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение listok »

 
Понимаете, того человека с которым у ВАс были ОТНОШЕНИЯ которые рвать не хочется, его больше нет.Не существует.Оболочка есть-человека нет.Был он таким или стал позже разберётесь, на "трезвую" голову.А сейчас просто примите как факт ( как бы обсурдно это не звучало!!)-эту сущность Вы не знаете!И ожидать от неё можно всё что угодно, к сожалению." О сколько нам открытий чудных...."- вот к этому надо морально подготовиться и не спрашивать себя бесконечно КАК ОН МОГ?! Этот может всё.Сколько продлиться?Закончится ли когда либо?- на эти вопросы ответов нет.Тут как с тяжело больным-от Вас только молитва и самой не дай Бог не заразиться.Живите не задавая себе риторических вопросов, ставьте конкретные и по мере сил решайте именно их.Вся лирика на потом,когда будете в адекватном восприятии реальности, а это не быстро.Берегите себя, не переоценивайте свои силы и не дооценивайте "возможности" человека который сейчас рядом с вами.Займитесь своим здоровьем-это сейчас важнее всего.Через 1.5 года как правило наступает постстрессовая реакция и вот тогда то может посыпаться там,где и не ждали!Не рискуйте своим здоровьем.Это действительно важно.Всё так или иначе будет хорошо.

Обращаю внимание, что мы перешли уже на шестую страницу, она же последняя. Narine
Диагностика семейных отношений
doctorlara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:33
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение doctorlara »

 
Про поведение: слова, взгляд и все такое во время этой "болезни" мужниной хочу рассказать свои подмеченные нюансы. Взгляд побитой собаки в некоторые моменты (не всегда). Свое видение на происходящее озвучивал мало, может это и хорошо.
В шоке была от его слов про дочь. (Ей было 20 лет, в школьном возрасте у нее первых любовей не было, в этот период была уже студенткой, жила далеко, и она у нас очень правильная и максималистка). Я уже тогда не вытерпела и детям рассказала об его вранье, а ему, говорю: "Как же наша Маша, она же ни одному мужчине сейчас в жизни верить не будет. Ты ж всегда был ее идеалом и пример нашей семьи ей грел душу в этом несправедливом мире!" Он сморозил: "Ничего страшного, пусть знает, что в жизни всякое бывает". Типа не в сказке живет. Копец...
Это я к тому, что сейчас он и не вспомнит ничего про эти слова и детей своих также сильно любит и восхищается ими как ДО ТОГО...
А тогда: ни дети, ни бизнес (у нас он тоже общий и только он приносит доход), ничего не волновало, а я только раздражала.
И это один и тот же человек: до, "сейчас" и после. Мне кажется у Вашего мужа мозг работает не совсем корректно, не хочет он сам с собой бороться, ищет себе оправдания, а та сторона его поддерживает. Это у некоторых вылечивается. Может он потом и забудет эти все свои плохие слова. Вам только их трудно будет забыть.
А еще я сталкивалась с ненормальным поведением мужчины (в том числе по отношению к жене) по причине самого настоящего психического заболевания (маниакально-депрессивный психоз) и когда у него начинается обострение, жена хочет от него уйти, а когда все хорошо жена его любит. Это ж тоже не правильно, во время болезни помочь надо. Вообще все не верят в этот момент, что с ним не все в порядке. Он превращается в душевного общительного человека и все от него в восторге. Только близкие понимают, что с ним. А он-то тоже не понимает, что болен. Его всякими правдами и неправдами заманивают к врачу, а потом заставляют пить таблетки. А так все хорошо: семья, дети, бизнес.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
doctorlara писал(а):Это ж тоже не правильно, во время болезни помочь надо. Вообще все не верят в этот момент, что с ним не все в порядке. Он превращается в душевного общительного человека и все от него в восторге. Только близкие понимают, что с ним. А он-то тоже не понимает, что болен. Его всякими правдами и неправдами заманивают к врачу, а потом заставляют пить таблетки. А так все хорошо: семья, дети, бизнес.
А как ему помогать то во время болезни? Он же не осознает, что болен - "а что вдруг случилось?... три года жили так и никого не волновало (типа к нему не прислушивались, что он где то шарахается). И я же не собирался оставлять семью, тебя" и так по кругу.

