Запутался. Помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Привет
Такая вобщем ситуация
В браке восьмой год. Есть дочь 4 года.
И вот как то настало что то страшное.
Я перестал перестал понимать зачем все это нужно.

Опишу ситуацию вкраце. Жена работает дома. Она дизайнер фриоансер, целый день сидит дома и что то там дизайнерит. Раньше она работала в офисе, но после рождения ребёнка, стала работать на дому. Режим у неё свободный, сама себе хозяйка и сама себе определяет время.
С утра я отвожу ребёнка в сад а она его потом забирает.
Я устроился на хорошую работу где мне все нравиться и получаю хорошую зарплату.

Проблема состоит в том что жена как мне кажется не выполняет свои обязанности. Например за все восемь лет мне не разу не погладили рубашку или брюки, ни разу не зашили носок. Раньше я не придавал этому особого значения - ходил мятый либо сам гладил. Дома постоянный бардак. В шакфах никогда не было порядка. Если его открываешь вещи валятся тебе на голову. Она может оставить свои грязные трусы по середине комнаты, либо прокладку использованную забыть в туалете. Но я любил её безумно и это не замечал. На вопрос почему ты не убираешся, она говорила зачем ты же опять все "засрешь" (при условии что я на работе целый день с 9 до 20) и я работаю у меня много работы (при условии что она 60% своего времени проводит на форумах)Только по выходным мы вместе убирали квартиру. Готовила еду она очень редко, последний год еду готовлю я придя с работы на всю семью. Она мотивирует это тем что ей тяжело носить сумки из магазина или ой я забыла, ой а почему ты не позвонил? У меня срочный заказ мне надо доделать готовить некогда. Я плюнул и что бы не ругаться покупаю еду которую можно быстро приготовить, например макароны и сосиски и готовлю после работы на троих.

Но тут случилось то что мы поругались из-за посуды. Полгода назад она сказала что у неё болят руки от воды и не мог бы я сам помыть посуду.
Посуду я помыл, но это переросло в мою обязянность вдруг. Т.е. целую неделю посуда не моется а стоит одной большой кучей в раковине и гниет, и только потом я в выходные перемываю все. Мне это надоело видеть на кухне горы говна и я сказал что мыть не буду и давай теперь мыть по очереди.
На что она мне сказала что теперь она полы подметать тоже не будет. Логика железная. Я предложил ей мыть посуду по очереди а она сказала что теперь и подметать не будет. Такие вот дела. Теперь все домашние обязаности на мне. Я готовлю стираю глажу мою посуду.

Это нормально? Так бывает? Либо я в чем то не прав правда? Я вот думаю для чего мне такая жена? Если все я делаю сам. Почему я должен один мыть всю посуду? Почему она не готовит уже полтора года? Как буто живу один? Мыли о разводе постоянно. Но мне жалко дочь, как она одна будет? Что она мне скажет когда вырастит? Вобщем поругались мы и не разговариваем.

Она может не разговаривать очень долго. Мириться с ней не хочу. Не хочу показывать что я был якобы не прав и я буду теперь все время сам мыть посуду.
Может есть выход? Как перевоспитать жену? Я её люблю, но я уже так устал от всего этого.
Создать семью после 40
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Kapriz »

