Запутался. Помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Sveta_G писал(а): Скорее, она сама себе до одного места :(
не так все трагично =)
на людях она ведёт себя как обычно
Sveta_G писал(а):Что за желание отделиться, отдалиться на максимальное расстояние - и эмоционально, и экономически... и физически?
А это не желание женщины экономически быть независимой?
Я всегда думал что они (жены) этого хотят.
Диагностика отношений в сожительстве
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Luchano »

 
Я вижу, Вы опустили руки, ничего не хотите делать, советы все воспринимаете с позиции "да все бесполезно", читать книги, развиваться в плане навыков семейного администрирования :) не хотите.
А волшебной таблетки "все изменить" нет. Надо самому оторвать мягкое место от стула и начать что-то делать. Какой глава семьи, такая и семья. Вы ничего не сможете изменить, пока не изменитесь сами. А жизнь может ведь начать меняться и без Вашего ведома, только Вы уже ничего не успеете сделать, мде...
Жена у Вас и мужские разговоры поддерживает хорошо, и дома ведет себя как мужчина, и выглядеть скоро будет, как мужчина... а зачем Вам второй мужчина в доме? Впрочем, если Вы ведете себя как женщина, то может и нормально. Только чего возмущаетесь то тогда?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение tsh74 »

 
Жаль конечно что не хотите читать сайт, там не для женщин, там для СЕМЬИ. МУж - это глава семьи. Если это не так, семья получается кособокая или начинает разваливаться. Глава - это ответственный за то, что в семье будет порядок. Как только муж/глава не хочет/не может быть главою - наступает бардак. Сам бардак от попустительства не уберется и ситуация сама собой не разрешится. Муж жену должен воспитывать. Это не значит тиранить ( орать, ругаться) ведь воспитывать можно с добром и любовью. Ну либо если добро и любовь не работают - то и наказаниями тоже воспитывают. Только не путать жестокость с воспитанием.
Как я вижу Вашу проблему - во главу угла поставлено материальное и развлекательное. У Вас - цель своя квартира. У жены - виртуальная жизнь. Создается ощущение, что у жены вашей жены интернет-зависимость уже сформировалась, т е ВСЕ эмоции она находит в интернете, там это проще, чем в реале. Поэтому муж и ребенок уже не особо интересны и все эти реальные уси-пуси ( пирожки для семьи, совместные прогулки в парке и т д ) кажутся ненужной ерундой. Вытащить человека из компьютера сложно. Иногда ему нужно упасть до дна, чтобы понять что реальная жизнь она в реале, а не в интернете. Иногда для этого человеку надо сознать что он может лишиться всех окружающих и остаться только с любимым компом.
Может быть вам уменьшить свой трудовой пыл ? Пусть мечта о своей квартире отодвинется. Надо заняться сейчас семьей - дочкой и женой. Может у жены что-то сдвинется в голове. Вам надо наладить сейчас душевную и духовную связь с женой, нотации читать бесполезно, стыдить человека бесполезно. Когда человека стыдят - он перестает чувствовать вину. А вот когда его хвалят за то что он НЕ делал - наоборот, у него начнет просыпаться совесть.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Vassya писал(а):
Sveta_G писал(а):Что за желание отделиться, отдалиться на максимальное расстояние - и эмоционально, и экономически... и физически?
А это не желание женщины экономически быть независимой?
Я всегда думал что они (жены) этого хотят.
Ну да. Вы "всегда думали, что они (жены)...", она, вероятно, тоже рассуждает из серии "думаю, что они (мужья)..."
Понимаете... Вы довольно равнодушно относитесь (по крайней мере, из ваших слов так читается) к тому, что жестко ограничиваете жену в ее потребностях в сексе. Ее не устраивает, но вы устаете и "всегда думали...". А она симметрично - к вашим потребностям в уюте, поддержке и проч. Тоже устает... или просто не хочется. Вас не устраивает - ну и что?
Это не нормальные отношения супругов, любящих людей, факт.
Вопрос: как исправить? И - хотите ли вы что-то здесь исправлять? Я не случайно попросила вас четче обрисовать и сформулировать проблему, которая привела вас на форум.
Вы спрашиваете: нормально ли, когда жена не убирает в доме, не заботится бытово о муже? Ответ (не только мой): нормально, при условии, что обоих устраивает.
Приплыли ли? Отвечаю: пока нет измены, еще плыть и плыть. (Только, боюсь, придется поступиться, скажем, своей мужской гордостью и снизойти до чтения "женских" текстов на наших сайтах).
Все зависит от вас, от вашего желания и решимости перед вопросом налаживать отношения и весь уклад жизни в семье хотя бы до уровня "нормально" или продолжать плыть по течению, пока не встанет вопрос о расставании.
Barmale
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 02:08
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Barmale »

 
Женьщины не так на сексе закручены.Факт.Но месяцами не иметь секса,будучи замужем,имея здорового,полноценного мужа,оповещенного о том,что такой ритм интимной жизни не является приемлемым для жены..Простите,Василий!А у вас на примете не имеется ли более хозяйственная гражданочка?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Олеся1980 »

 
Становитесь мужем, сейчас как выше написали, вы соседи, и отец ребенка. А мужа в вас не чувствуется, и поэтому никто вам не обязан и борщи варить и рубашки гладить. Все и сами сможете. А то что убираетесь и готовите -так ваше право. А жене вашей, я так понимаю, и доширака хватает и совсем не смущает грязная квартира. А вот почему? Потому что нет у нее стимула что-то делать для вас, вы сейчас непонятно в каком статусе, у вас и интима нет, и бюджет раздельный, может и еще что-то есть. Каждый сам по себе. Конечно в таких условиях быть кухаркой не хочется.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Vassya писал(а):как разделить обязанности
Читайте ссылки, там все написано подробно и с разных сторон. Потому и советуем вам эти сайты - нет возможности (да и смысла) на считанных страницах объяснять на пальцах то, что рассказано с чувством и толком профессионалами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а):
да я оцениваю как раз
просто я думаю не так же женщины на сексе накручены?
Вы думаете если я её стану, простите, ...... три раза в неделю, мне будут еду готовить?
Некоторым и этого... гм.. маловато будет. Маловато! (с). :)
Очень может быть, что и что-то изменилось бы.
Если она высказаывалась Вам в смысле, что ей явно недостаточно интима, то это серьезно. Потому что женщина обычно на эту тему разговор заводит только когда ее совсем припекло. Если муж женой не интересуется, то жена ощущает себя нелюбимой и нежеланной, что может убить любую любовь.