И про общительность прям чистая правда - вчера слушала плач ярославны и как много у него уже знакомых всяких и друзей, про которых я даже не знаю, и какие все они хорошие и какие у него отношения с ними замечательные. БРЕД воспаленного воображения какой то. Ну пусть - выбор то колоссальный - семья, фряшка или прекрасные знакомые
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Я не приемлю двойные стандарты, о чем неоднократно говорила бывшему супругу. Его ввел в ступор простой вопрос "Почему ОНА с самого начала (!!!!) знала о моем существовании, почему Я о НЕЙ (с самого начала) ничего не знала?" Готовьтесь к ответу : "Я не хотел тебя расстраивать :shock: " - "То есть ты ЗАРАНЕЕ знал,что это меня, мягко говоря, расстроит и сознательно шел на ЭТО. Какова причина?" - послушайте... много интересного. Кобелизм рассеянно-романтический в хронической стадии..
Выдержки и терпения Вам!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Kinsey »

 
otak писал(а):если ты меня заставишь закончить там отношения, но с вероятностью в 90% я закончу их и здесь
Вот его приоритет и ультиматум, будете брыкаться- победит фея, будете послушной и удобной- будете главной женой, правда нелюбимой :(

Отак, его слушать вредно для вашего здоровья, потому что в его голове сейчас полнейший туман, там нет логики и разума, и вы свое психическое и физическое здоровье подорвете в попытках его понять. Только карантин, не слушать, не трогать, до полного выздоровления.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, еще раз Вам настоятельно советую - прекращайте с ним разговоры "по душам". Это вредно - Вы все больше будете перемещаться в зону "другана". Вы все ему сказали. Свою позицию обозначили. ВСЕ! Далее - четко, кратко, по делу.
Ну. в конце-то концов! У Вас бизнес, Вы понимаете деловой язык и деловые отношения. Представьте, что муж - это партнер, который хочет Вашу фирму (=Вашу жизнь, достоинство и самоуважение) захватить некрасивыми приемами. Включите деловую хватку и правильное видение ситуации.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Annika »

 
Согласна с Фредой, Оля! Вы попадете в ту же ловушку, что и я: мы разговаривали, выясняли все что-то: в результате я по всем пунктам оказалась виновата. Оля, вы психику сорвете, я знаю, что говорю, прислушайтесь!! У человека, которого я считала своим мужем, такие же принципы и жизненная позиция, как у вашего мужа. Единственный способ выбраться здоровой - не разговаривать, так вы не будете себя винить или будете винить, но не его словами и мыслями, а своими собственными - это безопаснее. Держитесь, милая
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Все закончено для меня.

Попросила уйти - не хочу видеть и наблюдать его.
Сказал не пойду - ты все знаешь - ни снять, ни тем более купить квартиру денег у меня нет, идти некуда (чё б к фее не завалиться - вот он, я весь твой!), детям ничего объяснять не буду, хочешь сказать - скажи, но ЧТО ты скажешь?! - нельзя этого говорить и т.д.

Общаемся очень спокойно и даже дружелюбно.

Написала мыслей и вопросов к психологу 4 страницы. Все обсудить хочу (не забываем про олимпийские рекорды мои... :)).

Секс нужен даже уже на этой стадии. Тоскливо, потому что не будет. Как выходить из этой ситуации не знаю :(((

Плакать перестала, сильно грустить тоже - опять ситуация созерцания.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Annika »

 
Оля, насчет секса - будет. Это самое простое. Вы даже удивитесь, как быстро мужчины почувствуют и будут готовы "утешить", это химия какая-то :) так что это даже в голову не берите! Если найдет куда уйти, ведите себя правильно, сценарий один и тот же у всех: дайте ему время! Не торопитесь принимать решения - вы женщина, не вы завели любовника, не вы виноваты - значит, решение пусть принимает он. Только так! Не ваша это проблема - а его!! Пусть он с ней и разбирается. А вы успокойтесь и не бегите впереди паровоза!!!! Просто остановитесь и все будет в вашу пользу в любом случае. Целую вас, обнимаю, держитесь, беречь надо себя и детей - а мужья пусть себе там приходят, уходят, думают, выбирают... работа у них такая - кризис среднего возраста переживать :)
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Jevgen »

