Запутался. Помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Sveta_G писал(а): Ага. То есть, налицо две разных проблемы, два рода неудовлетворенности... два желания, проще сказать.
1. Хочу, чтобы дома было чисто, наготовлено, рубашки чтоб глаженые, и носки без дырок.
2. Хочу, чтобы это все для меня (нас) делал определенный человек, в частности - жена.
Василий (это ваше имя, верно?), вы видите, что это - два разных "хочу"? Две разные проблемы. Которая ваша? Вначале думалось, что первая. А теперь, получается, - вторая? Вам не очень важен уют, важно, чтобы его создавал любимый человек.
Ну да хочу. Что в этом плохого или удивительного?
Хочу простого что бы за мной хоть чуток ухаживали.

И не хочу что бы было "НАГОТОВЛЕНО" или "РУБАШКИ НАГЛАЖЕННЫЕ". Хочу что бы хотя бы хотя бы раз в неделю суп сварили или гречку отварили к моему приходу. Мне много не надо.

Почему она считает что это НОРМАЛЬНО я в 8 вечера готовлю простую еду на всех?
Sveta_G писал(а):Что так разговаривает с дочерью - недопустимо. Когда это началось? Или она с самого начала была, мягко говоря, не сдержана на критику?
ну да. всегда
но а что делать? Отвечать? Назвать сама ты дура! заткнись?
Не...я ругаться не большой любитель. Я спускаю на тормоза всегда. Тем более с женой.
Диагностика семейных отношений
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Фреда писал(а):Василий, а как соразмеряются Ваши с женой доходы? Кто больше кого зарабатывает, и насколько?
хм..ну скажем тыщ на 40 я по более имею.
Хотя у неё по разному бывает.
я её деньги не считаю
примерно где то так

Но финансово она независима. Если она будет одна с ней все будет хорошо.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Malia »

 
Вашей жене, раз она такая умная и начитанная, стоило бы книгу "5 языков любви" почитать. ВЫ не чувствуете ее любовь, заботу без таких вот простых вещей, как приготовить ужин, погладить рубашки. И я Вас очень хорошо в этом смысле понимаю.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Kapriz »

 
А она вообще хоть толику заботы проявляет?
Ах, да! Она мужа поправляет, если он что-то не так сказал и значениям слов обучает. Какая забота!!!
Дочь, видя как мать относится к отцу, будет так же относиться к нему, а в последующем и к своему будущему мужу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а):
хм..ну скажем тыщ на 40 я по более имею.
Хотя у неё по разному бывает.
я её деньги не считаю
примерно где то так

Но финансово она независима. Если она будет одна с ней все будет хорошо.
Не для того был вопрос, чтобы понять насколько она будет хвататься за Вас как за кошелек.
Как это Вы ее деньги не считаете? У вас бюджет разве не общий? Вы что, живете по принципу, когда жена говорит "Сначала будем тратить твои, а потом - наши."?
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Похоже, есть варианты поведения как попытаться развернуть ее мозги.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Фреда писал(а): Как это Вы ее деньги не считаете? У вас бюджет разве не общий? Вы что, живете по принципу, когда жена говорит "Сначала будем тратить твои, а потом - наши."?
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Похоже, есть варианты поведения как попытаться развернуть ее мозги.
с некоторого времени разный.
раньше общий был
я вел финансы
но потом она сказали что будет отдельно
видимо её напрягало просить у меня деньги когда ей хочется.