Поддерживаю высказавшихся, что, похоже, у жены неосознанный протест, который и выражается в полном пренебрежении собой и своими семейными обязанностями. Она, похоже, "забила" на отношения с Вами, Василий. Живет как живется.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение елена62 »

 
Соглашусь с Barmale, меня тоже "терзают смутные сомнения" - барышня-крестьянка уже нарисовалась?
Вы, Василий, путаете финансовую независимость и общий семейный бюджет - по сути противоположные понятия..
И странно, что ставите в прямую зависимость, что за "..три раза в неделю.." Вам будут "..еду готовить.." - какие-то детские выводы..
Вам сколько лет?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Ну да... а за еду - будут те сокровенные три раза? :)
Про барышню думать не хочется, но все-таки спрошу прямо. Василий, вы не изменяли жене? (В любом смысле, даже "случайно")
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Олеся1980 писал(а):Становитесь мужем, сейчас как выше написали, вы соседи, и отец ребенка. А мужа в вас не чувствуется, и поэтому никто вам не обязан и борщи варить и рубашки гладить. Все и сами сможете. А то что убираетесь и готовите -так ваше право. А жене вашей, я так понимаю, и доширака хватает и совсем не смущает грязная квартира. А вот почему? Потому что нет у нее стимула что-то делать для вас, вы сейчас непонятно в каком статусе, у вас и интима нет, и бюджет раздельный, может и еще что-то есть. Каждый сам по себе. Конечно в таких условиях быть кухаркой не хочется.
Мысль ясна
Но не пойму
при чем бюджет то
я все понять никак не могу

Вы что свои деньги мужу отдаете?
Для чего? Зачем?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Barmale писал(а):А у вас на примете не имеется ли более хозяйственная гражданочка?
Нет
Если бы хотел - была бы очередь я знаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а): при чем бюджет то
я все понять никак не могу

Вы что свои деньги мужу отдаете?
Для чего? Зачем?
В "мирное" время да, общий бюджет был. Были счета у кажого свои, но доступ был у обоих к личному счету каждого. Наличка же лежала в "тумбочке", общая, куда складывали оба . А как по-другому-то? Если семья?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
елена62 писал(а):Соглашусь с Barmale, меня тоже "терзают смутные сомнения" - барышня-крестьянка уже нарисовалась?
Вы, Василий, путаете финансовую независимость и общий семейный бюджет - по сути противоположные понятия..
И странно, что ставите в прямую зависимость, что за "..три раза в неделю.." Вам будут "..еду готовить.." - какие-то детские выводы..
Вам сколько лет?
31 мне

я путаю?

Ну а что это?

Вот я имею 10 рублей
Жена имеет 10 рублей

Семейный бюджет это что?
20 рублей?

У кого эти 20 рублей лежат?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Sveta_G писал(а):Ну да... а за еду - будут те сокровенные три раза? :)
Про барышню думать не хочется, но все-таки спрошу прямо. Василий, вы не изменяли жене? (В любом смысле, даже "случайно")
не
никогда

я слишком ленив что бы на стороне романы крутить.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Олеся1980 »

 
неважно у кого лежат, главное чтобы к ним был доступ., чтобы не было вариантов -просить...
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Фреда писал(а):
Поддерживаю высказавшихся, что, похоже, у жены неосознанный протест, который и выражается в полном пренебрежении собой и своими семейными обязанностями. Она, похоже, "забила" на отношения с Вами, Василий. Живет как живется.
не хитрая формула счастливого брака
трахай меня везде и всегда будет тебе борщи...
понял
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Vassya писал(а):Но не пойму
при чем бюджет то
я все понять никак не могу

Вы что свои деньги мужу отдаете?
Для чего? Зачем?
Бюджет - это частность. И быт - тоже частность. Да и секс бывает (в отдельных случаях) частностью. При наличии Общего и Главного: двух любящих (а для этого необходимо взрослых и зрелых) равных людей, мужчины и женщины, соединенных в семью. В которой растут дети (или не растут, бывает и так, тоже частность).
Эти частности сами по себе могут варьироваться. Но иногда по ним вырисовывается не самое благополучное целое. В вашем случае - весьма неблагополучное.
Но вы еще не ответили: хотите что-то менять, строить или нет?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Олеся1980 писал(а):неважно у кого лежат, главное чтобы к ним был доступ., чтобы не было вариантов -просить...
понял
не..этот вариант меня не устраивает
я тогда не имею контроля за деньгами

лучше пусть сама своими распоряжается - больше ответственности появляется.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Олеся1980 »

 
все ясно) проблема у вас денежная
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Sveta_G писал(а): Но вы еще не ответили: хотите что-то менять, строить или нет?
конечно хочу.
прислушиваюсь к советам.
наполняюсь силой.
настроение уже лучше чем было с утра
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Олеся1980 писал(а):все ясно) проблема у вас денежная
Олеся, право,
нет проблем.

по поводу денег мы никогда не ругались.

Она сама предложила разделить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»