 
Ольга здравствуйте. Я прочитал весь ваш пост, интересно на одно ваше письмо приходится 10 советов, вы там где то упоминали что молились, а психолог только раз в неделю, так вы сходите в православный храм он почти каждый день открыт, я думаю вам там плохого не посоветуют. А еще найдите в ютубе или еще где лекции монахини Нины (Крыгиной) она в миру была доктор психологии, и пережила подобную ситуацию , может ее лекции помогут вам понять, что произошло в вашей семье. Сил вам и Ангела хранителя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Elfriede »

 
Это тяжело - бок-о-бок. Автор, возьмите на вооружение опыт Самаритянки - как с соседом. На него не готовить, ему не убирать и пр. Отселить (если есть куда) в отдельную комнату. Эмоционально отделиться, поставить стену. Общение - холодно, вежливо.
Он планомерно переводит Вас в разряд "друга". Из этого состояния очень трудно (если возможно) вернуться на позицию женщины.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Jevgen писал(а):Ольга здравствуйте. Я прочитал весь ваш пост, интересно на одно ваше письмо приходится 10 советов, вы там где то упоминали что молились, а психолог только раз в неделю, так вы сходите в православный храм он почти каждый день открыт, я думаю вам там плохого не посоветуют. А еще найдите в ютубе или еще где лекции монахини Нины (Крыгиной) она в миру была доктор психологии, и пережила подобную ситуацию , может ее лекции помогут вам понять, что произошло в вашей семье. Сил вам и Ангела хранителя.
Я, если честно, не до такой степени воцерквленный человек. В храм я хожу по субботам, но не на службы, а для себя. Обычно я там сижу на скамеечке и плачу. С батюшкой вообще не знаю как общаться, мне кажется до меня им дела нет никакого - у них своих забот с более примерными христианами полно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Снег »

 
Милая, дорогая, отак! Нельзя так думать, что до Вас ему дела нет. Ему может и нет дела, но Вам-то это нужно! Вы же у себя есть! И у Вас есть Бог! И Вы есть у Бога! А Бог всегда помогает, если конечно, просить о помощи! И вообще, Вы можете к Богу напрямую обращаться. И даже своими словами, как умеете, и даже как не умеете, главное - верить и знать, что ОН поможет. Ведь ОН все слышит и все знает, и всегда, всегда помогает.
Ну всякий случай: я тут где-то читала, что православный психолог Хасьминский при храме принимает, при чем бесплатно. Найдите здесь на сайте, может быть в разделе: Вопрос священнику? В общем, поищите, найдете. Другие форумчане может быть подскажут. Еще у него группа есть вконтакте. Там поищите тоже, может быть там есть адрес.
Не опускайте руки, держитесь, пожалуйста.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение tsh74 »

 
Автор,не додумывайте за батюшек :) Одна из наших ошибок - думать за других людей. Мы свои мысли приписываем другим людям и считаем, что вот так оно 100% и есть. Я первый раз пришла исповедоваться - боялась очень, встала в конец очереди, сама постоянно думаю, что надо уйти и придти в следующий раз и вдруг исповедовать выходит сам настоятель! Такого вообще ни разу не видела , это редко очень. И вот начинает он исповедь, а я уже всё, выхожу из очереди т к его боюсь, он очень строгий, часто кричит и ругается. А он посмотрел на всех и меня прямо зовет рукой к себе. А я уже почти и ушла! Вот так и исповедовалась первый раз. И какой милый человек оказался и Евангелие мне подарил и рассказал что читать. Так что есть у батюшек и время и желание помочь, над только внутри быть готовой принять это. Так что сидеть в церкви - хорошо, но на службы ходить - еще лучше, а без таинств - будет сложнее всё пережить и смириться. А без смирения - никуда.
Да наши мужья больны духовно, так и мы не святые и тоже куча своих косяков есть. Поэтому Господь и убрал (навсегда или на время) мужей, чтобы ничто нам не мешало СВОЁ УВИДЕТЬ, понимаете ? Потому что цель в жизни - спасение. СВОЁ спасение. И детей. Вот надо на это всё внимание обратить, а блудники пусть пока живут как хотят, не надо на них силы тратить. Вот когда поймете что укрепились в пути спасения, что сами и дети прочно стоите на ногах в этом смысле , уже можно будет и по сторонам смотреть.
Они хотят, чтобы всё красиво было - и семья в порядке и любовница любимая - всё рядом, всё для них, все довольны и они герои в центре на пьедестале. Не надо стараться его оттуда свергать, надо просто отойти и отвернуться в другую сторону, к Богу. Пусть феи вокруг пьедестала хороводы водят. А у нас - Бог и дети - приложение наших усилий и любви. И поверьте, отдача будет в стократ больше, чем от блудного мужа.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение kykysha »

