Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Jevgen, а не расплачусь ли я в будущем за эту попытку спасения дорогого мне человека своей собственной счастливой жизнью? Во спасении других, мне кажется, нельзя забывать и о себе, о своей единственной и уникальной жизни, о своих целях и мечтах. Моя самая главная и заветная мечта - это крепкая счастливая семья с детками. Возможна ли ее реализация именно с этим человеком?
Не показывает ли наоборот мне Бог, который, безусловно, любит и меня, не меньше, чем его, что вот, смотри, кто рядом с тобой, вот поэтому и не дал Я вам детей, что не надо тебе быть рядом с этим человеком, не твоя это судьба.
В общем, я запуталась совсем....Мысли, настроение скачут от одного до прямо противоположного. И так без конца.

PS. Не знаю, чем мой ник так Вас удивил, это песня у Shade есть такая, соответствует моему настроению сейчас.
Диагностика семейных отношений
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Другиня, спасибо! Мне кажется, я уже излазила этот сайт вдоль и поперек:)
Танюша, прочитала, спасибо, что нашли для меня этот текст!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение т@нюша »

 
И это обязательно прочтите. https://www.realisti.ru/main/homosexualism
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение Narine »

 
https://www.overcoming-x.ru/

Дорогая King..., это ссылка для вашего мужа.
Возможно, что в его случае это повреждение каких-то психологических сфер, да. Но что человеку невозможно - возможно Богу. А что если это его шанс, что если он правда увидел всю мерзость своего греха и раскаивается? Вы можете пока планов с ним не строить, понаблюдайте за ним, пусть это проверка будет. Ну год, например. Сможете выдержать? А если у него все поверхностно, не думаю, что его на год хватит.
Надо сейчас думать не о том, как я могу быть счастлива с другим, а о том, для чего Господь это мне послал? Вы не знали, что он латентный гомосексуалист, но Господь это знал, тем не менее для чего-то вы соединились в браке. Может быть это испытание вам обоим для очищения от грехов юности послано. Думайте! Помоги Бог!
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Танюша, спасибо!
Narine, я очень много думаю сейчас об этом всем. Когда у нас погиб малыш, я, стыдно сказать, роптала на Бога, бесконечно вопрошала, за что же он меня, такую замечательную, такую любящую этого ребенка еще с зачатия, ТАК наказал. С замиранием сердца ходить на каждое узи, с облегчением узнавать, что малыш полностью здоров, читать ему с мужем книжки, петь песенки, разговаривать, наглаживать животик, молиться за него ежедневно, все-все для него приготовить, выносить до 40 недель, пройти через муки родов - и потерять...не иметь возможности даже услышать его крика, посмотреть в его глазки, прижать к себе и подержать на ручках, услышать от него "мама"....Дошло до того, что я стала думать о собственной смерти, даже желать ее, так сильна была боль.
Но когда вскрылась правда о муже, немного успокоившись, мы оба сказали: Слава Богу за все! Его это остановило на краю пропасти, а меня заставило пересмотреть всю свою прошлую грешную жизнь, очень во многом искренне раскаяться и увидеть, прочувствовать свои ошибки. И, самое главное, снова всей душой довериться Богу, от которого я, по слабости своей веры, почти отвернулась после потери уже второго нашего ребенка.
Я, наверное, поступлю, как Вы советуете, посмотрю, как будут развиваться события дальше, и буду молиться, чтобы Господь строил все лучшим для меня, для нас образом. Лишь бы только время это не было потрачено впустую. Ведь не замечала я ничего раньше, смогу ли я теперь что-то распознать, если вдруг это окажется сильнее его...Совсем не хотелось бы повторить судьбу жены Пескова, честно говоря....
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение Елена Лазарева »

