Помогите вернуть любовь и взамопонимание в семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
БрюнеткаОля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:50
Пол: женский

Помогите вернуть любовь и взамопонимание в семью

Сообщение БрюнеткаОля »

 
Мы с мужем(ему 42года) живем вмсте 24 года, у нас есть 16-летняя дочь. В нашей семье никогда не было серьезных конфликтов, родители мужа прожили вместе 55 лет, мои родители тоже жили вместе 33 года. Поженились мы еще студентами, обое работаем, со временем достигли многого.У мужа есть слабое место в характере - он очень доверчив и падок на примитивную лесть. Один раз мы пережили историю с его однокласником, неженатым неудачливым художником, который возобновил с мужем дружбу, начал расхваливать его деловую хватку и успешность,когда узнал что у нас неплохое финансовое положение. В итоге муж накупил его картин за баснословные деньги, которые потом просто бросил под лестницей Было еще пару таких историй с одалживанием денег друзьям (очень большие суммы) без всяких расписок. Долги никто никогда не возвращал.Но все это я спокойно переносида, деньги приходят и уходят , а жизнь и здоровье родных и близких важнее. И вот в мае этого года в нашей семье поизошло несчастье — нашу 16-летнюю дочь заманил в квартиру, избил и очень сильно ранил ножем ее бывший парень, которому на тот момент было 17,5 лет. Этот мерзавец держал дочь в заложниках 18 часов, мы с милицией всю ночь искали ее нашли только по find my iphone. Милиция брала квартиру штурмом, бандит выбросил записку с требованием обеспечить ему безопасный упобег с места преступления. Дочь освободили, бандита арестовали прямо в этой квартире.У нас до этого случая не было никакого опыта общения с милицией и юристами, и одноклассник мужа порекомендовал ему адвоката, не забыв взять при этом 500 дол. Комиссионных за услуги. адвокат мне сразу не понравился, он тут же начал петь мужу хвалу, что такого крутого человека он еще не встречал, что у него получится уладить любое дело с таким неординарным клиентом. Взял гонорар в 5 кратном размере, и почил на лаврах. Дочь перенесла 4 операции, перерезаны артерии и вены на ноге, порезы на шее и животе, было 25 дней в хирургическом стационаре и реабилитация в детской неврологии. Паралельно шло 3 месяца шло следствие, на нас с мужем постоянно оказывали давление родсвенники бандита Адвокат постоянно нагнетал обстановку, такое трудное и резонансное дело, отец потерпевшей такой серьезный бизнесмен, надо еще добавить гонорар. муж пустал этого адыоката к нам вдом, подарил ему цифровой фотоапарат Никон (адвокату нечем было фотографировать дело), врзил его по ресторанам обедать, покупал в офис адвоката кофе и виски для деловых переговоров). Но в момент передачи дела из следствия в суд бандита выпустил! и под домашний арест, тоесть пребывать дома с 10 вечера и до 6 утра, без запрета приближаться к дочери. Адвокат подсудимого приводил кучу всяких аргументов, ссылаясь на статьи уголовного кодекса и прецендентное право, наш сидел молча и на мои вопросы, что происходит, немог сказать ничего вразумительного Для меня и дочери это было страшным ударом, со меой случилась истерика, я стала упрекать мужа в том, что в сложившейся ситуации виноват он и его друг адвокат, они расслабились и выпустили ситуацию из под контроля. Я сказала мужу, что мне нужен мужчина, способный защитить меня и дочь, а не самовлюбленый хвастун, которому подпевает дифирамбы алвокат, сам ничего не делая при этом. Муж ужасно обиделся, сказал что я его страшно унизила, и когда через месяц бандита посадили опять в сизо на 2 месяца, собрал вещи и ушел. Сказал, что хочет пожить отдельно, ему надоели упреки и оскорбления от меня. На мой вопрос, есть ли другая женщина, сказал что нет. После разборок и угрозы поменять адвоката отвез меня на квартиру, где он сейчас живет. Это квартира его друга (я о ней знала), следов другой женщины нет. Он также возил в эту квартиру дочь и показывал как он теперь живет. Уже Две недели он ночует там, но звонит мне постоянно, рассказывает что он ел на завтрак и каковы его планы. Дальше контролирует меня, выспрашивает, не завела ли я себе кого. Мы видимся практически каждый день, но у него постоянно меняется настроение, и на мои вопросы, когда он вернется, говорит что никогда.сказал, чтобы я обязательно сообщила ему, когда у меня появится другой мужчина, тогда и он расправит крылья. Вчера мы вместе с мужем пообедали в ресторане, вернулись к нам домой и даже занялись любовью. Потом муж уехал кна ту квартиру. сегодня снова пришел, пообедал, обнимает меня при случае, видно , что он меня все еще любит, и хочет, но тут же предлжил поехать с ним в супермаркет, чтобы помочь выбрать ему постелное белье в новую квартиру. Я поехала, спокойно дала совет, что лучше выбрать, купили заодно новые подушки к нам домой. Спрашиваю, какую ты бы хотел постель - говорит , такую, чтобы не стыдно было пригласить женщину похожую на тебя. У мужа всегда был сложный характер, ! он холерик, часто скандалит и быстро отходил до последнего времени. Сейчас он ведет себя очень странно - то подшучивает надо мной, говорит, что надо срочно выдать меня замуж, то говорит, что у него часто болит желудок, начались головные боли, он очень рассеянный, постоянно теряет и забывает вещи. У меня складывается такое впечатление, что он хотел бы вернуться, но незнает как выйти из этой ситуации .. Я в полном смятении, хочу сохранить семью, жутко устала от страза за дочь а теперь еще меня очень обидел этот демарш мужа, наличие подлеца адвоката (как оказалось, бывшего милиционера без высшего образования, только окончившего адвокатские курсы и купившего лицензию), который нагло влез в нашу жизнь и топчется по нашим душам… Тяжело держать лицо, мене тяжело и обидно. Я просила прощения у мужа за свои слова, сказала что принимаю его решение и выбор, но чувство безисходности не пропадает...
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите вернуть любовь и взамопонимание в семью

