Вот все и закончилось?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MoRe78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:43
Пол: женский

Вот все и закончилось?

Сообщение MoRe78 »

 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Вот и я созрела, чтобы описать свою ситуацию...Хочется стороннего взгляда , для понимания того, как же жить дальше...
Постараюсь кратко.Если появятся вопросы- задавайте, отвечу.
Нам с мужем по 35, вместе 15 лет, в браке 11, двое сыновей 10 лет и 3 года.
История началась почти 3 года назад, когда младшему сыну было 10 месяцев. Узнала о наличии у мужа любовницы. Девушка была родственницей наших общих друзей, бывала у нас в доме, ну и... Был скандал. Что я тогда пережила-многие на этом форуме знают и прошли через этот ужас...Тогда с мужем поговорили, жаловался на отсутствие внимания, редкий секс и...алкоголь - у него начались проблемы с алкоголем давно , потихоньку-помаленьку, с прогрессией ...Говорил, что все это по пьяни, не понимал, что творю...В итоге пришли к выводу, что мы любим друг друга,семью решили сохранить, с алкоголем сказал что сам справится, с любовницей расстался сразу- она потом уехала в другой город и все...Тогда я очень винила себя- вся в детях, уборка (чистоту в доме всегда старалась поддерживать), готовка( первое, второе и компот)- мужа забросила- сама виновата...Стала еще больше стараться- уборки, готовки, прически,секс и т.д. А он кодироваться отказался, пил меньше, не каждый день и не каждые выходные, но пил. Иногда напивался в хлам- особенно по праздникам, обычно дома, бежать никуда не бегал. Я с ним разговаривала, он все понимал...до следующего "праздника".А ждала... даже вроде чуть успокоилась- пьет меньше, с друзьями в баню не ходит, сделал ремонт, по дому мужские обязанности выполняет, открыл фирму, деньги зарабатывает- ну чего еще мне надо? Все пьют.Я устроила маленького в садик, вышла на работу, много занималась детьми...
Ну и дождалась...Около года назад опять началось- алкоголь каждый день, задержки на работе до 1-2 ночи, не ночевки дома по выходным ( "работаю, отдыхаю с друзьями"), придирки на пустом месте- я это называю " Не там сидишь, не так свистишь, низко летаешь"(с)...Все мои разговоры на тему, что женатые мужчины так себя не ведут- пресекал.Залезла в телефон, когда в очередной раз пришел домой вдрызг пьяный- звонки девушке с работы-вечером. При этом мои не отвеченные. Поняла, что был с ней. Опять я пережила весь этот ужас...Пыталась разговаривать, все отрицал, говорил, что по работе. Не поверила.Он вроде поутих,стал дома ночевать, но пил и как потом оказалось с ней встречался все равно. После очередного пьяного замеченного мной звонка любовнице- ушел. К ней, без вещей. Обвинил меня в слежке и ушел.Прожил у нее неделю.Вернулся со словами- тебя люблю, дурак, сам виноват, прости...и т.п. Пустила. С обещанием не общаться с любовницей даже по работе, бросить пить. Это было в феврале...Кодироваться опять отказался, сказал сила воли есть. Не пил месяц. Был дома.Помогал. Но я видела, что- то не так. Спрашиваю- все нормально? Да, а глаза стеклянные...И тут начались качели...Срыв случился на 8 марта- напился, звонил ей. Я выгнала со скандалом. Сделала детализацию звонков- звонил ей по нескольку раз в день и она ему.Опять к ней ушел. Просила забрать вещи- не забирал. Ходил домой каждый день, писал мне смс- прости, виноват, не могу без вас, ее не люблю, хочу дома жить.Спрашивала, почему у нее живешь- говорил больше негде, снять квартиру не могу, проблемы на работе, нет денег ( так действительно было). Я говорила- у тебя есть родители, живи у них. Ушел к родителям. Ходили ко мне его друзья ( видимо, он посылал), просили простить- он дурак, раскаивается. Со свекровью разговаривала- то же самое...