 
King of sorrow, Прежде всего хочу выразить Вам огромное сочувствие в связи с утратой Вашего ребенка!!! Это тяжелейшее испытание для родителей! Вы оба глубоко прочувствовали это горе не смотря ни на какую ориентацию!То, что произошло с Вашим мужем нельзя рассматривать только как его прихоть, Вы сами сказали, что, как Вам кажется, видите в этом заслугу его отца. Что лежит в основе его влечения надо подробно разбираться у специалиста!
Вы говорили, что "Моя самая главная и заветная мечта - это крепкая счастливая семья с детками. Возможна ли ее реализация именно с этим человеком?" Именно так скажут многие женщины и этот же самый вопрос задают в отношении гетеросексуальных мужчин. Не остаться в одиночестве Вам не гарантированно даже в этих отношениях!
Вы спрашиваете "не расплачусь ли я в будущем за эту попытку спасения дорогого мне человека своей собственной счастливой жизнью?" За попытку спасения ДОРОГОГО Вам человека плата не предусмотренна! Если Вы искренне хотите помочь мужу не сожалейте ни о чем! Попытайтесь ему помочь своим терпением и пониманием. Между Вами сейчас очень высокий уровень доверия, Вы многое с ним обсудили и если раньше Вы не замечали, то сейчас Вы точно знаете с чем Вы имеете дело и наверняка сможете понять справляется Ваш муж с влечением или оно сильнее его!
От всего сердца желаю Вам мудрости, любви и терпения!
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Елена, огромное Вам спасибо за Ваши слова! Они подкрепили мое ощущение, что, оставаясь пока с мужем, я не делаю роковой для себя ошибки. Он, действительно, мне очень дорог и, не смотря ни на что, как ни странно, до сих пор любим!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение Jevgen »

 
Кинг время проведенное в молитве, никак нельзя приравнять к времени проведенном впустую, вы подумайте вам 30 и сколько из этого времени вы провели впустую, телевизор ,болтавня и все такое прочее , если это время было бы посвящено молитве ,наверно горы можно сдвинуть, а если у вас с мужем будет совместная молитва у вас еще десять детей будет, читайте просвящайтесь и все будет хорошо.
ivan551
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:07
Пол: мужской

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение ivan551 »

 
King of sorrow как у Вас дела?Мужу дали шанс?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение П.маська »