 
Всегда поражалась, как некоторые женщины умеют все домашние обязанности взвалить на мужа.
А раньше она была хозяечкой? Врядли. Нужно было сразу смотреть на жену и до женитьбы оценивать возможность совместного проживания.
Понимаете, ей так удобно. Она "выше" всякого быта. Зачем тогда стараться?
Я, к примеру, ненавижу мыть посуду, мыть полы, убирать и прочую домашнюю работу. Но я делаю это, потому как не люблю, да и не смогу жить в бардаке. Но даже и это не главное. Я люблю своего мужа и сына. И готовлю для них в первую очередь, поддерживаю чистоту в доме, чтобы всем членам семьи было уютно. Я дорожу своей семьёй. Я не девочка "сама по себе". Понимаете, к чему это я?
Вами жена дорожит? Вас уважают? Вас любят дома? Вас ждут?
Что можно посоветовать: перестаньте дома готовить, вообще, абсолютно. Питаться можно пока в столовых, это всё ж лучше чем макароны с сосиськами. Может тогда что-то изменится?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Kapriz писал(а):Всегда поражалась, как некоторые женщины умеют все домашние обязанности взвалить на мужа.
А раньше она была хозяечкой? Врядли. Нужно было сразу смотреть на жену и до женитьбы оценивать возможность совместного проживания.
Понимаете, ей так удобно. Она "выше" всякого быта. Зачем тогда стараться?
Ну я бы не стал бы так говорить. Мы жили год до брака в съемных квартирах, и там уже впринципе я понимал все. Она всегда говорила - готовить не люблю. Ну , думал я, может потом полюбит. Да и потом разве это главное? Я любил её безумно.
Kapriz писал(а):Я, к примеру, ненавижу мыть посуду, мыть полы, убирать и прочую домашнюю работу. Но я делаю это, потому как не люблю, да и не смогу жить в бардаке. Но даже и это не главное. Я люблю своего мужа и сына. И готовлю для них в первую очередь, поддерживаю чистоту в доме, чтобы всем членам семьи было уютно. Я дорожу своей семьёй. Я не девочка "сама по себе". Понимаете, к чему это я?
ну да я примерно тоже самое говорю. Я тоже не хочу ездить 2 часа на работу и обратно. Но я понимаю что нам нужны деньги на новую квартиру например.
но она не знаю из каких соображений так поступает. Кругом бардак - она сидит целый день и ночь за компом, тока чай пьет. Если спрошу почему ничего нет поесть - обида. Я и не спрашиваю. Не хочу ругаться после работы. На работе война ещё и дома окопы рыть. Я не пойму одно ЧТО она хочет мне сказать? Почему я все должен делать?
Kapriz писал(а): Вами жена дорожит? Вас уважают? Вас любят дома? Вас ждут?
вроде как ждут =) что бы пришёл и есть приготовил. =)
уважают? любят? не знаю.
я думаю уже нет.
поэтому я и пришёл сюда.
Kapriz писал(а): Что можно посоветовать: перестаньте дома готовить, вообще, абсолютно. Питаться можно пока в столовых, это всё ж лучше чем макароны с сосиськами. Может тогда что-то изменится?
я пробовал. Она начала есть и кормить ребёнка дошираком и прочим быстрорастворимым говном. Или там рис свареный.
Иногда сама в кафе сидит. Её так устроит все.
А мне хочется домашней пищи. Хочу есть то что приготовит жена.
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Саша25 »

 
Первое, что нужно сделать - это купить посудомоечную машину)))

У меня как-то подруга с грудничком легла в больницу на неделю. Муж очень удивился сколько времени уходит на мытье посуды и после этого купил машинку. Да, это не панацея от всей вашей ситуации, но проблему с посудой точно решите.

К сожалению, судя по всему, она не хочет готовить, поэтому ссорами вы её точно не заставите. Готовят ведь больше не потому что надо, а потому что приятно и любимого уставшего накормить.
Проблема скрыта где-то тут...что не ценит.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Саша25 писал(а):приятно и любимого уставшего накормить.
Проблема скрыта где-то тут...что не ценит.
ну т.е. все?
Приплыли?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Kapriz »

 
Мы жили год до брака в съемных квартирах, и там уже впринципе я понимал все. Она всегда говорила - готовить не люблю. Ну , думал я, может потом полюбит. Да и потом разве это главное? Я любил её безумно.
Вот видите, она вам с самого начала говорила, что готовить не любит, что значит не будет. Любить надо всё таки с умом, грамотно подходить к выбору партнёра. Переделывать другого человека - неблагодарный труд.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Kapriz писал(а):
Мы жили год до брака в съемных квартирах, и там уже впринципе я понимал все. Она всегда говорила - готовить не люблю. Ну , думал я, может потом полюбит. Да и потом разве это главное? Я любил её безумно.
Вот видите, она вам с самого начала говорила, что готовить не любит, что значит не будет. Любить надо всё таки с умом, грамотно подходить к выбору партнёра. Переделывать другого человека - неблагодарный труд.
не..ну она готовила когда мы поженились
притом весьма не дурно

Да поймите я тогда был другой человек был
мне этого не надо было ничего
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Luchano »

