виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fiora
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 23:09
Пол: женский

виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Fiora »

 
Моя история наверняка покажется банальной..и все же решила написать здесь,чтобы возможно получить какой-то дельный совет и поддержку. От меня два с лишним месяца назад ушел муж. Мы прожили с ним 6 лет,имеем сыночка ,которому еще нет и 2 лет. Жили мы довольно таки счастливо,дружно,гармонично. Было безграничное доверие друг другу,любовь ,страсть,уважение. Все начало меняться так незаметно,что казалось ничего особенного не происходит,просто ребенок маленький,просто внимания друг другу мало уделяем. Мне казалось ,что все это временно,что возможно у нас небольшой кризис отношений.. Мой муж по профессии программист,и где-то после нового года он увлекся помощью больным детям,точнее стал волонтером,помогал в группе вконтакте по сбору денег . Он так вдохновился этой идеей,стал ощущать себя более нужным что ли.. Что он действительно приносит людям пользу. Минусы сразу стали ясны,на это дело у него уходило все свободное время,которое он мог проводить с нами,со своей семьей. Сначала я гордилась ,что мой муж помогает больным детям,не жалеет времени и сил.Радовалась что он нашел такое благородное дело..Но время шло и мы! все больше отдалялись друг от друга, а потом и вовсе я стала замечать ,что он часто раздражается на меня,перестал хотеть близости со мной, мы перестали вместе смеяться над прежними шутками..Начал говорить ,что у него проходят чувства,что я стала неинтересной и мне нужно чем то заняться. В итоге выяснилось,то в одной из групп помощи детям,он познакомился с девушкой,они начали общаться и очень быстро он понял что влюбился в нее. Он пытался прекращать общение с ней,думая о нас,о его семье,но был не в силах сделать это. Эта девушка живет в другом городе,800 км от нас,они общаются уже полгода,но встретиться так и не решаются,не знаю почему,муж не может дать мне ответ на этот вопрос. Он бросил семью,и теперь уже третий месяц живет с родителями,постоянно сидит в интеренете,постоянно общается с ней..Когда он уходил от нас он сказал что меня больше не любит,что любит ее и хочет создать с ней новую семью,родить детей и т.д. Время идет ,а он все не едет к ней ,а она к нему. А я как д! ура еще надеюсь,что можно все вернуть,ведь у нас была хорошая ! семья..Конечно меня сейчас переполняет чувство обиды и злости на него,как можно было бросить свою семью изза виртуального романа!он ведь ни разу ее в живую то не видел...с другой стороны начитавшись статей на этом сайте,я начала ходить в церковь ,исповедалась и начала воспринимать его увлечение не что иное как болезнь мозга, и мне так хочется чтобы Господь помог ему излечиться от этой болезни,молюсь об этом..ведь это мой муж и у каждого есть парво на ошибку..
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Другиня »

 
Fiora, скажите, пожалуйста, у Вас законный брак? Это уточнение необходимо для решения вопроса о переносе темы в другой раздел.
Fiora
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 23:09
Пол: женский

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Fiora »

 
да брак законный и мы венчаны
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение elenburc »

 
Ситуация не банальная. Даже не знаю, что тут можно сказать. Сочувствую.
Что может объединить двух людей по переписке в инете, и как связана благотворительность и любовь. Это же не сайт знакомств и как-то они перешли от возвышенных идей к банальным и приземленным.
Думаю, что совет можно дать только один: отстранится от ситуации, жить, найти себе интересы. Почему-то мне кажется, что вертуал не к чему хорошему не приведет и скоро мужа Вы увидите, но рецидивы будут не однократно. Думайте и решайте надо ли Вам строить жизнь с таким "возвышенным" мужчиной.
И еще, один мужчина рассказывал как-то о подобном романе, тоже думал, что любовь, а его жена начала роман вполне реальный... Сейчас оба пытаются спасти брак, он простил измену, а она после всех любовных стрессов вынуждена была проходить лечение в клинике неврозов.
Желаю удачи, главное подумайте трезво...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Другиня »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание"
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Автор!
Ваш муж вида "кобель обыкновенный возвышенно-романтический". У такого вида, к сожалению, часты рецедивы. Ему всегда надо подпитываться чувствами. Думаю, что этот роман скоро закончится, и он вернётся в семью. Но не исключено, что скоро появится новое увлечение. Для него важен процесс брожения.
И то, что он с головой кинулся в волонтёрство только тому подтверждение. Такие натуры обычно быстро увлекаются, но и быстро охладевают. Затра он восточными учениями увлечётся, послезавтра - мотоциклами, потом - оккультными культарами, но ВЕЗДЕ, в каждо из хоббей :D ему нужна будет муза.
Вы готовы к такому?
Fiora
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 23:09
Пол: женский