 
Хочу так же добавить, что всем, кто имеет отношение к психиатрии (ну или большинству), известно, откуда растут ноги у "исследований гомосексуализма", тема ооочень старая и уже смешная. Что ж, если у власти или в самой психиатрии будут влиятельные зоофилы, не сомневайтесь, они так же найдут себе партнеров в научных, общественных кругах (возможно не так быстро), и через несколько поколений возникнет вынужденная толерантность к зоофилии. Поэтому, хотя бы углубитесь в тему, изучите историю лоббирования гомосексуализма, почитайте хотя бы альтернативные источники (психиатров, которые учат как избежать гомосексуализма))).
Для автора - я бы не рисковала на вашем месте.
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Здравствуйте, ivan551!
Ситуация у нас сложилась непростая. Мы с мужем договорились, что окончательное решение относительно нашей семьи примем через несколько месяцев его активной психотерапии, пока живем вместе.Прошел месяц после того, как все вскрылось. Договорились с мужем, что он будет предельно честен со мной относительно того, что он ощущает. По его словам, которым я верю, у него словно полностью отрезало интерес к гей-порнухе -он ее не смотрит и желания не возникает ее искать и смотреть. Он постоянно прислушивается к своим ощущения в спортзале, например, когда смотрит на мужчин и на женщин: женщины привлекают, мужчины нет. Вернулся сексуальный интерес ко мне. Сейчас он говорит, что абсолютно убежден, что он -нормальный парень с гетеросесуальными наклонностями, а вся эта история возникла из-за глупости и дурости. Говорит, что независимо от того, сохраниться ли наша семья или нет, он никогда не будет иметь отношений с мужчинами. И для него сейчас не стоит вопрос, как это преодолеть, якобы нечего преодолевать, а важно разобраться, почему вообще такие желания возникли, чтобы такого никогда не повторилось опять, не дай Бог.
Подружился с батюшкой, который его исповедовал, регулярно вместе со мной ходит в церковь, причащается, ходит в храм на беседы о Библии.
Вот такие наши дела. Я, честно говоря, хоть и осталась пока с мужем и решила подождать-посмотреть, до сих пор в ооочень больших сомнениях относительно возможности построения здесь здоровых отношений. Как правильно пишет П.маська, понимаю, что очень рискую.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, я пока не вижу причины для развода. Да, есть страхи, есть опасения. Но они всегда будут, понимаете? Соломки не подстелишь себе. Понятно, что хочется, но увы... Вы женились, давая обет быть друг с другом в скорби и радости, в здравии и болезни. Ваш муж болен и он хочет излечиться - причем не на словах, у него действительно деятельное покаяние. Вы оба пришли к Богу, церкви. Что дальше будет - неизвестно. Но мне думается, что надо сохранять брак, пока есть возможность - а она пока есть. Подстраховать себя не получится. Например, сейчас уйдете от мужа, устроите жизнь, проживете n-ное кол-во лет с новым мужем, а потом (не дай Бог) он уйдет к любовнице лет в 50. И что? Получилось "соломки подстелить"? Нет... Мы не знаем что дальше будем. Вы верующая, поэтому должны в таком случае всецело уповать на Бога и Его мудрость. Бог непосильной ноши не даст, поверьте. И важно вам самой становится достойной женой - исполнять женскую роль (если читали материалы наших сайтов, то знаете настоящую женскую роль, если нет - то читайте!), украшайте себя добродетелями, молитесь о муже, о том чтоб Господь помог ему победить эту страсть и привел ко спасению вас.
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Дорогая Teri-cat, большое Вам спасибо за Ваши слова! Они неведомым образом словно добавляют мне сил для преодоления всей этой ситуации! Что-то в последние несколько дней такая тоска накатила! Все время думаю о том, а не дура ли я полная, что по прежнему с ним после всего, что я узнала? Даже муж мне вчера сказал, что будь я его дочкой, он бы мне не позволил жить с таким мужем, как он, после того, что он сделал...Когда мы ходим вместе в храм, я так радуюсь этому, я так мечтала, чтобы так и было, и у меня возникает ощущение, что все еще может быть у нас хорошо, что мы справимся и будем еще счастливы. А потом это настроение меняется на прямо противоположное, я вспоминаю эту анкету его, жуткие вещи, которые там были написаны, и меня передергивает, мне кажется, что ничего хорошего меня рядом с этим мужчиной не ждет. Вот так меня и штормит постоянно, очень хочется уже какой-то определенности, но, наверное, еще слишком мало времени прошло. Да и натура у меня такая дурацкая - слишком эмоциональная и вечно сомневающаяся во всем, включая собственные же решения. Материалы сайта я, с удовольствием, читаю, особенно мне понравились лекции монахини Нины - две из них мы прослушали вместе с мужем - были очень удивлены, как точно и верно она обо всем говорит! Конечно, до правильной православной жены мне ох как далеко, к сожалению, в некоторых негативных ее примерах узнала себя...
ivan551
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:07
Пол: мужской

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение ivan551 »

 
Здравствуйте,King of sorrow! Конечно Ваш муж заслуживает шанс и дай Бог ему выздороветь от этого ни дуга!Надеюсь у Вас всё будет хорошо и Вы справитесь с сложной жизненной ситуацией!Дай Бог Вам терпения всё это выдержать!
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Спасибо большое, Иван! Как же здорово, что существует этот сайт, дающий возможность людям поддержать друг друга!!! Я очень хочу, чтобы у Вас с доченькой тоже все наладилось в жизни! :)
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуй Кинг, полностью поддерживаю Teri-cat, рад за тебя , рад за то что дала человеку шанс, рад что ты можешь спасти чью то душу от падения в пропасть, поверь если бы любой батюшка рассказал о чем люди исповедуются , то эта анкета бы тебе показалась так детской шалостью, слава Богу этого не произошло, поддерживайте вашего мужа в его стремлении к Богу и все у вас будет хорошо. Ангела вам хранителя.
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Евгений, я не могу брать на себя роль спасительницы чьей-то души. Мне кажется, человек может спастись только самостоятельно. Я могу лишь надеяться,что моя поддержка, мое отношение и мои молитвы помогут в этом.
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Спасибо Вам за добрые пожелания!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение Jevgen »

