Крик камня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Крик камня

Сообщение Jevgen »

 
Троянда здравствуйте. Уже одно то что он согласился поехать в храм здорово! Вот вы писали про класс и вы там учитесь, а учитель на самом деле в классе , просто домашнии задания у всех разные, вам сейчас такой урок предоставился , он вам дался по вашим силам и по вашим знаниям, если вы его выучите, сдадите на отлично получите пятерку и все наладиться, а завалите по нерадению получите еще более тяжелое задание. Вот Лора Лора писала про то что любовь приходит через 10-15 лет я тоже про это читал , по моему по гречески Агапе называется, так вот если вашу семью сравнить с машиной которая проехала половину этого пути , просто забарахлила, и оба члена экипажа согласны ее ремонтировать, почему бы и нет , попробуйте , может легче отремонтировать и проехать оставшийся путь, чем пускаться в новое путешествие?
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Крик камня

Сообщение Рыжуля »

 
Jevgen писал(а): так вот если вашу семью сравнить с машиной которая проехала половину этого пути , просто забарахлила, и оба члена экипажа согласны ее ремонтировать, почему бы и нет , попробуйте , может легче отремонтировать и проехать оставшийся путь, чем пускаться в новое путешествие?
Очень соглсана с Евгеном.
А о школе и учителе...к-го якобы не впустили. Троянда-не кивайте на мужа-дескать он не хочет и тд. Но вы то хотите, вы живете? Значит Учитель с вами. Вы лично пригласили его в ваш класс
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Крик камня

Сообщение Lora-Lora »

 
Мне кажется Вы просто сейчас находитесь на стадии полного эмоционального выгорания. Вы сейчас находитесь в самом тяжёлом периоде переживания происшедшего. После измены нам приходится не просто строить новый дом под названием "семья". Приходится выносить обломки и расчищать воронку после взрыва, который разнёс вдребезги ваш старый дом. А знаете, что самое грустное? Выносить мусор и разгребать завалы приходится чаще всего тому партнёру,которого предали, который и так в этой ситуации получил очень тяжёлые раны. Потому что изменник в этот момент находится в прострации после потери своей "неземной любви" и вряд ли способен сразу и вдруг снова воспылать чувствами к прежнему партнёру. Я тоже с большим трудом пережила это период, иногда просто руки опускались. Но через нехотение, через неприятие старалась делать что-то доброе человеку, который меня морально почти уничтожил. А он, казалось, и не замечает моих стараний. И вот когда я почти отчаялась, вдруг начали потихоньку сказываться результаты моих, казалось, бесполезных трудов. Не спешите всё разрушить окончательно
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
После измены 3 годичной давности я ему поверила и простила. Спустя пару  месяцев нахожу второй телефон, взяли распечатку, одна смс- real status, я тогда не знала, что это означает снова регистрацию на сайте знакомств.полезла в интернет , узнала.  А мне врал, что встречался с дамой  заказчицей по работе, после разборок первую анкету он удалил  , пришлось купить новый, телефон, что бы вновь зарегистрироваться  . Я в телефон, там история, в ней сайт и его общение с ней по полной. С переписки ясно , что ни с кем  за это время не встречался, но это очередное предательство.   Снова -вранье, снова- прости, это по привычке,  от нечего делать, ни с кем не встречался и т   д   , на этот раз все, больше не буду. Сюси пуси, запудривание мозгов, очки надел на меня обратно. Стараюсь изо всех сил простить и снова  верить. И вот теперь очередная измена и теже методы по одеванию на мой нос очков. 
Злится, что я не хочу их больше носить. 
Девочки,  рассудите, пожалуйста! Я от него отстранилась, его это злит, я не поддаюсь на уговоры, он считает, что я посто вредничаю и набиваю себе цену.У меня скоро снесет башню, мне еще до  субботы нужно выдержать атаки. 
Помогите белое видеть белам , черное- черным. 
Придется выложить его с ней не стертую переписку на ваш суд. Он меня убеждает, что там ничего такого нет, просто общение старых знакомых, но для меня очевидно обратное, а он делает из меня дуру. 

