как отпустить прошлое.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тесси
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: женский

как отпустить прошлое.....

Сообщение Тесси »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Мой муж был игроманом.он играл, пил,изменял,крал все ценное из дома.Я терпела его 5 лет.Но невидержела и ушла от него.головой понемаю что права, ну вот прошло уже 2 года а забыть его немогу.постаянно думаю о нем,скучаю ревную.он живет с другой в другом городе у него был связь с ней когда мы жили вместе, она богатая но старше его на 9 лет,страшная и толстая ,он постаянно звонит говорит гадости,что сделает все чтобы я неб! ыла счасливой,что из за меня растет его ребенок без отца, 2 раза в год преежает к ребенку говорит что у него много денег и прекраснная жизнь,что ненавидет меня,желет что жил со мной.Что означат его огрессия,как мне забыть прошлое.немогу простить что он променял нас ради денег,когда жили вместье я содержала его а он все время приносил огромние долги.немогу смириться,что разрушив мою жизнь он живет прекрасно и счастливо.....
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение т@нюша »

 
https://www.perejit.ru/ читайте, пожалуйста!
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение Мугамба »

 
Милая женщина - молите Бога о том, что отвел от Вас эту беду.....говорите ему каждый день спасибо! Пусть это "счастье", как Ваш бывший, будет портить жизнь не Вам! А Вам крупно повезло, Вам дали шанс еще раз начать все с начала, не надо ждать другого мужчину - живите для сына, для себя...просто поймите, что жизнь у Вас одна, годы летят, а Вы все оглядываетесь на прошлое, а настоящее не оцениваете. Так и себя потеряете и ребенка. В одиночестве, а я бы сказала в свободе, нет ничего плохого, это время принадлежит только Вам одной и это способ заняться чем то для себя...., обратите внимание на своего ребенка, чем он занят, в то время, когда его мама просто не выходит из состояния оцепенения ,Вы ему нужны за двоих. Забудьте Вы про эти глупости, что женщина полноценная только в браке - не всем везет с мужьями. но некоторые всю жизнь с ними маются - несут их как будто крест, а некоторые этого не делают - Вы одна из счастливиц, которые этого избегут. А мужчины - их так же много, как и женщин и встретите Вы кого то еще или нет это совсем не важно.....любите себя ....
Тесси
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: женский

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение Тесси »

 
спасибо вам что откликнулись...
milala
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:34
Пол: женский

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение milala »

 
Тесси, хочется Вас поддержать...Знаете , а ведь и правда от нас уходят ненужные нам люди, и хорошо что он уже не с вами.... просто подумайте , что теперь все его проблемы, гулянки, пьянки - это проблемы той женщины... а уже не ваши и это замечательно...! теперь не вам страдать и ждать этого "мухчину"... А вообще жизнь продолжается и перестаньте думать, что он один на свете, если суждено, любимый человек вас встретит рано или поздно.. А насчет денег ...только слабые люди падки на них, бросают семьи, детей... - это уже стабильно..(сама тоже это прошла)... Так что держитесь, читайте материалы сайта, очень помогают) И любите себя, у вас есть самое главное-ребеночек)
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение kykysha »

 
Тесси, прочитайте ещё раз
Тесси писал(а):Мой муж был игроманом.он играл, пил,изменял...
разве достойные поступки мужа и отца? Уход от него-самый настоящий подарок для Вас, шанс жить счастливо, потому что иначе это невозможно!!! Он тонет в своих грехах и никакого счастья там нет, столько яда от него...
Тесси писал(а):он постаянно звонит говорит гадости,что сделает все чтобы я неб! ыла счасливой,что из за меня растет его ребенок без отца, 2 раза в год преежает к ребенку говорит что у него много денег и прекраснная жизнь,что ненавидет меня,желет что жил со мной.
Было бы там счастье, он бы вас не обижал и ребёнка бы растить помогал!Ни в чем себя не вините, а лучше поищите помощи в церкви. Обязательно почитайте книгу Мелони Битти "Алкоголик в семье или преодоление созависимости", на многие вещи сразу посмотрите совсем по другому. Вы привыкли его(игрока и выпивоху)понимать и жалеть, а теперь направьте свою энергию на себя и ребёнка. Поверьте, у вас всё хорошо, а будет ещё лучше, только начинайте выбираться.
Тесси
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: женский

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение Тесси »

 
спасибо всем за поддержку.мне очень помагают ваши отклики.мне не скем об этом поговорить а иногда так хочется поддержки.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение Ness »

 
Тесси, ну неужели это такая радость была - содержать мужика, который еще и изменяет? Вам бы вздохнуть с облегчением, что другая хозяйка нашлась для такого сокровища... Неужели у Вас нет собственных желаний, которые хочется осуществить? Пожить с удовольствием, побаловать себя и ребенка? Зачем Вы слушаете бред, который несет БМ? Зачем позволяете БМ говорить такие гадости ребенку?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение Delfina »

