У мужа ребенок от любовницы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
Елена62, благодарю за подсказку! Тест надо было делать сразу же. Мужу все об этом говорили. Но, как вы понимаете, мама ребенка была оскорблена недоверием, а муж и не настаивал. До суда дело не дошло. Ведь он сделал все, что от него потребовали. Претензия главная в том, что он не с ними. Во всяком случае, пока так. Что дальше, не знаю. Суд - последнее дело.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Elfriede »

 
Жено писал(а):Фреда, да именно так и советуют. Просто все это очень болезненно. Живешь и знаешь, что где-то есть маленькая девочка без отца, а отец - мой муж итд, итп. Он говорит, что чувствует себя подлецом, видимо, она ему говорит, что он подлец. Мне говорят, чтоб я выбросила все из гловы и жила своей жизнью. А как тут выбросишь?
Дорогая автор, здесь на форуме есть тема автора Жены А., поищите ее, Вам будет полезно ее почитать. Там уже возрастной муж прижил на стороне двоих (!) детей, но так и остался в семье. Жена А. тоже очень мучилась от осознания что там дети и от того, как муж к этим детям относится. Там много мнений и советов форумчан, Вам полезно будет.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Релина »

 
Уважаемая, автор, если с той стороны так оскорблены недоверием, то вполне вероятно, что все не так, как преподносится. А у вас есть дети?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Kapriz »

 
Добрый день!
Муж алименты платит? Если признал ребёнка на законных основаниях, то в будущем могут возникнуть проблемы с наследством, все под Богом ходим.
Поддержу форумчан: никаких распотякиваниев, только жёсткие условия. Согласна, что ВСЕ отношения там надо купировать, в том числе и финансовые вливания. Это проблемы любовницы. Многие женщины вообще матери-одиночки, а эта залезла в чужую семью.
Раз муж такой внушаемо-ведомый, так и ведите его как положено. Не вздумайте эту девочку в доме привечать!!!
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Ness »

 
В такой ситуации я бы лучше сама, лично посылала бы деньги к ДР ребенка, к НГ, чтобы муж не знал. Но ни в коем случае- чтобы это не шло через мужа.[/quote]
Ну что ж, окажетесь в такой ситуации, будете действовать по ситуации.
Наша любовница под своих незаконных детей поимела трешку в Москве по программе расселения, очень ей нужен был второй ребенок. Причем, когда она узнала , что мальчик будет, очень радовалась и думала сразу двух зайцев убьет(это мне муж все выложил в остром периоде) - и квартира большая, и мужик к СЫНУ прибежит. Но не все получилось. Да, и она официально замужем была, во как! Вообще, дичь это, чтоб обманутая жена еще и бывшую любовницу мужа и его ребенка содержала. Ложное благородство.
Так что Я ей точно ничего не должна. Мужика вот может и стоило отдать, с моей нынешней позиции говорю. 10 лет прошло. Я теперь понимаю, что лучшая месть была бы оставить мужа там. И для нее и для него :D . И для меня :D . Так как с тех пор много еще всякого случилось. :roll:
