Запутался. Помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Снег писал(а): Знаю такую семью. Хорошо живут, дружно. Кстати, эти приходящие работники теперь оформлены у них официально, они платят им и пенсионные отчисления тоже.
ну я не настолько богат
это вы конечно загнули =)

мне бы на квартиру бы собрать, потом поварих на работу брать :D
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Kapriz »

 
К Фреде +1000
Зажралась и обнаглела ваша жена с вашего же молчаливого согласия. Семьёй как и любым другим коллективом управлять надо. Само собой всё вертеться не будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а):
высшими образованиями никогда сейчас не удивишь.
Тем более в России

И потом
это когда интеллект человека определялся количеством образований?

Мне бы тоже не унизительно.
А она эти дамские книжки читать принципиально не будет.
Вася, не одна жена у Вас такая цаца. Нас тут дам с интеллектом -вагон. Как и с мужским, в существенной степени, складом ума. Работающими не дизайнером, а топ-менеджерами, например. Но - не зазорно. "Зазорно" - это признак снобизма и нежелания самосовершенствования, что как раз говорит о невысоком интеллекте.
И книга эта не "дамская", а из области психологии.
И... Вы бы не решали за жену что она будет читать, а что нет. Может, заинтересуется.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Фреда писал(а):Ну, что Вам сказать, Василий. Повезло Вашей супруге, и еще как. Вы явочным порядком, без особого гундения и протестов, взяли на себя практически все обязанности жены и согласились даже с такой явной несуразностью для семьи, как раздельный бюджет.
На самом деле, судя по тому, что Вы описываете, у Вас скорее не очень похоже на семью, а похоже на соседство, с периодическим интимом. Никто никому ничем не обязан. Ндаа :( И этот бардак допустили именно Вы.
а у нас и интима то нет.
последний раз было ...мм...в июне? Нет, в июле.

Ну как ей повезло? Может это мне повезло что она меня ещё терпит. Я же вам описал ситуацию как я вижу.

И как я мог не допустить? заорать иди к плите готовь мне! Или убери свою кровать! Или - приберись в доме!!
Думаете она бы пошла? :D Криком никогда ничего хорошего не добъёшся.

Кстати а что плохого в раздельном бюджете?
Это неправильно?
Я тут просто думал...даже не знаю...не решил для себя.
Но она сказала что денег отдавать не будет. Факт. Её право.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение елена62 »

 
Ну, далеко не Доширак (хотя я необъективна), но многих людей из моего окружения устраивает.. Конечно, это не украинский борщ с пампушками, не свиная рулька или гусь с яблоками - а Вы этого хотите? - Тогда надо было выбирать супругу именно ПО ТАКИМ параметрам..
Помните, в фильме "Свет в окне" теща говорит герою Ю.Соломина - "..надо было брать в жены кухарку.."
А вот это резануло - ".. у всех жены, как жены, а у меня такая.." - подстрижем "под всех"? :shock:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Екатеррина »

 
Vassya писал(а):.... Её право.
Здравствуйте Васся! А на что Вы имеете право в своей семье? Посмотрите ссылки: https://www.realove.ru/main/family и вот https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina и вот https://www.realove.ru/main/what_is_love
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Фреда писал(а): Выбрать время. сесть напротив жены и, глядя глаза в глаза, поговорить. О том, что вы жили какие-то время так, как хотела она, но больше Вы так жить не можете и не будете. Что эта жизнь Вас разрушает и убивает Вашу любовь к ней, равно как и Ваше к ней уважение. Что если так и дальше пойдет, скоро она вполне может увидеть закрывающуюся за Вами дверь. Навсегда. Что Вы не чувствуете ее заботы и любви, и устали.
а я так и говорил кстати
у неё тактика гениальная
она скажет

" Не можешь? Ну и не надо!"

И все. Она больше ни слова не скажет.
Фреда писал(а):
3. Предложить ей формализованное решение (см. п.1.) - кто как и когда и что делает. Выслушать ее аргументы. Постараться найти удобопремлемый компромисс.
да
надо разговаривать
попробую в сотый раз найти КОМПРОМИСС. Сработает ли?

