Как так???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение Malia »

 
Автор!
А ВЫ не думаете, что жена может думать аналогично: "Месяц меня нет, а он и не приезжает за мной. Видимо, хорошо ему, с друзьями сидит ночи напролет, а я сижу и убиваюсь здесь. Что это за муж ,которого нет рядом, когда мне так нужна помощь?" Я ее не оправдываю, но просто попробуйте понять и ее чувства. Я вообще не понимаю, о каком раздельном проживании может идти речь, когда у Вас семья? Ну она поддалась своим эмоциям ,а Вы почему голову не включили?
Диагностика семейных отношений
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение нирвана »

 
Golod,а Вы сразу почему позволили жене уехать?Спрашиваю,чтобы и самой понять,почему так происходит ...У нас с мужем тоже так получилось.Мы поругались,он поставил меня перед фактом,не учтя моё мнение,я возмутилась,он меня начал оскорблять,не в первый раз, и я почувствовав себя ненужной и отверженной,не найдя силы находиться с ним рядом,тоже взяла и уехала на нашу квартиру,а он остался в доме.Но...мне так хотелось,чтоб он меня остановил тогда!Остановил и как муж,как мой любимый мужчина сказал нужные слова для меня...Хоть раз в жизни взял за руку и сказал мне добрые слова!Я и ранее от него отделялась(были факты измены),но он никогда ко мне не подходил и не разговаривал по душам!А мне этого так не хватало,если честно,чтоб мужчина,муж показал мне,что я любима,что нужна ему...А он просто со временем делал вид,что ничего не произошло и жил дальше,храня в душе свои обиды. Вот и уехала я последний раз...и он плюнул на примирение,решил развестись,это ведь проще.Не захотел он ничего менять,хочет новой жизни без меня.Так проще,не надо ничего никому доказывать и объяснять.Вы с женой пытались разговаривать,пытались её остановить когда она уезжала?Или наоборот так проще было ссору пережить?Ведь так и происходит,разъехались,страсти улеглись,вроде заскучали друг без друга и тянет соединится вновь,а проблемы-то остались...недоговоренности,невыясненные обиды,непонимание и тд..И в следующий раз уже хуже и хуже получается,и так всё накапливается и когда-то настаёт предел терпению...
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение Сергей Немо »

 
Автор, мне кажется несмотря ни на что, шанс сохранить семью все же есть. Мы не знаем, что послужило истинной причиной такого решения, может быть даже никогда и не узнаем, но мы можем попытаться сохранить семью. Вам нужно быть мудрее вашей безответственной жены. Для начала полностью исключите алкоголь. Есть такая поговорка :" Когда я пьян, я не прав". Второе. Вам нужно научиться общаться с женой безконфликтно. Научитесь контролировать свою речь, интонацию, слова. В случае. Агресиных слов с ее стороны, либо сумейте промолчать, либо оставьте ее на час-два наедине, прогуляйтесь где нибудь. Таким образом, развития скандала можно избежать. Что делать сейчас по отношению к ней? Тут сложно дать совет не зная ясной картины. Я бы посоветовал не преследовать ее, не наязываться. Максимум. Отправить открытку или письмо, где извинится за причиненую обиду и и с признанием в любви. :give_rose И не падайте духом. У вас ситуация не такая уж безнадежная. Если у нее дейстительно нет любовника, то ее возврат возможен даже в случае развода. Главное не накосячить и сделать правильные выводы. Сейчас решение за ней. Но и вы не сидите сложа руки. Найдите истинную причину разрыва. Если причина и в вас, меняйтесь. Если в ней, тоже меняйтесь. Научитесь жить счастливо без нее. Подготовьтесь к разводу и не только морально... В любом случае, все что не случается в нашей жизни, идет нам на пользу. Я вот что подумал. Что важнее, любовь или семья? Семья, это лишь следствие. Причина - любовь.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение Сергей Немо »

 
И когда целью становится семья, а не любовь. Вот тут семья и разваливается... Хотя, зачастую она разваливается и от нашего неправильного выбора партнера для создания семьи...
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
Спасибо всем кто не остался равнодушным и высказал свою точку зрения!!!
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
В завершении данной темы хотелось бы еще раз высказать благодарность всем тем людям, которые не остаются равнодушными к проблемам абсолютно посторонних людей, высказывают свои мнения, мысли, все это очень помогает, порой просто нужно выговориться, услышать мнение со стороны, а ведь лишь мнение "толпы" может быть объективным!!!!!! Но сегодня все догадки развеялись и как это не больно, но все просто ПРОСТО ЕСТЬ ВАСЯ вот и все. Конечно очень больно это все принимать, но выбора нет. Нужно просто принять, вот и все. РАЗВОД, РАЗВОД И ЕЩЕ РАЗ РАЗВОД, сегодня розовые очки сломались, после такого говорить уже просто не о чем......надеюсь переживу, ни я первый и как не печально, но наверное не последний. ВОТ И ВСЁ.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение Elfriede »

 
Увы, все стандартно, как у всех.
Держитесь, дорогой автор. Все будет хорошо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как так???

Сообщение т@нюша »

 
golod писал(а): Но сегодня все догадки развеялись и как это не больно, но все просто ПРОСТО ЕСТЬ ВАСЯ вот и все. Конечно очень больно это все принимать, но выбора нет. Нужно просто принять, вот и все. РАЗВОД, РАЗВОД И ЕЩЕ РАЗ РАЗВОД, сегодня розовые очки сломались, после такого говорить уже просто не о чем......надеюсь переживу, ни я первый и как не печально, но наверное не последний. ВОТ И ВСЁ.
Уважаемый автор, держитесь, сил вам и терпения! Только не вздумайте пуститься во все тяжкие! Вы должны быть сильным! Ребенок с мамой?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как так???