Да, и я еще лечилась от ЗПП 5 лет после той большой мужниной любови, кучу денег угрохала, слабое у меня оказалось здоровье в области гинекологии. Долго диагноз не могли поставить, т.к. я не знала, что муж изменяет и моя гинеколог считала, что заразиться я же не могу. Так что вот так. Сейчас ничто в отношении этих людей меня не волнует. Это были навязанные мне проблемы, меня там никто не пожалел. Я предпочитаю, по возможности, помогать действительно страдающим людям. Этим летом участвовала в благотворительной ярмарке и перечислила деньги на больного раком мальчишку, крестника подруги. Вокруг огромное количество людей, которым нужна помощь, причем они просят ее не путем манипуляций и обмана.
Но! Мой муж там ни по каким документам не проходил, хоть и хотел (в то время 2ое детей- и отсрочка от армии, так ему крышу снесло, что он тоже свой гешефт поимеет))) А ему почему-то не дали. И ребенка любовница записала якобы с прочерком, и не под его отчеством. И вообще, у нас когда все выяснилось, спустя неделю мой муж больше никогда не видел их, месяц ему писали на пейджер, и спустя год любовница приехала к нам под домс подругой, но не смогла войти и побеседовала со мной по домофону.Я ей сообщила, что такой здесь больше не живет. И все. А у Вас другая ситуация.
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
Релина писал(а):Уважаемая, автор, если с той стороны так оскорблены недоверием, то вполне вероятно, что все не так, как преподносится. А у вас есть дети?
Релина, есть сын
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
Kapriz писал(а):Добрый день!
Муж алименты платит? Если признал ребёнка на законных основаниях, то в будущем могут возникнуть проблемы с наследством, все под Богом ходим.
Поддержу форумчан: никаких распотякиваниев, только жёсткие условия. Согласна, что ВСЕ отношения там надо купировать, в том числе и финансовые вливания. Это проблемы любовницы. Многие женщины вообще матери-одиночки, а эта залезла в чужую семью.
Раз муж такой внушаемо-ведомый, так и ведите его как положено. Не вздумайте эту девочку в доме привечать!!!
Kapriz - приветствую! Спасибо за комментарий. Алиментов, как таковых, нет. Раньше помогал, чем мог. Сейчас не контактируют. В суд она не подавала.
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
Фреда писал(а):Дорогая автор, здесь на форуме есть тема автора Жены А., поищите ее, Вам будет полезно ее почитать. Там уже возрастной муж прижил на стороне двоих (!) детей, но так и остался в семье. Жена А. тоже очень мучилась от осознания что там дети и от того, как муж к этим детям относится. Там много мнений и советов форумчан, Вам полезно будет.
Фреда, спасибо за совет! Я уже прочитала тему ЖеныА. Меня потрясла сила воли и терпение этой женщины. От души желаю ей счастья! Воистину, наша жизнь гораздо круче всяких романов, нами же придуманных.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Сестра »