Каждый тратит свои деньги.
Мне эта система не нравиться, но видимо это, что деньги у меня тоже не устраивает. Её право.
В этом тоже есть плюс для меня. Хотя бы я теперь не участвую в обсуждении глупых дорогих покупок.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Марина11 писал(а):Вашей жене, раз она такая умная и начитанная, стоило бы книгу "5 языков любви" почитать. ВЫ не чувствуете ее любовь, заботу без таких вот простых вещей, как приготовить ужин, погладить рубашки. И я Вас очень хорошо в этом смысле понимаю.
не представляю её с этой книжкой

она недавно "братьев Карамазовых" прочитала и 5 языков она врядли будет читать. :D
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Kapriz писал(а):А она вообще хоть толику заботы проявляет?
Ах, да! Она мужа поправляет, если он что-то не так сказал и значениям слов обучает. Какая забота!!!
Дочь, видя как мать относится к отцу, будет так же относиться к нему, а в последующем и к своему будущему мужу.
ну как
ну вот с утра мне сегодня чай сделала. Правда без сахара :cry:

Иногда бывает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а):
с некоторого времени разный.
раньше общий был
я вел финансы
но потом она сказали что будет отдельно
видимо её напрягало просить у меня деньги когда ей хочется.

Каждый тратит свои деньги.
Мне эта система не нравиться, но видимо это, что деньги у меня тоже не устраивает. Её право.
В этом тоже есть плюс для меня. Хотя бы я теперь не участвую в обсуждении глупых дорогих покупок.
Таааак. Ожидаемо.
Василий, кем и как финансируются: продукты в дом, бытовая химия, ком.услуги, бытовая техника, отпуска, расходы на ребенка, прочее? Вы даете ей какие-то деньга на особые "хотелки", например, шуба или что-то еще дорогостоящее?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а): она недавно "братьев Карамазовых" прочитала и 5 языков она врядли будет читать. :D
Знаете, Василий, у меня два высших образования, причем одно - забугорное, но мне почему-то не унизительно было читать "5 языков...."
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Фреда писал(а):Таааак. Ожидаемо.
Василий, кем и как финансируются: продукты в дом, бытовая химия, ком.услуги, бытовая техника, отпуска, расходы на ребенка, прочее? Вы даете ей какие-то деньга на особые "хотелки", например, шуба или что-то еще дорогостоящее?
ну кем финансируется
кто в магазин первый зашёл тот и купил. Там же немного химия продукты ..Даже не знаю ...Кто первый в магазин попадает - ну обычно я конечно.

на хотелки? ну она не просит. Она все хотелки сама может себе купить. У неё хотелки такие. Ей шуба и брильянты не нужны.
Если попросит - то дам конечно, мне не жалко. Я терпеть не могу когда деньги лежат просто так.

Отпуск обычно я оплачиваю, потому что опять же - я покупаю билеты и бронирую отели.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Фреда писал(а):
Vassya писал(а): она недавно "братьев Карамазовых" прочитала и 5 языков она врядли будет читать. :D
Знаете, Василий, у меня два высших образования, причем одно - забугорное, но мне почему-то не унизительно было читать "5 языков...."
высшими образованиями никогда сейчас не удивишь.
Тем более в России

И потом
это когда интеллект человека определялся количеством образований?

Мне бы тоже не унизительно.
А она эти дамские книжки читать принципиально не будет.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Malia »

 
Согласна с Фредой! Это Ваша жена и, думаю, все-таки если она с Вами, то любит Вас. Когда любишь и знаешь, что другому человеку что-то доставляет неприятность, то стремишься ему помочь. Тем более, когда это напрямую зависит от тебя. Ну это в моем понимании. Попробуйте... Или сами объясните, что без элементарных вещей, как ужин, обед, без слов поддержки и заинтересованности помимо своих проектов еще и делами на работе мужа, Вы просто не чувствуете ее любовь. Это такие простые вещи, додуматься до которых мы сами очень часто не можем. Мне эта книга очень много дала понять. Хоть и написано там о таких очевидных вещах.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Malia »