Он: пожалуйста , не обижайся, помню, думаю, скучаю. 
Он : все прекрасно и будет еще лучше. 
Она: обещаешь? 
Он: честное слово. 
Он: с добрым утром, прости
Он: все же обиделась, наговорила гадостей.я не хочу и не могу от тебя отказаться, предупреждаю, буду домагаться 
Он: прости, виноват, готов, раскаюсь в чем угодно 
Он: ну не могу тебя забыть
Он:а можно иногда делать то, что хочется, а не то , что должен. 
Он: процесс наладится, нужно какое то время. 

И вот он настырно   пытается меня  убедить, что мне мерещится. 
Простите, что пришлось все это читать 
Завтра идем к нотариусу, в субботу к священнику и он съезжает . 
Ездил сегодня смотрел квартиры.  Но все еще надеется, что я не серьезно. 
Не сплю, не ем 3 суток, голова не соображает, надо было свое первое сообщение с этого начинать. 
Спасибо всем, кто не прошел мимо, а протянул руку помощи!  огромное спасибо,  с вами легче! 
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Elfriede »

 
Да, товарищ пытается опять сесть и на второй стул. Все вполне прозрачно и однозначно.
Держитесь, милая. И это тоже пройдет. Он не раскаивается. Он манипулирует, лжет, причем вполне осознанно. Уже привык так жить. К сожалению.
Вы правильно делаете, что разъезжаетесь с ним. Вам надо спасти себя, свою психику.
Дайте себе время, поживите сама, без него. А по прошествии времени наступит ясность куда двигаться дальше.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Спасибо, Фреда!
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Троянда, все однозначно написано, Вам не мерещится.
лет 8 назад, мой муж меня убедил, что смс: "Котик, спасибо за поцелуй на вокзале,но я больше люблю сверху" ничего не значит и просто игра слов... и убедил же!!!
Но тогда, на тот момент больше предпосылок не было и это было первое.
В момент предательства мы растеряны, а они... они так словоблудничают, что могут убедить в чем угодно.
В период острой любви к фее мой муж обвинял меня в чем только можно, перед всеми, и так вжился в свою роль, что иногда забывал и начинал мне это рассказывать.... а я сидела, слушала и думала... вот женщина какая стерва, лентяйка и вообще... какой бедный мужчина, как же ему по жизни досталось, так и хочется обнять и пожалеть... а потом... СТОП... это же он про меня!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Крик камня

Сообщение Jevgen »

 
Все равно Троянда , что бы вы там не нашли и не накопали. Все его отношение к вам можно проверить через веру , молитесь вместе , утренняя и вечерняя молитва, ходите вместе в храм чаще, исповедуйтесь и причащайтесь и если человек врет, то он и недели не вынесет, а если он готов понести ради вас такие тяжести , то возможно вы и его спасете и сами спасетесь. И если конечно он и это все сделает лицемерно , то тогда это действительно иуда , тогда надо будет оставить его и спасать себя чтоб слепой слепого не завел в пропасть.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Дорогие мои, спасибо всем за советы! 
В пятницу ходили  к нотариусу, брачный договор не составили, нотариус или до такой степени не грамотный, или мы с мужем не могли ей объяснить, чего же мы хотим. Впечатление, что она не в курсе, что это такое. Изучив вопрос в интернете, задавали ей вопросы , на которые не было ответов, поехали к другому, там сделка и обеденный перерыв. Я поняла, что день потерян и нужно договор составлять у юриста, а не у нотариуса. Отложили до понедельника. 
В субботу поехали к о. Евгению. Сначала разговор со мной. Вердикт: прости, через пол года затоскуешь, ты еще молода, у вас дети, ты что хочешь злом за зло, так нельзя.  Я ему снова- это третий раз. 
Все равно, прости. 
Пошел муж, потом опять я. 
Прости, он расскаивается  , у тебя хороший муж, не гони, он погибнет. Ты не видела плохих мужей. 
Приехали домой. Встал на колени, прости, плачет. 
Сказал, что готовимся к исповеди и причастию на следующие выходные, вчера ходили на службу, был на исповеди. Договорились ездить на службы к о Евгению, у него исповедоваться и причащаться. 
До него дошло, что в прошлые разы он  не расскаялся. 
Что со мной: в душе я уже с ним развелась, я уже себя настроила на жизнь без него, даже придумала как я переставлю мебель в доме), продумала все бытовые вопросы, где у нас что ломается и как я буду все это решать,  уже записалась на курсы, пока сын в школе, хоть дома не буду сидеть. 
В тоже время, я знаю  и он знает, что  в случае развода, потеряет  по всем пунктам он. Со мной останутся дети, друзья, родственники, а с ним один блуд. 
Надежда только на Бога.  Как бы я не билась, как бы не старалась, исправить я его не смогу, только он сам и Бог.
   Я успокоилась и все отдала на   Его  святую волю. 
Чувствую сою  силу, она в правде. 
Евгений, спасибо Вам огромное,действовала по вашим советам! Сама бы не сообразила с кипящей головой! 
Буду смотреть,  сможет ли муж понести такие тяжести ради семьи. 
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение OlgaZ »