 
Думаю, что вашему мужу надо просто помогать материально - небольшие суммы. Благо в наш век деньги можно передавать и не лично, а перечисляя их куда-то. Почему я думаю что надо это делать? Потому что ребенок их - общий и как ни крути, не только любовница, но и ваш муж виноват. И нужно нести ответственность за свои поступки. если общение с ребенком в присутствии матери может быть неполезным для мужа, то денежные переводы таковыми не являются. И как раз это и является правильным мужским поведением. Несение ответственности за свои действия. У вашего мужа, слава Богу, с этим все в порядке (а это хорошо и за вас - значит, дай Бог, урок он усвоил, что может получиться из таких поступков). Совесть, что гложет вашего мужа в данном случае правильная. И не думаю, что стоит говорить - терпи, сам виноват. Терпеть ему так или иначе придется. Но лучше сделать так, чтоб он помогал так, как может, без личного участия. а именно - деньгами, которые перечисляет куда-то. Конечно, это минимальная доля той ответственности, которую мы несем за ребенка, но хоть что-то.

А вам, дорогая автор, лучше отгораживать себя от этой ситуации, насколько можно. Разве что вот что вам порекомендую - попытайтесь понять, что привело к кризису, который перерос в измену. скорей всего были и ваши ошибки. А над ошибками всегда полезно работать.
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
Ness писал(а):Наша любовница под своих незаконных детей поимела трешку в Москве по программе расселения, очень ей нужен был второй ребенок. Причем, когда она узнала , что мальчик будет, очень радовалась и думала сразу двух зайцев убьет(это мне муж все выложил в остром периоде) - и квартира большая, и мужик к СЫНУ прибежит. Но не все получилось. Да, и она официально замужем была, во как! Вообще, дичь это, чтоб обманутая жена еще и бывшую любовницу мужа и его ребенка содержала. Ложное благородство.
Так что Я ей точно ничего не должна. Мужика вот может и стоило отдать, с моей нынешней позиции говорю. 10 лет прошло. Я теперь понимаю, что лучшая месть была бы оставить мужа там. И для нее и для него :D . И для меня :D . Так как с тех пор много еще всякого случилось. :roll:
Да, и я еще лечилась от ЗПП 5 лет после той большой мужниной любови, кучу денег угрохала, слабое у меня оказалось здоровье в области гинекологии.
Я предпочитаю, по возможности, помогать действительно страдающим людям. Этим летом участвовала в благотворительной ярмарке и перечислила деньги на больного раком мальчишку, крестника подруги. Вокруг огромное количество людей, которым нужна помощь, причем они просят ее не путем манипуляций и обмана.
Ness - спасибо! Да, натерпелись вы, врагу не пожелаешь. Я вас очень хорошо понимаю, и у меня бродят мысли о том, "а не лучше ли было бы отправить его туда...". Но насильно не отправишь. Он же жил, как самый обыкновенный язычник, причем даже с совестью, были у него свои представления о добре и зле. И секс с посторонней женщиной злом не являлся, поскольку всем же хорошо... Он чувствовал себя неуязвимым. Прозрение наступило внезапно. Причем, в полном смысле этого слова. Он был так напуган, что решил креститься.Крестил его мой духовник и наш старый друг.
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
Teri-cat писал(а):А вам, дорогая автор, лучше отгораживать себя от этой ситуации, насколько можно. Разве что вот что вам порекомендую - попытайтесь понять, что привело к кризису, который перерос в измену. скорей всего были и ваши ошибки. А над ошибками всегда полезно работать.
Teri-cat, спасибо за совет и за добрые слова! Да, я с вами абсолютно согласна. Надо найти способ передачи денег. Но я не решаюсь лезть со своими советами, получится, вроде бы я решаю его проблемы, это не правильно. Моя самость, видимо, послужила одной из причин измены. Главой семьи у нас была я, вкалывала на нескольких работах, еще и училась, решала все вопросы итд итп. Более того, я предпочитала не замечать назревающих проблем, хотя мы и неоднократно говорили о нас и наших отношениях. Каюсь, не заметила я любовницу, не до того было. А точнее, просто закрывала глаза. Иногда екнет что-то, спрошу у мужа: что-то случилось? у тебя есть кто-то? В ответ: "не говори ерунды!"
А ведь я помню, как его накрывало, когда она позвонила и сообщила о беременности. Он же сам не свой был, давление скакало, с работы полетел, в аварию попал... в долги влез такие, до сих пор не разгребли. Потом признавался, что жить не хотел. Тяжко все это.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Ness »

 
По-моему мнению, не самое страшное, что на стороне есть дети. Это уже результат того, что муж вот такой. Здорово врать умеет(сколько скрывал-то, профи!), на сторону пойти тоже молодец. А это страшно. И Вы еще и в курсе всех перепетий: и как любовница рожала, и как помогал, и чего она хочет и как она плачет.
С моей колокольни, Вы на позиции мамы, а не жены. К которой большой нашкодивший мальчик пришел обратно с предложением разгрести чего он там наворотил. Что ж помогал тогда столько лет, если сомневается, что отец? А теперь надоело (наигрался или финансов не хватает?) и он опять у Вас. И Вам же его, по ходу дела, еще и жалко. Как же, его, бедного, обманули и заставили(это они все так говорят, когда обратно приползают, когда уходят - разговор другой). Не обижайтесь, сама такая была. Вам бы себя пожалеть. Генетическая экспертиза нужна ему, а не Вам. Зачем Вам с этим возиться и об этом печалиться? Этот ребенок не ваша семейная проблема, а личная мужа. А то у любовниц и таких мужиков здорово получается все с ног на голову ставить. Все-то им должны, а у них чуЙства.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Сестра »