 
Дамские книжки - это глянцевые журналы и романы с детективами, в стиле Дарьи Донцовой... Эта хорошая книга. Ладно, а вариант с психологом не рассматривали?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Я в далекой молодости часто общалась с архитекторами (те же дизайнеры, так ведь?), это люди определенного склада характера, очень категоричные в суждениях, в основной массе холерики, очень чувственные и чувствительные... Вы, Василий, знали это до Вашего брака.. Вы выбрали в супруги неординарного, высоко интеллектуального человека, эти люди не всегда принимают "бытовуху" - для них это рутина,болото... Они уверены, что не предназначены быть "обслугой", у них более высокие цели и задачи..
Вы пишете о своей супруге с любовью, это видно невооруженным взглядом, - ну потерпите, а Вы пытаетесь "..в одну повозку впрячь едино.."Цените в Вашей супруге то, что когда-то привлекло Вас в ней - это же не способность к уборке или готовке, да? :D
Как сестра театральной актрисы, скажу Вам, моя сестричка тоже долго "искала" себя, дома - бардак (но это не важно!!), полуфабрикаты и салатики из Перекрестка(да, нормально, не голодные и то ладно!!), гладить - не царское это дело, дожила до 40 лет в "богемной" жизни, и... что-то случилось - вышла замуж, родила прекрасную дочь, стала замечательной хозяйкой (щи-борщи-пироги)..
Как вариант - конечно, посудомойка (и Вам легче и ей), гладить и стирать - сейчас замечательные частные прачечные (там даже рубашки крахмалят), носки зашить - зачем?- можно купить новые, готовка - есть и мультиварка, и аэрогриль, и много другой кухонной техники - забросил и готово (не очень вкусно,но зато полезно), уборка - раз в неделю можно и чужого человека дома потерпеть (а потом этот человек не таким уж и чужим покажется!).. Попросите супругу, именно попросите, "обслуживать" ребенка, она же мать (спекульните на ее "гордости" за ребенка - у ТАКОЙ мамы должен быть очень ухоженный ребенок!)
Думаю, что сейчас вызову бурю негодования со стороны бОльшей части присутствующих, но мое мнение тоже имеет право на жизнь..
С огромным уважением к Вам..
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Марина11 писал(а):Дамские книжки - это глянцевые журналы и романы с детективами, в стиле Дарьи Донцовой... Эта хорошая книга. Ладно, а вариант с психологом не рассматривали?
нет
но
я бы сходил бы
кстати.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Vassya писал(а): сам факт
но это какая то дикость
...
у меня мать всегда дом чистила сама
от и до.

а тут домработница.
Вы делаете серьезную ошибку. сравнивая свою семью с другой, в частности, с родительской.
Вообще, чувствуется, вы на пороге решения важного вопроса: сохранить семью или разрушить.
Если хотите сохранить, то нужно принять это желание, как решение. И воплощать в жизнь. Вероятно, придется поступиться некоторыми (если не большинством) привычных представлений о семье, о жене, о себе самом. Начните со статей по ссылкам, которые я вам предложила. Параллельно можно взять те же "5 языков".
Сейчас вы весь в горечи, можно сказать, в обиде на жену. Так, что и руки вот-вот опустятся.
Поверьте, досада ваша понятна и многим знакома. Однако! У вас много шансов все поправить. Не "терпеть, стиснув зубы", чувствуя семя машиной, работающей на износ, а жить - в полную силу, быть и сознавать себя любящим и любимым мужем некзаурядной женщины и отцом красавицы и умницы дочери (и не одной :)). Только нужно будет потрудиться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Снег »

 
Видно, что Вы ее любите.
Сядьте и поговорите с ней, обсудите эти вопросы, примите решение.
Все же, я думаю, лучший выход - это приходящая домработница и приходящая повариха. Знаю такую семью. Хорошо живут, дружно. Кстати, эти приходящие работники теперь оформлены у них официально, они платят им и пенсионные отчисления тоже.
Попробуйте для начала пригласить на один час - для уборки только. И когда дома Вас нет. Придете - а дома чисто. Приятно, наверное, будет. Попробуйте.

