Запутался. Помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Олеся1980 »

 
а зачем ругаться, позиция у вас ясна по этому поводу. Жена распоряжается своими деньгами по своему усмотрению как я понимаю, а вы своими по своему?. Я не удивлюсь, то что она и продуктов для вас не покупают, а возможно только себе, а вы себе наверное?
Диагностика семейных отношений
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Олеся1980 писал(а):а зачем ругаться, позиция у вас ясна по этому поводу. Жена распоряжается своими деньгами по своему усмотрению как я понимаю, а вы своими по своему?. Я не удивлюсь, то что она и продуктов для вас не покупают, а возможно только себе, а вы себе наверное?
я же писал выше
покупаем на всех

Зашел в магазин купил на всех

Такого что бы продукты каждый на себя нет конечно...Это уже точно не семья.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а): не хитрая формула счастливого брака
трахай меня везде и всегда будет тебе борщи...
понял
Стеб Ваш понятен, но не вполне, ИМХО, уместен.
Интим - один из очень важных аспектов семейной жизни. Не единственный, но тем не менее.
Сводить все к нему неправильно, но и недооценивать тоже не надо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Пятая страница. Побережем странички автора? Тем более, что вопрос денег в его семье не болезненный, есть масса других, куда более серьезных.
Василий, правда, вам где-то вначале был совет: обдумайте ситуацию с учетом того, что успели прочитать и уяснить, поговорите с женой, завтра нам расскажете о результатах. Будем ждать!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Malia »

 
Автор, не тратьте страницы, идите сегодня к жене и поговорите. В том числе и вопрос с интимом обсудите. ЗАвтра напишите, что да как. А про бюджет, думаю. не стоит тему больше затрагивать, раз авто утверждает, что все их устраивает.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Василий, интим в браке - это супружеская обязанность, а не лично Ваше желание раз в 3 месяца. Очень похоже на то, что именно здесь и зарыта "собака", и объясняет то, что жена не хочет выполнять свои обязанности по дому, как Вы не хотите выполнять свои супружеские. И не удивлюсь, что бюджет стал раздельным тогда, когда Вы начали ей отказывать или не проявлять внимание, как женщине. Это же ужасно, когда жена хочет интимных отношений, а муж поворачивается к ней спиной или убирает ее руки, или откровенно ложится на живот, чтобы его не трогали. Ну раз, ну 2, ну 10-20-30 раз она проявит инициативу, попытается поговорить, а потом закроется в себе и не станет этого делать, чтобы не делать больно себе Вашим отказом. При Вашем отказе и нежелании ее услышать ее поведение очень даже объяснимо. И понятно стало ее чрезмерное увлечение компом и тогда, когда Вы приходите с работы.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение елена62 »

 
Да, уж, Василий, в таком возрасте надо бы из детства выходить..
Финансовая независимость - в случае непредвиденных обстоятельств (женщина вынуждена по какой-либо причине зарабатывать одна), она способна обеспечить себя, ребенка, иногда и мужа.
Семейный бюджет не "лежит" - он планируется ВМЕСТЕ - 10 и 10 = 20, из них 5 - коммуналку и еду, 5 - на одежду, 5 - на ребенка и 5 -на будущее жилье.
Нет в семейном бюджете понятий "твое-мое", есть "наше".
И.. фу, как грубо.. "трахай меня везде и будут тебе борщи.." :oops:
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Sveta_G писал(а):Пятая страница. Побережем странички автора?
А я тут что странички трачу?
Мне потом счет на палпай випишут за психологические консультации =)

Ирония такая минимум неуместна и нетактична, по отношению к тем, кто тут помогает. Ознакомьтесь с Правилами Форума, там все подробно написано - в частности о "трате страничек". Teri-cat
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Yanchiktwo писал(а):Василий, интим в браке - это супружеская обязанность, а не лично Ваше желание раз в 3 месяца. Очень похоже на то, что именно здесь и зарыта "собака", и объясняет то, что жена не хочет выполнять свои обязанности по дому, как Вы не хотите выполнять свои супружеские. И не удивлюсь, что бюджет стал раздельным тогда, когда Вы начали ей отказывать или не проявлять внимание, как женщине. Это же ужасно, когда жена хочет интимных отношений, а муж поворачивается к ней спиной или убирает ее руки, или откровенно ложится на живот, чтобы его не трогали. Ну раз, ну 2, ну 10-20-30 раз она проявит инициативу, попытается поговорить, а потом закроется в себе и не станет этого делать, чтобы не делать больно себе Вашим отказом. При Вашем отказе и нежелании ее услышать ее поведение очень даже объяснимо. И понятно стало ее чрезмерное увлечение компом и тогда, когда Вы приходите с работы.
простите
но это какая то чушь :?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Да нет, Василий, это не чушь :!: Это был некогда горький и мучительный опыт :wink: И это было начало небыстрого конца.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Значит, еще вот и такая вам ссылка https://www.realove.ru/main/intimnaya_bl ... hatiya.htm
И весь раздел https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение kot84 »

 
Напрасно вы недооцениваете интим, это очень важно. Это явная физическая сторона брака, в чем-то даже глубинная суть, она соединяет мужа и жену в единое целое. И отсутствие этого без важной причины воспринимается женщиной просто-ВЫ ЕЕ НЕ ХОТИТЕ.Потом она перестает хотеть вас,затем она думает, а зачем ради этого походу немоего мужика СТАРАТЬСЯ. Не хотите и не надо, только вот все остальные атрибуты брака такие как любящее к вам отношение и щи-борщи постепенно отвалятся тоже. Она ж не просто хозяйка-она жена,ваша женщина, очнитесь уже.
Насчет вашего мягкого отношения к ее проколам. Оно создает ощущение, прежде всего у нее, что вам наплевать. Она дерзит, разговаривает через губу, не выполняет своих обязанностей, а вы киваете головой и берете это на себя. Не надо так. Вы имеете полное право ругаться и орать_это ваша семья,это ваша жена, это для вас важно: не понимает словами, перережьте интернет кабель, свалите грязную посуду ей на стол, скиньте мусор ей в постель. Покажите что вам не все равно, припрете ее к стенке- она вам скажет истинную причину. А с ней можно уже работать!
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Sveta_G писал(а):Значит, еще вот и такая вам ссылка https://www.realove.ru/main/intimnaya_bl ... hatiya.htm
И весь раздел https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
извините
я не буду это читать