дети, 15 лет, там ничего нет,"ну сгульнул- все гуляют"-слова свекрови.И он ходил- помогал с детьми, возил продукты, в школу ,в сад детей. Я металась, понимала, что жить так не могу, что живу в аду, не могу работать, есть, спать, заниматься с детьми, с ним не могу и без него не могу.Говорила, что он сделал мне очень больно, разрушил нашу семью. Он просился домой, сказал что с любовницей покончено работать он с ней больше не будет( настаивал, что весь месяц общался с ней по работе), показывал детализацию, звонков нет. И я, дура, опять повелась. В мае он пришел. Не пил.От меня не отходил, любовь- морковь, купили мебель, детей на месяц увезли к бабушке в деревню, жили вдвоем, он все говорил- "у нас второй медовый месяц", потом съездили на море всей семьей. Там он начал попивать винцо. У меня опять паника, все сначала, говорить бесполезно- "я чуть-чуть".Опять сорвался. Кодироваться отказывался категорически- "работаю, под забором не валяюсь". На мое- "я так больше не могу, смотрят на это все дети, какой пример" останавливался на неделю-две и опять.Мог оскорбить меня при детях, при маме моей за какую- нибудь ерунду. Вот тут я поняла, что все. Человек полностью погряз в алкоголе, в блуде ( 2 недели назад увидела письмо от любовницы, письмо по работе,и поняла, что они все равно общаются и меня просто нагло обманывают), а я просто не живу, я умерла. Смотрю какой-то страшный фильм ужасов уже несколько лет, мое настроение зависит от его "просветлений", а дальше- психбольница? А дети, почему они должны все это видеть? Что я делаю, почему я позволяю так с собой обращаться? Я попросила его уйти. Он пил 2 недели беспробудно, где-то ночевал ( иногда видела, что под окном в машине), приходил домой когда я на работе, иногда стучался ночью в дверь, я его не пускала. В воскресенье пришел днем пьяный, пустили дети. Уснул в комнате на диване, телефон бросил, я опять увидела ночные звонки любовнице. Когда проснулся, я снова попросила уйти, сказала, что видела звонки. Он начал нести какую-то чушь, что они друзья, она давно живет с МЧ и счастлива, а я " сама себе накручиваю". Опять клялся в любви, просил прощения, пытался уложить меня в постель ,тут же при детях :oops: Я категорически- нет, уходи.Сказал, дай 2 дня, уйду. Эти 2 дня не пил, опять возил детей туда- сюда, опять пытался уложить меня в постель. Сегодня спросил- не передумала-ли я. Я сказала- " С чего? Ты закодировался, с любовницей прекратил отношения?". Мне в ответ было сказано, что любовницы нет, проблем с алкоголем нет ( ага, не пью 2 дня!!!). И что я все это специально, наверное любовника себе завела. Сказал, живи как хочешь, ищи себе " теленка, который будет тебя слушать", что он сейчас уйдет и больше не вернется. Вещи заберет частями, как снимет квартиру. Оставил денег на детей, сумму алиментов, на которые мы договаривались еще зимой и укатил в ?неизвестном? направлении. Во как.
Что я думаю по этому поводу. Я идиотка, которая учавствовала в этом спектакле целый год, верила ему,любила его ( как это не странно), боялась остаться одна с детьми, без средств к существованию ( на мою зарплату с двумя детьми не разгуляешься). Сейчас я просто хочу, чтобы все закончилось, я не хочу больше с ним жить. Мне даже уже не больно. Но я боюсь, что он опять захочет вернуться, опять начнется давление на меня ( он умеет меня уговаривать), я хочу это остановить раз и навсегда. В голове каша. Вправьте мне мозги. Как не допустить повторения возвращения? Я знаю, меня опять начнет качать. Так уже было.
Спасибо)
Диагностика отношений в сожительстве
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Вот все и закончилось?