 
Очень внимательно читаю Вашу тему, не писала...берегла странички, но не удержусь. Мне в своё время помогла фраза:"не думайте сейчас о муже, где он, с кем...отстранитесь!!! Предоставьте ему самому пройти свой путь, пусть наестся до отвалу всего, чего ему так хочется(разной грязи). А Вы сейчас займитесь собой, детьми. Ситуация вся эта, именно такая ситуация дана Вам, чтобы Вы могли посмотреть по сторонам...". Дорогая, otak, поверьте-Господь всегда рядом с вами и делает так, как для вас лучше!!! Окунитесь сейчас в детей, достаньте все свои хобби, хотелки...и через какое то время совершенно не будет желания, да и времени на все эти выкидоны мужа. Вы достойная женщина, жена и мама-Вам ли быть в печали? :give_rose: Ничего не надо боться, потому что всё к лучшему!!!
А в церкви до всех есть дело, если так переживаете, то подойдите после службы к батюшке и попросите помощи. Я тоже долго не решалась на разговор, ходила на службы по выходным, потом взяла себе за правило вечером в субботу и утром в воскресенье не пропускать.
НадяТ34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:14
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение НадяТ34 »

 
Оля, здравствуйте!
Сказал не пойду - ты все знаешь - ни снять, ни тем более купить квартиру денег у меня нет, идти некуда (чё б к фее не завалиться - вот он, я весь твой!), и т.д.
Он не хочет (пока) нарушать свой привычный образ жизни, это неудобно да и страшновато вот прям так "сразу", общественное мнение+дети его на данном этапе пока волнуют. Он будет привыкать-отвыкать на Ваших глазах, а Вы потихоньку загнетесь совсем. Пусть идет к другу, бабушке, прабабушке, Вас этот вопрос не касается, есть у него деньги на съем кв. или нет. И не поддавайтесь чувству вины, что бедного во всех отношениях мужа выставили и детей, к тому же, не пожалели,а вывалили им жестокую реальность на головы. Это его косяк, а Вы ценой собственного здоровья сейчас будете активно сглаживать его углы: и пусть поживет, и детей жалко правдой бить..
детям ничего объяснять не буду,хочешь сказать - скажи, но ЧТО ты скажешь?! - нельзя этого говорить
Детям объяснить надо, не юля, чтобы ваши с ними доверительные отношения сохранить. Говорите, что отец сильно Вас обидел, поэтому дальше жить вместе нет возможности. Это очень тяжело, но придется сделать. Поскольку он ничего менять не хочет, от детей нет смысла скрывать правду.
Секс нужен даже уже на этой стадии. Тоскливо, потому что не будет. Как выходить из этой ситуации не знаю :(((
Это сначала кажется, что капец, как жить без него, а дальше..организм - умная система, что и говорить - разбирается, подстраивается под новый ритм жизни. Вам сейчас так осторо не хватает, потому как "объект" рядом находится, вот Вас и разбирает. Удаляйте его срочно . Во всех отношениях будет спокойнее.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Ягодкаопять »

 
Милая,Отак! Сейчас Вам, конечно, трудно поверить, но спустя сравнительно небольшое время Вы будете благодарить Бога за то, что попустил эту ситуацию. Но произойдет это только в том случае, если Вы сделаете правильные выводы и не потеряете себя. А лучше, если ещё и приобретёте. Я пережила всё, о чем Вы пишите два с лишним года назад. Я жить не хотела. В церковь спасаться прибежала. Сначала тоже плакать туда ходила. Потом исповедь, причастие. О муже и девушке молилась. И знаете по - хорошему завидовала семьям, что в церковь вместе каждое воскресенье приходили, исподволь любовалась ими, какие же они красивые и здоровые духовно! Моя история тоже есть на этом сайте, но в ней нет главного. Позвольте занять Ваши драгоценные строчки, что бы сказать как она закончилась. Каждое воскресенье наша семья приходит на службу в НАШ ХРАМ. Все вместе. Сын помогает в алтаре. А я продолжаю молиться о той девушке. У Вас всё будет хорошо, поверьте. А лучше попросите Его, и Он управит. Буду молиться о Вас.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение listok »