 
Мде...
Вы превращаетесь в прикроватный коврик, пока о Вас вытирают ноги, а потом просто выбросят.
Нужно "включить" мужчину, главу семьи, только не на время, а навсегда, супруге объяснить ее обязанности.
Почитайте статьи на realisti.ru про семью, про мужские и женские роли.
Пробуйте переломить ситуацию в семье. Ну а если не получится.... волшебный поджопник в помощь...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Да, точно. Посудомойку купить надо.
И можно нанять домработницу, раз в неделю. Вам это доступно по деньгам?
Ну... бывают, наверное, такие люди - вот воротит ее от домашнего хозяйства, и все тут. Что ж теперь?
Вы, автор, лучше вот что расскажите. Что в вашей жене хорошего? Плохая хозяйка, неряшка - ОК. Но ведь женщина, жена - это не тождественно "хорошая хозяйка", верно?
Что в вашей семье еще ценного, помимо быта?
Что вы сами цените в семье?
Понимаю, сейчас вы просто устали от всего, неустроенность бытовая нереально выматывает. И ничего уже не хочется...
Ну а - все-таки?
О чем разговариваете с женой? Вообще, общаетесь как-то? Она хороший дизайнер, как вы считаете? Есть у нее друзья?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Luchano писал(а):Мде...
Вы превращаетесь в прикроватный коврик, пока о Вас вытирают ноги, а потом просто выбросят.
Нужно "включить" мужчину, главу семьи, только не на время, а навсегда, супруге объяснить ее обязанности.
Почитайте статьи на realisti.ru про семью, про мужские и женские роли.
Пробуйте переломить ситуацию в семье. Ну а если не получится.... волшебный поджопник в помощь...

Что значит включить мужчину? По столу кулаком? Да включал я мужчину. Только толку - я знаю сценарий, поругаться и две недели не разговаривать. Это не выход.

Поджопник? Я не могу поджопник. Я не могу оставить ребёнка с ней один на один сейчас.

Вопрос такой. А есть ли эти роли?
Вот она мне говорит - А Я ЧТО ОБЯЗАНА?
Я думаю и вправду, ведь она не обязана мне готовить.
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Саша25 »

 
Vassya писал(а):
Саша25 писал(а):приятно и любимого уставшего накормить.
Проблема скрыта где-то тут...что не ценит.
ну т.е. все?
Приплыли?
Нет, я бы такой категоричной не была. Не вешайте на все ярлыки. Приплыли или нет - виднее только Вам. Если ничего не делать и не менять отношение к ситуации, то можно и приплыть.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Vassya писал(а):Поджопник? Я не могу поджопник. Я не могу оставить ребёнка с ней один на один сейчас.
Не надо поджопник! (Лучано суров, но он - Лучано :) И немножко подзабыл (что неудивительно! Сама в ужас призожу от таких историй про вечный бардак и голодовку в доме), что единственная малооспоримая причина для расставания - измена, и то с оглядкой. А все другое более или менее преодолимо.
Только нужно вначале понять: ради чего? И определиться со средствами, путями и способами преодоления.
Вопрос такой. А есть ли эти роли?
А то ж! Вот, читайте https://www.realove.ru/main/family и https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
И весь сайт, кстати, полезен очень. Ей тоже можете показать. Все равно на форумах сидит - пусть новых идей набирается.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Malia »

 
Предедущее сообщение состоящее из недописанного слова удалила.Екатеррина
Извините))) случайно отправила сообщение. У моей подруги жена брата, как и Ваша, абсолютно не готовит. Дома также не убирается. При этом раньше она работала, хорошо зарабатывала, может "разрулить" любов вопрос, но вот в быту - никакая. Максимум - отварить пельменей, купленных в магазине. И детей она в свое время кормила такими вот сомнительными полуфабрикатами. Вопрос решили - к ним приходит женщина, которая убирается, готовит им еду, сидит с детьми (кстати, она и с детьми особо не проводит время). При этом с работы она уже давно уволилась и сейчас активно решает вопрос с ремонтом их нового дома, но уборкой и готовкой все аткже не занимается. Он смирился. Не знаю, хватит ли Вам финансов на дом.работницу. Выяснением отношений и криками вопрос Вы не решите, она только злиться будет. Но вот высказать ей свое мнение, допустим: "Дорогая, я хочу приходить в уютную, убранную квартиру, чтобы на плите был ужин, чтобы наша дочь была накормлена не полуфабрикатами. Если ты сама не хочешь это делать, найди дом.работницу, но сама понимаешь, тогда семейный бюджет наш значительно уменьшится."
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Sveta_G писал(а):Да, точно. Посудомойку купить надо.
Мне не надо.
Это получается я с этой посудомойкой возиться буду?
Это же как будет - сам купил вот и мой!
Sveta_G писал(а): И можно нанять домработницу, раз в неделю. Вам это доступно по деньгам?
Доступно. Обсуждали этот вариант.
Ну КАК ТАК я не пойму? При живой жене кто то будет убирать квартиру?
Носки мне шить? Фууу
Sveta_G писал(а): Что в вашей жене хорошего?
Она очень умная. Начитанная. Наши вкусы во многом схожи и с ней можно поговорить, например, про музыку на солидном мужском уровне. Очень много схожих взглядов на вещи. У неё нет девочковых, няшечных закидонов разнообразных...
Она красивая от природы, правда не сильно следит за собой и выглядит как потеряшка =(
Она родила мне прекрасную красивую дочь, наконец.
Sveta_G писал(а): Что вы сами цените в семье?
поддержку
она меня не поддерживает. Моим успехам на работе не радуется. Моей хорошей зарплате не радуется. За то всегда будет меня ловить на неточностях или что на чем то. Например "ты хоть знаешь что это слово обозначает? Доча не слушай отца он дурак".