 
Жено писал(а):
Teri-cat, спасибо за совет и за добрые слова! Да, я с вами абсолютно согласна. Надо найти способ передачи денег. Но я не решаюсь лезть со своими советами, получится, вроде бы я решаю его проблемы, это не правильно. Моя самость, видимо, послужила одной из причин измены. Главой семьи у нас была я, вкалывала на нескольких работах, еще и училась, решала все вопросы итд итп. Более того, я предпочитала не замечать назревающих проблем, хотя мы и неоднократно говорили о нас и наших отношениях. Каюсь, не заметила я любовницу, не до того было. А точнее, просто закрывала глаза. Иногда екнет что-то, спрошу у мужа: что-то случилось? у тебя есть кто-то? В ответ: "не говори ерунды!"
А ведь я помню, как его накрывало, когда она позвонила и сообщила о беременности. Он же сам не свой был, давление скакало, с работы полетел, в аварию попал... в долги влез такие, до сих пор не разгребли. Потом признавался, что жить не хотел. Тяжко все это.
Посоветовать - это не решать проблемы. При случае, конечно. посоветовать. Можно даже спросить - можно ли я выскажу одно мнение? если согласится - сказать. А решение принимать ему, так что решать проблемы у вас не получится :).

Хорошо, что вы видите свои ошибки - значит вы можете их исправить. И хорошо что через такое муж пришел к вере. Жаль, что после, но слава Богу хоть так. Последствия греха всегда страшны...

Я присоединюсь к словам вашего духовника - вам нужно учиться доверять супругу. Тяжело это. понятное дело, но ведь все наши труды любви тяжелы, потому что мы себя, свой эгоизм преодолеваем. А значит и душу свою украшаем. Помоги вам Господи в вашей ситуации!
Соленый Цветок
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:00
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Соленый Цветок »

 
Елена,извините,но не пишите того,чего не знаете, тем более-количество страниц не так много. Можно(!) сделать тест на отцовство втихушку, для себя и собственного знания. Но да,этот тест не будет иметь законной силы,т.к. суд не знает,кого вы там приводили в качестве отца и в качестве ребенка. Пишите в личку- расскажу детали.
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
Ness писал(а):С моей колокольни, Вы на позиции мамы, а не жены. К которой большой нашкодивший мальчик пришел обратно с предложением разгрести чего он там наворотил. Что ж помогал тогда столько лет, если сомневается, что отец? А теперь надоело (наигрался или финансов не хватает?) и он опять у Вас. И Вам же его, по ходу дела, еще и жалко. Как же, его, бедного, обманули и заставили(это они все так говорят, когда обратно приползают, когда уходят - разговор другой). Не обижайтесь, сама такая была. Вам бы себя пожалеть. Генетическая экспертиза нужна ему, а не Вам. Зачем Вам с этим возиться и об этом печалиться? Этот ребенок не ваша семейная проблема, а личная мужа. А то у любовниц и таких мужиков здорово получается все с ног на голову ставить. Все-то им должны, а у них чуЙства.
Ness - насчет позиции мамы - я с вами соглашусь. Правда, я не жалела его и не спасала, просто потому, что не знала ничего. Он там сам как-то обходился. Все вскрылось, когда ребенку уже было 2 года. Банально, через его компьютер. Я же никогда не проверяла его, он и не прятал ничего, все на поверхности. В тот момент ситуация дошла до критической точки, это как созревший нарыв, копилось, копилось и лопнуло. Муж никуда и никогда не уходил, все время дома, все время звонил, если задерживался... Точно, как школьник мамочке. У него, кстати, очень властная и жесткая мама. Моя вина в том, что я всегда все вопросы, проблемы и их решение брала на себя. Воспитание такое, да и жизнь учила, чтоб рассчитывала только на себя. А так нельзя. В семье мужчина должен принимать решения. Вот он у нас теперь сам все решает и принимает. Я устранилась. Да и сил нет. Честно!
Спасибо вам за неравнодушие! Читаю с трепетом комментарии незнакомых людей, так благодарна всем!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
По-моему, прежде чем решать вопрос о помощи ребенку (материальной и моральной в виде воспитания), надо решить главный вопрос на этом этапе - ЧЕЙ ребенок, а пока есть только голословные заявления "интеллигентной" барышни в последней стадии желания выйти замуж любой ценой - ничего не значащий факт. Решать вопросы надо по мере их поступления и важности на данном этапе.
Уважаемая Жено, зачем так усложнять себе жизнь (как сейчас так и в будущем) - все гораздо проще и суд - не "последнее дело", раз уж мать ребенка так "оскорблена" и не желает устанавливать отцовство.. Зачем страдать от угрызений совести ЗАРАНЕЕ - уж если есть желание страдать - так уж лучше постфактум.. Тем более, что установление отцовства - более выгодно матери, нежели отцу.
Меня здесь упрекнули в том,что я попыталась определить любовницу, как врага,оккупанта, изучить ее желания и планы.. У Вашей план - иметь мужа и отца ребенку. Отсюда и стоИт действовать.- "Не любит она тебя - она просто хочет замуж, время поджало.. Не ты, так другой был бы. И не факт,что ты был один в планах."
Цинично. Жестоко. А Вас и Вашего сына они пожалели? Они о Вас думали? Она о Вашем сыне думала? Нет.
"Какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет"(с)
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
Teri-cat писал(а):Хорошо, что вы видите свои ошибки - значит вы можете их исправить. И хорошо что через такое муж пришел к вере. Жаль, что после, но слава Богу хоть так. Последствия греха всегда страшны...