Сообщение americanca »

 
голод, у вас в жизни все решения так принимаются? на фоне эмоциональных всплесков. знаете, это проблема для семейной жизни. а обстоятельства, по которым вы сыграли свадьбу - это беременность? есть какие-то решения, которые принимаются вами взвешенно и с полным осознанием происходящего? или вы просто реагируете на обстоятельства? мне лично думается, что, имея статус мужа, устраивать ночные пьянки с друзьями - непозволительно. т е позволительно, но вы ведь в таком случае должны осознавать свою долю ответственности в том, что семьи у вас с женой не получилось. не могло оно само ничего построиться, если у вас обоих играют детские капризы, обиды, упреки и ничего более. расходиться и ждать пока соскучитесь - это не решение проблем взаимоотношений. это игры и ожидание эмоций, которые вас двинут в сторону друг друга. это значит вы ничего не брали под свой контроль, ни вы, ни она. но вы - глава семейства и тот человек, который обязан подавать пример правильного поведения. думается, что жена ваша просто играла по тем же правилам, что и вы сами. то есть делай что хочешь, не думая об обязательствах. только перешла границу. и если вы и сейчас так же будете горячиться и поддаваться своим эгоистическим позывам, то ничего хорошего не получится. истеричная и необдуманно поступающая женщина - это кошмар, конечно. но если так ведет себя мужчина - то это совсем печально.. пожалуйста, автор, попробуйте остыть и расставить жизненные приоритеты, думая холодной головой. кстати, вы сами никогда не допускали предательства со своей стороны?
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
Ребенок то с мамой, но смотрит за ним большую часть времени ее мать, пока еще жена занята сейчас собой. А по поводу измены: никогда этим не грешил, жизненные принципы не позволяли: ведь нельзя ждать от человека верности, если у самого рыльце в пушку, но жизнь доказывает обратное.
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
Жизнь все расставит так как надо ей, только быстрей бы, от того человека с которым шел под венец остался только паспорт и внешняя оболочка, я это понимаю, понимаю, что предала-кинула-забила, но все равно тянет, только мозг и останавливает.Жду когда отпустит.....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как так???

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---Про аварию она узнала в тот же день, но появилась в больницу спустя сутки, хотя живём в одном городе. На вопрос чего пришла последовал ответ мол пришла поддержать тебя по человечески в трудную минуту.

Понимаете вы ее осуждаете-что она все не бросила и к вам не побежала босиком.а то что у нее могли быть причины вам это не приходит в голову.ребенка не оставить.Нет денег на дорогу))и передачу вам))расстроилась -проплакала(а почему бы и нет).Вы эгоист.вы даже не обрадовались что она пришла к вам.-ЧЕГО ПРИШЛА?!Вот она свои *долг*и выполнила-навещала пока вы болели.Я б точно так же поступила.Ладно пока лежите в больнице-на многое закрываешь глаза человек болен.по этому и прощаешь все выходки.Но когда выписали-поверьте я б к вам тоже не пришла))-чувствуется вы и поругаться любитель и по обзываться.
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
Спасибо за мнение, критика тоже полезна, но сильно много "может быть" в вашем сообщении, просто вы наверное одного поля ягоды, и вам этого просто не понять, а такие подачки мне не нужны, если нормально нельзя, то лучше никак!!!!
golod
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:36
Пол: мужской

Re: Как так???

Сообщение golod »

 
kuz.mar2010 И, вообще, перед тем как делать какие-то выводы, читайте всю тему, а не единичные сообщения.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как так???

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Приходишь-подачки.Не приходишь опять плохо.Как вас понять?Нормально это как?Как хотите вы и не шагу в сторону?По другому не как?У каждого-свое *нормально* и каждый прав!Капризный вы однако...Я тему читала вашу.Вы цепляете к ней.А себя не видите.Просто именно это меня и возмутило.Я сама не так давно посещала парализованного мужа и по этому и выделила именно это.Здесь вопрос не словах а в их смысле.Извините -но к китайским церемониям не приучина.Что вижу то и говорю.Надо научиться уважать и себя и жену вашу.Она ЖЕНА ваша!вдумайтесь.А вы Глава семьи.Если вы будите себя достойно вести то и она лучше станет.Зло рождает зло.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как так???

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Когда появляется третий, то уже ни о каком уважении идти речь не может. Жена не уважает мужа. И я с трудом представляю, как можно уважать человека, который будучи в браке пошел на измену. Виновата в измене жена, это ее выбор и ее моральные принципы (или отсутствие таковых) позволили пойти на это. Держитесь, автор. Разводиться или нет - Вам решать. То, что все ее любови происходят не у Вас на глазах - огромный плюс. Занимайтесь собой и ребенком.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как так???

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Голод.Объяснюсь.А вы точно уверенны что этот Вася есть.Иногда женщины что б вызвать ревность и придумывают таких Вась.что б привлечь внимание к себе.это конечно не правильно-но так бывает.Вы сами пишите-что у вас не хватало романтики-но жили безбедно.Это ваш критерий семейной жизни.Раз безбедно то значит все в ажуре!Действительно и чего это нам еще девушкам надо? женщины любят ушами или поступками.Если Вася выдумка-у вас есть шанс сохранить семью(если есть желание).Вам надо научиться держать себя в руках-вы очень эмоциональны и по этому очень ранимы.Вы пока МУЖ и отец!и можете и имеете право вернуть жену-если не было блуда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»