 
Тесси писал(а):...Но невидержела и ушла от него.головой понемаю что права, ну вот прошло уже 2 года а забыть его немогу.постаянно думаю о нем,скучаю ревную.он живет с другой в другом городе у него был связь с ней когда мы жили вместе, она богатая но старше его на 9 лет,страшная и толстая ,он постаянно звонит говорит гадости,что сделает все чтобы я неб! ыла счасливой,что из за меня растет его ребенок без отца, 2 раза в год преежает к ребенку говорит что у него много денег и прекраснная жизнь,что ненавидет меня,желет что жил со мной.Что означат его огрессия,как мне забыть прошлое.немогу простить что он променял нас ради денег,когда жили вместье я содержала его а он все время приносил огромние долги.немогу смириться,что разрушив мою жизнь он живет прекрасно и счастливо.....

Так дело не в вашем БЫВШЕМ муже, а вас, в ваших мыслях. Вы всё ещё себя корите, что "ушла, не выдержала". А ведь вы и не должны были выдерживать вот это: "Мой муж был игроманом.он играл, пил,изменял,крал все ценное из дома." Вы надеетесь, что, оставаясь с ним, немного ещё потерпев (этак лет 10), он бы изменился в лучшую сторону? Напрасно надеетесь!
Не только вы его не забыли, но и он вас не забыл, вы всё ещё связаны друг с другом взаимными обидами и претензиями.Поэтому он так агрессивен к вам : " постаянно звонит говорит гадости,что сделает все чтобы я неб! ыла счасливой,что из за меня растет его ребенок без отца, 2 раза в год преежает к ребенку говорит что у него много денег и прекраснная жизнь,что ненавидет меня,желет что жил со мной"
Вы не должны реагировать на его обвинения и агрессию! А вы ведётесь, болезненно раегируете на его нелепые обвинения. Он разрушил семью, а не вы. Он пил, изменял, крал вещи, не выполнял свои обязанности мужа и отца. Ему слабо признать свою вину и взять ответственность за свои поступки, поэтому он вам постоянно вам говорит такие вещи.
Хочу вам сказать, что счастливый человек никогда не будет агрессивным по отношению к другим. Так счастлив ли ваш муж, имея ненависть к вам? Он несчастный мужчина, который живёт с женщиной из-за денег.
А вот вы можете быть счастливой по-настоящему. Пожелайе БМ счастья мысленно и попросите не вмешиваться в вшу жизнь.Вы имеете право на счастье!
Тесси
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: женский

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение Тесси »

 
спосибо всем.я понемаю что он последный сволоч,но иногда так обидно что старалась все эти годи сохранить семю,а он искал себе новое убежище и тепер живет спокойно даже непонимая,что творит...
Тесси
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: женский

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение Тесси »

 
Жизнь прекрасна.надо жить и наслождаться и нежелеть ни о чем .............
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение americanca »

 
я немножко понимаю ваши эмоции, конкретно - чувство обиды. тоже долго думала - ну как так - человек вот причиняет боль другому, а потом живет присвистывая. на самом деле это, конечно, иллюзии. человек, который что-то разрушает и сам разрушается - он не может быть счастлив. и все его тычки в вашу сторону воспринимайте именно так - что человек этот очень слаб на самом деле. все зло совершается именно от слабости, а не от великого счастья. и чтобы почувствовать себя хоть сколько-нибудь хорошо, хоть какую-то в себе силу, такие люди будут намеренно нести боль другому. ему нужно чтобы вы были несчастны. это ему нужно, а если вы поддаетесь, значит в вас есть брешь и он туда бьет всякий раз и всякий раз попадает. вы выберете для себя - сидеть дальше потакать своей жалости к себе самой или хоть разозлиться, что ли! если у вас позиция - бей меня, а потом я буду сидеть и плакать из-за этого, то чего можно ожидать другого, кроме реализации подобного плана? и не надо этих "он сволочь, а я старалась". он человек. если вы допускаете такие неуважительные эпитеты в его сторону, то чем вы, простите, лучше, чем он?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение Kinsey »

 
Тесси, вы правда думаете, что он вам пытается больно сделать от большого счастья? :D
Вам правильно написали, это от слабости и непомерной гордости. Счастье, оно тихое, им кичиться не хочется.
А вашего несет, его поведение говорит о том, что он не изменился, увы.
Оставайтесь верной себе, предоставьте ему разбираться с последствиями его поступков, пусть хлебает счастье полной ложкой.
Тесси
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: женский

Re: как отпустить прошлое.....

Сообщение Тесси »

 
americanca согласна с вами если я была лучше, чем он нетерпела бы все эти унижение.я поняла, что нелзя расстворяться в человеке и жить только им.надо любыть себя.теперь я уверена что все у меня и сына будет хорошо.я перестала обрашать на него внимание и живу своей жизьню.у меня все прекрасно здаровый,умны сын,отличная работа,прекрасние друзья и родние.я молодая и у меня вся жизнь впереди....мне очень помог этот сайт и спосибо всем кто поддержал меня....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»