Обидно, что из-за " неустроенного быта" страдают хорошие любящие друг друга люди.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение KKK »

 
А на каких форумах заседает ваша жена? Может там ответы нужно искать.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Вы пишете о своей супруге с любовью, это видно невооруженным взглядом, - ну потерпите, а Вы пытаетесь "..в одну повозку впрячь едино.."Цените в Вашей супруге то, что когда-то привлекло Вас в ней - это же не способность к уборке или готовке, да? :D
.
Ну тут с любовью
а как домой прихожу
увижу одежда в пыли кровать не заправлена
зверею!

Да конечно привлекло её красивое лицо и мягкая попа. О стирке и готовке я и не думал.
Об этом я начал думать сейчас когда уже и сердце побаливает и ноги побаливают
хочется прийти и лечь
или сесть
а не плясать за плитой ещё 40 минут.
елена62 писал(а): Как вариант - конечно, посудомойка (и Вам легче и ей), гладить и стирать - сейчас замечательные частные прачечные (там даже рубашки крахмалят), носки зашить - зачем?- можно купить новые, готовка - есть и мультиварка, и аэрогриль, и много другой кухонной техники - забросил и готово
да
забросил
и готово
прямо как лапша Доширак.
Походу это единственный вариант.
Надо свыкаться с мыслью что у всех жены как жены а у меня такая. Потому что готовить и мыть посуду она НЕ ХОЧЕТ.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
KKK писал(а):А на каких форумах заседает ваша жена? Может там ответы нужно искать.
да безобидные.
профессионально-туссовочные в основном.

я как то смотрел, когда её не было.
она историю не чистит - ей скрывать нечего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Ну, что Вам сказать, Василий. Повезло Вашей супруге, и еще как. Вы явочным порядком, без особого гундения и протестов, взяли на себя практически все обязанности жены и согласились даже с такой явной несуразностью для семьи, как раздельный бюджет.
На самом деле, судя по тому, что Вы описываете, у Вас скорее не очень похоже на семью, а похоже на соседство, с периодическим интимом. Никто никому ничем не обязан. Ндаа :( И этот бардак допустили именно Вы, молчаливо соглашаясь с очередным ее закидоном, из нежелания конфликтов. Села жена Вам на шею, и ножки свесила. Живет так, как удобно ей, с Вами совершенно не считаясь.
Настало время проявить характер и твердость, Ваше мужское начало. Иначе недалек тот день, когда распирающий Вас внутренний протест Вас взорвет, и обломками засыпет всех вокруг.
Вот что можно сделать в Вашей ситуации:
1. Понять внутри себя что именно Вы можете пережить, а с чем решительно несогласны. Формализовать (разделить по плану) для себя, своего понимания, распределение домашних обязанностей.
2. Выбрать время. сесть напротив жены и, глядя глаза в глаза, поговорить. О том, что вы жили какие-то время так, как хотела она, но больше Вы так жить не можете и не будете. Что эта жизнь Вас разрушает и убивает Вашу любовь к ней, равно как и Ваше к ней уважение. Что если так и дальше пойдет, скоро она вполне может увидеть закрывающуюся за Вами дверь. Навсегда. Что Вы не чувствуете ее заботы и любви, и устали.
3. Предложить ей формализованное решение (см. п.1.) - кто как и когда и что делает. Выслушать ее аргументы. Постараться найти удобопремлемый компромисс.
4. Раз и навсегда объяснить ей, что неуважения к Вам (словесного и поведения) Вы более не потерпите. Будете давать отпор каждый раз (и давать его отныне и вовеки, спокойно и уверенно).
5. Дать ей и себе время, посмотреть на результаты разговора.

Если не поможет... что же, тогда я бы самоустранилась вовсе, на некоторое время. Пусть живет как знает. Никаких ей обедов, никаких походов в магазин. Нет туалетной бумаги? Дорогая, у тебя есть время сходить купить. Грязное белье и прокладки пусть валяются где есть, по белью и походить сверху можно. Все очень спокойно, без истерики. Понятное дело, никаких тюти-пуси и интима. И выключить общение.
Сможете?
Если и это не поможет, то кроме как пожить раздельно я другого варианта не вижу. Уж очень все запущено.
Вы готовы?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»