Уют, тепло в доме.
Раньше мне это было не надо...Но мне уже за 30 и хочется упокоения дома. А такое впечатление что я в студенческой общаге.
Sveta_G писал(а):Вообще, общаетесь как-то? Она хороший дизайнер, как вы считаете? Есть у нее друзья?
Общаемся. На уровне, какие планы на завтра, когда спать пойдешь?
Она отличный дизайнер, но она себя губит. У неё есть отличная профессия, денежная, но это надо работать в проектном бюро, ходить в офис, а ей проще сидеть дома перед компом. Официально же она иждивенка, не работает же..
Sveta_G писал(а):Есть у нее друзья?
да конечно. Хорошие девчонки.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Саша25 писал(а):
Vassya писал(а):
Саша25 писал(а):приятно и любимого уставшего накормить.
Проблема скрыта где-то тут...что не ценит.
ну т.е. все?
Приплыли?
Нет, я бы такой категоричной не была. Не вешайте на все ярлыки. Приплыли или нет - виднее только Вам. Если ничего не делать и не менять отношение к ситуации, то можно и приплыть.
Отлично
а что сделать?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Марина11 писал(а):Он смирился. Не знаю, хватит ли Вам финансов на дом.работницу. Выяснением отношений и криками вопрос Вы не решите, она только злиться будет. Но вот высказать ей свое мнение, допустим: "Дорогая, я хочу приходить в уютную, убранную квартиру, чтобы на плите был ужин, чтобы наша дочь была накормлена не полуфабрикатами. Если ты сама не хочешь это делать, найди дом.работницу, но сама понимаешь, тогда семейный бюджет наш значительно уменьшится."
я могу нанять
сам факт
но это какая то дикость

чужой человек убирает твои личные вещи.
жесть

у меня мать всегда дом чистила сама
от и до.

а тут домработница.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Evelin80 »

 
Уважаемый автор, ситуация, конечно, неприятная, но... Вы примерно понимали, что это за человек, когда женились, она не виновата, что сначала Вам нужно было одно, а теперь другое, и уж тем более в этом не виновата Ваша дочь. Развестись из-за неряшливости супруги - значит поставить "вкусно кушать" выше судьбы своей родной дочери.
В принципе, я Вас понимаю, у меня прошли так несколько лет, когда я впахивала до 8 вечера, а потом приходила и еще нужно было навести порядок и приготовить поесть, а муж в это время лежал на диване, смотрел телевизор. Такое бессилие иногда ощущается... Но что я хочу сказать: у меня был довольно болезненный развод, муж ушел к другой и вот сейчас я научилась ловить кайф от того, что обустраиваю сама себе уют, я могу отдохнуть после работы и все-такое. Однако, есть и другая сторона медали: моя дочь задает мне вопросы "почему мой папа бросил меня", "почему у Кати, Маши и т.п. есть папы, а у меня нет", я слышу, как на занятиях другие дети рассказывают, как зовут их папу и чем они вместе занимаются, а моя говорит, что "мой папа со мной не живет". И, положа руку на сердце, я не могу сказать, что мой нынешний комфорт стОит этих вопросов. Но у нас другая ситуация, это был не наш выбор, а вы подумываете самостоятельно это сделать...
Да, то что Вы описываете, даже читать неприятно, но выбор уже сделан много лет назад. "Волшебные пенделя" надо было раздавать раньше, а сейчас ищите другие выходы из ситуации: посудомоечная машина, раз в неделю приход помощницы по хозяйству, семейный психолог... Может, есть возможность трудоустройства жены, ведь фриланс очень расслабляет?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Kapriz »