Фреда писал(а): Пусть живет как знает. Никаких ей обедов, никаких походов в магазин. Нет туалетной бумаги? Дорогая, у тебя есть время сходить купить. Грязное белье и прокладки пусть валяются где есть, по белью и походить сверху можно. Все очень спокойно, без истерики.
ха
а я так и сейчас делаю.
ни один мускул не дернулся
заварила себе доширак чай
и опять за комп.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
елена62 писал(а):Ну, далеко не Доширак (хотя я необъективна), но многих людей из моего окружения устраивает.. Конечно, это не украинский борщ с пампушками, не свиная рулька или гусь с яблоками - а Вы этого хотите? - Тогда надо было выбирать супругу именно ПО ТАКИМ параметрам..
Помните, в фильме "Свет в окне" теща говорит герою Ю.Соломина - "..надо было брать в жены кухарку.."
А вот это резануло - ".. у всех жены, как жены, а у меня такая.." - подстрижем "под всех"? :shock:
да бросьте
какая рулька
думаете я настолько самодур?

Мне бы гречки бы сварили и сосиску
что бы я пришёл сел и съел
а не кипятил воду и варил ещё 40 минут
сам
на всех.

Я к еде абсолютно непривередлив. Главное что бы СВЕЖАЯ и Горячая


Просто неожиданно для себя это незаметно в мои обязаности вошло
сам готовлю и потом посуду мою
охренеть
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а): а у нас и интима то нет.
последний раз было ...мм...в июне? Нет, в июле..
:shock: :shock:
Ахтунг полный. Это как это? Как такое возможно? Вам она перестала быть интересна?
Vassya писал(а):
И как я мог не допустить? заорать иди к плите готовь мне! Или убери свою кровать! Или - приберись в доме!!
Думаете она бы пошла? :D Криком никогда ничего хорошего не добъёшся..
Зачем орать? Вести разяснительные беседы. Прямо когда у нее "проколы" в плане бытовухи и начались. Не взваливать все на себя.
Vassya писал(а): Кстати а что плохого в раздельном бюджете?
Это неправильно?
Я тут просто думал...даже не знаю...не решил для себя.
Но она сказала что денег отдавать не будет. Факт. Её право.
Ее право было бы, если бы вы не были женаты. А в семье бюджет общий. И ныне, и присно, и вовеки веков. А по-другому - крысятничество из семьи.
У Вас самого, судя по всему, четкой картины в голове нет. Читайте realove.ru много для себя полезного почерпнете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Vassya писал(а): ха
а я так и сейчас делаю.
ни один мускул не дернулся
заварила себе доширак чай
и опять за комп.
Нееет, сейчас Вы готовите на троих.

Вася, Вам надо для себя решить готовы ли Вы жить в этом бардаке пожизненно. Либо готовы на крайние меры. И определить на какие именно крайние меры готовы.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Malia »

 
Василий, Вы бы поэкономнее странички использовали, здесь после перехода на 7 стр.тема закрывается. Цитаты поменьше делайте и пишите все в одну строчку. Ну это так, советик.
Подумайте по поводу психолога. И поговрите с женой. Например, сегодня. Сделайте из всего написанного выше вывод и поговорите. А завтра напишите нам, что и как прошло. Только не упреком и наездом, а просто обсудите тему Вашей неудволетворенности. В себе копить недовольство - не выход. Все-таки у Вас дочь, она же смотрит на Ваши отношения, для нее это живой пример!
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Фреда писал(а):
Vassya писал(а): а у нас и интима то нет.
последний раз было ...мм...в июне? Нет, в июле..
:shock: :shock:
Ахтунг полный. Это как это? Как такое возможно? Вам она перестала быть интересна?
да о че ахтунг?
другие что по три раза на недели что ли?

Мне этого много никогда не надо было.

А тут...как то не с руки все.
То я сплю
то Она
то ребёнок
то гости.

Она мне интересна как женщина. Я устаю на работе.
Одна мысль лечь спать...какой там интим.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Марина11 писал(а):Василий, Вы бы поэкономнее странички использовали, здесь после перехода на 7 стр.тема закрывается. Цитаты поменьше делайте и пишите все в одну строчку.
тут неудобно форум сделан.