Сообщение Sveta_G »

 
Знаете, вам нужно сесть и подумать спокойно: что сейчас в важей ситуации самое важное?
Мне со стороны, со слов вашего письма, видится важным сменить адвоката и немедленно. Муж ваш занимается непонятно чем. Вероятно, кризис среднего возраста, пытается как-то самоутверждаться, ищет себя... Реакция на комплименты - как не у подростка даже, совсем у маленького ребенка словно. Ну а вам нужно позаботиться о дочери в первую очередь. Девочка с такими травмами, психологическими в бОльшей степени даже... Она наблюдается у психологов? Вам нужно сейчас все силы сосредоточить на том, чтобы обеспечить дочери максимально спокойную обстановку дома! Меняте адвоката и начинайте нормальную жизнь. А муж, если не желает помогать дочери восстановиться, то пусть держится подальше от вас обеих.
Вы как к религии относитесь? В церковь ходите?
БрюнеткаОля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:50
Пол: женский

Re: Помогите вернуть любовь и взамопонимание в семью

Сообщение БрюнеткаОля »

 
На мои предложения поменять адвоката или хотя бы проконсультироваться упо нашему делу у других адвокатов муж отвечает категорическим отказом. Аргументы, у нас прекрасный адвокат, все остальные продажные, никто другой даже б и не говорил бы с нашей дочерью, не обьяснял бы ей, как вести себя в суде. Я говорю , что консультации клиента - это прямая обязанность адвоката.. меня не слышат. Муж гворит, если я сама поменяю или хотя бы найму другого адвоката, то он попросит дочь написать заВление, что теперь не я, мам, а он, папа, будет представлять ее интересы в судекак несовершеннолетней потерпевшей.. Театр абсурда продолжается.. Я хожу в церковь, говорила со священником нашим духовником ... Молюсь каждый день за мужа и дочь... И сплю по 5 часов за сутки, в 5 утра просыпаюсь с дикой болью в груди и немогу заснуть..
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите вернуть любовь и взамопонимание в семью

Сообщение wassa »

 
Оля, Вам тоже нужна помощь психолога и юриста. Вам не мешает помнить о своих правах как законного представителя несовершеннолетней дочери. Муж не может Вас шантажировать, надо спокойно ему это разъяснить. Манипуляции и шантаж - вот что он предпринимает сейчас по отношению к Вам и Вашей общей дочери. Не ведитесь на это. Соберите в кучку разум, действуйте в интересах дочери. Мужа не обвиняйте и не пытайтесь вернуть. Вернется сам, когда он этого захочет. Терпения Вам и следите за своим здоровьем - сон, нормальное питание, прогулки на свежем воздухе помогут вернуть вам жизненные силы и обрести заново уверенность в себе в этой непростой ситуации. Берегите себя и доченьку. Удачи Вам!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть любовь и взамопонимание в семью

Сообщение Другиня »

 
wassa писал(а):Оля, Вам тоже нужна помощь психолога и юриста.
Консультации психолога и юриста можно получить в специальных разделах нашего форума сайта Ветка ивы, созданном для помощи людям, переживающим насилие:
https://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum. ... 758467af2f
https://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=19
Mila_ya
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:24
Пол: женский

Re: Помогите вернуть любовь и взамопонимание в семью

Сообщение Mila_ya »

 
Попробуйте изучить этот вопрос сами, посоветуйтесь с независимыми юристами, адвокатами. Муж ваш, из того что вы написали, не в состоянии сейчас мыслить адекватно, возможно так у него выходит стрес, возможно это особенности его характера, учитывая его зависимость от чужого мнения. Пусть поживет сам. может успокоится, прийдет в себя. Думайте и вы о себе, т.к. вы нужны ДОЧЕРИ!! сейчас.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите вернуть любовь и взамопонимание в семью

Сообщение Sveta_G »

 
Ольга, Муж вас конкретно запугал... Но вряд ли он имеет право и возможность осуществить свои угрозы!
БрюнеткаОля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:50
Пол: женский

Re: Помогите вернуть любовь и взамопонимание в семью

Сообщение БрюнеткаОля »

 
Спасибо за советы, обязательно обращусь за консультацией к юристу. С дочерью работал психолог, она внешне бравирует, что уже и забыла о происшествии, но когда попадает на судебное заседание, руки тут же становятся холодными и мокрыми от спазма сосудов.. Глубоко в душе дочери еще живет страх, хотя как защитную реакцию она демонстрируе твеселье.. Я стараюсь как то собраться по частям, всегда считала себя сильной и здравомыслящей женщиной, но эта ситуация выбила меня из колеи.. Завтра должно было бы состояться судебное заседание, но, как сказал мне наш адвокат, его наверное опять перенесут.. Опять тянет время для новой выкачки денег из мужа.. С юристом проконсультируюсь обязательно, думаю над вопросами
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»