 
она меня не поддерживает. Моим успехам на работе не радуется. Моей хорошей зарплате не радуется. За то всегда будет меня ловить на неточностях или что на чем то. Например "ты хоть знаешь что это слово обозначает? Доча не слушай отца он дурак".
Ужас!!!
Вас не уважает жена, да ещё и дочь настраивает против вас. Плюс неряха, лентяйка. Кто вы в семье? Банкомат? Посудомоечная машина? Мультиварка?
Чья квартира?
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Kapriz писал(а):
она меня не поддерживает. Моим успехам на работе не радуется.
Моей хорошей зарплате не радуется. За то всегда будет меня ловить на неточностях или что на чем то.
Например "ты хоть знаешь что это слово обозначает? Доча не слушай отца он дурак".
Ужас!!!
Вас не уважает жена, да ещё и дочь настраивает против вас. Плюс неряха, лентяйка. Кто вы в семье? Банкомат?
Посудомоечная машина? Мультиварка?
Чья квартира?
ну вот для вас ужас. Если бы я на это все реагировал, то давно бы нашего брака уже не было. Я принимаю её такой.
Она эмоциональный человек - постоянно на эмоции, скажет так, и я понимаю что она не со зла впринципе. Она же
не просто так это говорит. Может я и говорю какую то глупость на неё взгляд.

Ну строго говоря она не лентяйка. Она же работает. Хотя не знаю что она там 24 часа за компом делает.

Кватрира её родителей. Но это мы собираем на новую. В этой жить невозможно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Sveta_G »

 
Вот. Пошли серьезные вещи.
Vassya писал(а):Это получается я с этой посудомойкой возиться буду?
Это же как будет - сам купил вот и мой!..
Ну КАК ТАК я не пойму? При живой жене кто то будет убирать квартиру?
Носки мне шить? Фууу
Ага. То есть, налицо две разных проблемы, два рода неудовлетворенности... два желания, проще сказать.
1. Хочу, чтобы дома было чисто, наготовлено, рубашки чтоб глаженые, и носки без дырок.
2. Хочу, чтобы это все для меня (нас) делал определенный человек, в частности - жена.
Василий (это ваше имя, верно?), вы видите, что это - два разных "хочу"? Две разные проблемы. Которая ваша? Вначале думалось, что первая. А теперь, получается, - вторая? Вам не очень важен уют, важно, чтобы его создавал любимый человек.
Она очень умная. Начитанная. Наши вкусы во многом схожи и с ней можно поговорить, например, про музыку на солидном мужском уровне. Очень много схожих взглядов на вещи. У неё нет девочковых, няшечных закидонов разнообразных...
Она красивая от природы, правда не сильно следит за собой и выглядит как потеряшка =(
Она родила мне прекрасную красивую дочь, наконец.
Ну вот. Есть, за что ценить, получается! Хорошо, что вы это видите.
Sveta_G писал(а): Что вы сами цените в семье?
поддержку
она меня не поддерживает. Моим успехам на работе не радуется. Моей хорошей зарплате не радуется. За то всегда будет меня ловить на неточностях или что на чем то. Например "ты хоть знаешь что это слово обозначает? Доча не слушай отца он дурак".
Уют, тепло в доме.
Раньше мне это было не надо...Но мне уже за 30 и хочется упокоения дома. А такое впечатление что я в студенческой общаге.
Ну вот, раньше вам было не надо...
Что так разговаривает с дочерью - недопустимо. Когда это началось? Или она с самого начала была, мягко говоря, не сдержана на критику?
Впрочем, похожу, в вашей семье так принято, посмотрите, что пишете сами:
Она отличный дизайнер, но она себя губит. У неё есть отличная профессия, денежная, но это надо работать в проектном бюро, ходить в офис, а ей проще сидеть дома перед компом. Официально же она иждивенка, не работает же..
То есть, ваша жена - интересный человек, умная (даже в чем-то "по-мужски" умная), хороший профессионал. Из недостатков: скупа на душевность, легка на критику и не любит домашнюю работу.
Вы знаете, но вот очень часто подобные достоинства как раз идут в сочетании с указанными недостатками.
Vassya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:04
Пол: мужской

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Vassya »

 
Evelin80 писал(а):Уважаемый автор, ситуация, конечно, неприятная, но... Вы примерно понимали, что это за человек, когда женились, она не виновата, что сначала Вам нужно было одно, а теперь другое, и уж тем более в этом не виновата Ваша дочь. Развестись из-за неряшливости супруги - значит поставить "вкусно кушать" выше судьбы своей родной дочери.
Безусловно. Это я прекрасно понимаю. Я уже давно превратился в биомеханизм, который ходит на работу и зарабатывает деньги.
Уже нет никакого смылса, кроме как ходить на работу 5 раз в неделю и два выходных.
А вкусно покушать? Обойдусь конечно, смысл моей жизни не в этом.

Evelin80 писал(а):Может, есть возможность трудоустройства жены, ведь фриланс очень расслабляет?
Я пытался, говорил с ней. Она говорит да выйду. Буду искать. Но ...воз и нынче там
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутался. Помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Василий, а как соразмеряются Ваши с женой доходы? Кто больше кого зарабатывает, и насколько?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»