я на работе сижу, не могу тут долго в открытую писать
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Фреда писал(а): Ее право было бы, если бы вы не были женаты. А в семье бюджет общий. И ныне, и присно, и вовеки веков. А по-другому - крысятничество из семьи.
У Вас самого, судя по всему, четкой картины в голове нет. Читайте realove.ru много для себя полезного почерпнете.
Общий.
Ну оке Общий
А это как? Все деньги у кого то должны быть?
Фреда писал(а): Читайте realove.ru много для себя полезного почерпнете.
а почему вы все мне этот сайт советуете?
Я посмотрел.
Но простите
я не имею столько времени читать эту галиматью для женщин.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Malia »

 
А Вашу жену устраивает то, какая у Вас сейчас семья? Редкая интимная жизнь ее устравиает? Кто проводит время с дочкой, если она все время за компьютером? Ведь ее не просто из садика надо привести. Как Вы проводите общий досуг, выходные? По Вашему описанию и правда на соседство больше смахивает... Я, конечно, тоже не люблю все эти сюси-пуси-муси, но хоть какая-то нежность и забота в отношениях должна быть.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Vassya писал(а):я не имею столько времени читать эту галиматью для женщин.
Ну да, времени уже и так немало потрачено, обстановка более-менее прорисовалась.
Васидий, вам такой вопрос.
Вы какого конкретно совета хотите от форума? В чем видите свою проблему и по какому конкретно вопросу нуждаетесь в помощи?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Марина11 писал(а):Редкая интимная жизнь ее устравиает?
Нет.
совершенно не устраивает.
Мы говорили об этом
Я сказал что устаю.
Марина11 писал(а):Кто проводит время с дочкой, если она все время за компьютером?
ну она.
она же рядом с ней сидит

Марина11 писал(а):Как Вы проводите общий досуг, выходные?
Ну когда как
Раньше в кино ходили.
с друзьями в бары
шашлыки разные
Кафе-мороженицу :)

Щас уже реже.
Barmale
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 02:08
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Barmale »

 
Простите,Василий,но отсутствие интима с женой-очень серьезная кризисная ситуация!!Напрасно вы ее недооцениваете.Об этом поговорить не представляется возможным с супругой?Мне видится,что полное пренебрежение бытом со стороны вашей жены-часть кризиса,обиды и недосказанности.И,боюсь,связано это с отсутствием близости..
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Sveta_G писал(а): Ну да, времени уже и так немало потрачено, обстановка более-менее прорисовалась.
Васидий, вам такой вопрос.
Вы какого конкретно совета хотите от форума? В чем видите свою проблему и по какому конкретно вопросу нуждаетесь в помощи?
Света ну это я выше описал.
Это нормально что я готовлю мою посуду всегда сам?

как разделить обязанности

Или это все финиш. Приплыли?
Когда женщина перестала это делать, муж ей до одного места?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Barmale писал(а):Простите,Василий,но отсутствие интима с женой-очень серьезная кризисная ситуация!!Напрасно вы ее недооцениваете.Об этом поговорить не представляется возможным с супругой?Мне видится,что полное пренебрежение бытом со стороны вашей жены-часть кризиса,обиды и недосказанности.И,боюсь,связано это с отсутствием близости..
да я оцениваю как раз

просто я думаю не так же женщины на сексе накручены?

Вы думаете если я её стану, простите, трахать три раза в неделю, мне будут еду готовить?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
У меня вообще сложилось впечатление, что женщина до сих пор из послеродовой депрессии не выкарабкалась. Тревожные признаки: все дни за компьютером, ест что попало, "выглядит как потеряшка", и ничего не пытается изменить вокруг себя... При высоких умственных и деловых качествах!
Может, у нее просто нет сил?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Vassya писал(а):Когда женщина перестала это делать, муж ей до одного места?
Скорее, она сама себе до одного места :(
Поведение жены, описанное вами - не нормально! И не по отношению к вам, а - само по себе. Какое-то жестокое неблагополучие во всем этом просматривается. Внутреннее.
Что за желание отделиться, отдалиться на максимальное расстояние - и эмоционально, и экономически... и физически?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»