Я присоединюсь к словам вашего духовника - вам нужно учиться доверять супругу. Тяжело это. понятное дело, но ведь все наши труды любви тяжелы, потому что мы себя, свой эгоизм преодолеваем. А значит и душу свою украшаем. Помоги вам Господи в вашей ситуации!
Teri-cat, благодарю! Стараюсь, получается с огромным трудом.
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
елена62 писал(а):Меня здесь упрекнули в том,что я попыталась определить любовницу, как врага,оккупанта, изучить ее желания и планы.. У Вашей план - иметь мужа и отца ребенку. Отсюда и стоИт действовать.- "Не любит она тебя - она просто хочет замуж, время поджало.. Не ты, так другой был бы. И не факт,что ты был один в планах."
Цинично. Жестоко. А Вас и Вашего сына они пожалели? Они о Вас думали? Она о Вашем сыне думала? Нет.
"Какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет"(с)
Елена62 вы все правильно написали. Только сейчас, когда ребенку идет 6 год, и она официально считается дочерью моего мужа, какой смысл устраивать очередной скандал? Если муж изначально не решился доводить дело до суда, то тем более теперь он этого делать не станет. Хотя, конечно, если с той стороны будут совершаться попытки шантажа, я приму соответствующие меры.
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
Уважаемые форумчане, хочу немного добавить к уже написанному:
Подробности о любовнице, родах, помощи, ее отношении и прочие, я узнала уже постфактум, когда "поезд ушел". Я никак не могла повлиять на случившееся. Наш батюшка был в курсе, поскольку крестил мужа, он считал, что мне не нужно ничего знать. И мужу говорил, чтоб меня не травмировали но в коем случае.
Когда все открылось, мы много говорили с мужем, постепенно он кое-что рассказал, картина более или менее прояснилась. Плюс еще кое-какая информация со стороны.
Женщина очень хотела замуж. Почему ее переклинило на моем муже, не знаю. Возможно, действительно "неземная любовь". Я уже писала, они вместе учились на заочке. Она коренная москвичка, финансово обеспечена, с недвижимостью, машиной, и прочими материальными благами. Одним словом, у нее все хорошо, только мужа нет.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение елена62 »

 
удалено модератором Другиня
Для решения юридических вопросов на форуме есть специализированный раздел, в котором можно задать интересующий вопрос по профилю форума и получить квалифицированный ответ. Администрация форума просит форумчан воздерживаться от обсуждения юридических вопросов на "кухонном" уровне.


Уважаемая Жено!
Я тоже против скандалов, но они так разрушают... Душевного Вам покоя! Все наладится!
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение Жено »

 
елена62 писал(а): Уважаемая Жено!
Я тоже против скандалов, но они так разрушают... Душевного Вам покоя! Все наладится!
Огромное вам спасибо!
MKA
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:01
Пол: женский

Re: У мужа ребенок от любовницы

Сообщение MKA »

 
Удалено модератором. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»