 
К совету священника нужно прислушаться. Муж соглашается и на исповедь и на Причастие это очень здорово. Стоит попытаться, не отчаивайтесь, не всё ещё потеряно.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Спасибо за поддержку, очень необходима!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение яташа »

 
Дорогая автор, крепитесь с Божьей помощью всё у Вас наладиться. Напишите как Вас зовут по святцам, сегодня великий праздник. Богородица наша заступница. Помоги господь.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Спасибо. Была сегодня на службе, молюсь. Зовут меня Валентина.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Кристина Кристи »

 
Валентина, дай Бог, может , и наладится! По - разному бывает а жизни, кому- то больше времени и ошибок требуется, чтобы усвоить урок. А брачный договор все де подпишите :D
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Крик камня

Сообщение Jevgen »

 
Валентина очень рад за вас, у меня не получилось мою супругу привести в храм, я думаю если б ее Бог простил, я бы тоже обязательно простил, если у вас получиться не расслабляйтесь, не оставляйте веры , поменьше телевизора, компьютера, побольше общения. Ангела хранителя.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Крик камня

Сообщение Jevgen »

 
Валентина сегодня день Священномученика Киприана,и святой мученицы Иустины , вот почитайте их житие
https://days.pravoslavie.ru/Life/life1651.htm , помолитесь им , своим заступничеством и вам помогут.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Так хочется хоть с кем то поговорить. Силы покидают. 
Меня раздирают чувства , вчера я простила , а сегодня  такое со мной твориться, что хоть вой. 
Легче только после храма, а так нападает такое унынье, злость, вижу эту натуру и только сейчас понимаю, что он был таким всегда! Эгоистом, живущим в свое удовольствие, приносил деньги, занимался сексом , на этом его миссия, как мужа была  выполнена. Поэтому он не понимает, почему это у меня столько скопилось  обид , ведь жизнь была прекрасной! Только у него, любимого. 
Горько сознавать, что прожила жизнь с человеком в маске, а сама с пеленой на глазах, хочется бежать от этого всего на край земли. 
И ведь самое противное то , что и обвинить в том , что я так жила некого! Все сама, своими комплексами  и своими  руками выстроила. Во истину, каждый творец своей судьбы. Никому не нужная псевдожертвенность порождала ко мне наплевательское отношение. Комплекс неполноценности был привит мне  на долгие годы,  после сообщения его родителям, что мы  собираемся пожениться и слова его матери, что я всю жизнь буду тянуть его на дно. Я,деревенская девка из многодетной семьи. Этим нас благословили. Да, потом извинились и дали добро, но я долго себя чувствовала человеком второго сорта. И доказывала всем, что я хорошая, угождая, напрочь забыв себя и свои интересы . 
Оглядываюсь назад и вижу- я прожила не свою жизнь. Страшно, не знаю, что теперь делать с этим осознанием. Поздно что то менять. Смирится пока не получается. Полчища напали и нашептывают что все пропало. Жизнь потеряла смысл. 
И еще, посоветуйте. Я  жажду правды о всех его похождениях. Мне было бы легче, если бы он сам все рассказал, после того, как я узнала. А так получается, что накопала, то и твое ,недосказанность меня убивает . И опускаются руки и доверия не будет.  Или достаточно того, что он был на исповеди и открыл правду Богу? 
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Крик камня