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Fiora »

 
спасибо за ваши ответы! да,на счет вашего определения на счет кобеля,с вами соглашусь.. Меня смущает что за 6 лет совместной жизни это случилось с нами впервые,и возможно я наивна,но так хочется верить что если он захочет вернуться в семью,значит он действительно осознает что нет никого и ничего дороже меня и сына..я не готова конечно терепеть такое всю жизнь,но и разрушать своими руками счастливый до недавнего времени брак у меня рука не поднимется..Считаю,что любой человек может оступиться и надо давать шанс,ну а как оно дальше будет одному Богу известно)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Narine »

 
Послушайте, Fiora, а вы знаете что, вы молитесь за вашего мужа. Брак ведь не расторгнут. И он пока - слава Богу - черту не перешел. Да, он, разумеется, прелюбодействовал в сердце и даже просто совершил предательство, сказав, что хочет другую семью, и он сейчас находится в помраченном состоянии. Надо молиться за него.
Я обычно очень резко отношусь к измене, нечего рассусоливать действительно. И вам нужно уяснить, что он способен на низкий поступок. Я не хочу вас излишне обнадеживать. Но не побежал же он сразу туда... И опять же в интернете действительно ведь хорошим делом занимался. Только вот свою семью из-за хорошего дела разрушил...
Вот вы венчаны, а Бога ведь в вашей семье не было. А семья, между прочим - Божье устроение, и именно Бог должен быть в центре брачного союза. А у вас как было?
Вот, надо чтобы было как полагается, как Сам Господь устроил. Так что вы не унывайте! Вы пока делайте что можете, у вас дел полно. Надо во всем разобраться, понять, что вас вместе свело и почему вы в нем не рассмотрели то, что сейчас проявилось. Многое понять нужно про семью. А за мужа молитесь, чтобы Господь в разум его привел. И не своевольничайте - не просите, чтобы вернул, не дай Бог вернуть вот такого, как он сейчас. Именно чтобы стало с вами то, что Господь хочет - этого надо просить, надо Богу доверять. Он ведь Отец наш, Он нам счастья хочет.
О, не спросила я у вас, как с верой дела обстоят? Но раз венчались, так может быть, не для проформы.
Соленый Цветок
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:00
Пол: женский

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Соленый Цветок »

 
А муж с этой девушкой не встречался лично? Ведь вполне может статься, что при встрече, а уж тем более при какой-то совместной жизни все пойдет совсем не так, как даже вам рисуется. У меня был и есть приятель,который познакомился и так же влюбился в девушку до сумасшествия. Она жила что-то типа в 1 тыс км. от него. Он на машине преодолел это расстояние в ее ДР,чтобы подарить букет цветов. Приехал на работу,подарил цветы и.... они оба поняли,что это была ошибка. После возвращения ни о каком общении речи не шло. Автор, программисты они такие люди,что не очень приспособлены к действительности. Ему надо было,конечно же,не так себя вести. Еще знаю случай:друг моего мужа познакомился примерно таким же образом с женщиной из другой страны. Собрался разводится, она собиралсь к нему приехать. Встретились на нейтральной территории. И он понял,что совершил ошибку. А она его ждала. Так что думаю речь идет не о кобеле обыкновенном, а о надумавшем себе какую-то кучу малу в голове мужчине, тем более программисте. Очень велика вероятность того,что они встретятся и все. То,что они съедутся- вероятность очень мала. Если вы сможете простить его- то подумайте, может, поговорить с ним. Предложить съездить к нему и договориться,что в течении месяца после его поездки туда вы его все еще ждете и ваша дверь для него открыта. После -вы будете строить новую жизнь. Ну,или другой срок. Расстояние играет вам на пользу. Если бы они жили в одном городе-совсем другой мог бы быть расклад. А так.. Я практически уверена,что там ничего не выйдет. А если и сложится- ну,значит, та женщниа его судьба. А вам нужно будет собраться и жить дальше
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Narine »