 
Оля,девочки правы! Детям однозначно правду в формате доступном для их возраста, и не ведитесь на жалость, очень дорого за неё платить приходится. 6 мес. подобной жизни я оплачиваю именно сейчас, а прошло 3 года(((.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Jevgen »

 
otak писал(а):Конечно, я пытаюсь его оправдывать и сочувствовать ему, конечно, это же нормально - он пока мой МУЖ, он отец моих детей, он мой мужчина, наконец. И я предполагаю, что я его хочу понять. А вообще, хочу кирпича на голову, чтоб ВСЕ забыть.
Как ему было до меня докричаться?.. Я ж не слышала ничего - я погрязла в своих обидах и претензиях к нему, я закопалась в своей усталости, я правда про него забыла и даже подсознательно хотела какого то такого развития событий, тк ответственность за разрушение семьи брать на себя не хотела.
Ольга интересное совпадение, я тоже иногда думал, во время кризисов семейных, а может быть ты куда ушла, потом жизнь налаживалась и эти мысли забывались , а когда случилось казалось бы радуйся, ан нет тяжко все это. Но может мы такими мыслями сами и подтянули такую ситуацию.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение otak »

 
Jevgen писал(а): Ольга интересное совпадение, я тоже иногда думал, во время кризисов семейных, а может быть ты куда ушла, потом жизнь налаживалась и эти мысли забывались , а когда случилось казалось бы радуйся, ан нет тяжко все это. Но может мы такими мыслями сами и подтянули такую ситуацию.
Да, я об этом думала - типа мол накликала себе сама. У меня вообще почти все в жизни так происходит - нарисую себе картинку в воображении, все потом сбывается :( я с психушкой хочу поговорить на эту тему обязательно, краем задели этот вопос, она говорит это называется "сбегать о морга, посмотреть и обратно".

Обман, липкая ложь спать спокойно не дает, удивительно, что даже не сам факт и процесс измены, а именно обман :(
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Jevgen »

 
Да Ольга, точно спал я наверно часа по три, и то раз пять просыпался , в голове как заевшая пластинка, как такое могло произойти и почему со мной , я до этой ситуации тоже не особо верующий был, ходил в храм причащался, но чаще всего тут же и нарушал в том в чем каялся, а вот эта ситуация именно меня туда и направила, сначала от безысходности , работать не мог потому как мысли об одном, дома сидеть, мысли там же, и только там во время службы меня отпускало, и этого заряда хватало на день , два. Опять же православие дает четкий ответ почему это произошло, и что надо делать, и как делать и если следовать этим советам, то точно выздоровеешь и выйдешь из этой ситуации другим человеком, и поймешь что это и была тебе задача, решив которую ты и перейдешь на следующую ступеньку вверх, а не решив опустишься на ступеньку вниз. Так что берите в руки логорифмическую линейку жизни и приступайте к решению. Бог вам на помощь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Самая спокойная отвратительная история

Сообщение Снег »

 
Оля, не Вы одна такая - что представит,то и случается. У многих это так. И этим можно пользоваться себе на пользу. Правда, нужны усилия воли и воображения. Представляйте себе свое будущее так, как Вам надо, чтобы стало. Хуже не будет - точно :) А там уж как получится. Я думаю иногда, что будущее - многовариантно, и мы выбираем свое будущее своими мыслями, а следом за мыслями совершаем поступки. Вот таким образом формируется наше дорога по которой мы идем и "сбываются" наши мысли. Именно поэтому-то и надо выбирать хорошие мысли, хорошее будущее. Такое, какое Вам надо. И доверять Богу, ведь ОН ведет по правильному пути.

Еще хотелось поделиться мыслями, что есть женщины, которые продолжают жить с изменяющими мужьями. А есть женщины, которые не смогли так жить. И никто, я считаю, не лучше и не хуже, просто каждый сам решает как жить свою жизнь.

Вам сейчас - самое главное - надо успокоиться. Успокоиться помогает молитва. Я не сильно верующая, но молитва - это то, за что я держалась. И, я думаю, все держатся за молитву, за Бога. И справляются.
Держитесь, Оля, Вы не одна. Постарайтесь переключить свои мысли на другое, почитайте статью на сайте Пережить.ру: "Как избавиться от навязчивых мыслей". Очень помогает. Очень.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»