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте!
Такое дело, аргументы "против" мужа у Вас уже есть. Поэтому попробую подкинуть аргументы "за".
Вы как будто поставили на этом человеке жирный крест. По Вашему если он изменил, а как я понимаю и прошлая и настоящая измены были только на уровне вольного общения, то уже он ни на что доброе и правильное не способен?
Если бы наш Бог так рассуждал, то нас всех уже давно надо было бы "списать" в Ад. Без права на исправление. Но Бог так не думает, слава Ему. Он то как раз готов нас всегда в добром намерении поддержать.
И еще, Вы конечно мужу не изменяли, но есть ли у Вас уверенность, что Вы настолько безгрешны, что уже практически спаслись? Если такой уверенности нет, то чем Вы перед Богом от Вашего мужа отличаетесь?
И вот тут Вам может помочь очень правильное рассуждение свв. Отцов, которые говорили, что любой человек всегда больше чем его поступки. Мы можем видеть поступки, но не заметить его покаяния. Ведь оно внутри человека происходит, и скрыто от всех, кроме Бога. И на примере многих грешников, среди которых были и убийцы, как Моисей Мурин, и прелюбодеи и блудники, и прочие грешники, но Бог их принял, ведь они изменились.
Конечно, Вы должны трезво смотреть на ситуацию, но в Вашем случае, как мне показалось, Вы очень пристально смотрите на недостатки мужа, а свои недостатки при этом у Вас ушли на второй план. Вот тут и есть почва для мысленных атак на Вас. Почитайте эти темы, может помочь:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Крик камня

Сообщение Jevgen »

 
Валентина здравствуйте. Не пытайтесь узнать о всех его похождениях , мы по глупости когда то с моей б.ж. в начале наших отношений рассказали друг другу о наших бывших , поверьте от этого только хуже стало , особенно когда кого ни будь встречаешь на улице, думаешь да ладно это до меня было, ан нет на душе все равно погано , по моему Л.Н.Толстой тоже своей супруге все честно рассказал о бывших , она потом всю жизнь от ревности сгорала. Ну на мнгновение представьте , он говорит да у меня еще было десять девушек, но я расскаялся и они для меня не чего не значат, или просто говорит дорогая я расскаялся во всех своих грехах и обещаюсь больше их никогда не повторять , и какой вариант лучше?
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Александр Валентинович, спасибо Вам огромное за неравнодушие! Спасибо за ссылки! Все про меня. И бег по кругу, и выгода, и нежелание работать над собой, и жалость к себе.   Буду, с Божей помощью, избавляться от всего этого. Уныние отступает.После прочтения статьи стало легче. Появилась надежда и понимание происходящего. 
Муж   прочитал всю мою переписку, сказал, что у него тоже навязчивые мысли, что он обидел хорошего человека( любовницу) , сказал, что понимает откуда эти мысли и он их отгоняет молитвой. Он это сказал, как пример, откуда этих мыслей ноги растут, а мне обидно. Сначала все сжалось внутри от его слов, что жалко не меня, а ее, злость на них. Вот мне и первый урок. Начала молиться, думать позитивно. И недостатки свои ушли на второй план- гордыня. Пойду сейчас на исповедь, понимаю, что унынье -большой грех.
Евгений, прислушаюсь к Вам, не буду копаться в этой грязи. Вы правы, легче не будет. Меньше знаешь, крепче спишь. 
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение OlgaZ »

 
Валентина, в молитвеннике есть Правило для вычитывания от злых помыслов, очень помогает. Как только Вас будут одолевать негативные мысли о муже, вычитывайте. Отлетают, проверено. Бóльших доказательств измены не ищите, эти пожелания поисков "улик" от лукавого, чтобы нарушить ваше душевное устроение. Чем больше Вы будете узнавать, тем хуже Вам будет и тем сильнее будут "качели". Будьте уверены в том, что Бог всё знает о вашем муже, а вновь обнаруженные вами грехи вашего мужа будет ли Вам по силам простить? Измена одна или две, если человек хочет освободиться от греха, то уже не суть важно. Тем более если ваш муж исповедался, то предоставьте суд Богу.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Крик камня

Сообщение Марыся »

 
Троянда, милая Вы моя, тоже согласна с Ольгой, дайте еще шанс, Ваш муж ведь сейчас очень серьезную вещь сделал, с такими вещами шутить - вещь страшная.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»