Сообщение otak »

 
Автор, очень, ОЧЕНЬ Вам сочувствую. Мерзкая ситуация, приправленная алкоголем становится похожа на противотанковую мину, к сожалению.

А самое интересное, что тех самых "волшебных и чудодейственных" пенделей, которые преподносятся как "таблетка от всех болезней" было несколько. А результат, увы, печален... И не нашла я все таки ни одной истории, в которой предатель всея семьи, получив хорошо под зад, действительно раскаялся, вспомнил кто, где и что дОлжно быть и ... Все счастливы... Обязательно после приема такого лекарства рецидив в виде смс, звонков, писем, стеклянных глаз и побега из очага в кратчайшее время. И непонятно кому от всего этого лучше - гордым, но не сломленным женам, лгунам, ДЕТЯМ, любовницам (по сути не менее несчастным женщинам).
Ой, выпила алкоголя с досады, немного не себе сейчас. Простите...
MoRe78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:43
Пол: женский

Re: Вот все и закончилось?

Сообщение MoRe78 »

 
Вот и я думаю, для чего мне все это было надо?
" Сделала, все, что смогла"? Все-ли? Умываю руки, не виноватая Я?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вот все и закончилось?

Сообщение т@нюша »

 
otak писал(а):. И не нашла я все таки ни одной истории, в которой предатель всея семьи, получив хорошо под зад, действительно раскаялся, вспомнил кто, где и что дОлжно быть и ... Все счастливы... Обязательно после приема такого лекарства рецидив в виде смс, звонков, писем, стеклянных глаз и побега из очага в кратчайшее время. И непонятно кому от всего этого лучше - гордым, но не сломленным женам, лгунам, ДЕТЯМ, любовницам (по сути не менее несчастным женщинам).
Моей истории нет на форуме. Но именно тот самый волшебный пендель помог моему мужу прийти в себя и прийти к покаянию.
Но дело не только в пенделе и дальнейшем раскаянии или нераскаянии.. Этот пендель, прежде всего, нужен самой женщине. Она больше не может и не хочет жить и умирать одновременно, не хочет страдать и мучиться. Она ставит точку в своем разрушении. Все. Она начинает жить по-другому, она начинает уважать себя.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вот все и закончилось?

Сообщение т@нюша »

 
MoRe78 писал(а):Вот и я думаю, для чего мне все это было надо?
" Сделала, все, что смогла"? Все-ли? Умываю руки, не виноватая Я?
Что вы можете сделать? Ничего не изменится, пока муж сам не захочет меняться. А меняться он не хочет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот все и закончилось?

Сообщение Elfriede »

 
otak писал(а): А самое интересное, что тех самых "волшебных и чудодейственных" пенделей, которые преподносятся как "таблетка от всех болезней" было несколько. А результат, увы, печален.....
:shock: Где Вы тут пендали увидели? Пендаль дается один раз, максимум два. Второй - с окончательным закрытием железного занавеса. А в этой истории - игра такая, "я тебы выгоняю, ты меня уговариваешь, я сдаюсь и ты возвращаешься".
Отак, Вы, походу, просто вообще не поняли о чем Вам писали в Вашей теме. То есть совсем. Жаль.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Вот все и закончилось?

Сообщение Kapriz »

 
Уважаемая Автор!
У вас алкогольная созависимость. Она вам мешает, она вам уже надоела, но она есть. Читайте материалы сайты о созависимости.
MoRe78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:43
Пол: женский

Re: Вот все и закончилось?

Сообщение MoRe78 »

 
Kapriz писал(а):Уважаемая Автор!
У вас алкогольная созависимость. Она вам мешает, она вам уже надоела, но она есть. Читайте материалы сайты о созависимости.
Да, созависимость есть. Я читаю, давно...Читала Москаленко; сайт, где 12 шагов. Вроде все понимаю, а не удавалось все сделать правильно... Все надеялась, что он поймет, изменится. Пыталась и ему дать почитать- разорвал книгу в клочья...
MoRe78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:43
Пол: женский

Re: Вот все и закончилось?

Сообщение MoRe78 »

 
Фреда писал(а):
otak писал(а): А самое интересное, что тех самых "волшебных и чудодейственных" пенделей, которые преподносятся как "таблетка от всех болезней" было несколько. А результат, увы, печален.....
:shock: Где Вы тут пендали увидели? Пендаль дается один раз, максимум два. Второй - с окончательным закрытием железного занавеса. А в этой истории - игра такая, "я тебы выгоняю, ты меня уговариваешь, я сдаюсь и ты возвращаешься".
Отак, Вы, походу, просто вообще не поняли о чем Вам писали в Вашей теме. То есть совсем. Жаль.
Согласна полностью. Не нужно было его пускать, тем более во второй раз...Очень об этом пожалела... Прикрывалась детьми- они отца очень любят- не понимают еще всего. Сын старший очень переживает. И в этом моя вина тоже есть- надо было сразу расставаться, а не плавать в этом болоте целый год...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»