 
Кинг вы извините, просто вам удалось сделать то что я , бы хотел сделать относительно своей супруги, если б она сделала то , что сделал ваш супруг я бы ее обязательно простил, хотя представляете что бы у меня перед глазами стояло. Так что я вам где то даже завидую. Успехов!!!
King of sorrow
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:25
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение King of sorrow »

 
Евгений, если Богу будет угодно, мне кажется, у Вас еще обязательно будет шанс на новые отношения с Вашей супругой! Пути Господни неисповедимы! Я до сих пор с удивлением необыкновенным смотрю, как мой муж креститься (раньше он почти никогда даже в храме этого не делал), а уж когда вижу его причащающимся просто глазам своим не верю! Мой отчим тоже сначала в 35 лет даже крестился неправильно, не умел, а сейчас не пропускает ни одного поста, воскресной или праздничной службы! С Божьей помощью все возможно!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение Jevgen »

 
Кинг спасибо на добром слове! А у мужа вашего , произошел перелом внутри, со мной это тоже произошло, да я тоже раньше ходил в церковь вроде и причащался и каялся, но все это было так поверхностно , мог утром помолиться ,а мог потом неделю не молиться, мог запросто во время поста поехать в Турцию все включено ультро , мог зайти в компе и глазеть на голых теток, и только такой удар по башке и может оттуда вышибить всю эту мерзость, я думаю ваш муж получил этот удар и он на правильном пути, а моя супруга да она наверно тоже может получит свой удар, но не факт, что она обратиться к Богу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли будущее с ТАКИМ мужем?

Сообщение Narine »

 
King, дорогая! У вашего мужа, видимо, очень сильное покаянное чувство, судя по этим его словам:
King of sorrow писал(а):Даже муж мне вчера сказал, что будь я его дочкой, он бы мне не позволил жить с таким мужем, как он, после того, что он сделал..
Вы знаете, я очень нетерпимо отношусь к измене. Но в любом грехе важна... степень. Здесь если были какие-то ужасные намерения, они не воплотились, и это очень важно! Даже таким, очень болезненным способом - через ваше страдание, - но Господь вмешался и не допустил до окончательного падения вашего мужа.
А покаяние, как свидетельствует Jevgen, и я по себе знаю, - оно ВСЕ меняет. Потому что будь ты миллион раз нравственный и моральный, но без Бога любой соблазн все равно войдет в душу. А с Богом сразу все становится на свои места. Всякие мерзкие мыслишки - ты начинаешь понимать - они не твои, они суть дьявольский соблазн. И ты уже относишься к этому соответственно: не ужасаешься сидящему внутри тебя "ревущему зверю", а знаешь, что это бес искушает и гонишь его молитвой. Не я это, Господи, а бес! И все становится ясно и понятно.
И муж ваш после покаяния - это уже другой человек, не тот, кто анкеты заполнял. Тот воле дьявола служил, а этот исполняет Божью.
И вы скрепитесь, дорогая моя, еще будет плохо и больно, но если ваш супруг и правда теперь будет Бога бояться, то возможно ли лучше мужа найти, чем будет он?
Очень мне почему-то хочется посоветовать вам послушать аудиокнигу Веры Приселковой "Не убивай меня, мама". Мне кажется, там здорово дано это преображение человека во Христе. Сейчас ссылку найду и впишу.
https://predanie.ru/audio/audioknigi/vera-priselkova/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»