 
Соленый Цветок писал(а):Я практически уверена,что там ничего не выйдет. А если и сложится- ну,значит, та женщниа его судьба. А вам нужно будет собраться и жить дальше
Если там сложится - это не судьба, а просто грех и безволие. Это будущее несчастье тех, кто решил, что вот у них-то построить счастье на развалинах семьи получится. То есть это безумие.
ДеТка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:46
Пол: женский

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение ДеТка »

 
Ситуация банально знакомая. Если мужчина или женщина не изменяют физически. но в сердце у него другая, то это тоже измена. Сложнее бороться наверно с виртуальной любовницей, ведь порой виртуальным возлюбленным(ой) приписывают те качества. которых нет на самом деле у того человека и в реальных отношениях он(она) возможно бы проиграли. Со мной была похожая ситуация, только я влюбилась в виртуального принца. Муж постоянно на работе, времени свободного много и я подсела на сайты знакомств. потом плавно перетекла в игрушку про виртуальную любовь. Вот там я и познакомилась со своим принцем. Мы в игре занимались сексом, ходили по клубам. часами общались. Муж сразу заметил во мне перемен, наша семейная жизнь стала рушиться. Но . мой милый оказался очень хитрым. Он на работе зарегистрировался в эту игру. познакомился со мной и постепенно отбил меня у того виртуального друга. я влюбилась, чувствовала. что мы так близки и не могла понять ничего. Он понимал меня с полуслова. :first move: Это спасло наши отношения. Когда он мне признался я была конечно в гневе, но потом посмеялась :k09: Мы теперь счастливы и порой встречаемся в игре))
Tashechka1
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:18
Пол: женский

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Tashechka1 »

 
ДеТка писал(а):Ситуация банально знакомая. Если мужчина или женщина не изменяют физически. но в сердце у него другая, то это тоже измена. Сложнее бороться наверно с виртуальной любовницей, ведь порой виртуальным возлюбленным(ой) приписывают те качества. которых нет на самом деле у того человека и в реальных отношениях он(она) возможно бы проиграли. Со мной была похожая ситуация, только я влюбилась в виртуального принца. Муж постоянно на работе, времени свободного много и я подсела на сайты знакомств. потом плавно перетекла в игрушку про виртуальную любовь. Вот там я и познакомилась со своим принцем. Мы в игре занимались сексом, ходили по клубам. часами общались. Муж сразу заметил во мне перемен, наша семейная жизнь стала рушиться. Но . мой милый оказался очень хитрым. Он на работе зарегистрировался в эту игру. познакомился со мной и постепенно отбил меня у того виртуального друга. я влюбилась, чувствовала. что мы так близки и не могла понять ничего. Он понимал меня с полуслова. :first move: Это спасло наши отношения. Когда он мне признался я была конечно в гневе, но потом посмеялась :k09: Мы теперь счастливы и порой встречаемся в игре))
Читайте правила форума. Администрация форума будет вынуждена ограничить Ваши возможности эти правила нарушать. Будьте внимательны. А.В.
ДеТка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:46
Пол: женский

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение ДеТка »

 
Ташечка, а ты что такая злая?? Не знаю. я за регистрацию не платила и никто не платит. Ты просто не попадала в подобные ситуации . может быть тебе и повезло с этим.
Не нужно обсуждать что-либо в чужой теме. Читайте правила. В практической теме обсуждается только ситуация автора темы. Читайте правила форума. А.В.
Tashechka1
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:18
Пол: женский

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Tashechka1 »

 
ДеТка писал(а):Ташечка, а ты что такая злая?? Не знаю. я за регистрацию не платила и никто не платит. Ты просто не попадала в подобные ситуации . может быть тебе и повезло с этим.
Малозначительные сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме - запрещены правилами. А.В.
ДеТка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:46
Пол: женский

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение ДеТка »

 
Лучше стройте свои отношения в реале, чтоб виртуальные не приносили боли. Ссылки на не полезные ресурсы запрещены правилами.А.В.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: виртуальная возлюбленная оказалась дороже семьи!

Сообщение Владимир** »

 
Мне тоже кажется что эта болезнь пока еще не к смерти брака. Автор какие отношения у Вас и мужа с Богом и Церковью?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»