Муж ушел обиженный на весь мир

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Самостоятельная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:25
Пол: женский

Муж ушел обиженный на весь мир

Сообщение Самостоятельная »

 
Здравствуйте! Мне 27 лет, прожили с мужем почти 5 лет, есть трехлетняя дочурка. Он собрал вещи и ушел. Обижается на меня, на моих родителей, на остальных моих родственников. Меня разрывает на части - я люблю отца и мать и мужа люблю... И дочку жалко без отца оставить. Он говорит, что любит нас с малышкой, но вернутся не может, а забрать к себе у него нет денег. У меня хандра - нет желания что-либо делать, хочется чтобы все оставили меня в покое, нет желания готовить, я только курю, даже плакать сил уже нет. Друзья показали кто чего стоит, рассчитывать могу только на себя, но эта неопределенность сковывает как паутина, вчера поймала себя на мысли, что боюсь выходить из квартиры. Не хорошее что-то со мной происходит. Я уже готова принять его уход и смирится, что мы никогда не будем вместе, переживают же люди и не такое, но как донести ему, что главное в жизни уметь прощать, а не лелеять свои обиды и жалеть себя?Я хочу чтобы он смог чего-то достичь в жизни, а не остался неудачником обиженным на весь мир.
Диагностика добрачных отношений
Тяжелая душа
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:51
Пол: женский

Re: Муж ушел обиженный на весь мир

Сообщение Тяжелая душа »

 
Молитесь за него Богородице. У меня то же самое что у вас и тоже только курю но когда появляются силы молюсь ей, как то легчает. Время покажет, может он одумается и вернется. И мой, и ваш. Держитесь, Господь с нами
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Муж ушел обиженный на весь мир

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Автор! Мы не можем Вам помочь, пока Вы не определите проблему, в решении которой Вы хотите получить помощь от форума. Сформулируйте свой вопрос. Да и правила форума об этом же говорят, их необходимо соблюдать, для Вашей же пользы.
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Муж ушел обиженный на весь мир

Сообщение golod »

 
Здравствуйте! Моё мнение по поводу данной ситуации такое: человек выходя замуж или женясь формирует новую свою ячейку общества под названием семья. И если это желание обоюдное, то семьёй становятся муж. жена, а потом и их дети. Никто не говорит отказаться от общения с близкими людьми ни ему ни вам. Но приоритеты должны быть расставлены верно, теперь для вас должна быть на первом месте ваша семья, а точнее муж, вы и ваш ребенок.
Все остальные: папа,мама, родственники,друзья тоже присутствуют и должны присутствовать в жизни каждого человека, но у каждого должно быть своё место. Если любит он и любите вы, то всё будет хорошо, ведь можно это нормально обсудить и прийти к какому-то обоюдному решению, а просто сидение дома и надежды на то что всё образумиться само собой это врядли поможет, за семью нужно бороться если она вам так дорога!!!
Соленый Цветок
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:00
Пол: женский

Re: Муж ушел обиженный на весь мир

Сообщение Соленый Цветок »

 
Почему вы не пошли вслед за ним? Почему вы остались?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Муж ушел обиженный на весь мир

Сообщение Jevgen »

 
Привет Самостоятельная. Все проблемы людей на этом форуме и моя в том числе, что мы создали семью не православную , ни с кем не советуясь, не получив богославления, не узнав что есть семья , а вот если бы люди следовали этим простым правилам ничего бы такого и не случалось. Вот например муж и жена плоть едины , а раз едины то причем тут ваши родственники , вы бегите за своим мужем, он это часть вас. Слушается жена мужа , а он любит ее, опять получается он вас любит , а вы его не слушаетесь. Вот и получается , что вы сами нарушаете жизненные законы , а потом удивляетесь что не так.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Муж ушел обиженный на весь мир

Сообщение Танкист »

 
Автор! Я так понял, вы с мужем жили у ваших родителей? И в итоге вышел конфликт его с вашей мамой - и он ушёл, так?
Начнём с того, что приймаков вообще не уважают, это как бы мужчины "второго сорта". Есть даже такая известная восточная поговорка - "в чужом сарае даже кот кошку не топчет".
Я лично б вообще законодательно запретил регистрировать браки, если у супругов нет своего жилья. Пусть даже и съёмного, но - СВОЕГО. Соответственно, и ответ на ваш вопрос может быть только один: жить ОТДЕЛЬНО от мамы и папы. Так что всё верно вам говорят: бегите за мужем, пусть снимает квартиру, и "отлепитесь" уже от мамы с папой. 90% разводов у нас как раз из-за того, что супруг или супруга даром что "проштамповались" в загсе, но всё ещё де-факто живут с родителями.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Муж ушел обиженный на весь мир

Сообщение Toptunovskaya »

 
Ваш муж ушел не потому что с родителями жили и его обидели, а потому что он слабак! И я в этом убеждена, никто и никогда меня не переубедит!!! Мужчина в ответе за свою семью и ДЕТЕЙ, если он конечно мужчина!!! И он должен думать и заботиться об их комфорте, в том числе ипсихологическом (я в первую очередь говорю о дочке, что будет с ней)! Во-первых его никто не заставляли жить в таких условиях, да еще и плодиться! Во-вторых не нравится, собирай свою семью и иди на все четыре стороны, некуда? А кто тебя просил семью заводить? Их то теперь куда? Это что игрушки? Кому оставил то семью,плохим тестю с тещей, это кто же свою любимую дочь оставит плохим людям? И таких вопросов очень много. Проблема сейчас не в том, что люди живут с родителями или еще в чем-то, а то что не умеют договариваться, не умеют жить и общаться, не умеют отвечать за свои поступки. Проще всего все бросить и уйти, а сложнее работать над созданием семьи! А как раньше жили по несколько поколений, семья это не только папа, мама и дети, это еще и бабушки-дедушки, прабабушки. да и еще есть люди в нашей жизни и соседи, и начальники и другие, и они очень часто портят нам жизнь, а семья тут не виновата!! Семью надо оберегать! Что ваш муж вообще сказал, какие планы на жизнь, как он видит ваше будущее?
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Муж ушел обиженный на весь мир

Сообщение Танкист »

 
Toptunovskaya писал(а):Ваш муж ушел не потому что с родителями жили и его обидели, а потому что он слабак!
Совершенно согласен, кстати. Впрочем, я уже говорил, что в приймаках, как правило, именно слабаки и оказываются.
Мужчина в ответе за свою семью и ДЕТЕЙ, если он конечно мужчина!!! И он должен думать и заботиться об их комфорте, в том числе ипсихологическом (я в первую очередь говорю о дочке, что будет с ней)!
Не соглашусь в части психологического комфорта. Это всё-таки больше женская задача. А задача мужика - чтоб было чего пожрать в доме и было где жить. Ну и качественный секс, конечно, чтобы жена была удовлетворённая и на стенку от либидо не лезла.

Но согласен безусловно, что жить надо отдельно семье. С родителями - труба :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»