и да, если вы пытаетесь меня обидеть -
не получится - я с детства не люблю себя
и считаю себя тупым и уродливым (что правда)
поэтому все попытки называть
меня неуспешным дураком заранее обречены
на провал
%)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемый Васся! В названии Вашей темы просьба о совете....Каких советов Вы ждете? И Вы не ответили мой вопрос:какие права в своей семье у Вас?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение kot84 »

 
простите
но это какая то чушь :?
Гм. Ну давайте по-другому. Когда секс стал для вас утомительной и ненужной РАБОТОЙ, которую можно откладывать до бесконечности?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а): извините
я не буду это читать
Почему?
Vassya писал(а): и да, если вы пытаетесь меня обидеть -
не получится - я с детства не люблю себя
и считаю себя тупым и уродливым (что правда)
поэтому все попытки называть
меня неуспешным дураком заранее обречены
на провал
%)
Василий, о чем Вы? Вам помочь пытаются, а не загнобить. Проблемы-то серьезные, коллективный опыт выстраданный, как раз им с Вами делятся. А то. что не любите себя - очень плохо.

Kot84, ППКС. В нескольких предложениях, очень четко изложили один из сценариев развала отношений. Очень жизненный сценарий.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Игорь123 »

 
Василий, буду краток.
1) Отсутствие интима столь продолжительное время - стопроцентный индикатор серьезных проблем в семье. Возможно еще немного и ваша семья распадется или кто-нибудь слева образуется.
2) Ваш стеб и фразы "я не буду это читать" совершенно неуместны и выглядят глупо. Вначале прочтите, потом делайте выводы.
3) ВАША семья сейчас еще не достигла точки невозврата и у ВАС есть возможность наладить отношения. Для этого ВАМ рекомендуют определенные материалы к прочтению, чтобы ВЫ понимали в каком направлении нужно двигаться. Конечно при условии, что у ВАС есть соответствующее желание.
4) Вам повезло, что вы здесь оказались до разрыва/развода/измены. Осталось только прислушаться.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Игорь123 писал(а):Василий, буду краток.
1) Отсутствие интима столь продолжительное время - стопроцентный индикатор серьезных проблем в семье. Возможно еще немного и ваша семья распадется или кто-нибудь слева образуется.
2) Ваш стеб и фразы "я не буду это читать" совершенно неуместны и выглядят глупо. Вначале прочтите, потом делайте выводы.
3) ВАША семья сейчас еще не достигла точки невозврата и у ВАС есть возможность наладить отношения. Для этого ВАМ рекомендуют определенные материалы к прочтению, чтобы ВЫ понимали в каком направлении нужно двигаться. Конечно при условии, что у ВАС есть соответствующее желание.
4) Вам повезло, что вы здесь оказались до разрыва/развода/измены. Осталось только прислушаться.
Я вчера так подумал.
Пришёл домой
посмотрел на все
и решил что больше не хочу ни с кем ни о чем разговаривать,
что то вытягивать, что то просить, извиняться не понятно за что.

все хватит. НАДОЕЛО. Пусть будет как будет.
Рушиться? ну и пусть рушиться.
Устал.
Во всяком случае я твердо знаю что в разводе всегда виноваты оба.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Игорь123 писал(а): 2) Ваш стеб и фразы "я не буду это читать" совершенно неуместны и выглядят глупо. Вначале прочтите, потом делайте выводы.
ну..что ж поделаешь.
Я почитал начало
Такое впечатление что читаю какой-то "Мари Клер".

Я не для этого сюда приходил, что бы читать тексты второсортных копирайтеров. Все мысли и идеи форумчан я с удовольствием и пользой для себя прочитал. Спасибо им и вам =)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Снег »

 
А мне хочется рассказать Вам анекдот. Хотя, мне кажется, это не анекдот, а правда жизни)))

Муж с другом делится: "Надоела мне жена, такая-сякая, лентяйка, дома ничего не делает, кушать не готовит, не стирает, не гладит, посуду не моет, вообще ничего не делает, надоела она мне, как бы от нее избавиться так, чтоб в тюрьму не попасть?!"
Друг отвечает: А ты ее ... (залюби) ночью до смерти. И от нее освободишься и в тюрьму не попадешь.
Пришла ночь, ну муж и давай жену любить. Любил,любил, из сил выбился,смотрит, жена лежит без движения аж глаза у нее закатились. Ообрадовался мужик и уснул.
Утром просыпается, из постели вылез, смотрит.... дома чистота, порядок, все сверкает, рубашки-брюки наглажены, на столе скатерть белая, завтрак из трех блюд свежайший...
У мужа от удивления глаза на лоб: "Ты чего это, а?"
А жена отвечает, радостно: "Ты со мной по-человечески,и я с тобой по-человечески"
)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Сестра »

 
Да, если вы так себя ведете на форуме, с незнакомыми людьми, к которым вы пришли за помощью, то страшно подумать как вы на самом деле ведете себя с женой. Если вам ничего не надо - отлично, тему закрываем.

П.С.: вам бы дорасти до этих "второсортных копирайтеров", но куда вам... Во всяком случае пока.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»